Ка: Диски и резина
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

AV.by -> Ford Ka Club : Обсуждение авто

#1: Ка: Диски и резина Автор: Tanita СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 14:59
    —
У кого какие соображения по-поводу покупки новых летних шин и литых дисков?
Решили на семейном совете что нужно лето одеть на литье
Почему литье? Потому что уже один колпак сняли...

Пока думаю начать с резины 185х60 R14.

#2:  Автор: Анжелка СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 15:09
    —
Tanita, гы-гы
твоя проблема мне знакома
я решила купить литье после того, как у меня за две недели сняли 2 пары (вернее 4ки) новых колпаков в родном дворе
Литье купила еще осенью найти было ох как непросто, везли под заказ. Потом долго искала рекомендованную подходящую зимнюю резину, не нашла. Плюнула, подумала дождусь весны и буду искать летнюю уже резину.
Тоже еле нашла. привезли под Заказ Point S 165/65 (по-моему так, посмотрю точно - отпишусь). Не совсем рекомендованный размер и думала, что не станут колеса. оказалось все супер. И езжу довольная я на литье

#3:  Автор: лёшКА СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 19:41
    —
Tanita, смотри личку

#4:  Автор: ЛенчикИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 23:06
    —
Tanita, ты скорей всего сама колпак потеряла! Купи держатели для колпаков.(Забываю, как они правильно называются). Копейки стоят на Малинах и держат отлично Без ножа их не снимешь. Я очень довольна Я литьё по-моему мнению не оправданно дорого для такой машины...
http://www.webshina.ru/avto_podbor/model-1099.html тут можно глянуть по размера шин и дисков.

#5:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 22:45
    —
Ленчик, согласен, один не снимают

#6:  Автор: СиницаИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 16:39
    —
Ленчик писал(а):
литьё по-моему мнению не оправданно дорого для такой машины...

Вообще-то спорный вопрос, конечно, насколько оно оправдано или нет. Если диски "родные", то почему бы и нет?

Впрочем у меня сейчас другая сложность: бывший супруг попал с моей машинкой в аварию, в которой изрядно пострадало колесо и, конечно же, диск. Сейчас КАшик ездит на запаске с железным)) На его "гоночных" свойствах это, конечно же, не отразилось, но вот с эстетической точки зрения..
И похоже, что найти одиночный литой диск на малютку не так-то просто.

#7:  Автор: лёшКА СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 17:11
    —
Мы после аварии отремонтировали, попробуйте и Вы ок!

#8:  Автор: СиницаИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 17:15
    —
лёшКА, спасибо за рекомендацию))
Сейчас как раз занимаюсь поисками народного умельца, который не погнушается взяться за работу и с честью справится с ней.
По итогам обязательно отчитаюсь

#9:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 17:35
    —
Синица, есть знакомый байкер , варит аргоном довольно неплохо , можно так попробовать (если конечно диск не лежит по кускам в бардачке)

#10:  Автор: лёшКА СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 18:24
    —
Мы ремонтировали на Тимирязева недалеко от Жданов. Дорого, но........

#11:  Автор: Tanita СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 18:42
    —
А как я могла потерять и не заметить вот это да!
когда я приехала к дому - он был... а утром уже не было...
а вообще реально купить один колпак? или это бредовая идея?

всем спасибо за участие! Простите
я займусь вопросом шин в плотную на следующей неделе
едем с машинКай в Брест

#12:  Автор: ЛенчикИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 20:40
    —
Tanita писал(а):

едем с машинКай в Брест

Tanita, а ты давно за рулём? Путь не близкий

#13:  Автор: Tanita СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 00:28
    —
Ленчик, я за рулем 1,5 года, каждый день. На Нарочь пару раз ездили, в Дудутки, Якуты, Мир, Несвиж ездили уже за это время.
И в помощь опытный водитель со мной едет, который по этой дороге туда-сюда ездит постоянно. Будет контролировать ситуацию

#14:  Автор: Анжелка СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 01:46
    —
Tanita,
Цитата:

а вообще реально купить один колпак? или это бредовая идея?

Ага, реально, у того кто у тебя его снял . Пройдись по авторынку - так такого краденого "добра" пруд пруди.

А насчет дальних поездок. У меня сотрудница почти 5 лет стаж, но в основном только по городу.
Вчара отправили ее в Гомель в командировку. Она в шоке была, говорит приехала - голова квадратная, ниче не соображаю. Уже в Минске на кольцевой ей третья полоса казалась встречкой, поэтому чтобы обогнать машину она выглядывала не едет ли кто невстречу.
Ну а когда дублер за рулем - то в принципе нармально, да и на Брест дорога хорошая, четырехполосная.

#15:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 10:07
    —
Да Вы что ? С каких пор по трассе стало сложнее ездить чем по городу ? На крайний случай в крайнюю правую и 90 не сбрасывая ... Едешь и отдыхаешь от суеты городской и пробок

#16:  Автор: Tanita СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 10:24
    —
Антипревед, согласна с тобой. Поэтому особенно сильно и не волнуюсь.
По трассе легче.
Помню когда училась водить, инструктору говорю: научи меня по кольцевой ездить вот это да! Так он ржал как конь, и сказал что если я научусь из Уручья в Малиновку заехать по городу, то по кольцевой и подавно

#17:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 11:38
    —
немного отошли от темя ... итак для интересующихся список того что можно ставить на КАшку:
Шины:
155/70 R13
165/65 R13
165/60 R14
175/60 R13
175/60 R14
185/55 R13
185/60 R13
185/50 R14
185/55 R14
195/45 R15
соответственно диски с размерами :
5Jx13 ET37 PCD:4/108 Dia: 63.3
6Jx14 ET38 PCD:4/108 Dia: 63.3
7Jx15 ET35 PCD:4/108 Dia: 63.3
по крайней мере так производитель советует

#18:  Автор: Tanita СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 11:40
    —
А почему нет искомого мной 185/60 R14 ?

#19:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 11:45
    —
Tanita, по идее профиль высокий и при повороте будет арки цеплять , хотя не факт. Я же написал что это рекомендуемые размеры при которых хотя бы спидометр врать не будет.

#20:  Автор: Tanita СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 11:50
    —
Спасибо Антипревед, буду вникать

#21:  Автор: СиницаИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 12:01
    —
Антипревед, лёшКА, спасибо, ребята. Но трабл еще и в том, что мне надо бы и основную шину отремонтировать - она, бедная, в таких рваных ранах, что смотреть больно. А на запаске другой рисунок протектора, что не есть гуд для техосмотра, например.

