AUDI-A6-ЖКИ экран на приборной панели - ремонт
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

AV.by -> Архив обсуждения автомобилей 2004-2009 гг.

#1: AUDI-A6-ЖКИ экран на приборной панели - ремонт Автор: zzzy СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 11:22
    —
AUDI-А6,2001г.в. - ЖКИ экран на приборной панели - начали пропадать строчки, смотрел на разных форумах - понял - проблема общая.
На московских форумах говорят ,что решение проблемы нашли - 3000 руб. В наших автосервисах разводят руками, но говорят, что кто-то где-то слышал, что подобные "Кулибины" появились и в Минске.
У кого есть информация по данной теме или опыт решения - прошу поделиться.

#2:  Автор: Troll"Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 14:39
    —
3000 России - примерно 100$ Белоруссии.
Делал подобную работу. Неудачно.
Денег не взял.
Больше не возьмусь.
З.Ы. Решите проблему положительно - сообщите народу и мне .....

#3:  Автор: Игорь А6Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 19:36
    —
zzzy, действительно, с этими ЖКИ большая проблема в плане восстановления. Много написано, про восстановление в Москве. Но как правило этот ремонт влетает в такую копеечку, что проще забить и ездить с битыми сточками/столбцами или отжалеть денег на новую. Покупать б/у - лотерея ещё та! Ведь продавцы ценник ломят ого-го!

P.S. Будь правдой то, что эти ЖКИ востанавливают в Москве за 3000рур, то был бы налажен стабильный канал поставки панелей в Москву на ремонт. А мастерская давно бы заработала на новую Audi, каждому мастеру.

#4:  Автор: zzzy СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 11:00
    —
Troll, если можно, расскажите более подробно, что там внутри - как я понимаю - там по краям ЖКИ приклеены контакты в в виде шлейфа-полоски, которая под воздействием перепада температур, вибрации и времени становится "дубовой" , деформируется и часть контактов отходит. Вывод я такой сделал исходя из того, что полоски у меня начали появляться после зимы. а при прогреве машины и также наступления теплой погоды ситуация улучшается чуть ли ни до полного восстановления. Как я думаю, если снять приборную панель, прогреть шлейфы-контакты (может обычным феном) и попробовать подклеить токопроводящим клеем ( может пишу глупость, не видя конструкции, тогда извините, но ведь , говорят, Левша блоху подковал). И еще - по обьявлению нашел панель за 100 "руб", может стоит ее взять и ,например, дать Вам для исследования - а вдруг решим проблему.

#5:  Автор: Troll"Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 14:14
    —
zzzy, долго писАть.
Не всё там так просто - ЖКИ с ЧИПом на самом шлейфе. Отпаять-припаять - гемор приличный.
Феном проще сразу спалить пачку денег - результат тот-же ...
Попробовать, конечно, можно, но без надежды на успех.
Новая панель в прошлом году стоила 1950 ойро ...

AV.by -> Архив обсуждения автомобилей 2004-2009 гг.

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1