Citroen Xsarа
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 76, 77, 78  След.  :| |:
AV.by -> Обсуждение автомобилей

#46: Re: Citroen Xsara: требуется ремонт. Решаем проблемы вместе. Автор: pirat_Z СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 12:50
    —
Отремонтировал заднюю балку на сервисе, поменяли трубу и стаканы....но у меня создается впечатление что колеса стали домиком стоять...что кроме задней балки может влиять на постановку колес?

#47:  Автор: lslИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 22:41
    —
pirat_Z, в задней подвеске по ТТХ заложен отрицательный развал. Т.е. они и должны быть слегка домиком.

#48:  Автор: pirat_Z СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 23:15
    —
По поводу сервиса на переулке путейном.....ммм,диагностику прошел при покупке машины на СитБеле, сказали проблемы по балке, на Путейном потвердили, но ступил я как лошара, цену спросил,когда уже разобрали машину...вообщем 1 600 000, стало замена сайлентов на передних рычагах(только работа) и собствено балки,сменили трубу и стаканы, в принципе сделали быстро, за часа 4....получил все документы о проведенных работах, если что удавлю за такие деньги.....но ездить стала тише, я про стуки в подвеске.....так что денег конечно стоило, но какая - никакая гарантия душу греет. Кстати замену сайлентов советовали и другие мастера, так что не могу сказать,что там с меня тупо высосали денег.

#49:  Автор: pirat_Z СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 23:18
    —
В процессе пользования авто возник вопрос с ремонтом кандея,а именно компрессора кондиционера на ксару, кто сталивался, где почем и т.д.?????

Еще проблема, потеюют стекла....обдув не помогает, притом что валит на максимумек и воздух в приципе прохлдный, в дождь не видно зеркал.....кто как боретья с такой проблемой?!

#50:  Автор: Ev-AИз города: Брест СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 08:39
    —
pirat_Z, поменяй салонный фильтр, скорее всего он у тебя забит.
В дождь у меня тоже потеют стекла, но я в этот момент верчу крутелку в положение обдува на стекла и у меня включается автоматом кондей (лампочка кондея не загорается) - пара минут и все в норме...

#51:  Автор: pirat_Z СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 13:02
    —
Ev-A писал(а):
pirat_Z, поменяй салонный фильтр, скорее всего он у тебя забит.
В дождь у меня тоже потеют стекла, но я в этот момент верчу крутелку в положение обдува на стекла и у меня включается автоматом кондей (лампочка кондея не загорается) - пара минут и все в норме...

Фильтр сменил первым делом, только вот была неприятность маленькая, он почему то не влазит нормально, т.е. крышку не могу одеть потом на кожух, попробывал втиснуть старый - таже беда. А потом оказалось что и крышка сломана...старый хозяин постралася...А положение "на стекла" если я поня, это стрелочка просто которая показывает вправо?!?!? Ставлю на макс, но кондей сам не включается....видимо потму что сломался. Да и дуют дефлекторы странно, как ни крути но на ладошку(если ее к стеклу поднести) не дует...на паенль дверную дует, угол галимый какой-то.

#52:  Автор: Ev-AИз города: Брест СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 13:45
    —
pirat_Z, нет,
Цитата:

...А положение "на стекла" если я поня, это стрелочка просто которая показывает вправо?!?!?
я не помню точно, кажется самое крайнее Вам надо положение. Вообще лучше книжку почитать. Когда включаю положение на стекла я четко слышу щелчек под капотом кондиционера, но лампочка не загорается. Стекла и отпотевают от него, так как кондиционер подсушивает воздух в салоне. Может у Вас он не исправен?

#53:  Автор: pirat_Z СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 15:11
    —
Ev-A писал(а):
pirat_Z, нет,
Цитата:

...А положение "на стекла" если я поня, это стрелочка просто которая показывает вправо?!?!?
я не помню точно, кажется самое крайнее Вам надо положение. Вообще лучше книжку почитать. Когда включаю положение на стекла я четко слышу щелчек под капотом кондиционера, но лампочка не загорается. Стекла и отпотевают от него, так как кондиционер подсушивает воздух в салоне. Может у Вас он не исправен?

Он у меня точно не исправен)))) Подзалили немного фреона,но вердикт, ремонт компрессора.....очень дорого, буд видимо терпеть((((

P.S. Кандей действительно включается, залитого фреона хватило, только вот еле работате, а полностью заправлять не имеет смысла, надо ремонтировать компрессор!!!!

#54:  Автор: lslИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 19:23
    —
pirat_Z, положение обдува на стёкла обозначены значком, похожим на включение обогрева заднего стекла (т.е. нарисовано стекло с полосочками). Что касается самого запотевания стёкол при выключенном кондиционере - это конструктивная недоработка системы вентиляции на Ксаре. Если же очень сильно начинает запотевать лобовое стекло именно в том месте, где на него подаётся воздух (без включения кондиционера), то причины две: 1-собралось много мусора в нише воздухозаборника под лобовым стеклом (снаружи); 2-недавно был выключен кондиционер и не успела испариться накопившаяся в нём влага.

#55:  Автор: bobs СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 18:39
    —
ксара 2000 г. двигатель 1.9д.
Не работает термостат. Зимой вообще больше 70 не греется, летом с натягом нагревается до 90. Радиатор одновременно нагревается с двигателем, с чего сделал вывод что термостата либо нет, либо ему пришел конец.
подскажите какой нужен термостат и где его купить можно в минске? На какие фирмы производители термостатов необходимо обратить внимание?

#56:  Автор: sabikИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 00:31
    —
Вот вы пишие задняя балка,рычаги,сайлент боки,а вы мне скажите где купить бардачёк?Я думаю у многих владельцев Xsara есть с ним проблеммы.

#57:  Автор: pirat_Z СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 11:48
    —
Люди,подскажите, проблема с передними тормозными колодками, продавцы и exist дают два варината до PR#09184 и с PR#09185, что это за номера!!! где их смотреть?

#58:  Автор: pirat_Z СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 11:53
    —
sabik писал(а):
Вот вы пишие задняя балка,рычаги,сайлент боки,а вы мне скажите где купить бардачёк?Я думаю у многих владельцев Xsara есть с ним проблеммы.

На экзисте он дорогущий, и то без крышки,прозвонить может по газетке....Опять же на том же экзисте есть ремкомплекты, посмотри может подойдет.

#59:  Автор: lslИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 14:53
    —
sabik, сломалась защёлка бардачка? Чиниться в домашних условиях...

#60:  Автор: sto13Из города: Минск, Сухарево СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 21:38
    —
sabik, lsl, у знакомого такая же беда с бардачком (по мануалам ящик для перчаток), он узнавал на СитБеле, защелка отдельно не продается, рем. комплектов на нее нет, мона только преобрести дверцу бордочка в сборе, но она стоит более 800 тыш.

AV.by -> Обсуждение автомобилей

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 76, 77, 78  След.  :| |:
Страница 4 из 78