Volkswagen LT: требуется ремонт. Решаем проблемы вместе.
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

AV.by -> Обсуждение автомобилей

#1: Volkswagen LT: требуется ремонт. Решаем проблемы вместе. Автор: AV.BY СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 00:43
    —
Volkswagen LT: требуется ремонт. Решаем проблемы вместе.

#2: Re: Volkswagen LT: требуется ремонт. Решаем проблемы вместе. Автор: dima-ydvИз города: ГОМЕЛЬ СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 22:16
    —
В LT проблем много но все они решаемы, есть канкретная проблема обращайтесь dima-ydv@tut.by

#3:  Автор: ltfunИз города: Менск СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 13:21
    —
Требуется ремонт тахографа на VW LT 35 1996 г.в. тахограф VDO, может кто нить может помочь, или подсказать где сделают?

#4:  Автор: shestOKИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 13:27
    —
в личке

#5:  Автор: ltfunИз города: Менск СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 01:06
    —
заклинило турбину VW LT 35 2.8 TDI 2000 г.в., что делать покупать новую или ремонт? кто сталкивался что посоветует? или при покупке новой надо и с мотором разобрать в чем причина "клина" узнать?

#6:  Автор: alfa735iИз города: Гомель-Москва СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 11:29
    —
ltfun, если вытягиваете на новую,тогда новая,если нет-тогда б/у,но только у нее ресурс 50-60 тыщ...
Цитата:
в чем причина "клина" узнать?

мое ИМХО :Пришло время...
Какой пробег у авто???

#7:  Автор: ltfunИз города: Менск СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 23:15
    —
375 000 км пробег авто, нашлась причина "клина", порванный воздушный фильтр + дешевое масло пожалел 16 у.е. на фильтр влетел на 400 у.е. ремонта

#8:  Автор: alfa735iИз города: Гомель-Москва СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 09:28
    —
ltfun, причем тут дешевое масло?

#9:  Автор: ltfunИз города: Менск СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 19:00
    —
alfa735i, наверное дешевое масло ни причем, но турбину заклинило , отремонтировали старую, промыли интеркулер, сейчас проведем эксперимент насколько хорош был ремонт, и что будет с турбиной если не менять масло, а только доливать . О результатах расскажу через 50 тыщ пробега

#10:  Автор: alfa735iИз города: Гомель-Москва СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 19:18
    —
ltfun, давай!

#11:  Автор: ltfunИз города: Менск СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 13:18
    —
Вот новые результаты по автомобилю, LT 35 2000 2.9 TDI, после ремонта турбины, машина прошла 60 000. масло не менялось, а только доливалось, все было нормально, но из-за того что на СТО "дизель сервис" на бабушкина при регулировке ТНВД, регулировщик не зажал вакуумный насос, который открутился под Петриковом и масло благополучно вытекло ( Самое задорное началось на СТО "Техавтогупп" на железнодорожной 25, позвонил записался сказали притягивайте машину все сделаем, три дня к ней никто не подходил мотивируя тем что у них и так работы невпроворот и они сделали одолжение что взяли меня, потом вместо поддона двигателя сняли клапанную крышку хотя просил снять поддон, снятие клапанной крышки мотивировали стуком который возникает при запуске двигателя, нашли разбитый толкатель сказали "ага, а вы говорите поддон" поменяли толкатель, опять стучит, тогда решили поддон снимать,на все про все потратили неделю времени. Привез новый блок, поменяли, звонят приезжайте за машиной через 30 мин., приезжаю не заводится, говорят только что заводилась, у вас наверное аккум слабый, поменять надо бы, мы его на зарядку поставили, сча все норм будет, а лучше завтра забирайте машину. так зачем звонили говорю, ну это ... отвечают. На следующий день с утра там, опять не заводится, оказывается неправильно отрегулирован ТНВД, но сейчас специалист занят вечером отрегулирует. Вечером приехал специалист, говорит а я говорил им что не будет заводиться потому что не правильно ТНВД установили, но мы сча все сделаем вы завтра приезжайте. Опять неделю завтраками кормили, но в конце концов сделали. Приезжайте все готово, приезжаю говорят ой а мы забыли рессору зажать и стабилизатор поставить, это негодяй слесарь уволим его он все затягивает... простите забирайте завтра машину. Прошло две с половиной недели, машину забрал, поехал в Солигорск, на пол пути отвалился натяжитель ремня генератора, открутилось крепление вентилятора. Пришлось самому лезть под машину. Кроме этого нашел не зажатую переднею рессору, и стабилизатор без втулок, что очень удивило, ведь когда машину отдавал на стабилизаторе были втулки ))) Приехав назад, опять хотел попасть на СТО чтобы доделали все что не по закручивали, и поставили втулки назад, но не тут было, постоянно у них занято все, плюнул поехал на другую станцию, там все по закручивали в течении 20 мин. Теперь десять подумаю прежде чем на СТО "Техавтогрупп" ехать )

