Трасса Москва-Минск
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
AV.by -> Путевые заметки

#1: Трасса Москва-Минск Автор: nivelir2000Из города: Москва - Рогачёв СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 20:19
    —
Не нашел похожей темы, поэтому предлогаю писать сюда тем (и не только) кто постоянно мотается между Россией и Белоруссией. Кто на каких АЗС заправляется, автосервисы, где лучше остановиться передохнуть, перекусить и т.д. У кого какие ситуации случались и вообще. Пишите, пообщаемся, может кому-нибудь это будет на пользу и пригодится в дороге.

#2:  Автор: SpaikИз города: г.Минск СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 10:23
    —
Не хотят писать...

#3:  Автор: BaiseИз города: Минск-Москва СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 12:37
    —
заправляюсь на Shell прямо перед Красной Горкой - и туда и обратно. Въезжая в РФ, после той самой заправки езжайте не превышая дозволенные 90км/ч, пока не проедите мимо перманетно-передвижного поста ДПС в виде газели. у них "телевизор", а не радар как у наших, а камера висит в паре км где-то.
приличное кафе Смоленск, по дороге в Москву, где АЗС Роснефть, перед мостом и постом ДПС. До открытия АЗС Шелл, заправлялся всегда там. на помянутом посту часто тормозят бел машины, но вроде как чаще когда едешь в сторону дома (в РБ).
да, есть такое кафе "У Алексея", в сторону РБ, через горку после Роснефти. Были неприятные последствия после обеда там.
От Смоленска до Москвы обычно не останавливаюсь без надобности.
Пост ДПС под Гагариным со шлагбаумом - обычно торомзят наших для проверки документов.
Плохая и плохо освещення дорога первые 20км от Москвы в ст-ну Минска. Особенно внимательным нужно быть в месте где идут работы по расширению. в темное время суток ничего не видно практически. В смоленской обл. трасса получше и поспокойнее. так как раньше ездить уже не получается, камеры стоят не пойми где и стреляют постоянно.
Удачи на дорогах!

продолжение.
поправлю себя, на АЗС Шелл что возле граицы в оба направления больше не езжу, т.к. территория от снега вообще не чищена, так что я еле въехал и выехал, бензин дороже на 1р. ровно, чем на Роснефти, туалеты либо все загажены, либо вовсе не работают, мусором завалена вся помойка. Вообщем не "шелл", а "шлак"! испортились.

#4:  Автор: POPOV_ СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 15:01
    —
а кто подскажет...хочу за непрод. товаром (ИП) съездить на своей легковушке...надо что, зеленую карту покупать???...как в Украину...скока стоит на минимум???...еще что оформлять на границе надо???...назад товар без проблем провезу???...никто не будет моск клепать???...таможня например...их...наша..если кто знает...ответьте

#5:  Автор: BaiseИз города: Минск-Москва СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 15:37
    —
POPOV_, можете купить просто ОСАГО - агентов на месте хватает. это не зеленая карта. сколько стоит можно посмотреть на сайте РСА. наши считают как-то криво.. вообщем я сам в РФ покупал.
с товаром х.з. но вот УВТС не то что бы заставляют а как-то убедительно рекомендуют оформить. благо нынче "зел человечков" побольше работает и поактивнее.

#6:  Автор: POPOV_ СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 16:35
    —
Baise, Так вродь же УВТС отменили???...или мне кажется???...да и таможенный же союз ...а ОСАГО примерно столько же стоит???...на Украину зел карта минимум стоит 20 с лишком тысяч на наши.

#7:  Автор: BaiseИз города: Минск-Москва СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 16:39
    —
POPOV_, никто ниче не отменял, ПОКА. и тамож союз для нас с Вами к сожалению заработает с 1 июля в лучшем случае. я тоже ни разу не оформлял эту хрень. да только вот вчера все бел машины развернулись встали в очередь.
ОСАГО стоит в районе 300р. на мин срок. если не путаю ничего.

#8:  Автор: POPOV_ СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 16:44
    —
Baise, Спасибо.

#9:  Автор: gregsИз города: Слоним СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 14:46
    —
Подскажите, нужно ли сейчас оформлять временный ввоз?
Хочу създить в москву и обратно - ориентировачно за день хочу вернуться.
Что на счет страховки, зеленая карта вроде дофига стоит.... нет смысла на 2-е суток брать - там 15 минимум. Простите

#10:  Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 22:36
    —
gregs, Зел. карту на границе не проверяют.
Только если ГИБДД защемит в Московии.

Временный ввоз не нужен.

#11:  Автор: BaiseИз города: Минск-Москва СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 08:40
    —
gregs, на границе купите росс. ОСАГО за 10 минут и поедите себе спокойно. временный ввоз не нужен больше.

#12:  Автор: gregsИз города: Слоним СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 13:38
    —
А где выгоднее ОСАГО покупать у нас или на границе?

#13:  Автор: BaiseИз города: Минск-Москва СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 08:10
    —
gregs, да ОСАГО Вы у нас не купите, тольео зел карта. причем что я никак понять не могу так это отчего в РБ к примеру зеленая карта стоит 108 Евро и все, а в РФ ОСАГО считается по мощности двигла. так на мою машину зел карта в РБ стоит 108 Евро, а ОСАГО в РФ 6800 р. (или на момент покупки полиса 212$). Вам на пару дней поверьте если и будет разница то копейки.

#14:  Автор: coenobit СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 11:10
    —
На всякий случай. В последнее время очень активно используют камеры в Смоленской области в районе Вышегора, камеры устанавливают в отбойники разделительной полосы на трассе, сами как правило стоят в нас. пунктах. Даже ночью. На буке очень хорошо видно. Радар в принципе берет их, но они направлены так, что излучение вдоль трассы минимальное, можно не успеть. Спасибо, что еще не додумались как на симферопольке в знаки камеры монтировать. Знак, а в нем дырка, а за дыркой камера.
Заправляюсь на Лукойле, в выходные там скидка 50 копеек. Сразу за границей, затем перед Гагарином (Смоленская обл.) В московской обл дороже.
Сейчас идет ремонт (расширение дороги) между Кубинкой и Одинцово, можно в Кубинке уйти направо и выехать на трассу Украина (Киевка) - лишние 30 км, зато светофоров меньше, можно направо уйти за Бутынью перед Краснознаменском - лишние 10 км.

#15:  Автор: gregsИз города: Слоним СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 11:27
    —
мне нужно на проспект мира попасть - на ВДНХ.... как лучше проехать, чтобы без пробок и движение поменьше?

AV.by -> Путевые заметки

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Страница 1 из 5