Вчера отдали и шину и диск мастеру (рекомендовали мне его, как супер-пупер-мега-талантище в этом отношении), обещал поставить мою хромоножку на ноги . Жду вот результата

Антипревед, о, благодарствую за подробную информацию - похоже, что не помешает))

#22:  Автор: Анжелка СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 12:46
    —
Цитата:

А почему нет искомого мной 185/60 R14 ?

Ну моего 165/65 R14 в списке тоже нет. Но встала идеально. Поэтому нужно смотреть индивидуально, кому-то может встать, а кому-то нет.

#23:  Автор: ЛесикИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 14:39
    —
Просто в Гомеле - три полосы в одном направлении - это не сбыточная мечта всех водителей! Не понимаю (Это я с опозданием про командировку в Гомель)

#24:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 14:53
    —
Синица, Техосмотру абсолютно до синих звёзд, какой рисунок протектора на запаске. Главное, что бы она была и протектор на ней тоже что бы был.

#25:  Автор: Tanita СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 15:04
    —
Если ездить на восстановленной шине, то я бы не рискнула, а если в запаску, то наверное возможно, предпочитаю уверенность в том что все в порядке.

#26:  Автор: СиницаИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 15:24
    —
xm-y3 писал(а):
Синица, Техосмотру абсолютно до синих звёзд, какой рисунок протектора на запаске. Главное, что бы она была и протектор на ней тоже что бы был.

Вы, вероятно, упустили один момент: запаска сия в данный момент стоит у меня вместо колеса.
Но если вы правы - это весьма славно, а меня коварно дезинформировали. Но так как эта дезинформация не лишена некой логики, я все же уточню сведения
Tanita писал(а):
Если ездить на восстановленной шине, то я бы не рискнула, а если в запаску, то наверное возможно, предпочитаю уверенность в том что все в порядке.

Нуу.. Твердую уверенность в безопасности можно обрести, лишь никуда не выбираясь из-под одеяла)) Немного утрирую, конечно, простите Не понимаю
Но я знаю не менее трех случаев, когда шины были починены до идеального состояния (или близкого к идеальному), и исправно служили в течение нескольких лет. Разумеется, при условии, что они вообще поддавались восстановлению

#27:  Автор: Tanita СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 15:36
    —
Под одеялом то же опасно бывает!

Но Вы ближе к группе риска, на мой взгляд. И приближаете тех кто вокруг вас едет.

Три дня назад на кольцевой через машину передо мной у жигуля отвалилось колесо. Скорость была 95 км.
Я барышня осторожная, поэтому держу дистанцию.
Результат - скрежет тормозов десятка машин, стресс водителям и пробка и пару удареных машин. Не понимаю

Может я не последовательна в размышлениях?

#28:  Автор: СиницаИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 15:59
    —
Tanita писал(а):
Под одеялом то же опасно бывает!

Эмм.. тут не поспоришь

Tanita писал(а):

Три дня назад на кольцевой через машину передо мной у жигуля отвалилось колесо.

Ужасы какие вы рассказываете вот это да!
Но, Tanita, осмелюсь возразить, что ненадежное крепление колеса и отреставрированная резина шины таки не одно и то же.

#29:  Автор: Tanita СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 16:41
    —
Очень-очень надеюсь что Вам его хорошо сделают и оно прослужит вам верой и правдой!

Про отвалившееся колесо: это было около Чижовки. Потом несколько часов на кольцевой была пробка. Объявляли по радио даже.

#30:  Автор: Анжелка СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 20:30
    —
Tanita, што-та часто у жигулей на кольцевой колеса отваливаются вот это да! , моя сотрудница где-то с неделю назад на кольце ехала за жигой и у той тоже отвалилось колесо.

#31:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 11:08
    —
Анжелка, не только на кольцевой и не только в последнее время. Это такая конструктивная особенность.

#32:  Автор: Анжелка СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 01:48
    —
Антипревед, возможно, но как-то раньше мое внимание на этом не заострялось. А тут прям удивилась совпадению.

#33:  Автор: Tanita СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 21:12
    —
Анжелка писал(а):
Tanita, што-та часто у жигулей на кольцевой колеса отваливаются вот это да! , моя сотрудница где-то с неделю назад на кольце ехала за жигой и у той тоже отвалилось колесо.

так может мы с Вами сотрудники?

#34:  Автор: Анжелка СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 21:56
    —
Tanita, никак нет , моя сотрудница на Ка не ездит и Чижовку не проезжала тогда. Так что все-таки это повышенный колосопад у жигулей начался.
ко мне лучше на "ты"

#35:  Автор: Tanita СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 22:29
    —
Удивляет как они на своих жигулёвых москвичах проходят техосмотр ?
В таком жутчайшем состоянии гоняют что даже страшно, а к нормальным машинам цепляются из-за невыравненого свечения фар, например...
жесть...

#36:  Автор: СиницаИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 12:02
    —
Tanita писал(а):
Очень-очень надеюсь что Вам его хорошо сделают и оно прослужит вам верой и правдой!

Спасибо, благодаря вашим пожеланиям сделали все просто великолпно и уже несколько дней бегунок мой радостно покоряет окрестности на обновленном колесике)) Кста, мастер действительно оказался талантливым: диск, если не присматриваться слишком пристально, выглядит почти как новый

Техосмотр тож благополучно пройден ок! , так что теперь мы с КАшиком в поисках новых увлекательных приключений

#37:  Автор: ХильдаИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 11:45
    —
Скажите, а можно ли как-нить починить колпак? Он у меня трохи треснут и отколот (хотя на колесе стоит довольно крепко). Но негламурненько как-то смотрится

#38:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 12:14
    —
Хильда, а не проще ли купить ? А сделать тоже реально, главное чтобы пружины все целые были.

#39:  Автор: Анжелка СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 19:14
    —
ну и действительно, морочится делать колпаки ))))) Они ж не так дорого стоят. Или они у вас Хильда какие-то особенные?

#40:  Автор: ХильдаИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 13:16
    —
Народ!
А есть ли СМЫСЛ переставлять буКАшку на литье????
Мне хочется, а мой автомеханик говорит, что не стОит
И какой ценник? Хотя бы порядок цифр Простите

#41:  Автор: ЛесикИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 19:39
    —
Хильда, Брала у знакомых по скидке большой б/у, фордовсие - 230 у.е. Плюс установка - 30 тыс.руб. Так что не дёшево.

