Демонтаж фар Citroen C5 2004 рейсталинг - замена лампочек
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
AV.by -> Citroen C5 av.by Club

#31:  Автор: YuriusИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 16:04
    —
чтоТОнепонятное, вот и протестируем, если да, то не жалко, гологенная лампа с таким же цоколем стоит 26тыс.

#32:  Автор: RassaerrИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 12:42
    —
продавец на авторынке посовтовала не ставить светодиоды вместо ламп накаливания, потому что будет типа постоянно ошибку писать. насколько она права?

#33:  Автор: чтоТОнепонятноеИз города: барановичи СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 13:48
    —
у меня не пишет

#34:  Автор: m4sanekИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 14:01
    —
у меня в габаритах стоят диоды, уже год полет нормальный.
а то блин колхозно выглядит машина на белом ксеноне и желтый свет от обычных лампочек.
пы сы перед техосмотром надо все вернуть на место )

#35:  Автор: RokrikИз города: Бобруйск СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 23:57
    —
Светодиоды можно оставить если белые,на ТО проходят только белые,хотя наши могут до всего докалупаться.

#36:  Автор: YuriusИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 22:39
    —
Пришли мои диоды, сегодня поставил. Светят супер, помойму лучше, чем гологенки на порядок(по красоте). Только один недостаток нашел: когда заглушил машину (вечером), вышел из нее и оглянулся на перед, а габариты передние горят. Я в испуге бегу смотреть на задние габариты, а они не горят. Принудительно зажигаю габаритные огни, передние начинают гореть намного ярче и горят задние, выключаю, горят только передние и тускло, через некоторое время, когда машина засыпает, они перестают гореть. Прикольная закономерность, но я решил не париться, так как врядли два диода за 10 мин высадят аккум. Интересно как у других с диодами на передние габариты?

#37:  Автор: m4sanekИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 22:44
    —
скинь фотки в техничку, как они светят плиз

#38:  Автор: YuriusИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 18:04
    —
m4sanek, извиняй, все время забываю сфоткать. Но поверь, смотриться лучше, чем на гологенках.
Подсуетил я как то arturicу фару на с5-1, которая, как потом оказалось (при прохождении техосмотра), была с английской машины. Блин, ну что делать, нормальная ксеноновая фара стоит 180 баксов, а эта стоила 80. Пошуршав в нэте нарыл инфу, как эту фару доработать. Самый варварский способ был разогреть фару феном либо в духовке и снять стекло, чтобы заклеить ту область отражателя, который давал пучек света вверх. А который по проще, это на ксеноновую лампочку сделать кожух, который бы заградил поток света на отражатель. Мы пошли по самому простому пути, сделали кожух для лампочки из тонкого листа алюминия. Поигравшись с положением кожуха, нашли то положение, когда фара перестала светить на встречку. Поехал artiric проходить техосмотр и прошел, правда яркость фары упала в 1.5 раза (надо будет еще поиграться с толщиной кожуха на лампочке)

#39:  Автор: m4sanekИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 01:22
    —
так а ваще реально пройти техосмотр на диодах в габаритах?
или не рисковать и вернуть лампочки на место.
сегодня решил купить лампочки про запас.
подошел на рынок к 1 продавцу, говорю так и так покупал у тебя диоды в габариты, светят правда хренова (я тогда не знал про супер яркие, взял что попалось занедорого). он говорит, а тебя машина ваще их включила и не писала ошибку? я говорю нет, просто сразу не загорелись я их на 180 градусов повернул и все нормально.
он в шоке как на 180 я грю ты физику учил? диод тока 1 направлении работает, если так вставил и не работает то, надо перевернуть, он в шоке..
наверное ему такие же грамотные приносили по гарантии =) шо типа не работают...

#40:  Автор: garri1974Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 18:06
    —
А кто нибудь может выложить фотку как смотрятся в С5-2 светодиодные ленты в габаритах спереди ? Думаю может в свой зафигачить. Потеплело - можно ковыряться.

Последний раз редактировалось: garri1974 (Вс Апр 03, 2011 22:37), всего редактировалось 1 раз

#41:  Автор: чтоТОнепонятноеИз города: барановичи СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 18:13
    —
якобы ошибка будет писать если на одну сторону машинки будет все в обрыве. а так не пишет

#42:  Автор: pimaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 15:58
    —
Дайте плиз фотки светодиодов и расскажите подробно как их подключали.
Очень легко меняются любые лампочки в задних фарах, почему по передним не сделали такой же легкий способ замены?

#43:  Автор: RassaerrИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 23:58
    —
хранцузы... вечно что-то намудрят.
выложите наконец кто фотки светодиодов

#44:  Автор: КнехтИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 23:10
    —
Пришлось снимать ксенолямпочку, бо не горит...Никогда не смогу понять, как можно сделать так, чтоб так классно снимались АКБ и клеммы и так по идиотски сама лямпа.
Вопрос: скока стоит эта деталь? Я выковырял филипс...
Что категорически не брать?
Завтра буду в поиске...

#45:  Автор: m4sanekИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 12:31
    —
ох ну тут либо китай либо филипс, тока не известно как будет работать китай с блоком розжига и какой спектр даст. посмотри на какую температуру в кельвинах твой филипс и поищи вариант замены.

AV.by -> Citroen C5 av.by Club

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Страница 3 из 5