Ford Mondeo: требуется ремонт. Решаем проблемы вместе.
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 33, 34, 35  След.  :| |:
AV.by -> Обсуждение автомобилей

#151:  Автор: TolyaИз города: г. Минск СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 13:11
    —
steart писал(а):
Mondeo 2000 года. Какие-то проблемы с замками. То работает основной, то не работает. Неудобно для пассажиров, им ждать надо, пока водитель сядет и откроет все двери(
в автосервисе что-то ничего определенного не сказали об этом.
ребят, были у кого подобные проблемы? можно ли что-нибудь с этим сделать?

Если центральный работает через раз, то на мондео до 2000г. был касяк с проводкой. Надо поднять напольное покрытие в ройоне ног переднего пассажира (лучше снять сидение), осмотреть жгут проводов. Там перед пластиковым изгибом сходятся 5 проводов оранжевого (кажись) цвета (3 провода соеденены через общий мост с еще двумя). Обычно в месте соединения они перегнивают. Зачисти соедини и будет тебе шчасте!!!

#152:  Автор: akvi СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 20:41
    —
Помогите советом, пожалуйста.
Опишу, как могу, думаю, кто сталкивался, тот поймет.
Просела левая передняя дверь из-за нижней петли. В ней появился зазор между "пальцем" и железом. Позвонил на форд на боровой, сказали, что стоит 160 000 и ждать заказ 3-4 недели. Честно говоря немножко обалдел. Штамповка длиной 6 см стоит дороже свечей. Это же не сложно-техническая деталь, а небольшой кусок железа. Но ладно, это все лирика. Вопрос вот в чем - это нормально ? Или же можно дешевле купить?
Или может, что посоветуете.

#153:  Автор: autofoto СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 15:58
    —
Товарищи подскажите.....
Я владелец Мондео 2003г. 2.0 D 66Kw. (1 мес)
Собираюсь снять аккумулютор но не знаю есть ли в штатной магнитоле код.
WF0WXXGBBW3L71289

Как быть?

#154:  Автор: myc СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 22:58
    —
autofoto писал(а):
Товарищи подскажите.....
Я владелец Мондео 2003г. 2.0 D 66Kw. (1 мес)
Собираюсь снять аккумулютор но не знаю есть ли в штатной магнитоле код.
WF0WXXGBBW3L71289

Как быть?
Если магнитола штатная код будет обязательно. Смотри руководство к аудиоаппаратуре, он там должен быть. Иногда наклеивают в разных потайных местах. Поищи по машине.

#155:  Автор: myc СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 23:01
    —
akvi писал(а):
Помогите советом, пожалуйста.
Опишу, как могу, думаю, кто сталкивался, тот поймет.
Просела левая передняя дверь из-за нижней петли. В ней появился зазор между "пальцем" и железом. Позвонил на форд на боровой, сказали, что стоит 160 000 и ждать заказ 3-4 недели. Честно говоря немножко обалдел. Штамповка длиной 6 см стоит дороже свечей. Это же не сложно-техническая деталь, а небольшой кусок железа. Но ладно, это все лирика. Вопрос вот в чем - это нормально ? Или же можно дешевле купить?
Или может, что посоветуете.
У тех же официалов спроси палец в петлю( поставляется отдельно) обычно он разбивается.

#156:  Автор: potapenko СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 16:21
    —
Друзья всем привет !mondeo 2001г дизель TDDI Не работает климат с чего начать зарание спасибо.

#157:  Автор: PetrovichИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 17:21
    —
potapenko, проверить давление в системе кондиционирования для начала. если нет давления муфта не включится
заправочный клапан низкого давления под подкрылком правого переднего колеса
если давление будет смотри предохранитель №82

Последний раз редактировалось: Petrovich (Вт Авг 24, 2010 19:27), всего редактировалось 2 раз(а)

#158:  Автор: potapenko СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 18:19
    —
Petrovich муфта не включается ! проверю спс за совет

#159:  Автор: serega2Из города: гомель СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 22:43
    —
доброго времени суток.может кто сталкивался с такой проблемой.форд мондео 3.2.0 инжектор Duratec HE 145л.с.на холодную машина как машина.нагревается и начинает вытворять что попало.не развивает обороты.с выхлопной запах гари.короче не едет.такое ощущение,что не хватает ей топлива.на холостых работает нормально.насос в баке поменяли.фильтр то ж.провода высоковольтные поменяли.свечи меняли.а результата никакого.что делать подскажите пожалуйста.а все это сказали на станции поменять.денег вложил брат не мало уже,а все напрасно Простите Простите Простите Простите

#160:  Автор: PetrovichИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 10:39
    —
serega2для начала точно поменять сервис, потом сходи на мондеоклуб(точка)ру там бензинщиков много, подскажут. и ошибки прочитать сканером обязательно.

#161:  Автор: serega2Из города: гомель СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 14:37
    —
вот в том то и дело,что ошибок нет.даже чек не загорается

#162:  Автор: Zorg1990Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 14:55
    —
serega2, Катализатор режь. А если после катализатора стоит лямбда зонд - замена катализатора. Сейчас не так уж и дорого. 100-130 долларов решение вопроса.

#163:  Автор: serega2Из города: гомель СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 22:43
    —
а если не он?что тогда?опять попадалово?

#164:  Автор: Zorg1990Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 10:42
    —
serega2, У вас в Гомеле нет специалистов диагностов? вот это да!
Или денег на диагностику жалко?

#165:  Автор: PetrovichИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 10:44
    —
serega2, У официалов есть дилерский сканер, который не только ошибки читает как у всех, но и показывает параметры датчиков, температур и т.п. в реальном времени. У меня когда клапан ЕГР "дурил" тоже ошибок не было, но машина "задыхалась", так вот по этому сканеру показывало, что он тупо часто открывается и закрывается (заедал как то собака).. помыл, вопросов нет.. а на "сервисе" предложили поменять форсунки.. вот это да!

AV.by -> Обсуждение автомобилей

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 33, 34, 35  След.  :| |:
Страница 11 из 35