#42:  Автор: лёшКА СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 20:39
    —
А это какой размер? С резиной или без? Мы свои 14-ые с обалденной резиной за 270 продали. А сегодня отжалели на новую зимнюю резину и ждём ещё одно литьё на 15 от фиесты 2004 г.в.
Хильда, если хочется - ставь и никого не слушай, машинКА преображается на глазах Cool
так было

#43:  Автор: лёшКА СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 20:49
    —
потом было так

#44:  Автор: лёшКА СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 20:52
    —
а теперь так. Это на лето, а на зиму ещё одни будут

#45:  Автор: лёшКА СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 21:15
    —
Была б возможность, мы и 17-е оставили бы, но КАшКА на них едет только прямо

#46:  Автор: ХильдаИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 09:43
    —
лёшКА
Цитата:

Была б возможность, мы и 17-е оставили бы, но КАшКА на них едет только прямо

Не знаю я размер... Не понимаю Механик из прынцЫпу не говорит Mad
Знаю только, что колпаки - 13 размера.

Друзья!
Может у кого-то завалялся один РОДНОЙ колпак? Простите Я бы с превеликим удовольствоием его бы выкупила!

#47:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 16:12
    —
лёшКА писал(а):
а теперь так. Это на лето, а на зиму ещё одни будут
Вопросик, а это собственно родные от КАшки или от какого другого авто? Уж очень зачётно смотрятся. Cool Просто подозреваю, что всё таки куплю КАшку жене - посему и интересуюсь.
(Там где фото ночного города).

#48:  Автор: лёшКА СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 00:03
    —
Это оригинал ФОРД, 15-е и 16-е ставились на MONDEO. Эта же модель есть 13-го и 14-го р-ра. Только вылет немного не тот, хотелось бы сзади побольше - в ровень с аркой. Думали проставки поставить, но менять подшипники два раза в год не очень хочется.
P.S. Красота требует жертв ок!

#49:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 08:23
    —
лёшКА, ДА ты знаешь, при пробегах в 10 тысяч в год можно и проставки поставить.

#50:  Автор: лёшКА СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 12:20
    —
xm-y3, у нас примерно 20-25 получается, ну а дороги........ вот это да!

#51:  Автор: ЛесикИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 00:01
    —
лёшКА, Размер 155/70 R14. На последнем фото диски улётные! В Минске у вас выбор, видимо, больше и цены ниже. Не понимаю

#52:  Автор: лёшКА СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 13:15
    —
Лесик, диски с последнего фото искали полгода вот это да!

#53:  Автор: Tanita СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 23:43
    —
Я сегодня впечатлилась прекрасным сервисом при смене лета на зиму Cool
Нашла в Инете, позвонила - есть в наличии и даже есть выбор. Доставили шины прямо на рекомендованный шиномонтаж, в нужное мне время. Я приехала, в очереди не стояла, поменяли за полчаса. Дали на работу большую скидку (50%) и гарантию 1 год. Приятно, просто очень! ок!

#54:  Автор: Анжелка СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 02:15
    —
Tanita, и что взяла? в смысле какую резину?

#55:  Автор: Tanita СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 10:37
    —
Анжелка, взяла Nokian, 155/70 R13 зима.
Осталось еще подъехать купить колпаков новый комплект, потому как уже лишилась еще одного. Колесо съехало в яму, и краем зацепило колпак, при этом сломались держатели. Так что я с двумя колпаками Не понимаю

#56:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 10:16
    —
Tanita, Вот как ... мне тоже интересно где это , скинь контакты в ремзону, думаю всем будет полезно

#57:  Автор: ЛенчикИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 21:39
    —
Хильда,

На резине написано какого она размера, соотвестственно и диски такого же. А чёта у тебя за механик такой тупой?

#58:  Автор: ХильдаИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 09:27
    —
Ленчик,
Этт ты зря Мальчишка очень толковый и талантливый ок!
Просто он меня спросил - ЗАЧЕМ тебе литые диски? Что, КРОМЕ непонятных понтов они тебе дадут?
Так вот, я НЕ СМОГЛА ответить....
ЗЫ. Можете бросаться в меня помидорами , но я и красоты особой в литье не вижу Сразу просто наслушалась "литьё-литьё!", но, подумавши, поняла, что оно мне не нужно Не понимаю

#59:  Автор: LadybirdИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 16:51
    —
Подскажите, плиз, у кого-нить запаска 165/65 R14 есть? В смысле она помещается там внизу? Не понимаю

#60:  Автор: KostyaM СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 23:04
    —
Хильда, литые диски - это не только понты! Да! Многие смотрят на литье, именно, как на красивую вещичку! На самом деле литой диск обладает массой премуществ, перед обычным: более легкие при этом более крепкие!

#61:  Автор: ХильдаИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 10:38
    —
KostyaM писал(а):
Хильда, литые диски - это не только понты! Да! Многие смотрят на литье, именно, как на красивую вещичку! На самом деле литой диск обладает массой премуществ, перед обычным: более легкие при этом более крепкие!

Костя, насчет более крепких, вернее более надежных, позволь не согласиться. Не понимаю Не на наших дорогах с гламурными ямами. Это не ИМХО, несколько моих знакомых после форсирования данных неровностей ремонтировали свои (надо сказать, не совсем дешевые) диски.
А насчет легкости... Это актуально для народа, увлекающегося гонками и имеющими соответствующие машинки. А КАшку ЕЩЕ "облегчать?

#62:  Автор: Bazulik СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 17:13
    —
Narod moget kto nebud letniju biushku prodaèt R14( rezinu). Skidiwaùte w lichku

#63:  Автор: Molot4inkaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 23:38
    —
Посоветуйте где можно купть литые диски на форд ка, обошел всю малиновку, на 13й радиус ни у кого нету ( только предлогали на заказ за 350 уе, но это очень дорого... (

#64:  Автор: Tanita СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 12:08
    —
Molot4inka, мне не удалось купить литьё эпопея длилась пару недель и я бросила эту затею. Новые оказалось очень дорого и на заказ, а с б/у пришлось помаятся (только битые) и я их вернула назад Не понимаю

#65:  Автор: Molot4inkaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 15:40
    —
а я нашел всетаки на сайт форд клуба продавал бу диски от сиеры, конечно не новье, но в очень хорошем состоянии

#66:  Автор: dimakorgИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 22:25
    —
Взля себе на зиму МАТАДОР сибирь...размерчик 185-60-14..для большей устойчивости
Пока бросил в гараже, нету ни времени, ни погоды, чтобы ставить зиму

Tanita, а ты себе литье 13 или 14 радиуса ищешь?
14 оригинальное фордовское, на рынке, за 160 и выше можно найти...а 13 литья-мало предложиний

#67:  Автор: Lenulik СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 14:16
    —
народ кто где покупал зимние шины? у меня R14 после долгих поисковнашла только 185\55 матадор и больше вообще ничего из рекомендованных размеров (((

#68:  Автор: dimakorgИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 17:52
    —
Lenulik, на ОПТШИНТОРГЕ сейчас есть
185/60R14 82Q Winter Carving, PIRELLI 90 у.е.
185/60R14 82T Snowtrac 2, VREDESTEIN 104 у.е.
185/60R14 82Q ICE GUARD IG20, YOKOHAMA 77 у.е.
185/60R14 82T EURO-WIN 600, NEXEN 77 у.е.
175/65R14 82T Polaris 2, BARUM 75 у.е.
175/65R14 82T W190 SNOWCONTROL, PIRELLI 96 у.е.

