Opel Zafira: требуется ремонт. Решаем проблемы вместе.
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 36, 37, 38  След.  :| |:
AV.by -> Обсуждение автомобилей

#16: Re: Зафира-стартер Автор: yulik_007 СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 16:02
    —
Добрый день, уважаемые автолюбители. Помогите с советом.
У родителей Опель Зафира 2005г. 2,0 DTI. Нужен срочный ремонт. заводится машинка нормально, где-то на 3-4 передаче начинает дергаться. (Меняли турбину,маховик ,свечи, все фильтра,проделали кучу диагностик Простите )Что за грабли? Простите Выложили почти 2 штуки, а как дергалась так и дёргается Подскажите толковое СТО по опелям (кроме РМ). Заранее спасибо.

#17:  Автор: dokt4 СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 23:19
    —
Подскажите купил Зафиру, в ней очень сильно потеют стекла. Задние стекла даже замерзают, передние так себе по краям мокрые. Посаветовали поменять фильтар салона, заменил, результат тот же. Если кто сталкивался с такой проблемой подскажите что делать.

#18:  Автор: dimagod88 СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 00:29
    —
Подскажите пожалуста,какой Опелевский мотор наиболее хороший?и в Зафире 02 года,2.2,там топливного ресурс как и в 2.0 ресурс 300 000?

#19:  Автор: onnekrasov СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 14:23
    —
dokt4 писал(а):
Подскажите купил Зафиру, в ней очень сильно потеют стекла. Задние стекла даже замерзают, передние так себе по краям мокрые. Посаветовали поменять фильтар салона, заменил, результат тот же. Если кто сталкивался с такой проблемой подскажите что делать.

я сталкивался - проблема исчезла сама собой после замены термостата или же проблема в самой печке.

Последний раз редактировалось: onnekrasov (Пн Янв 18, 2010 14:32), всего редактировалось 1 раз

#20: Re: Зафира-стартер Автор: onnekrasov СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 14:26
    —
yulik_007 писал(а):
Добрый день, уважаемые автолюбители. Помогите с советом.
У родителей Опель Зафира 2005г. 2,0 DTI. Нужен срочный ремонт. заводится машинка нормально, где-то на 3-4 передаче начинает дергаться. (Меняли турбину,маховик ,свечи, все фильтра,проделали кучу диагностик Простите )Что за грабли? Простите Выложили почти 2 штуки, а как дергалась так и дёргается Подскажите толковое СТО по опелям (кроме РМ). Заранее спасибо.

не факт, но попробуй вывернуть лямбда зонд и посмотри что получится. если всё пойдёт нормально - поставь заглушку до техосмотра или купи новый.

если не поможет - может быть проблемы с проводкой - но тоже не факт.

#21:  Автор: prapor СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 21:57
    —
хотелось бы узнать причину неисправности Zafira 2.0d: началось всё с наступлением холодов -15-25. Заводится хорошо после двух прогревов свечей, затем через несколько минут загорается "машинка перчёркнутая ключиком",при движении не развивает обороты более 2700. Когда прогреется глушу, потом завожу, лампочка гаснет и вроде всё нормально при движении, а когда поработает на холостых картина та же. Может причина в солярке и на СТО рановато? Буду рад дельному совету Не понимаю

#22:  Автор: AtamanK СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 23:35
    —
prapor, для начала сменить фильтр, топлива или ждать потепления.Если проблема не пропала, гоу на комп.

#23:  Автор: Apofis СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 11:10
    —
Всем привет, как расшифровать эти два сообщение?
Controler Niv. Huile
Controler Feux Stop
Заранее большое спасибо!

#24:  Автор: Apofis СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 11:12
    —
Цитата:

dokt4 писал(а):

я сталкивался - проблема исчезла сама собой после замены термостата или же проблема в самой печке.

хотелось бы по подробней про печку ,у меня таже проблема!

#25:  Автор: helt СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 16:47
    —
Цитата:
Controler Niv. Huile
Controler Feux Stop

Apofis, уровень масла и не горит какой-то стопак или оба.

#26:  Автор: prapor СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 20:38
    —
Сменил топливный фильтр, дождался тепла, а проблема не исчезла. После 3-5 мирут езды на высоких оборотах опять загорается(машинка с ключиком) и когда на нейтралке даю газ на 2800 об. машина дергается. Говорят, что это датчик на турбину барахлит, так ли это?

#27:  Автор: balotvin СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 05:52
    —
Apofis писал(а):
Цитата:

dokt4 писал(а):

хотелось бы по подробней про печку ,у меня таже проблема!

U menya bila pohozhaya problema.Zamenil termostat y ohl-yu zhidkost-pomoglo.Zhidkost zhelatelno zalivat doroguyu,firmennuyu (deshevaya bistro vikipaet-obrazuet nakip´v dvigle i pechke ,chto takzhe vliyaet na ee rabotu).

#28:  Автор: dimon75 СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 12:38
    —
ВВС писал(а):
Добрый день. У меня Опель Зафира 1,9 CDI 2005 г.в. Случилась такая проблема: после того как заведу машину - машина двигается нормально минуты 3. По том вообще не тянет - едет со скорость макимум 30 км/ч - вдавливаю педаль газа полностью - никакого эфеекта - нет тяги. Подскажите, в чем проблема!?

Была такая беда и у меня, загнал к местному Кулибину, заглушил электронную ЕГР, проблема изчезла, так же возможно екнул датчик расхода воздуха

#29:  Автор: dimon75 СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 12:45
    —
Люди HELP!!! Простите Простите Простите Где в Зафире находится салонный фильтр

#30:  Автор: kornison СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 00:31
    —
dimon75, полностью снимай бардачок, потом увидишь. Только запомни как и где стоял фильтр, а новый ставь с учетом стрелки движения воздуха.

AV.by -> Обсуждение автомобилей

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 36, 37, 38  След.  :| |:
Страница 2 из 38