Вояж на море (Украина)
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  :| |:
AV.by -> Путевые заметки

#1: Вояж на море (Украина) Автор: occaaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 13:35
    —
Вообщем думаю сездить на море на недельку на авто...не разу не ездил да и знакомых нет кто сам ездил. Вообщем возникет куча вопросов: куда, где дешевле, как проше и вообще какие проблемы и и т.п. предвидеть. вообщем может кто куда ездил - поделитесь опытом.

#2:  Автор: occaaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 13:36
    —
сам был один раз только на украине в одесской обл. ..был в Затоке. ето было в 2002 году.

#3:  Автор: PentИз города: Тирасполь, Приднестровье, Зеленоград, Россия СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 14:26
    —
occaa, смотря куда вы собираетесь ехать. Цены в этом году ого-го. Например в Затоке место в домике от 20$ с брата.

#4:  Автор: iXusИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 14:28
    —
А танкер нефти, который вроде бы как потонул в Черном море не отбивает желание ехать на теперь уже точно ЧЕРНОЕ море? Или я слишком преувеличиваю? вот это да!

#5:  Автор: 777777712 СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 17:18
    —
occaa,

хочу Вас сильно разочаровать, Ваша затея не имеет смысла и абсолютно не выгодная, страшная и безрассудная. Во! Выдал! На самом деле в такую поездку можно ехать только, если других вариантов поехать на отдых нет. Например, по цене и качеству отдыха Румыния будет лучше и дешевле, Турция будет ГОРАЗДО лучше и почти такая же по цене.

Чтобы не быть голословным, напишу несколько минусов Вашей идеи.

- машина в дороге может потребовать ремонта, а стоит это там в дороге ОЧЕНЬ дорого. Даже шиномонтаж Вам будет как золотой (потому что все понимают - Вы турист и деваться Вам некуда). А дороги там хреновые и словить на два колеса острую яму на трассе не составит труда.

- проживание и питание там сейчас стоит очень дорого. 20 долл за комнату в деревенской избе на человека с туалетом и душем на улице. И от 35 в более-менее приятном номере частной гостиницы. Покушать Вы сможете без спиртного за 10-15 долл с человека в средненьком кафе в некурортной зоне (там все гораздо дороже).

- море там грязное и холодное, могут быть дожди.

- пляжи неухоженные и завалены телами отдыхающих мошенников, которые стянут у Вас все при первой возможности.

- ехать в машине в такую даль и жару без остановок тяжело, с остановками - уже дорого.

и т.д. Одумайтесь, и посмотрите на другие страны для отдыха.

#6:  Автор: avto-motoИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 18:40
    —
777777712 - полный бред дилетанта!

Ездить можно, проверено не раз! На туристических серверах полно отчетов о таких поездах, НО неподготовленному ботанику я бы не рекомендовал такие приключения, всем кто более-менее рулит и не боиться трудностей дороги можно смело ехать, до Одессы 1000 км от Минска, дорога хорошая (недавно был ремонт капитальный), едь по большим дорогам избегай маленьких дорог (они действительно Г...).

Рекомендую перед выездом почитать ТУТ про Гайцов, ЭкоЛохов, Казачков...

#7:  Автор: Yuricat СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 20:31
    —
777777712, полностью прав. Крым это для мазохистов.

#8:  Автор: PentИз города: Тирасполь, Приднестровье, Зеленоград, Россия СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 22:24
    —
я уже писал когда то, повторюсь. occaa, Вы с Орши значит удобнее всего выходить на Черниговскую таможню, Чернигов - Киев- Одесса дорога отличная, почти везде 4-х полоска. Киев -Одесса вообще новая дорога, её выровняли, нет резких спусков и подъёмов, по трассе куча различных кафешек где можно достаточно дешево и вкусно поесть, вообще Украина в этом смысле на первом месте. Заправки достаточно близко друг от друга, так что не заглохните и с ведром стоять не будите. Действительно все боковые дорожки в плачевном состоянии. Не знаю ещё как там в Крыму, но об Одесской области уже информация просачивается. Как говорил цены по сравнению с прошлым годом поднялись и существенно. Если в прошлом году место можно было найти начиная с 7$ то в этом году пока я такого не слышал. Ребята ездили говорят( это я про Затоку) 20.
Но много есть мест палаточных, т.е. приезжаешь с машиной ставишь палатку и отдыхай себе на здоровье, но тут надо запастись продуктами, газовой горелкой и т.п. В прошлом году под Коблево я видел целые такие городки.
Я советую запастись гривнами заранее, т.к в курортной зоне курс обмена будет ужасно не в Вашу пользу. С продуктами: покупать необходимо не в курортной зоне, а в соседних городках цены разнятся существенно.
Море тёплое уже купались, ну как теплое 18-19 град. Я лично в такую воду не лезу или надо напоить и столкнуть Дальше будет теплее. это вкратце.

#9:  Автор: occaaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 11:58
    —
да мне если чесно интересна сама поездка )) а изба 20 у.е за сутки?? я просто помню какие там хаты )

#10:  Автор: Denis81Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 15:25
    —
20 баксов с носа или за комнату? А то я вот тоже думал съездить с женой куда нибудь под Одессу. На прошлой недели ездил в Хмельницкий на экскурсию так не такие уж плохие дороги, тресет не много но ям не видел. В Росии похлеще будут.

#11:  Автор: 777777712 СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 20:07
    —
avto-moto,

я ездил много раз и в разные места Украины. Могу писать долго и нудно, НО я ездил отдыхать и в другие страны с жарким климатом. Потому пишу смело, что жадная и грязная Украина и ее мутное, холодное море - это пережиток СССР. Тогда на Украину не надо было визы, разрешения и все такое. Теперь надо ездить отдыхать в другие места, кто ездил, тот меня поймет.