цены за колесо, дают гарантию 12 месяцев..установка на месте.
на зиму рекомендуется ставить колеса по уже, и профилем повыше, чтобы на снегу не сильно бросало по колее, и ямы, спрятавшиеся в снег, не сильно отбивались на подвеске
На зиму лучше ставить 175/65R14, по диаметру ничем не отличается от 185\55
185-60 чуть больше, но тоже должен влезть

#69:  Автор: Tanita СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 19:09
    —
dimakorg, искала R13. А сейчас уже не ищу, решила не покупать литьё. Я купила себе новые шины R13, и зиму, и лето.

#70:  Автор: dimakorgИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 22:17
    —
Tanita, я вообще считаю, что литье-не так уж и важно...по сути, это только внешний вид. Лучше уже нормальную резину ставить, хоть комфорта по мягкости и шуму добавится

#71:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 18:27
    —
Народ, если у кого завалялись колпаки от КАшки или литьё на 13" - маякните.
На машине сейчас резина ТОЙО всесезонная 165/65Р13, но больше ориентирована на зиму (маркировка М+S имеется), сосотояние - ещё тысяч на 30 как минимум. Но резина на штамповках, родные колпаки спёрли, когда машина сюда пришла. В итоге на чёрных штамповках.

Поэтому красоты ради прикупил бы колпачки, а ещё лучше литушки родные на 13.

Если не найду - поищу на рынке литьё, нет, куплю колпачки. Выбор сейчас большой по ним.

#72:  Автор: ХильдаИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 09:55
    —
Друзья!
Кто катается на 14"? Как руль выворачивается?
Я себе поставила - кайф!
НО! Руль полностью перестал выворачиваться

#73:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 11:12
    —
Хильда, Колёса трут внутри в арке или об кузов? Значит неправильный размер дисков или резины. Или того и другого.

#74:  Автор: ХильдаИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 12:46
    —
Диски б/ушные 6Jx14 ET38 PCD:4/108 Dia: 63.3
Резина новая 175/65R14 82Q Winter Carving, PIRELLI

А колеса цепляют защиту
Но я уже поняла - мне ремонтировали кондишн и трубку не туда изогнули. Пока были маленькие колесики - проблемы не было. А сейчас эту трубку надо просто выгнуть в другую сторону Не понимаю

#75:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 13:39
    —
Хильда, Просто вы поставили слишком высокую резину для КАшки. Вот она и цепляет.

Родной размер на КАшку есил диски на 14 - 165/60 т.е. высота резины 99мм.
А вы поставили 175/65, т.е. высота резины сейчас 113.75мм

Т.е. колёса выше на 14мм практически. Ко всему прочему у вас и спидометр теперь врать будет на 14%.

Причём в бОльшую сторону. Что не есть хорошо. Т.е. при скорости 100км/ч реально будете ехать 114, ну и соответственно проехав как бы 10000 тысяч км, вы на самом деле проедите 11400км.

#76:  Автор: Lenulik СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 13:43
    —
родной размер резины конечно 165\60 . но попробовали бы вы его найти!!!! так что пусть уж лучше спидометр врет чем совсем без резины быть

#77:  Автор: ХильдаИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 14:11
    —
xm-y3, спидометр не врет - проверено В воскресенье по МКАДу гонялась со знакомым жипом, скороть он засекал

А "цепляет" только правое колесо при полном повороте руля влево. Из-за неправильно установленной трубки кондиционера. Вот.

#78:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 14:49
    —
Девчёнки, вы не понимаете, что кроме расхода топлива, вранья спидометра (Хильда, я не верю что он не врёт) есть ещё куча нюансов. Устойчивость, соответственно безопасность и т.д.
Ну да ладно. Вас устраивает - и это главное.

Но я бы переплатил за родной размер всё-таки.

У нас на КАшке сейчас 165/65R13. Всесезонка. ТАк что я пока на счёт резины спокоен. Но если что - буду искать родной размер по-любому.

А особо не верящим советую почитать родной мануал по КАшке.
Там есть таблица расхода топлива в зависимости от мотора, наличия кондишки и размерности колёс. Даже переход на 14-й радиус даёт прирост в расходе поллитра как минимум на 100км. А если к этому прибавить и увеличившийся диаметр колеса, его вес и т.д. - тогда вообще...

#79:  Автор: ХильдаИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 15:11
    —
xm-y3, лишние поллитра бензина мой кошелек выдержит А, что касаемо веса.... Хоть ветер не будет сдувать с трассы

И еще. Сорри, но, следую Вашей логике, колеса 155 заставляют врать спидометр в большую сторону?

#80:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 16:47
    —
Хильда, Высота резины определяется не первым числом, а совокупностью чисел. Второе число на маркировке шины - это % от ширины, т.е. от первого числа.

Если вы поставите 155/70 вместо 165/65 при одинаковом радиусе - разницы практически не будет.

На счёт сдувания ветром - как раз если авто более высокий - его легче сдуть. Центр тяжести выше. Никогда не задумывались, почему спортивные машины делают максимально низкими?
А ваш авто "благодаря" выбранной вами резине стал выше на 14мм относительно заводских параметров. Так что устойчивость вы потеряли. Не понимаю

#81:  Автор: ХильдаИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 17:44
    —
xm-y3, давайте, каждый из нас останеться при своем мнении

#82:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 18:10
    —
Хильда, Ну, я ведь не свои домыслы вам говорю, а факты. Не понимаю
А дальше вам решать чему больше верить - официальной информации или вашему механику.

Главное, что бы вас всё устраивало.

На сим откланиваюсь.

#83:  Автор: ХильдаИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 10:42
    —
Bazulik, Лена!
Спасибки тебе огромное за эти колесные прокладки!
Вчера наконец-то поставила. СУПЕР!!! Cool
Даже механник удивился, что эти 4мм сняли все проблемы с цеплянием колесом защиты и обозвал меня стриттрейсером
СПАСИБО!!!

