Opel Zafira: требуется ремонт. Решаем проблемы вместе.
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38  След.  :| |:
AV.by -> Обсуждение автомобилей

#526:  Автор: андрик_82Из города: Столбцы СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 23:43
    —
Привет всем.Зафира 2000г. 2,0 ДТИ.Не заводится.Стартер крутит,насос гудит.Подскажите в чём может быть проблема.Может насос накрылся?По каким признакам узнать?Ребята кто по опытней помогите. Не понимаю

#527:  Автор: shas1984Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 08:53
    —
Да это что угодно может быть, от банальной завоздушки и до выгорания блока управления ТНВД. Для начала убедись, что не завоздушена. Может фильтр топливный менял на днях? Свечи все работают? Ошибки есть какие?

#528:  Автор: PENTA1974 СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 09:58
    —
Привет Всем! Подскажите какие брать передние аммортизаторы и пружины и где? (Солигорск)

#529:  Автор: андрик_82Из города: Столбцы СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 16:41
    —
Писал о том, что машина не заводится.Система завоздушена.Подскажите где помогут с этим качественно разобраться.Ведь самому наверное очень трудно.Зафира 2,0 ТДИ.2000г.

#530:  Автор: андрик_82Из города: Столбцы СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 12:05
    —
Писал про завоздушенную систему (смотрите выше).Свозил на Мультимоторс.Шланг обратки потёк.Поменяли.Тьфу, тьфу,тьфу после этого заводил на холодную (пока только один раз спустя сутки после того как стояла) вроде пока нормально. Хоть и не дёшево (на 04.03.2013 - 720000, курс зелени 8670 у них в обменнике), зато сервис впорядке. Cool

#531:  Автор: Золотой СанекИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 18:15
    —
Всем привет!Помогите решить проблему.Опель Зафира 2.0DTI,если стоит на ровной площадке или под уклоном(мордой вниз)все в порядке,но если стать под уклон(мордой вверх)со стартера не заведешь.

добавлено спустя 8 минут:

vadim8543 писал(а):
Подскажите нужна задняя дверь на зафиру где подешевле можно преобрести
Я брал на моторлэнде на масюковщине 90у.е

добавлено спустя:

serg81984 писал(а):
подскажите пожалуйста zafira 2.2 двери перестали закрываться и открываться с кнопки на ключе, пробовал разные ключи не помогло, поменял батарейку также не помогло, но ключом через замок в двери -закрывает

добавлено спустя 7 минут:

Silich писал(а):
EVNLI писал(а):
Народ ! от чего стёкла в салоне запотевают!!!
Попробуй поменять солонный фильтр.

у меня не работал лючок который закрывал и открывал забор воздуха с улицы, окна патели просто жесть
Вставь ключ в зажигание,нажми кнопку открывания двери,удерживая ее, включи зажигание.Замок должен щелкнуть 2 раза.

#532:  Автор: valera-shustov СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 08:28
    —
всем привет подскажите у меня Опель Зафира 1999 2.0DTI горит радиатор с маторчиком и как я тока заважу машину у меня сробатывает вентелятор хотя машина ещо холодная и жидкости все внорме Заранее спасибо.

добавлено спустя 2 минуты:

попробуй поменять все шланги обратки мне помогло

добавлено спустя 9 часов 49 минут:

всем привет подскажите у меня Опель Зафира 1999 2.0DTI горит радиатор с маторчиком и как я тока заважу машину у меня сробатывает вентелятор хотя машина ещо холодная и жидкости все внорме Заранее спасибо

#533:  Автор: prapor СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 12:02
    —
Привет всем, нужен совет.- Можноли при замене накладок на опель зафира, задние ( лукас), чтобы вжать поршень стучать по нему. Знаю что он вжимается с одновременным вкручиванием. А если по нём бить то чем это чревато, можно ли его сломать? На сервисе лупили по нём после того как он не пошёл. Буду рад дельным советам.

#534:  Автор: Nextgom СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 21:23
    —
Помогите советом кто может.У меня Опель Зафира 2006 г, 1.9 СДТI.Срывает шланги обратки с форсунок.Перед этим поменял топливный фильтр.Хотя до замены все было нормально.Продувал обратку - в баке слышно бурление.Кто сталкивался или знает что делать ПОМОГИТе!!! Заранее Спасибо!!

#535:  Автор: hardjke СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 00:38
    —
Резко пропало сцепление, ничего не течет, уровень на месте.
Зафира 2001, 2.0 тди
Подскажите, что может быть, очень срочно нужно починить

#536:  Автор: виттИз города: кобрин СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 12:17
    —
поменяй датчик коленвала

#537:  Автор: TiguronИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 10:45
    —
Доброго дня.
Возникла проблема. Opel Zafira 2,2dti 2003г.
После того как в конце зимы поменяли топливный фильтр, машина с утра заводится и тут же глохнет. Погоняешь минуты 2 заводится и потом нормально работает. Так было при -4 -6. Потеплело -- вроде стало всё нормально.
2 недели назад началась другая проблема -- заводишься, всё окей, поехал, где то через 6-10 км, загорается чек, стрелка тахометра падает в ноль, (иногда просто скачет), скачут обороту, (срекотание под капотом), и очень часто глохнет. Заглашишь, заведешь -- вроде нормально. Только спустя время процедура глушения и завода растянулась минут на 5. Сидишь маслаешь, когда прочухается -- потом едет нормально ....
Поехал к мамстерам. Сняли ошибки -- ошибка датчика коленвала и что то прочее.
Мастер сказал хана насосу .... Сказал 500 -- за замену и насос -- и все будет ок.
Заменили -- проблема осталась ...
Может кто знает какбороться с этой проблемой ????

#538:  Автор: shersh СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 09:06
    —
hardjke писал(а):
Резко пропало сцепление, ничего не течет, уровень на месте.
Зафира 2001, 2.0 тди
Подскажите, что может быть, очень срочно нужно починить

выжимной подшипник потек в коробке передач

#539:  Автор: vasy1984 СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 17:45
    —
Добрый день!Помогите советом! У меня Опель Зафира 2,0 DTI? 2001 года. Не работает бортовой компьютер. Вечером было все хорошо. утром пришел, завел и все настройки были сбиты. Бортовой стал писать на немецком языке (хотя писал на голландском).При включении родной магнитолы нет отображения на бортовом компьютере, хотя магнитола работает. Бортовой не показывает ошибки (пример: нет жидкости омывателя, раньше писал нужно долить). Мгновенный расход, текущий расход, температура на улице и т.д. все работает хорошо.

#540:  Автор: GF-X СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 13:13
    —
shersh, "выжимной подшипник потек в коробке передач" Выжимной подшипник ... В КОРОБКЕ ПЕРЕДАЧ ? ... да ещё и ПОТЁК ?

AV.by -> Обсуждение автомобилей

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38  След.  :| |:
Страница 36 из 38