Техничка. Выкладываем фото и описываем свои ремонты.
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43  След.  :| |:
AV.by -> Citroen C5 av.by Club

#601:  Автор: _evgen_c5_Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 07:16
    —
aleshkaa41, пишешь текст,потом жмешь предварительный просмотр,и там внизу будет "вставить вложение"

#602:  Автор: SHtoRMИз города: Брест СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 12:41
    —
так будет неразбериха с порядком фото. Можно сделать по-другому. Заливаете фотки на внешний ресурс (например savepic.ru) и потом в сообщение уже на этом форуме копируете 2 ссылку с загруженной фоткой

#603:  Автор: ed c5Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 21:33
    —
ремонт ручки водительской двери: обшивку снял за 20 мин без поломок по инструкции из нашей технички. Результат ремонта: всё работает на ура, пришлось тягу от ручки подогнуть, и сама ручка плотно в гнездо не возвращается.

#604:  Автор: aleshkaa41Из города: Полоцк СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 22:41
    —
ed c5, Вот мой вариант ремонта ручек и приводов.Там где с моторедуктором уже готовый вариант,второй вариант заготовка болванка,нарезаются шлицы как у оригинального привода,вытаскивается пластмассовый привод и вставляется металический.И ходит, ходит,ходит....

#605:  Автор: ed c5Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 15:30
    —
Производил замену тросов стояночного тормоза и трубок(направляющих) стояночного.
Порядок производства работ:
1. Запас времени 3 часа (для неспешной работы + 2 полторашки пивасика + кум ) и гараж с ямой.
2. Для удобства снимаем глушитель.
3. Снимаем тепловой экран.
4. Трубки перед нами.
5. Откручиваем болты крепления трубок в районе колес.
6. Снимаем небольшой кармашек между сиденьями (тот, который закрывается крышкой), за рычагом стояночного тормоза (он крепится просто на застёжках). Получаем доступ к регулировочной гайке стояночного и концевикам тросов. (танец с бубном ещё тот)
8. Длинной отвёрткой снимаем коцевики тросов.
9. Выламываем пластмассовые крепления трубок, которые входят в кузов авто (трубки выкидываем нахрен, попытался старые тросы достать, куда там, заклинили так что и Валуев не достанет ).
10. В местах протирки тросов делаем усиление из подручных материалов и ставим тросы с трубками на место.
11. Глушитель с экраном на место.
12. Регулируем стояночный (техосмотр покажет ).
Запчасти заказывал на экзисте: трубки оригинал(других нету) 300 000 штука + 120 000 тросик штука + пиво 2*20 000 = 880 000

#606:  Автор: anjykИз города: Пинск СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 19:29
    —
Всем, здравствуйте! Кого-нибудь бесят постоянно обвисшие ремни безопасности??? Есть решение! Их нужно просто постирать! Вчера занялся этим вопросом. Снимаются довольно легко. Откручиваем снизу крепление ремня, отщелкиваем нижнюю пластиковую накладку в районе соединения с верхней (перед этим снять уплотнители дверей), снимаем её, затем нажав на два фиксатора, снимаем и верхнюю. Протаскиваем через прорезь свободную часть ремня. Сняв клемму аккумулятора, отсоединяем разъем от механизма. Откручиваем сам механизм намотки, вытягиваем до упора ремень и фиксируем барабан, чтобы не намотал обратно) Снимаем механизм и проталкиваем ремень в прорези барабана, можно поддеть тонкой отверткой, вытаскиваем пластмассовый штифт из кончика ремня и вытягиваем его из барабана. Далее откручиваем верхнюю направляющую ремня. Вот и всё, ремень можно в стирку!!! Лично я сначала полил его Винетом, потер щеткой, а потом ещё в стиральном порошке. Главное после этого хорошо промыть! Ну и высушить! Собираем в обратной последовательности.
Сегодня все собрал, работает, как новая!
Всем удачи!