#84:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 10:45
    —
Хильда, Во блин - по 4мм с каждой стороны - итого 8мм на оси вширь - нехило в общем-то. Cool Ещё бы заднюю ось так же расширить.

#85:  Автор: ХильдаИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 10:49
    —
xm-y3, ну так это уже твоим тезкой опробовано Не понимаю
Я же специально на встрече колесики смотрела и к лешКЕ и Лене приставала, почему их резина не цепляет защиту
И вот результат - у меня теперь тоже все ок!

#86:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 10:54
    —
Хильда, Ну, тебе только турбину осталось зафигачить. Cool Но это уже в ветку про тюнинг.

#87:  Автор: ХильдаИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 11:26
    —
xm-y3, Леш, ты, практически, мои мысли читаешь
Так хочу моторчик новый... Но он стОит как 1,5 моего дзипиКА вот это да!
Деда Мороза, что ли попросить? Простите

#88:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 11:33
    —
Хильда, Да ладно, на бэушке 1.6 4000-5000у.е. стОит? Не в жисть не поверю. Да ему ценник 3-4 листа, новый-то тебе зачем? Если ты 1.6 имеешь ввиду или 1.8 какой-нибудь. Ну хотя там много чего надо - и топливную свою и много чего ещё. Но как я понимаю - решаемо. Cool

#89:  Автор: ХильдаИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 11:52
    —
xm-y3, а где гарантия, что на б/у движке через полгода пальцы не застучат или еще какая-нить фигня не вылезет? Не понимаю
Поэтому буду ездить на своем стареньком моторчике, который у меня тикает как маленькая бомба

А может дозрею и отдам ХОРОШЕМУ мотористу, чтобы перебрал его полностью Не понимаю Правда, ентая работа потянет листов на 5 Вот пока и зрею...

#90:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 11:57
    —
Хильда, А зачем его перебирать? вот это да! Едет и едет - и пусть дальше едет.

Хороший моторист - их есть у меня. ок! Но прежде надо убедится что сия операция нужна твоей малыхе.

#91:  Автор: ХильдаИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 12:02
    —
Цитата:

Но прежде надо убедится что сия операция нужна твоей малыхе.

ОК, на очередной встрече послушаешь мою тикающую бомбочку

#92:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 12:05
    —
Хильда, Мот это часы на приборке?

Ладно - послушаем потом.

#93:  Автор: lises СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 21:36
    —
На 155/70R13 расход на 0,4л бензина меньше чем у 165/70R13

#94:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 23:48
    —
lises, Судя по книжке - самый низкий расход с резиной 165/65R13.

#95:  Автор: lises СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 00:14
    —
По идее ведь наоборот должно быть - диаметр колеса больше > больше его окружность. Из этого следует, что коленвал совершает меньше оборотов чтобы проехать тоже расстояние.
Но не тут то было:-\

#96:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 00:31
    —
lises, Второе число - это не абсолютная величина, а процент от ширины.
Т.е. в случае 165/65 высота резины 65% от 165, а именно 107,25.
В случае 155/70 -108,5
165/70 - 115,5

Оборотов-то меньше, но сделать их труднее на бОльшем колесе. Не понимаю

#97:  Автор: TatsИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 11:24
    —
как показывает практика, найти 165/65R13 очень сложно (не белшину)
у меня первые зимние колеса такие были. сейчас немного другие стоят

#98:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 13:00
    —
Tats писал(а):
как показывает практика, найти 165/65R13 очень сложно (не белшину)
На блешине ездить категорически запрещается.

#99:  Автор: TatsИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 13:46
    —
xm-y3, это понятно
поэтому приходится покупать немного другой размер

#100:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 14:23
    —
Tats писал(а):
xm-y3, это понятно
поэтому приходится покупать немного другой размер
Не понял логики... У нормальных пр-лей есть такой размер - это у блешины такого вроде нету как раз таки.

#101:  Автор: TatsИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 17:31
    —
размер есть
но в минске найти его очень тяжело.
может, правда, в сезон не найти, а в межсезонье навалом?

#102:  Автор: lises СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 20:07
    —
xm-y3 писал(а):
lises, Второе число - это не абсолютная величина, а процент от ширины.
Т.е. в случае 165/65 высота резины 65% от 165, а именно 107,25.
В случае 155/70 -108,5
165/70 - 115,5

Да, я в курсе. Вот и говорю, что на 165/70 расход больше.

А ещё на сайте оптшинторга есть прекраснейший калькулятор, который и клиренс расчитывает и погрешность спидометра для каждого колесика!
Вот Так!

#103:  Автор: ZombiKaИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 12:37
    —
Может кто продает немного б\у летнюю резину , 13й размер, может даже с дисками сразу. Можно диски отдельно, резину отдельно )) Диски можно и литые

#104:  Автор: lises СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 20:00
    —
ZombiKa писал(а):
)) Диски можно и литые

Ого-го! Неслабая такая разбежка по деьгам получается))

Эх... Были люди в наше время! Я как-то у Анжелки купил комплект оригинальных дисков на Ка + комплект зимней резины + комплект летней резины. И, не поверите, всё за 100у.е.!
До сих пор ещё не съездил!)))

Анжелка, спасибо!

#105:  Автор: moisey.71Из города: Борисов СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 22:01
    —
lises писал(а):
На 155/70R13 расход на 0,4л бензина меньше чем у 165/70R13

К уже обозначенной разнице в высоте резины (диаметре собранного колеса) никто, почему-то, не добавил то, что более узкая резина имеет меньшее сопротивление качения. Так что всё правильно! Cool

#106:  Автор: lises СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 22:47
    —
moisey.71 писал(а):
К уже обозначенной разнице в высоте резины (диаметре собранного колеса) никто, почему-то, не добавил то, что более узкая резина имеет меньшее сопротивление качения. Так что всё правильно! Cool

О! Точно! А ведь ещё я некорректно сравнил зимнюю и летнюю!
Кроме того, что она ещё шире, она ещё и зимняя!

#107:  Автор: Анжелка СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 21:21
    —
lises писал(а):
ZombiKa писал(а):
)) Диски можно и литые

Ого-го! Неслабая такая разбежка по деьгам получается))

Эх... Были люди в наше время! Я как-то у Анжелки купил комплект оригинальных дисков на Ка + комплект зимней резины + комплект летней резины. И, не поверите, всё за 100у.е.!
До сих пор ещё не съездил!)))

Анжелка, спасибо!

да на здоровье! очень рада что пригодились и вы с Кашечкой довольны

#108:  Автор: Мастер-ЛомастерИз города: Люберцы СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 12:19
    —
Если у кого остались колпаки, то я куплю. Так как 1-н колпак, ушел в небытие.
Встречи в г. Москве.

