Citroen XM: требуется ремонт. Решаем проблемы вместе.
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  :| |:
AV.by -> Обсуждение автомобилей

#76:  Автор: michal600608Из города: Слоним СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 19:51
    —
День добрый всем.Недавно стал счастливым обладателем Хомячка в универсале да с акпп.Об этой машине мечтал давно и вот свершилось.Машинка супер только две вещи огорчают-через несколько дней стало глючить освещение т.е.в любом положении переключателя горит ближний свет при включенном зажигании,а при попытке завести стартером начинает тренькать как будто открыли дверь.Может кто сталкивался с подобным,то подскажите.Вообщем ездить можно,но неприятно.Еще периодически отключается стартер,а где его реле не знаю у меня акпп.Выручайте.

#77:  Автор: Zorg1990Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 19:56
    —
michal600608, Аккум на замену раз. Лягушку переключателя ближний - дальний на замену - два, проверяем массу стартера, если не помогает - меняем щетки - три. Интервал обслуживания по коробке - 30 000 км! Не больше. А вообще, телефон мастера в личке.

#78:  Автор: michal600608Из города: Слоним СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 22:46
    —
Аккумулятор крутит очень хорошо и долго,вроде проблемма не в нем.Стартер подключаю напрямую на втягивающее и заводится с полоборота.Свет выключается и работает нормально когда покрутишь блок предохранителей возле аккумулятора.За информацию спасибо.Буду искать дальше.Читал,что можно стартер запитать напрямую с замка,но есть риск заводить машину на скорости.

#79:  Автор: Zorg1990Из города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 12:14
    —
michal600608, Какие заводки на скорости с автоматом? вот это да! Перебрать Ваш ZF4HР18 стоит как минимум $800. А, если Вы имеете в виду заводку в статичном положении, когда селектор АКПП в Drive, то машина не должна заводится. Заводка только в P или N. Если заводится во всех положениях селектора - капут позиционеру. Не понимаю

#80:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 17:29
    —
Zorg1990 писал(а):

В хэтче я заливаю 95 под завязку. Нужно "поколдовать"

Как колдуешь? Не понимаю

#81:  Автор: Zorg1990Из города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 18:02
    —
andrucha писал(а):
Zorg1990 писал(а):

В хэтче я заливаю 95 под завязку. Нужно "поколдовать"

Как колдуешь? Не понимаю
Поставить жопой в гору и покачать, когда с горловины попрет. 95- неправда. Почти 100 можно упереть

#82:  Автор: michal600608Из города: Слоним СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 22:19
    —
Люди, ну подскажите где искать реле стартера,с него не идет плюс на втягивающее стартера.По схеме нет ничего сложного,но где что находится.

#83:  Автор: Zorg1990Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 14:35
    —
michal600608 писал(а):
Люди, ну подскажите где искать реле стартера,с него не идет плюс на втягивающее стартера.По схеме нет ничего сложного,но где что находится.

Бедный бедный хмырик... Вместо достойной эвтаназии попал под нож студентам...

#84:  Автор: michal600608Из города: Слоним СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 22:21
    —
Ну зачем же так мрачно.Мы еще повоюем,благо образование радиоинженера позволяет.С этой проблеммой наверняка бы справились даже Вы,я же с помощью совета бывалого хотел всего лишь сократить время поиска и не лазить по всей проводке.И разве плохо когда человек хочет во все вникнуть и дальше обслуживать любимую машинку своими руками, которые растут слава богу не из ж...
поэтому буду рад и благодарен всем за ДЕЛЬНЫЙ совет.Всем спасибо и без обид.

#85:  Автор: Zorg1990Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 12:44
    —
michal600608, Да не обижайтесь. С машинами, подобными ХМ лучше к специалистам. Очень много специфических заморочек. Зачем набивать свои шишки? Лучше поучиться у уже их получивших. Не понимаю

#86:  Автор: michal600608Из города: Слоним СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 21:14
    —
Мудро!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Cool

#87:  Автор: poizon067Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 21:48
    —
michal600608 писал(а):

Находится оно под капотом над левой фарой, там три релюхи в ряд (эти отвечают за включение вентиляторов), а за ними - четвертая, не в ряд, ее легко отличить, т.к. имеет другой цвет - это она!!!. Была у меня проблема - не заводилась при любом положении селектора АКПП. Как выяснилось, был плохой контакт между реле и "мамой". А если поставить жука между контактами "3" и "5" на "маме" - то будет заводиться при любом положении селектора АКПП, это я тоже проверял

#88:  Автор: michal600608Из города: Слоним СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 22:57
    —
Все гуд!!!!!!!!!!!!Огромное спасибо,там болячка и оказалась. Cool

#89:  Автор: michal600608Из города: Слоним СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 22:46
    —
Всем доброго времени суток и с Новым Годом!Может кто подскажет распиновку правого подрулевого переключателя,в частности интересует куда выводится кнопка переключения компа на расход топлива и т.д.Мозг стоит правильный т.к. зеркало срабатывает,переключатель явно менялся,да и еще,отработан ремонт стеклоподъемника может кому интересно.Все поэтапно и с фотографиями. вот это да!

#90:  Автор: poizon067Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 22:04
    —
Цитата:

отработан ремонт стеклоподъемника может кому интересно.Все поэтапно и с фотографиями

Выложи, это же всем может пригодится

AV.by -> Обсуждение автомобилей

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  :| |:
Страница 6 из 10