Морозная погода калечит кузова иномарок
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

AV.by -> Обсуждение новостей

#1: Морозная погода калечит кузова иномарок Автор: Din-din СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 15:47
    —
Народ давайте поговорим как вести себя с машиной в мороз. Как без проблем завести бензиновый и дизельный двигатель? Что сделать, чтобы двери без проблем открывались/закрывались? Стеклоомыватели замерзают и не работают... У меня лично основная проблема, что передние двери не открываются, а потом не закрываются, пока не прогрею машину. Езжу на ДЭУ Нубира 98год.

#2:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 13:46
    —

#3:  Автор: kkr СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 23:16
    —
А нефиг ездить в такой мороз. Машину надо хранить в теплом гараже, или отогревать в нем или как делает мой брат - под двигатель утром несколько электроплиток ложит. Я завел свой дизелек вчера, так из под маслянного датчика масло потекло. Вот тебе и завелся, лучше бы не трогал, и замерз вечером, после работы пришел на стоянку и не завел - замерз, не прогревал целый день. Вызвал друга, и пока снимал заглушку для уха, за которое надо тянуть, так чуть чуть нажал на заглушку, так она лопнула и разлетелась в разные стороны. Пока доставал из багажника пакет (стандартный дермантин) с балонником то его поломал (пакет). Все замерзло - сиденьи и все остальное. Посмотрел я на все это, так что лучше не трогать. А вдруг антифриз например подмерз чуть - нагрузка на шланги - сорвет нафиг. У моего отца на работе машину завели, так с гидрача сорвало патрубок. Так что мое мнение - после градусов так 20 мороза машину лучше не трогать. Хрен ее знает что может случиться. На сиденье сядешь, а паралон замерз - потеплеет и меняй сиденье. Всетаки техника то не военная и не арктическая. Все. Пока.

#4:  Автор: SolromkaИз города: Петропавловск-Камчатский-Минск СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 10:07
    —
блин а как в сибири при -50 ездят на японках праворуких? :D
и ездят ведь!!!!!

#5:  Автор: бяша СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 00:04
    —
1. синтетика в моторе
2. новый топливный фильтр
3.в соляре до 15% 80-го бензина +в течении года промывка топливной системы раз на 4-5 заправок
4. ещё не убитый аккумулятор
результат : ни разу не было в эти дни , такого чтобы утром не завёлся, про дневные заводки и не говорю.
Машина как и женщина , любит заботу и уход.

#6:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 12:54
    —
Din-din писал(а):
У меня лично основная проблема, что передние двери не открываются, а потом не закрываются, пока не прогрею машину. Езжу на ДЭУ Нубира 98год.

Силиконом промазать резинки двери. Размораживателя брызнуть
в замки дверей. По возможности не мыть машину или продуть теплым воздухом замки после мойки.

#7:  Автор: D38Из города: Местный СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 15:46
    —
Din-din писал(а):
Стеклоомыватели замерзают и не работают... 98год.

И хорошо, что замерзла. На отогретое стекло - жидкость с температурой -25С!!!

#8:  Автор: TehnologИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 01:31
    —
Машина, с хорошим хозяином, должна ездить в любых условиях!!! Привет

AV.by -> Обсуждение новостей

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1