#109:  Автор: eternalpartyИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 18:50
    —
поделюсь опытом,
купил диски r14 с вылетом 39, к ним резину 185x55 встало идеально, ничего нигде не трет, по прикидкам 185х60 тоже поместилась бы, но поплотнее (возможно при полной загрузке авто терла бы)

#110:  Автор: лёшКА СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 20:49
    —
Цитата:

поделюсь опытом,
купил диски r14 с вылетом 39, к ним резину 185x55 встало идеально, ничего нигде не трет, по прикидкам 185х60 тоже поместилась бы, но поплотнее (возможно при полной загрузке авто терла бы)

стояли 195/50 R15 с вылетом ET40 и тёрли только спереди при полном вывороте. Дело привычки и КРАСОТА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ. И вообще еслибы не пятнашки, то на КА и не ездил бы, насколько бы я не любил КА, но на тринашках это .............. Лучше на велосипеде!

#111:  Автор: dimakorgИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 22:29
    —
лёшКА, да вы внутри не заметите разницы, стоят пятнашки, либо 13 диски...при езед по городу..не лихача...разве что на 15 расход больше будет....и жеще гораздо.

#112:  Автор: lises СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 01:06
    —
dimakorg писал(а):
лёшКА, да вы внутри не заметите разницы, стоят пятнашки, либо 13 диски...

В том то и дело, что заметно СНАРУЖИ

#113:  Автор: лёшКА СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 22:51
    —
Цитата:

В том то и дело, что заметно СНАРУЖИ

ВОТ-ВОТ!!!!!

#114:  Автор: ХильдаИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 09:35
    —
Никогда больше не пересяду на 13"!
Сейчас тоже поставила летнюю R14, довольна как слон ок!

#115:  Автор: lises СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 00:19
    —
Хильда, Кирасифффо?

#116:  Автор: Tanita СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 08:25
    —
Хильда, а в чём существенное отличие? Не понимаю

#117:  Автор: ХильдаИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 08:44
    —
Tanita писал(а):
Хильда, а в чём существенное отличие? Не понимаю

В комфорте!
Вообще, я уже стала даже забывать "кайф" езды на 13' дисках по стиральной доске
Раньше любые, даже самые незначительные, неровности дороги я проезжала, можно сказать, своей пятой точкой. А сейчас машина "плывет" Лежачих полицейских прохожу без проблем. И по бордюрам могу лазить, не боясь повредить бампер
Да и с эстетической т.зрения - "Кирасифффо!"

#118:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 09:28
    —
Хильда, Ну у нас видимо пружины ещё не просевшие. Наша КА и на 13" по бордюрам и полицейским скачет без проблем.

#119:  Автор: ХильдаИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 13:30
    —
xm-y3, Леш, а зубы не клацают, когда по дороге после ямочного ремонта едешь?

#120:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 15:48
    —
Хильда, Да нет - мягко едет. Не понимаю Даже мягче вольвы моей по колдобинам. Нонсенс...

#121:  Автор: Tanita СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 16:45
    —
Хильда, может больше зависит от скорости с которой прокатываешь ямы и полицай? Я всегда медленно и у меня ничего не клацает и не стучит, очень даже плавно Не понимаю

#122:  Автор: ХильдаИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 17:04
    —
Я, когда ездила на 13", тоже думала "А может так и надо?..." Не понимаю
Но внутренний голос призывал не мириться с дискомфортом!
Я его (голос) послушала, сменила (еще зимой) размерчик и ни разу не жалею!

#123:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 17:08
    —
Хильда, Честно - была бы проблема - уже решил бы. А так - всё отлично. Может всё таки не совсем в колёсах дело? Не понимаю
Бывают к примеру разные настройки подвески.

#124:  Автор: lises СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 21:51
    —
Кто проедет со мной и скажет, что у меня гремит в передней подвеске?
Сайлентблоки все поменял, рычаги поменял...:-\

#125:  Автор: ХильдаИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 08:33
    —
xm-y3, Леш, проблемы особенно никакой и не было Не понимаю
Но, если выбирать, ходить мне в телогрейке или в норковой шубке, я выберу шубку!

#126:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 09:07
    —
Хильда, Ну, в плане дизайна я сторонник всё-таки заводского дизайна.
Поэтому родные колпачки на 13 меня очень устраивают (ещё раз за них спасибон).
Но и от литушек (опять же родных КАшковских) я бы не отказался.
Но деньги на это тратить не буду точно пока что. Ибо дизайн меня сейчас устраивает, ездовые качества тем паче. Жену тоже всё устраивает.

#127:  Автор: dimakorgИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 23:17
    —
Хильда, сами себя убеждаете, что на 14 дисках мягче..не может такого быть. На 13 диски можно поставить резину с более высоким профилем, будет мягче...когда для сохранения такого же размера колеса в целом, на 14 дисках профиль надо ставить меньше, итог-более жесткое колесо.
Вопрост устойчивости..да...на14 диски можно поставить широкую резину...будет лучше..
какая резина у вас стояла на 13 дисках, и что теперь стоит на 14: размер и производитель

#128:  Автор: ХильдаИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 10:05
    —
dimakorg, на 13" у меня стоял "родной" кошмарик 155/70
Зимой были Pirelli 175/65 R14, сейчас RoadStone 185/60 R14
Цитата:

Хильда, сами себя убеждаете, что на 14 дисках мягче

Я, вообще-то, реалистка и не ношу розовые очки..

#129:  Автор: lises СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 00:46
    —
Хильда писал(а):
Зимой были Pirelli 175/65 R14

Хех... И как оно по снегу? Носило?

ИМХО: Зимой только 155ку... чтобы хоть как-то этим малым весом продавливать снег до асфальта, а не плавать по поверхности:-\

#130:  Автор: ХильдаИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 08:40
    —
lises,
Цитата:

Хех... И как оно по снегу? Носило?

Вы сами это придумали или кто подсказал? Повторяю: Pirelli, а не Белшина
Колесики держали дорогу так, как будто у них когти выросли Cool

#131:  Автор: lises СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 22:47
    —
Хильда, Пирелли или Белшина - отличаются только составом, рисунок на некоторых скопирован так, что и отличий не найдешь.
А составом можно повлиять максимум процентов на 10-15 сцепных свойств.