Потом Вы сами сказали, что неподготовленному дилетанту ехать туда не стоит. Так человек же и пишет: "никогда не ездил и опыта нет". Это я к тому, что у меня есть (судя по Вашему тону у Вас тоже -))) наезженные схемы, дороги, ночевки, я умею обламывать жадных украинских торговцев и искать по побережью дешевые, хорошие гостиницы, кушать дешево даже в курортных местах и т.д. Но даже мне (бывалому) теперь там не нравится и отдыхать выходит очень дорого.

occaa,
сама поездка будет интересней, чем поездка на Нарочь, но стоить будет на уровне поездки в Турцию или Болгарию. Смысл в том, что на трех человек отдых без выкрутасов и шика будет стоить в сутки 100 долл:
- 45 долл - проживание в частной гостинице в деревне на берегу (не в городе, там дороже) с туалетом и душем в номере,
- 20 долл * 2 раза = 40 - еда без выпивки и без деликатесов в кафе среднего уровня,
- 15 долл - пиво, водка, фрукты (всего по немногу).

с бензином и развлекаловкой на воде и на суше за 10 дней такого отдыха Вы заплатите около 1500 долл, если не случиться аварий, поломок, потерь и т.д.

Но, если такая сумма Вас устраивает, или Вы просто хотите поехать с палатками за дешево, то могу подсказать Вам некоторые тонкости.

#12:  Автор: occaaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 18:34
    —
вот незнаю пообщался с народом которые ездили в прошлом году - особо некому не понравилось....хотя мне мот и не счем сравнивать т.к. только на украине и был )...вообщем думаю если ехат ьс палатками, котелками и т.п. я думаю так даже прикольней будет ))) как я понял за дешево не получиться, но а что сделать дешево уже не будет ) жизнь дорожает.

#13:  Автор: iXusИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 18:57
    —
Ездил в Крым 4 раза...
Первый раз в пансионат - отстой. Единственное что сгладило впечатления - это первая была поездка на море, кучной компанией, 1 курс универа.
Второй, третий, четвертый - дикарем, все разы в Судак...

Кемпинги в Морском и еже с ними - удручают, хоть ездил и не на машине, но вид огронмой стоянки машин и моржей которые пытаются отдохнуть, тесно прижавшись друг к другу - это ужас.

Цены - дорого и не соответствуют качеству, пища - не вкусная и были случаи отравления, жилье - никакое за те деньги. Только имея налаженные контакты и знакомства можно еще попасть к той же бабушке, тетушке, но и то не получив должного комфорта и УДОВОЛЬСТВИЯ! Ведь для этого же мы едем отдыхать! Ради удовольствия! А там, в Крыму его отбивают тебе сразу!

Единственное ради чего я бы поехал в Крым - это воздух, климат, решение некоторых заболеваний связанных с носоглоткой! Но это того не стоит! При том, что еще ко всем бедам Крыма еще и танкер нефти свою ложечку дегтя добавил!

За 1000 на летсо я прошлым летом съездил в Египет и получил НАСТОЯЩЕЕ удовольствие от комфорта, обслуживания, еды! А главное я отдохнул, а не выяснял с галимой кафешке на берегу ЧОРНОГО моря - почему у меня в чеке на три бутылки водки больше и почему у них была просрочена колбаса.

Вобщем я бы не советовал ехать в Крым, если вы не хотите экстримального и испорченного отпуска! Удачи!

#14:  Автор: IsnoИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 18:59
    —
Человека интересует опыт поездок в данной направлении,а ни где лучше и дешевле.При наличии исправного авто можно ехать.Поезд подорожал,так что семьёй,даже при более дорогом топливе на Украине,всё равно будет выгоднее.Ездил два раза на Азовское(п.Кириловка).От порога до порога-1350км.Маршрут:по РБ-Хойники-Брагин-Комарин,там переход маленький,очередей нет,далее по Украине через колометров 50-60 выезжал на трассу Чернигов-Киев,перед Киевом в Броварах-на трассу Киев-Харьков,перед Харьковом срезал на Красноград,далее на симферопольскую трассу.Через Гомель будет ближе,но там очереди случаются и по Украине можно срезать но там будет дорога похуже.Заправок много,кафе всяких-в разы больше,чем у нас.Ночлег в гостинице где-то 10уе с человека(точно не помню).Места в пансионате заказывал отсюда(6уе бронь почему-то была).Стоимость 66уе(следующий раз 75уе)сутки на 3-хчеловек-двухкомнатный номер с конд.,тв,холод,гор.водой(главный наварот тамошнего отдыха) и с 3-х разовым питанием,до моря 50м.Оба раза море было тёплое 24-26град.Домик щитовой с холодильником-удобства на улице с 3-х разовым питанием был 10уе с человека.Были ещё какие-то промежуточные варианты.В принципе на Азов хорошо с малыми детьми-там море неглубокое,а так,в Крыму мне кажется можно найти поинтереснее варианты и подешевле.Знакомый каждый год ездит под Одессу(вроде в Затоку) и очень доволен,да удобнее ехать.Вообще есть люди,которым 1000км проехать,что мне на дачу съездить,но такие вряд ли бы спрашивали про чужой опыт,поэтому советую подумать все за и против-на поезде отдых начинается сразу(пиво,газета..),а тут ещё рулить надо. Опять же цены на Украине растут как-то быстрее,чем в той же Турции.

#15:  Автор: occaaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 19:05
    —
я вот про Затоку тож думаю, т.к. был там уже лет 7 назад )

AV.by -> Путевые заметки

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  :| |:
Страница 1 из 6