Фотоотчет о встрече 9 мая на "Ретро - 2009".
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

AV.by -> Active life club AV.by

#1: Фотоотчет о встрече 9 мая на "Ретро - 2009". Автор: KostyaM СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 19:03
    —
Утро, такое солнечное и беззаботное... еле открывая глаза, вспоминаю: сегодня встреча Active life club AV.by.... тут же громкой трелью звонит мобильный, на связи zDIMAz, как всегда, ворчливым голосом, верещит: не забудь меня забрать, где же тут забудешь........ Забираю Диму и мчимся с ним на... нет, как ни странно не на выставку, а попить кофе - главный напиток нашей команды флудеров сей процесс занимает определенное время и в итоге мы опаздываем, но, говоря сами себе, что мы начальство - успокаиваемся и едем... опять пить кофе.. В итоге на выставку "Ретро - 2009" мы попадаем в 12-30 и как ни странно, но нас не ждали Митька и Dimakorg уже тусили внутри, а мы остались дожидаться опоздавших, чуток пофоткались

Далее нас встретил Александр monte-carlo и мы пошли наслаждаться ретро-техникой прошлого века Cool
В целом выставка оставила довольно приятное впечатление, машины радовали глаз своей напыщенностью и блеском. Машин было много и каждая, по своему, вызывала интерес и восхищение. Мне очень понравился вот этот затюненный экземпляр

В общем фото авто есть в фотоальбоме нашего сайта и Вы можете насладиться шедеврами мирового автопрома в полной мере.
Народ разбрелся в разных направлениях, то тут, то там мелькали знакомые лица, в общем наши были везде
Вот zDIMAz рассказывает лекцию Паше s-forse о том, как чудесен мир ретро-автомобилей

Народ все рассматривал и фотографировал, а я тем временем носился за своей дочеькой

ну и кто-то нас даже сфоткал

Далее, обходив все и вся, мы дружно двинулись в кафе..

там, простояв минут сорок в очереди, которой мы так и не дождались, было принято двинуться в кабак........ пока покидали территорию выставки случайно встретили еще Лешу xm-y3 и Вадима Дока Ребята рад был увидеть!!!Cool
Ну а дальше заказ шашлыка, пива, конечно же с индексом"0" и началась "пьянка"

Общались, смеялись, кушали, в общем мило и беззаботно проводили время

Нашли с дочей хороший ракурс для фото...

конечно же Витя vssll не мог такое пропустить

Пришлось фоткать обеих

Ну и конечно же общее фото

Мешало солнце и решили сделать еще одно фото

Всем огромное спасибо, за то, что приехали и спасибо за класный и хороший день, проведенный вместе с Вами Cool

#2:  Автор: Tanita СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 21:46
    —
Было очень приятно походить, посмотреть, пообщаться, поулыбаться, пофотографироваться и получить обещанную кружку Cool

А ещё я была рада всех увидеть!

#3:  Автор: PentИз города: Тирасполь, Приднестровье, Зеленоград, Россия СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 22:16
    —
жаль у нас не проводятся такие мероприятия, я бы с удовольствием тоже бы посетил

#4:  Автор: ЕвгенийИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 23:30
    —
Ой а я тожа папау у кадр!!!

#5:  Автор: PentИз города: Тирасполь, Приднестровье, Зеленоград, Россия СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 23:31
    —
Евгений, ну это не удивительно

#6:  Автор: zDIMAzИз города: между границей и столицей СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 23:31
    —
KostyaM, у меня ВСЕГДА ворчливый голос??
Забыл добавить, что к кабаку приехал Евгений!!!
Дорогие форумчане если мы будим видеть ваше желание, то эта встреча будет не последней

#7:  Автор: МитькаИз города: www.autosfera.su СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 23:42
    —
Может, кому-то будет интересен мой взгляд со стороны…
Итак, 9 мая, 12 часов пополудни. Дорогу в Минск я опущу, поскольку ничего интересного в пути не случилось. Кроме, разве что, 20 минутной гонки с BMW 530 на участке Жлобин-Бобруйск.
Минск встретил солнечной погодой, однако нужно было этот Дримлэнд ещё найти. Вроде на атласе он был, но, покрутившись минут 10 по близлежащим перекрёсткам, найти вход без помощи Кости так и не удалось – пришлось звонить.
14тыс б.р. в кассу – и я в парке. С первого взгляда понял, что приехал не зря – сразу же зацепился взором за последнее преобретение Саши - Monte Carlo – роскошный Cadillac. Рядом с ним ошивался Dimakorg, которого Саша оставил сторожить машину от вредных посетителей.
К тому времени на сцене появляется человек в белом костюме и голосом профессионального тамады объясняет, что сегодня будет ещё и какая-то концертная программа. Затем на сцену приглашают Monte Carlo, который всё это и организовал, говорит пару слов, за ним появляются какие-то массовики-затейники, которые тут же затевают конкурсы, в которых, кроме не совсем трезвых эстонцев, никто участвовать не хотел.
Скооперировавшись с Dimakorg, вместе двигаемся осматривать выставку. Остановлюсь только на самых ярких для меня машинах:
• Волга «в огне» - доброжелательный хозяин и внутри дал посидеть, и капот открыл.
• ЗиМ. Советский лимузин. Офигенная отделка салона, панель – полностью дерево.
• Buick 1949 года, как 2 капли воды похожий на ЗиМ. Диалог с хозяином:
- А можно под капот посмотреть?
- Да что там смотреть? Не, замки изнашиваются…
- А что за движок?
- 3,0 дизель мерсовский. Раньше от комбайна стоял!
- А чего снял?
- Вибрация сильная…
- Как в управлении?
- Тяжеловато, тормоз – одной ногой не нажмёшь – жму 2-мя! (Действительно, сцепление и тормоз объединены в 1 педаль колхозного вида и такого же исполнения перемычкой. Да и вообще, в машине хватало элементов деревенского «тюнинха» - один фаркоп чего стоит)

