Renault Vel Satis: требуется ремонт. Решаем проблемы вместе.
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 69, 70, 71  След.  :| |:
AV.by -> Обсуждение автомобилей

#31:  Автор: igorev1Из города: горад Менск СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 12:47
    —
Zhora, творят, что хотят. Блин, нет у меня времени на боевые действия. Есть "цена вопроса" 300 000бел. руб. Но очередь. Я на среду записался.

#32:  Автор: ZhoraИз города: Minsk, Green Meadow СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 13:05
    —
igorev1, такая ж фигня... некогда заниматься вопросами приперательства с доблестными органами... напиши в личку контакты и подробности...входит ли туда снятие установка и т.п.? Спасибо.

#33:  Автор: igorev1Из города: горад Менск СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 10:15
    —
zloj_wlad,Почитал преславутое СТБ 1641 и вот что нашёл- 6. Не допускается тонирование ветрового стекла [ПДД, п. 194.12; СТБ 1641, п. 4.4.3].
7. Светопропускание стекол должно находиться в установленных пределах: не менее 70% для передних боковых стекол и не менее 60% для остальных стекол, если иное не определено Президентом Республики Беларусь [ПДД, п. 194.12; СТБ 1641, п. 4.4.3].
То есть получается. что про тонировку в СТБ ничего не сказано. Есть ссылка на указ 551. т.е. правила дорожного движения --- п.194.12. с тонированным ветровым стеклом (стеклом, применяемым для остекления переднего проема транспортного средства), с тонированными стеклами, степень светопропускания которых составляет менее 70 процентов - для передних боковых стекол и менее 60 процентов - для остальных стекол, если иное не определено Президентом Республики Беларусь.
Как я понял на этом несоответствии своего добиваться. Тогда ещё вопрос. а где можно сделать экспертизу стекла? И что бы эта экспертиза была принята нашими гаишными органами?

#34:  Автор: ZhoraИз города: Minsk, Green Meadow СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 11:00
    —
igorev1, Экспертизу можно сделать на Грушевке, на станции диагностики, там где ТО проходят. Они имеют право выдавать официальную бумагу с отметкой о % светопропускаемости... я туда ездил замерять - итог 47%. Еще на рено клубе писали, что можно такую же справку сделать на Серова 8 (там какой-то завод и на его территории находится организация которая делает замеры).
Еще один интересный случай, описанный на том же сайте рено клуба:
человек поехал на Серова 8 (на Лагуне вроде, AS3), сделали замеры, показало 67% вроде... собрался, приехал на Грушевку, сделали повторный замер, оказалось 50 с чем-то %... он начал разбираться, оказалось что аппарат которым замеряли на грушевке, не совсем исправный... достали другой (на другой правда не было сертификата) и другой аппарат показал те же значения, что и на Серова 8. Итог - выдали справку парню о нормальной светопропускаемости и сделали отметку в техпаспорте. Счастливый чел.!!!

#35:  Автор: igorev1Из города: горад Менск СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 11:22
    —
Zhora, тут не в светопропускаемости дело. Нужна экспертиза. что стекло не ТОНИРОВАННОЕ, а окрашенное в массе. Как я понял, только на основании этого можно побороться за нормальный внешний вид машины.

#36:  Автор: ZhoraИз города: Minsk, Green Meadow СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 11:53
    —
Народ, кто-нибудь сталкивался с заменой комплекта сцепления на Vel Satis 2,2 дизель? Что почём? И где делают хорошо?

#37:  Автор: avtovovkinavtovovka22 СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 11:55
    —
Всем доброго дня ! Думаю поставит ГБО...Перспективно ли ? Кто подскажет?

#38:  Автор: ZhoraИз города: Minsk, Green Meadow СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 12:12
    —
avtovovkinavtovovka22 писал(а):
Всем доброго дня ! Думаю поставит ГБО...Перспективно ли ? Кто подскажет?

Смотря сколько ездишь... если много км наматываешь в год, то окупится... если нет, то и смысла нет... учитывай еще, что ресурс двигла при использовании ГБО уменьшается.

#39:  Автор: ZhoraИз города: Minsk, Green Meadow СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 16:26
    —
Сегодня сбор подписей под обращениме к президенту РБ по поводу отмены тонировки.
Подъезжайте все и привозите друзей к бизнес центру 21 век.

http://www.interfax.by/article/44468#comment-15215

http://forum.francemobile.by/viewtopic.php?t=9223&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EF%E8%F1%FC%EC%EE&start=105

Мы должны победить законы которые мешают жить!!!

#40:  Автор: jajИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 16:58
    —
сцепление ~650$

#41: Сцепление Автор: ZhoraИз города: Minsk, Green Meadow СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 08:52
    —
jaj писал(а):
сцепление ~650$

Это с работой или просто запцацки?

#42:  Автор: igorev1Из города: горад Менск СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 17:27
    —
Позорищее! сегодня на жданы приехал с шыльным стеклом. без обогревателя, без дворника. С трещиной посередине, гаёвый глянул, грит:- ну вот, другое дело. Блин, МАРАЗМ.

#43: Re: Сцепление Автор: jajИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 22:03
    —
Zhora писал(а):
jaj писал(а):
сцепление ~650$

Это с работой или просто запцацки?

с работой

#44:  Автор: ZhoraИз города: Minsk, Green Meadow СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 08:29
    —
igorev1 писал(а):
Позорищее! сегодня на жданы приехал с шыльным стеклом. без обогревателя, без дворника. С трещиной посередине, гаёвый глянул, грит:- ну вот, другое дело. Блин, МАРАЗМ.

А ТО уже прошел? За царапину не цеплялись?

#45:  Автор: igorev1Из города: горад Менск СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 09:22
    —
Стекло триплекс. И трещина не с моей стороны . Не должны . хотя ...ни чему не удивлюсь.

AV.by -> Обсуждение автомобилей

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 69, 70, 71  След.  :| |:
Страница 3 из 71