Есть такая интересная наука с интересными формулами. Физика.
При неизменной массе вашего авто и УВЕЛИЧЕНИИ пятна контакта, удельное давление на единицу площади УМЕНЬШАЕТСЯ.
Если там сухой асфальт - то у Вас будет на самом деле просто большее пятно контакта - это хорошо. А если там свежий снег... будете как водомерка по нему скользить.
В то время как Белшина на 155/55 будет выдавливать из своего корявого протектора своим корявым составом резины всю снежную массу и ехать тупо по асфальту, хоть и влажному.
А ещё, в сухую погоду полностью лысая резина (канавок даже не видно) держит асфальт на 20-50%(!!!) лучше чем не лысая
Дальше уж не буду...
Читаем форумы или спрашиваем кого-нибудь, КРОМЕ продавцов...

PS. Белшиной пользоваться не приходится - состав не выдерживает такой интенсивности - через 20тыс. км разрушается изнутри - покрывается мелкими трещинами и начинает спускать - пришлось отказаться.

#132:  Автор: ХильдаИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 08:28
    —
lises, зима прошла, у меня претензий к моим колесикам не было, счас к летним тоже нету (т-т-т). Теория - теорией, а практика - практикой Не понимаю

Ну, а мы о чем спорим уже вторую страницу? Я своего мнения НЕ НАВЯЗЫВАЮ, я просто говорю, что МНЕ на R14 ездить намного комфортнее Cool

ЗЫ. Есть любители ночных клубов, а есть фанаты сплавов по горным речкам Они друг друга поймут вряд ли, но и тем и другим их хобби - в кайф

#133:  Автор: lises СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 21:19
    —
Хильда, Купил 15е диски. Завтра куплю 185/55. Бум пробовать!
На лето! На Sport Ka.

#134:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 22:35
    —
lises, На встрече буш? Хотелось бы вживую потрогать спортКА.

#135:  Автор: lises СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 23:19
    —
xm-y3, На это не буду!
Завтра только забирать буду в Гродно!
А на выходные по плану уже на Украину съездить!

#136:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 23:31
    —
lises, Ну, удачи. Главное что бы успел номера получить. Cool

#137:  Автор: ХильдаИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 08:26
    —
lises писал(а):
На лето! На Sport Ka.

Поздравляю! Cool
Единственное (мое) сомнение - "55" вряд ли будет скрадывать ямки и рытвинки на дороге Не понимаю А, может, и нормально...
Ждем отчета

#138:  Автор: eternalpartyИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 11:44
    —
у меня 14-е 185на55 прекрасно себя показывают, машина гораздо устойчивее стала.

#139:  Автор: lises СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 23:58
    —
xm-y3 писал(а):
lises, Ну, удачи. Главное что бы успел номера получить. Cool

Угу! А ещё тонировку снять и техосмотр пройти. +расходники поменять!

#140:  Автор: Мастер-ЛомастерИз города: Люберцы СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 17:56
    —
Всем ку. У меня вопрос. Прочитал топик. Загорелся дисками 14-го калибра под резину 175/65. Вдохновил эксперимент Хильги. Так как ездить по -стиральной доске- тоже надоело. Ну вот беда, диски найти не могу. Мб кто напишет марку дисков, буду очень признателен. Думаю искать по марке-бренду проще будет. Диски желательно штампованные или литые.

#141:  Автор: lises СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 01:47
    —
Еси б/у, то удобно искать на abw.by - там хороший расширенный поиск.
Если интересует подобрать размер - на сайте магазина оптшинторга хороший калькулятор.
И обращайте внимание кроме диаметра (14)
на ширину диска (от 4,5 до 5,5 в дюймах)
и на вылет (ET 30-40 - никак не больше!)
(чем больше значение ET, тем глубже будет сидеть диск, в мм)

ЗЫ. Сегодня только видел 4 стальных диска на малиновке, которые подойдут на Ка. Если заходить от кольцевой, то в самом левом ряду почти у самого дальнего конца.

#142:  Автор: lises СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 01:51
    —
Хильда писал(а):
lises писал(а):
На лето! На Sport Ka.

Поздравляю! Cool
Единственное (мое) сомнение - "55" вряд ли будет скрадывать ямки и рытвинки на дороге Не понимаю А, может, и нормально...
Ждем отчета

Диск R15*7 с вылетом ET49,5 не подходит даже на Sport Ka! Может задевать за стойку амортизатора!
Либо вылет поменьше, либо ширину поменьше. Пришлось купить диски от Ауди и расточить центральное отверстие.

#143:  Автор: Мастер-ЛомастерИз города: Люберцы СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 00:15
    —
Всем ку. Пока с дисками отпало. Вот думаю пока на 13-х оставить, думаю взять пока что резину. Вопрос, может кто ставил себе резину 175/65 ? И есть ли смысл ставить такой калибр? (цеплять не где не будет?) Я щас на 155/70 комфорта -ноль- Заводскую 165/65 неохото ставить, если можно поставить 175/65.
За ответы заранее спс.

#144:  Автор: Мастер-ЛомастерИз города: Люберцы СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 19:25
    —
По поводу езды -как на стиральной доске-
1. Поменял передние сайлентблоки (4шт. по 2шт с каждой стороны)
2. Купил 14 диски ( http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4863571&hid=166068 ) + 4 балона 175/65 Ёкахамы
3. Сделал сход-развал.

И КАшка стала мини внедорожником, (большой проходимости, по Российским дорогам не кому не вредило) и забыл аффект -стиральной доски- Вот осталось только аморы поменять.

#145:  Автор: ХильдаИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 13:05
    —
Мастер-Ломастер, а я что говорила!
Дзипик!!!

#146:  Автор: ХильдаИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 08:34
    —
У меня горе... Ночью сняли все мои четыре красивых хромированных колпака
Жалко...

Объясните, глупой, кому можно вдуть б/ушные трохи треснутые колпаки 14'?! Mad

#147:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 09:24
    —
Хильда, Никому, но тут главное стырить. Зачем - потом разбираться будут.
И самое обидное что со злости что они ничего не стоят - выкинут где-нибудь в канаву.

#148:  Автор: Мастер-ЛомастерИз города: Люберцы СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 10:30
    —
Совет.
Колпаки сажать на стяжки.
1. При движении не слетят
2. Просто так не снимут. Проходящая рядом шпана.
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=30&ed=1&text=%D1%81%D1%82%D1%8F%D0%B6%D0%BA%D0%B8&spsite=tools.zp.ua&img_url=topex.com.ua%2Fimages%2Ftop1%2F44e950.gif&rpt=simage

#149:  Автор: ХильдаИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 12:01
    —
Мастер-Ломастер,
Цитата:

Колпаки сажать на стяжки.