• Pontiac – хозяин – иностранец, разомлевший от пива, разрешает посидеть за рулём. Тут же давлю на газ – ощущения супер! Машина резко вздрагивает всем корпусом, раздаётся породистый рёв. Руль лёгкий до неприличия: мизинцем вращать можно. Да….
• Ну и, конечно, Cadillac De Ville ’59, принадлежащий г-ну Monte Carlo. М-да, мечта…

К часу подтягивается Костя с форумчанами. Человек в белом приносит листики для голосования – 26 номинаций. Ручки с собой не было, поэтому пришлось изловить Злыдню и «сесть ему на хвост», поскольку у него ручка была. Идём по второму кругу, профессиональному автобарыге Злыдне почему-то больше интересны какие-то моменты по покраске, доводке машин. Понятно – профессия…
Позже появляются 4 Chevrolet Corvette с украинскими номерами– абсолютно одинаковые, но разных цветов. Народ тут же потянулся туда. Из ниоткуда материализовался Monte Carlo, расставил машины на аллее, вытащил хозяев и попытался рассказать им о их дальнейших передвижениях. А двигать украинских гламурных водил он намеревался на «линию Сталина» - последние никак не хотели оставлять машины. Потом всё же ушли, но оставили охрану…
Возвращаемся к Кадиллаку. Там наконец встречаем Костю с дочкой, ZdimaZa, S-force и Duchovicha. Саша Monte Carlo периодически появляется и открывает машину, если кто-то вздумает посидеть за рулём. (После очередного присаживания хлопает себя по карманам и выдаёт фразу дня: «Мужики, кто видел ключи от Cadillaca?»)
Двигаемся в местное кафе, где занимаем длииинную очередь. Начинается дождь, и через полчаса Косте приходит в голову мудрая мысль – отправиться в кафе «У Пунтуса».
«продолжение следует»

#8:  Автор: zDIMAzИз города: между границей и столицей СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 00:16
    —
Цитата:

«продолжение следует»

Давай дальше)))и фото+

#9:  Автор: dimakorgИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 01:30
    —
Цитата:

Саша Monte Carlo периодически появляется и открывает машину, если кто-то вздумает посидеть за рулём. (После очередного присаживания хлопает себя по карманам и выдаёт фразу дня: «Мужики, кто видел ключи от Cadillaca?»)

и еще одевает шляпу, у которой расцветка как у кадилака

Про бьюик:я позже проходил там, так он все-таки открыл капот, открывается сбоку...внутри ничего интересного Не понимаю

#10:  Автор: МитькаИз города: www.autosfera.su СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 12:20
    —
"продлжение"
Поскольку бесполезная толкотня в очереди- под дождём, сменяя друг друга - не принесла никакой пользы, соглашаемся на Костино предложение. Последним сдаётся Злыдня, чем немало порадовал стоявших в очереди за нами девчёнок-тинейджеров.
Организованной толпой выходим из Dreamlandа, однако за воротами я обнаружил, что остался один - только и увидел спину Кости, улепётывавшего в направлении МКАДа и услышал брошенное на ходу "встречаемся на заправке United Company". Как я позже выяснил, Zdimaz и компания отправились попрощаться с Monte Carlo. Ладно, разберёмся сами!
Сажусь в машину - и тут же мне выезд нагло перегораживает синяя Volvo, из окон которой доносится "Enter Sandman" (Metallicа) и тут же появляется озабоченная физиономия Злыдня. О.к, будет проводником. Опять сажусь ему на хвост, вернее, "его шведу", как он сам именует свою машину. Злыдень сначала корректно и вежливо аккуратно ведёт машину, потом ему это надоедает, и, вдавив акселератор своего шведа, улетает вперёд со скоростью света. Ну конечно - 2,5ТD! Ладно, догнал - приезжаем на заправку. Туда же подтянулись Duchovich, S-force, чуть позже - Zdimaz и Костя. Двигаемся дальше, и через 15 минут петляний оказываемся в искомом месте - кафе "У Пунтуса". там уже ждал Витя с женой (?) и ещё пару человек. Оказывается, что столы двигать нельзя - поэтому делимся на 2 части: Костя и сотоварищи отправляются под навес, мы хотим идти с ними, но кто-то из девушек против - там холодно... ладно, делаем заказ. Потом я вспоминаю, что не выключил фары - иду проверить, а когда возвращаюсь, нахожу всю компанию под навесом. Всё-таки девушек уломали . Дальше - "условно культурная программа" - я не буду описывать, кто что ел и пил - времени у меня было мало - и через 1,5 часа пришлось откланяться - впереди ещё 400 км дороги в родной город.
Уже на выезде навстречу пронёсся микрик GMC, теперь понятно - Евгения. Жаль, не застал...

#11:  Автор: zDIMAzИз города: между границей и столицей СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 14:57
    —
Митька, да Вы разминулись совсем чуток с Евгением

AV.by -> Active life club AV.by

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1