#12:  Автор: DiggaZ СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 00:05
    —
Подскажите где можно обслуживать ЛТ макси-база, у меня просто большой километраж, и часто приходиться где то что то менять заблаговременно, буду рад помощи Cool Cool Cool

добавлено спустя 1 минуту:

а по поводу СТО "Техавтогрупп" спасибо что предупредил собирался к им завтра ехать тормоза посмотреть.......уже передумал. Привет

#13:  Автор: ltfunИз города: Менск СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 23:33
    —
DiggaZ, я в колядичах обслуживаюсь, у меня тоже макси база LT,
название СТО не помню но на Бабушкина 17 находится, напротив Маза купавы, заезд, в лс телефон отправил мастера )))

#14:  Автор: hgfr СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 14:54
    —
а по поводу СТО "*******", мне друг посоветовал, что очень хорошо капиталку делают и недорого.....долго не решался, но все же поехал....и правда скажу, что там очень опытный моторист и в сроки вложился и по цене нормально, а еще там на офисе девушки хорошие работают на каких только СТО не обслуживался такого отношения ни на одной станции не встречал Cool
 !  shestOK:
Реклама запрещена!

#15: Lt 28 Автор: Cool82 СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 11:43
    —
Здравствуйте, подскажите может кто знаете в мороз стартер покрутил чуть и отключился совсем. На поворот ключа не реагирует. Вроде я услышал что что то отгорело а где что вроде не вижу.

#16:  Автор: lewan СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 11:31
    —
Хочу поставить мотор 2.5 TDI вместо 2.4 на LT 45 1995 года может кто-то ставил или знает где поставить подскажите

#17:  Автор: ltfunИз города: Менск СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 15:56
    —
может знает кто, запала 5 передача в коробке, и назад не вытаскивается, автомобиль VW lt35 2.4TD 1996г.в.. это коробке уже все или просто механизм переключения такой нехороший?

добавлено спустя 58 секунд:

lewan писал(а):
Хочу поставить мотор 2.5 TDI вместо 2.4 на LT 45 1995 года может кто-то ставил или знает где поставить подскажите

а думаешь что получится мотор поменять так легко и просто? а все навесное куда девать?

#18:  Автор: alferovich СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 18:49
    —
подскажите . нужна проводка к двигателю BBF с объемам 2500 , а также приемная труба для этого двигателя. очень срочно.

#19:  Автор: Дмитрий наум СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 22:26
    —
Уменя два авто с такими моторами

#20:  Автор: foks81 СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 11:42
    —
Подскажите можноли поставить мотор с спритера 2300 обьем на lt35 1998г.Заранее спасибо.

#21:  Автор: myslivets СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 17:30
    —
Хочу поменять 4 кпп на 5 кпп в ЛТ 28 92г, откуда еще подходит

AV.by -> Обсуждение автомобилей

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1