#607:  Автор: m@montИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 10:07
    —
anjyk, Я не снимая постирал очистителем обивки. Может не как новые, но сворачиваются намного лучше.

#608:  Автор: anjykИз города: Пинск СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 10:21
    —
m@mont, ну да, можно, мне ещё друг Кархером предлагал, говорит мыл себе, нормально отмылись. Но я предпочел повозиться)) заодно вычистил из под обивки кучу пыли и требухи от ремней) Щас не нарадуюсь!! А привычка закидывать ремень к заднему пассажиру осталась)))

#609:  Автор: m@montИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 20:59
    —
anjyk писал(а):
А привычка закидывать ремень к заднему пассажиру осталась)))

Надоели поклеванные проемы и стойки?)))

#610:  Автор: anjykИз города: Пинск СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 22:41
    —
m@mont, да, а ещё первое время сиденье приходилось каждый раз перерегулировать. Приходишь, а оно лежит, или выдвинуто до конца! Удивляюсь, как моторы не попалил))))

#611:  Автор: bebasolikИз города: Солигорск СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 22:09
    —
anjyk, я из-за того что забывал ремень к заднему пассажиру закинуть, пару раз нижнюю часть водительской двери отгибал чтоб достать эту заразу. Задачка та еще! В Барановичах в 22-00 с фонариком, проволочкой и плоскогубцами(фонариком помогал тесть) выковырять ремень, потому как закрыть машинку не получается. Как вспомню

#612:  Автор: SpeegonИз города: Минск, Юго-запад-1 СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 14:14
    —
Кому будет необходима консультация по замене датчика наружной температуры в C5(x7) - обращайтесь
Сам недавно себе менял т.к. начал показывать неправильно температуру и клима работала неправильно

#613:  Автор: ed c5Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 08:09
    —
[quote="Speegon"]Кому будет необходима консультация по замене датчика наружной температуры в C5(x7) - обращайтесь
Сам недавно себе менял т.к. начал показывать неправильно температуру и клима работала неправильно[/quote
Ну и классное сообщение. А слабо всё в техничке выложить, хотя бы описание письменное?? Mad

#614:  Автор: bebasolikИз города: Солигорск СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 13:35
    —
Как говорится, не прошло и полгода как пришлось таки починить ключ цз. Итак предистория: в один прекрасный момент понадобилось заменить батарейку на моем брелке, заменил, протер ваткой схемку, собрал - не работает. Привязывал и с бубном и без Пока привязывал села батарейка. Диагностика выявила неисправность брелка: берем телевизор, настраиваем на 433 МГц и смотрим характер помех при нажимании на кнопочки - я понял что где-то коротит схемка. Был заказан английский ключик, который по приходе в синеокую привязаться к моей машинке не захотел, зараза буржуйская . Но зато у меня появился подопытный Cool
Спустя полгода руки таки дошли до всей этой электроники. Я узнал что такое SMD и скока стоит паяльная станция, но воспользовался конечно китайским паяльником и пинцетом. Ошибочно принятый за диод элемент был успешно трансплантирован с 1-го на 2-й брелок, что ничего не дало, при более внимательном прозванивании обнаружилось отсутствие контактика. Так как ни под лупой, ни с помощью фотографирования зеркалкой и увеличения место обрыва так и не было найдено, решено сделать перемычку. Результат на фото. Когда вышел во двор привязки брелка не потребовалось - машинка сразу открылась
Так что если кому нужен подопытный для таких же экспериментов - обращайтесь! Cool

#615:  Автор: m@montИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 13:53
    —
Пару раз получил крышкой багажника (хэтчбэк) по спине решил поменять мортеры.
Оригинальные стоят очень недешево и заменителей на вторую будку особо не предлагают.
Поставил Patron PGS128603 от Рено, усилие как на родных 585Н, тока на 19 мм длиннее.
Крышка теперь сама взлетает при открытии, красота.

AV.by -> Citroen C5 av.by Club

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43  След.  :| |:
Страница 41 из 43