За покупками в Литву
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

AV.by -> Путевые заметки

#1: За покупками в Литву Автор: Victor_MinskИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 02:17
    —
Собственно, рассматриваю вариант поездки в Вильнюс за одеждой. Кто ездил - поделитесь. Стоит ли в Вильнюс, либо есть вариант лучше? Как лучше - на авто, либо дать денег турфирме и на автобусе ехать? Сколько по деньгам нужно потратиться на документы, страховку? Интересны буквально все нюансы

#2:  Автор: pac-manИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 09:13
    —
Тоже очень интересует, расскажите Cool

#3:  Автор: Сябр СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 00:18
    —
ездит кто в этом направлении, поделитесь

#4:  Автор: golg fishИз города: Архангельск СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 00:36
    —
Отпишитесь,пожалуйста,как там на переходе в Каменном Логе? Сколько можно будет простоять? Есть ли альтернатива Каменному Логу,если ехать со стороны Бреста,Минска? Надо попасть Клайпеда-Паланга-Лиепая!

#5:  Автор: monte carlo СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 02:01
    —
Проще ехать через Котловку, ибо на Каменном Логе машин просто тьма.
Ценники на шмотки тоже не детские, если чё. Продукты-да. А шмотки, китайские и гавняные стоят копейки, а качественное всё стоит денег.

#6:  Автор: Iskander1112Из города: Столица мира СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 02:28
    —
Есть смысл ехать, только когда попадешь на распродажу.

#7:  Автор: golg fishИз города: Архангельск СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 08:41
    —
Я не за шмотками! Часто летаю в Шенген,благо трехгодичная виза.
Хочется до Лиепаи прокатиться на авто,родственников навестить,хотя виделись пару месяцев назад! А шмотки не плохие,часто отовариваемся в Клайпеде (Акрополис),цены радуют.В Эстонии все дороже намного!
monte carlo, а можно поподробнее про Котловку? Если с Минска,в какое направление идти? Спасибо!

#8:  Автор: 359byИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 15:16
    —
Добрый день. я лично езжу в Польшу за шмотками. В Беласток. Ехать стоит, советую.

#9:  Автор: zDIMAzИз города: между границей и столицей СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 09:05
    —
359by, визы ща получить не так легко))

#10:  Автор: 359byИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 12:52
    —
Я конечно со своей высоты говорю. У меня карта поляка, особо проблем нет. Ну а те кто на общих условиях, то с zDIMAz согласен.

#11:  Автор: dinarovaИз города: Авдеевка СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 22:39
    —
Бывала в Литве, кроме молока там нет ни чего, что бы стоило покупать?

#12:  Автор: VandammeИз города: BOLOGNA-M1NSK СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 23:08
    —
dinarova, на улице Гедеминаса в Вильнюсе есть классные ресторанчики. Цены и обслуживание поднимают аппетит и настроение ! Cool

#13:  Автор: MalkolmИз города: Брест СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 19:25
    —
С учетом стоимости продуктов, что магаз, что кафе- одинаково. По этой причине все кафе оккупированы.

#14:  Автор: Se7enИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 22:06
    —
Я ездил, самое неприятное - это стоять часами на таможне. А так - отлично)

#15:  Автор: makovetzkaya.alinka СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 17:26
    —
Если ездишь уже не в первый раз или брать например шарящую подругу, которая найдет скидки, то классно. А одному ехать, не зная - смысла нету

#16:  Автор: podluzhniy1990Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 23:30
    —
Я предпочитаю ездить за покупками В Польшу! Экономия денег и времени, на мой взгляд!

#17:  Автор: govorushkin.kirill СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 09:24
    —
Уже не особо актуально, проще у нас все купить практически по тем же ценам

#18:  Автор: NowvovaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 22:41
    —
Разве есть выгода гнать машину в Литву, чтобы там закупиться и обратно? Как уже сказали выше, выгодно закупиться можно только удачно попав. А можно и в минус уйти

#19:  Автор: dVocky СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 12:22
    —
я тоже езжу только в литву

#20:  Автор: kalmatИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 16:02
    —
В польше (белосток) шоппинг более выгодный

#21:  Автор: monte carlo СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 09:34
    —
kalmat писал(а):
В польше (белосток) шоппинг более выгодный
Но в литву ближе.
если тариться шмотками-то прямая дорога на рынок Горюнай. там есть ВСЁ.
кстати, и продуктам и там можно затариться по оптовым ценам. Вопрос только в том что на сегодня там практически всё дороже. но зато гораздо качественнее того что производят в России.

#22:  Автор: shiИз города: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 12:41
    —
podluzhniy1990 писал(а):
Я предпочитаю ездить за покупками В Польшу! Экономия денег и времени, на мой взгляд!

Через две недели предстоит поездка в Хорватию через пересечение границы РБ-РП. Просматриваю периодически очередь на переходах через онлайн камеры. И не могу найти объяснение, почему когда ВВ забит полностью, на Домачево вообще никого? Неужто стоять в очереди 2 часа лучше, чем проехать лишних 45 км?

#23:  Автор: Artur224Из города: Город Лида. СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 14:20
    —
shi, местная специфика, даже не пытайтесь её понять, не поймете

#24:  Автор: shiИз города: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 14:27
    —
Artur224 писал(а):
shi, местная специфика, даже не пытайтесь её понять, не поймете

Но ведь объяснение этому хоть какое-то есть?

#25:  Автор: Artur224Из города: Город Лида. СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 14:39
    —
безусловно, дальше - смотреть выше.

AV.by -> Путевые заметки

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1