Что нужно учесть при покупке Honda Acura MDX? Делимся опытом.
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3  След.  :| |:
AV.by -> Обсуждение автомобилей

#1: Что нужно учесть при покупке Honda Acura MDX? Делимся опытом. Автор: AV.BY СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 00:46
    —
Что нужно учесть при покупке Honda Acura MDX? Делимся опытом.

#2:  Автор: BIHOV70Из города: Minsk СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 14:04
    —
К зиме ищу что-то 4х4. Если честно, даже не знал о таком чуде, как акура мдх. Сразу извиняюсь перед профи, которые машины голыми руками по винтику разбирают. я диллетант, и кроме как субъективного "нравится-не нравится" ничего об авто не знаю. Есть у меня один неизменный принцип - машина должна быть японской. Смотрел Хайлендер - шрот брать не хочется, на толковые варианты не хватает денег. Смотрел CRV, маленькая, да и оч уж их много, как пассатов в 88 году. Остановился на МДХ, пока не купил. Но,
из плюсов:
1. 3.5 бензин - люблю большие моторы.
2. просторный салон
3. симпатичный внешний вид, одновременно и строгий, и оригинальный.
4. варианты привода 4х4 и передний - супер, 6 месяцев в году можно экономить 2 литра за счет только переднего привода.
5. доступные запчасти - фара и задний фонарь около 150 баков, крыло окло 200.
Из минусов:
1. нельзя перепрошить огромный экран под европейскую навигацию - ну и нафига такой телевизор с экраном полметра, если не работает.
2. МДХ внутри (во всяком случае те 2 что смотрел я) отделаны какой-то мерзкой желто-коричневой кожей. Качество кожи хорошее, но цвет отвратный.
В общем, я в раздумье. Машина понравилась, но пока не купил. Может кто из знатаков скажет "за" или "против". Только не из тех, кто продает - значит авто супер. И не из тех, кого обидел владелец МДХ - значит авто отстой. Объективно, если можно. Спасибо.

#3: Что нужно учесть при покупке Honda Acura MDX? Делимся опытом Автор: leexxa СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 18:54
    —
Имею такую уже год, покупал для жены, езжу сам....
Насчёт кожи тоже самое первый раз увидел думаю что за цвет, а сейчас так привык и он настолько оригинальный - мне нравится, насчёт экрана его можно перебить и такие хлопцы в Минке есть - звонил просят 400 баксов и всё будет рулить, но честно не пользуюсь, ещё минус расход - 20-25 литров зимой по городу, летом - 13-15 город, на трасе до 9 доходил, сейча расход 17 литров по городу, насчёт экономии по приводам не факт вообще не заметил поднимания расхода при включении заднего привода.
Плюсы - место просто супер, летом ездил на море 9 человек в салоне, по горам там ездил засаживал 13 человек и машина пёрла, на двигатели вообще никаких напрягов, правда наконечники заднии аж погнул (пальцы, но не лопнули), комфорт шикарный, не такая жёсткая как большинство полноприводников, рвёт с места как молодая да и на 100 км в час подрыв что надо, и наконец самый плюс у меня пробег 95 тыс. миль, брал 59 тыс. за это время поменял только амортизаторы и тормозные колодки, амортизаторы причём родные на ней стояли и всё, никаких там солейнблоков, рычагов и прочей требедени, там всё такое прочное и с запасом что офигеваешь когда под неё заглядываешь, ну плюс задние наконечники поменял - но сам виноват ещё у неё потресающий звук, не одна могнитола купленная не даст такого чистого звука BOSE это круто, ещё порозил нагрев салона и двигателя - 1-2 минуты и движок разогрет и в салоне тепло, если надо ещё какая инфа звони 3910257, я из Гомеля.
PS её никому не продам буду ездить пока не згниёт, лучше пока машины не встречал, самый её главный плюс всё же - я куда не еду я в ней уверен, что по дороге она не поламается

#4: Re: Что нужно учесть при покупке Honda Acura MDX? Делимся опытом Автор: alena-122Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 16:35
    —
[quote="leexxa"]Имею такую уже год, покупал для жены, езжу сам....
Насчёт кожи тоже самое первый раз увидел думаю что за цвет, а сейчас так привык и он настолько оригинальный - мне нравится, насчёт экрана его можно перебить и такие хлопцы в Минке есть - звонил просят 400 баксов и всё будет рулить

Я извиняюсь, а можно узнать номера тел. этих ребят в Минске которые перебивают экран, я сейчас жду такую машинку, да и ещё вопрос на Лексус они тоже могут перебить?

#5: Re: Что нужно учесть при покупке Honda Acura MDX? Делимся опытом Автор: leexxa СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 12:35
    —
Я извиняюсь, а можно узнать номера тел. этих ребят в Минске которые перебивают экран, я сейчас жду такую машинку, да и ещё вопрос на Лексус они тоже могут перебить? [/quote]

Сейчас не найду, я их нашёл через сайт клуба Honda - Acura, там в форуме много вопросов задают как раз по перешивке и ребята свой телефон оставляли, я думаю в нете найти можно, только порыться, удачи....

