Что нужно учесть при покупке Peugeot 307? Делимся опытом.
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2  След.  :| |:
AV.by -> Обсуждение автомобилей

#1: Что нужно учесть при покупке Peugeot 307? Делимся опытом. Автор: AV.BY СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 00:46
    —
Что нужно учесть при покупке Peugeot 307? Делимся опытом.

#2:  Автор: sv_alexИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 21:01
    —
Народ помогите плиз !!! завтра еду на рынок покупать пежо 307, посоветуйте плиз что нужно смотреть , какие у них недостатки, спасибо!

#3:  Автор: zed1402Из города: новополоцк СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 09:09
    —
Обратите внимание на электронику. У самого 307 2.0 НDI 2004г. стеклоподъемники глючат, при включении (иногда) правого поворота включается ближний свет. Ну и так по мелочи. А в принципе машинка ничего. Жрет мало 5-6 л по трассе салярки, по городу литров 7 наверное. Вместимость хорошая. Cool

#4:  Автор: Alex162Из города: Брест СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 21:46
    —
zed1402 писал(а):
Обратите внимание на электронику. У самого 307 2.0 НDI 2004г. стеклоподъемники глючат, при включении (иногда) правого поворота включается ближний свет. Ну и так по мелочи. А в принципе машинка ничего. Жрет мало 5-6 л по трассе салярки, по городу литров 7 наверное. Вместимость хорошая. Cool

Как бы авто 2002 г никаких проблем со стекло подъемниками за 3 года не выявлено.
Больное место их стрекоза (подрулевые переключатели, но не у всех), маховик двухмассовый если 107 л.с., и проблемы по системе регенерации, крышка топливного бака имеет датчики часто нет сигнала...
Ну и так по мелочи регулятор давления, подкачивающий насос, свечи...иногда подтекают ТНВД (особенно видно на морозе) после прогрева перестают...

#5:  Автор: ad911Из города: Брест СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 11:01
    —
Alex162 писал(а):
... стрекоза (подрулевые переключатели, но не у всех), ... проблемы по системе регенерации, крышка топливного бака имеет датчики часто нет сигнала...
... регулятор давления, подкачивающий насос, свечи...ТНВД (особенно видно на морозе) после прогрева перестают...

Что-то пугающе звучит список.
Сейчас собираюсь купить 307sw с дизельным движком, поэтому вопросы:
- надёжность и шумность дизелей у 307
- чем отличается 307break от 307sw
- возможные проблемы с панорамной крышей (мне говорили, что наши земляки не хотят с ними брать, так как замена около 1000 евро)
- во всех ли есть дополнительное сиденье
- и вообще буду рад любой информации по 307-ым, так как ищу не мини-вэн, но семейный автомобиль

#6:  Автор: Alex162Из города: Брест СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 11:09
    —
ad911, SW 7 сидений (5 в базе и 2 дополнительно можно купить) а брик это обычный универсал с диваном сзади без возможности установить доп сидушки и без панорамной крыши.
С крышей проблем никаких она в 30 раз прочнее обычной металлической...
Надежность и шумность зависит от состояние мотора, вообще тихие и довольно надежные (но есть нюансы)

#7:  Автор: Restavrator СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 14:31
    —
Может ли кто подсказать - бывают ли 307 (год выпуска 2007) с бортовым компьютером, но не отображающие расход топлива?

По вину показывает, что БК есть. На фотке салона (судя по тахометру машина заведена) дисплей виден. Но на нем видна только дата, время, температура и еще что-то в правом верхнем углу.

#8:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 19:10
    —
Restavrator, всякое бывает. Если не ставился б/к с завода будет двустрочный дисплей. Если есть, то трёхстрочный и обратите внимание на ручку стеклоочистителей, там в торце кнопка б/к.

#9:  Автор: StigiИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 12:25
    —
Я читал как человек ставил на 307 дополнительно БК и круиз.Кому интересно могу ссылку кинуть, а то вдруг поймут за рекламу)

#10:  Автор: Alex162Из города: Брест СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 12:42
    —
Restavrator писал(а):
Может ли кто подсказать - бывают ли 307 (год выпуска 2007) с бортовым компьютером, но не отображающие расход топлива?

По вину показывает, что БК есть. На фотке салона (судя по тахометру машина заведена) дисплей виден. Но на нем видна только дата, время, температура и еще что-то в правом верхнем углу.

нет не бывает.
в 2007 году он есть. Светится дата - это один из режимов БК. При нажатии на кнопку БК будет меняться инфа (о расходе, заправке пути и т.д.)

#11:  Автор: koldinИз города: vitebsk СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 13:08
    —
из бензиновых моторов только 1,6!!! 1,4 уж больно тупой 2,0 прожорлив!!!!в остальном машинка класс!!

#12:  Автор: zxzxcИз города: орша СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 20:19
    —
Я бы посоветовал дизелёк 2hdi лучше 8-и клапанный .В остальном проблемм с этой моделью ни больше ни меньше чем с другими авто.Бытует мнение что запчасти на французов дорогие-это не так.Потаму что ошибочно сравнивают авто одной ценовой политики.А попробуйте сравнить цены на запчасти машин одного года выпуска,например с одноклассником джетой.Увидите что запчасти не дороже,а с само авто будет подороже.Я три года отъездил уже,но больших проблемм с моей пулей небыло,хотя я её не щажу,частенько выжимаю из неё все 190км.ч.Один минус, низкая посадка.И ещё,ноэто не проблемма авто, а сто ,прктически ни где нет спецов полиглотов приходится соваться то туда то сюда,в итоге проблеммы с моим авто занимали время и лишние траты, а оказались пустяшными.

#13:  Автор: galaktik СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 08:54
    —
Добрый день! Купил пежо 307 SW 2,0 HDi Топливная система Bosch. Подскажите, насколько он требователен к качеству топлива? (Есть возможность покупать с рук, но она темная)

#14:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 20:37
    —
galaktik, топливная аппаратура ремонтопригодна. Сложно только посчитать экономию от использования некачественного топлива и стоимость последующего ремонта.

#15:  Автор: galaktik СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 13:38
    —
Спасибо!

AV.by -> Обсуждение автомобилей

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2  След.  :| |:
Страница 1 из 2