Ford Mondeo: требуется ремонт. Решаем проблемы вместе.
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.  :| |:
AV.by -> Обсуждение автомобилей

#16:  Автор: FlashdancerИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 15:10
    —
Народ, на холодную, при резком нажатии на педаль газа ,падают обороты двигателя до минимума, двигатель как бы захлебывается, а потом резко начинает набирать обороты. При плавном нажатии газа такого не происходит. Когда двигатель прогреется, симптомы исчезают. В чем может быть проблема?

#17:  Автор: Troll"Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 11:33
    —
Flashdancer, ... диагностика? Проверка лямбды, ДПДЗ?

#18:  Автор: amdLeNinИз города: Полоцк СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 08:23
    —
Форумчане, такая проблема. Форд Мондео 3, 2001 г.в., 2.0 бензин.
После покупки выяснилось что не работает датчик уровня топлива. Горит лампочка и стрелка всегда на нуле..
Я так понимаю проблема может быь в двух местах - под приборной панелью и датчике в бензобаке, я прав ??
И еще - покажет ли комп. диагностика в чем именно трабл ? Есть ли смысл ее делать..
И попутно вторая проблема.. Не работает электронный регулятор положения водит. сиденья по высоте. Самое интересное что моторчик жужжит, но сидуха не поднимается.
Буду признателен за любую помощь

#19:  Автор: amdLeNinИз города: Полоцк СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 09:42
    —
Вспомнил.. еще такой вопрос.
Как определить объем двигателя.. Покупал как двухлитровый, но на страховке временной почему - то написали 1800 куб. см. Я дурень и не заметил сразу..
Есть бриф - но как в нем найти инфо по объему я не представляю..
Вин код пока мне не пробили

#20:  Автор: amdLeNinИз города: Полоцк СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 10:03
    —
Скорее все-таки 1.8
Нашел таможенную декларацию - там оформлен авто как 1.8
Но у них две модификации 110 лс и 125 лс
В декларации указано 81кВт
Насколько вообще можно доверять таможне ?

#21:  Автор: amdLeNinИз города: Полоцк СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 18:32
    —
Итак в течении дня обнаружился еще один нюанс..
Появился стук в двигателе. Причем стучит когда двигатель холодный, на холостом ходу. При хорошо прогретом движке его нет, на ходу так вообще звук мотора не слышно - просто идеально. Каковы могут быть причины у данных моторов. Знаю, что они надежные.. Может ли быть причиной добавления какой-то присадки в масло типа доктора продавцом данного авто. Масло после покупки поменять еще не успел ГРМ здесь цепной, я не знаю как должна звенеть цепь, но этот стук совсем не похож на звон.. Вообще не представляю что так может стучать.
Движок 1.8 бензинка

#22:  Автор: Metroll СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 19:38
    —
Flashdancer писал(а):
Народ, на холодную, при резком нажатии на педаль газа ,падают обороты двигателя до минимума, двигатель как бы захлебывается, а потом резко начинает набирать обороты. При плавном нажатии газа такого не происходит. Когда двигатель прогреется, симптомы исчезают. В чем может быть проблема?

Была такая же проблема. Решение очень простое. Замена свечей на платиновые и очистка MAFа. У меня еще и нужно было заменить один провод ВЧ на первый цилиндр. Лямбду смотрели на СТО все ок.

#23:  Автор: amdLeNinИз города: Полоцк СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 09:18
    —
Новое обстоятельство выяснил. Если выжать сцепление на холостом ходу даже при непрогретом движке - то звук затихает значительно, его почти нет. А на прогретом - так и вовсе пропадает. Если хорошо прогреть и проехаться до полного прогрева, выйти из машины - то снаружи из под капота ни звука, все очень четко.. А в салоне чуть-чуть стучок прослушивается на холостых..
Мужики, ну неужели ни у кого никаких мыслей ?? Может со сцеплением что ?

#24:  Автор: amdLeNinИз города: Полоцк СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 10:53
    —
Народ, есть ли здесь кто живой ??

#25:  Автор: Troll"Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 09:04
    —
amdLeNin писал(а):
Народ, есть ли здесь кто живой ??

... есть.
amdLeNin писал(а):

1. После покупки выяснилось что не работает датчик уровня топлива. Горит лампочка и стрелка всегда на нуле..
2. И еще - покажет ли комп. диагностика в чем именно трабл ?
3. Есть ли смысл ее делать..
4. ... моторчик жужжит, но сидуха не поднимается.

1. Лезть в бак. Сначала - в разъём.
2. Нет.
3. Есть, если диагност - вменяемый.
4. Очевидно: дефект в механике редуктора.

Последний раз редактировалось: Troll" (Ср Окт 28, 2009 09:08), всего редактировалось 1 раз

#26:  Автор: amdLeNinИз города: Полоцк СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 09:06
    —
Ну кто может что подскажет? Я думаю дело в выжимном подшипнике. Что думаете по этому поводу?

#27:  Автор: amdLeNinИз города: Полоцк СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 16:30
    —
Troll", лезть в бак.. бак снимать надо, или в Мондео есть лючок в салоне аль в багажнике, чтобы насос вынуть можно было (как на хондах)

А что скажешь по поводу стука на холостых? Я выше описал ..

#28:  Автор: Metroll СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 19:45
    —
А что скажешь по поводу стука на холостых? Я выше описал ..[/quote]

Гони на ХОРОШЕЕ СТО! Пусть сделают полную диагностику. Если денег жаль, то в гаражи к ХОРОШЕМУ механику с этого ХОРОШЕГО СТО. Как правило они всегда подрабатывают.
Каждый стук индивидуален и так тебе никто не подскажет.

#29:  Автор: amdLeNinИз города: Полоцк СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 20:06
    —
Metroll, спасибо за совет конечно, но эта тема и создана для того, чтобы попытаться выяснить причину проблемы до поездки на СТО.
Каждый стук индивидуален - это понятно. Но в моем случае есть хорошая зацепка - стук пропадает если выжать сцепление.. Я бы даже сказал это не стук - а дребезжание - как буд-то где-то что-то недокручено, или как вариант - разваливается выжимной. Но на ходу сцепление работает четко.. хз что такое

#30:  Автор: amdLeNinИз города: Полоцк СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 20:07
    —
А по поводу ХОРОШЕГО СТО, так в нашем городе за несколько лет я не нашел такого

AV.by -> Обсуждение автомобилей

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.  :| |:
Страница 2 из 35