#6:  Автор: TvasИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 12:29
    —
Всем привет. Имею опыт эксплуатации данных автомобилей.
В общем-то - на данный момент им по цене-качество-технолгии нет равных (особенно касаемо II-серии, с I – может поспорить RX).
Автомобиль очень вместительный. Обе модификации имеют 3й ряд сидений, который складывается в пол и вместе со сложенным 2м рядом образует ровную поверхность.
Двигатель с 2007 года 3,7 (305лошадей) – при аккуратной спокойной езде он потребляет 15 город и 9-10л 100-100км.ч. на трассе. При жаре и с 2 Климами – 17-20 город в зависимости от того как давить на педаль.
Во втором поколении стоит очень продвинутая система полного привода – управляемость и безопасность на высочайшем уровне. Поиск по словам SH-AWD в Ю-тьюбе выдаст кучу роликов на эту тему ( с демонстрацией реальной работы и в сравнении с X5, RX, Q7)
Очень высокое качество кожи на износ и комфортные (не “диванные» как в RX) сиденья. 2й рад с регулируемой по наклону спинкой.
На II поколение идет заводская гарантия на коробку и двигатель 100 000 м (миль не км) ремни по тех регламенту меняются именно при таком (как правило 90к) пробеге.
В отличии от того же RX а тем более X5 запчасти на MDX имеют вполне вменяемую стоимость.
Основные регламенты 40 000 км – замена масла в АКПП (ATF) и приводе (в I это VTM, во II ATF)
Регулировка клапанов 40 000 км в обоих модификациях
Масло 10 000км.
Все жидкости и запчасти рекомендуются оригинальные – стоят недорого. Б.У. не встречал и не искал никогда.
Все в машинах перешивается на км и градусы, так же есть возможность установки с использованием штатного управления и экрана - навигации или CAR PC – в Минске, Москве и Киеве.
При покупке II поколения не рекомендую брать в комплектации SPORT – активные амортизаторы DENSO – не отличаются высоким запасом по пробегу, а стоят не дешево (хотя и раза в 2 дешевле аналога на BMW). По «жесткости» подвеска во всех комплектациях одинаковая – с активными амортизаторами она при включении становится более «мягкой».
Потолочный DVD (комплектация интертеймент) будет читать только диски записанные в формате NTFS – тоже сомнительное удовольствие (встроить нормальные мониторы в подголовники стоит дешевле) – на передний монитор вывода изображения не будет.
Оптимальный вариант – это Технолоджи т.к. – это камера заднего вида и отличная многоканальная стереосистема, + отсутствие необходимости ездить на оф с.ц. на компьютер – все, что нужно машина покажет сама.
Учитывайте – что шторки в багажник во всех комплектациях шли опцией (в минске около 170$). Оригинальные зимние коврики не на наш снег, лучше взять стороннего производителя.
Если будут вопросы спрашивайте.

#7:  Автор: A_AleksandrИз города: минск СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 00:27
    —
Подумываю поменять RX350 2007г.в. на MDX Technology 07-08г.в.Вопрос надежности MDX(в RX пробег 50000м. кроме масла и фильтров ничего не меняю) и где в Минске грамотный и недорогой сервис по MDX желательно с наличием необходимых запчастей.Какие ремни в MDX меняются черз 90к.м.?В RX цепь меняется через 200000км.В MDX ремень ГРМ или цепь?Буду брать MDX как и RX c пробегом 30000-40000м.

#8:  Автор: TvasИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 17:27
    —
Любая техника ломается.
у Акуры до 100к миль идет гарантия на коробку и двигатель. Хуже RX точно не будет. Вообще не корректно сравнивать их, это 2 разных автомобиля.
Ремень, ролик, натяжитель меняется на подходе к пробегу 100к миль.
По обслуживанию можно Паритет- сервис, либо есть "гаражи" с "хондовской" специализацией. С запчастями проблем нет, основные узлы и жидкости как правило есть, либо под заказ все привозят оперативно.

#9:  Автор: A_AleksandrИз города: минск СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 00:10
    —
Спасибо, Tvas.Попробую до 01.07 поменять свой RX350 на MDX.Как вы сказали хуже точно не будет,а пока сам не попробуешь-не узнаешь.

#10:  Автор: TvasИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 15:34
    —
A_Aleksandr писал(а):
Спасибо, Tvas.Попробую до 01.07 поменять свой RX350 на MDX.Как вы сказали хуже точно не будет,а пока сам не попробуешь-не узнаешь.

Обращайтесь. Телефон в личных.

Вот фото по теме MDX II когда нет DVD в потолке и покататься.

88cd3be61c2398c0-large.jpg
2hnyd28317h513520_20.jpg

#11: Re: Что нужно учесть при покупке Honda Acura MDX? Делимся опытом Автор: alena-122Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 19:05
    —
Обыскала все сайты, ни кто ничего не делает НЕ ПЕРЕПРШИВАЮТ. Не говоря уже о загрузке карт в новигацию. Что-то вы перепутали...
Обращаюсь ко всем!!! Может кто знает кого нибудь кто этим владеет! Спасибо

#12: Re: Что нужно учесть при покупке Honda Acura MDX? Делимся опытом Автор: TvasИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 21:48
    —
alena-122 писал(а):
Обыскала все сайты, ни кто ничего не делает НЕ ПЕРЕПРШИВАЮТ. Не говоря уже о загрузке карт в новигацию. Что-то вы перепутали...
Обращаюсь ко всем!!! Может кто знает кого нибудь кто этим владеет! Спасибо

Ничего мы не перепутали Вся информация в личных.

3.jpg
2.jpg

#13:  Автор: m1k1 СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 22:58
    —
Tvas, и мне скиньте пожалуйста всю информацию в личку или на тел. +375-29-379-59-79 (Velcom). Заранее спасибо.

#14:  Автор: Alexey_fil СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 17:01
    —
Tvas, буду благодарен если и мне скините данные по перепрошивке. спасибо

#15: Re: Что нужно учесть при покупке Honda Acura MDX? Делимся опытом Автор: alena-122Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 16:35
    —
Спасибо большое! Завтра уже еду!

AV.by -> Обсуждение автомобилей

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2, 3  След.  :| |:
Страница 1 из 3