И такая красота получится! в стиле "колхоз "рассвет"...
Мои колпаки просто так потерять или снять не удалось бы - там были очень мощные крепления. Да и машинка стояла почти впритирку к другой машине (расстояние сантиметров 10 было).

Я звякнула 102, сказала, что заяву писать не буду - нет времени и надежды, что найдут, просто попросила зафиксировать факт по моему адресу, чтобы были в курсАх, что у нас завелся автомобильный вор.

#150:  Автор: dimakorgИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 14:03
    —
Хильда, ну тут уже только Вам выбирать, или колхоз, или стяжки, или литье...с которого кстати тоже снимают колпачки Не понимаю
да и на большей скорости если в яму влететь, колпак отлетает очень даже просто

Цитата:

Объясните, глупой, кому можно вдуть б/ушные трохи треснутые колпаки 14'?!

вдуть таким же, кто покупает на рынке Значки на авто, или кто покупает моб. телефон без доков, который якобы нашли на земле, магнитолу...
Тут самое главное-что такой товар дешевле
А если вид нормальны у колпаков, можно переложить картонкой, завакуумировать в пленку, и продавать как новые

#151:  Автор: ХильдаИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 15:45
    —
Раньше у нас во дворе не воровали.
Если бы знать, что это залетный вор, я бы завтра купила другие.
Но, если кто-то из местных.... М-дя...

#152:  Автор: lises СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 00:47
    —
dimakorg писал(а):
А если вид нормальны у колпаков, можно переложить картонкой, завакуумировать в пленку, и продавать как новые

ЖЁЁЁСТКО! вот это да!

#153:  Автор: Мастер-ЛомастерИз города: Люберцы СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 02:47
    —
Я за -надежность-
Езжу со стяжками и не обламываюсь.
Кстати колпаки разные бывают. С 8-мью и 16-ти креплениями к диску.
16-ти самые прочные, даже на ямах не слитают. Но и стоят в разы дороже.
Выбирать Вам.

#154:  Автор: lises СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 14:59
    —
А стяжкой можно и за крепление прикрутить!
Длинными хомутами наживить сначала, а потом с ямы затянуть и обрезать
И вид будет и ....

#155:  Автор: ХильдаИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 08:54
    —
Купила я уже колпаки Даже с логотипом "Ford" Cool

#156:  Автор: Мастер-ЛомастерИз города: Люберцы СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 15:05
    —
Советую все же закрепить колпаки стяжками. Ибо каждый раз покупать колпаки, не выгодно.

#157:  Автор: ХильдаИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 08:51
    —
Мастер-Ломастер, не вижу смысла Не понимаю
Для профессионала эти колхозные стяжки - на один зубик Mad

#158:  Автор: Мастер-ЛомастерИз города: Люберцы СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 09:06
    —
Профи колпаки не воруют. Если только вместе с авто. А вот малолетки, собирающие свой тазик во дворе и выходящие в ночь, чтобы чего нить снять с других авто для своего тазика. Это факт. Колхоз не колхоз, я за практичность. Это мое мнение. Cool

#159:  Автор: ХильдаИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 09:36
    —
Мастер-Ломастер, мои предыдущие колпаки НЕЛЬЗЯ было просто так, любому малолетке, снять. Там было очень мощное крепление и надо было знать как и в каком месте дернуть.
Более того, машинка была припаркована почти вплотную к другому автосу.
Результат - колпаки быля сняты, царапин на машинах не осталось.

Мне рассказали, что по нашему Ленинскому р-ну г.Минска идет волна авто-краж. Т.к. к 9-му мая была амнистия и некоторая шпана была выпущена. Вот и результат... Mad
Я, практически, ни с кем в своем дворе не знакома и не общаюсь. Поэтому, не знаю были ли подобные кражи на других авто Не понимаю

#160:  Автор: Мастер-ЛомастерИз города: Люберцы СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 13:23
    —
Кто там про -Баланс- Дисков и резины говорил ? А что на это скажите ?
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/3800/000/000/069/56f/88cc2a9d47030690-main.jpg и
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/3800/000/000/069/570/88cc2a9d4ddfbd50-main.jpg

#161:  Автор: boosel СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 13:21
    —
Антипревед, А если стаж 5 лет по городу с населением 5000 человек, где 2 улицы и один светофор?

Но раз уж речь идёт о кольцевой, то я не понимаю. На трассе -- свобода, едь по своей правой полосе и никто тебе не мешает, странно, если кому после Минска трасса не нравится...

#162:  Автор: EtnikaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 20:10
    —
Мастер-Ломастер писал(а):
Кто там про -Баланс- Дисков и резины говорил ? А что на это скажите ?
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/3800/000/000/069/56f/88cc2a9d47030690-main.jpg и
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/3800/000/000/069/570/88cc2a9d4ddfbd50-main.jpg

а на это что скажите ? http://www.youtube.com/watch?v=UOeGIx0JTWY&feature=related

#163:  Автор: Мастер-ЛомастерИз города: Люберцы СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 01:19
    —
Респект, народным умельцам.

#164:  Автор: boosel СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 20:27
    —
здаётся мне, что там от КА кроме кузова ничего не осталось

#165:  Автор: Мастер-ЛомастерИз города: Люберцы СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 17:03
    —
+ салон.

#166:  Автор: Мастер-ЛомастерИз города: Люберцы СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 17:05
    —
Продам диски (родные) 13r 4шт за 4.000 рф рублей. Ни кто в Москву не планирует ехать?)

#167:  Автор: ХильдаИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 08:33
    —
Мастер-Ломастер, хохотаю!
Наивный чукотский юноша!
Я свои родные диски+зимние шины в Минске пыталась за 100 у.е. продать - НИ ОДНОГО ЗВОНКА не было Не понимаю
Пришлось подарить своему автомеханнику - все равно у него два гаража аналогичными подарками завалено

#168:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 08:53
    —
У нас хорошо если рублей за 30-40 кто-нибудь купит комплект к сезону просто что бы не портить зимой литьё. Да и то врядле.

#169:  Автор: lises СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 00:06
    —
Хильда, я комплект оригинальных Кашкиных штамповок за 20у.е. брал вместе с б/у зимней, на которой ещё два сезона отъездил! Cool

За 130 можно уже комплект литья взять! Правда, придется покрасить

#170:  Автор: Bukashe4kaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 20:09
    —
Читаю форум и ничего не понимаю, где такие цены??? Весь рынок обошли, весь Минск обзвонили штамповок вообще нет!!!! У меня машинка из Германии на 14 литье, на зиму купить 14 радиус - больше 350 у.е. получается, т.к. размер 165/60 бывает только импорт, а они больше 80 у.е. просят за хорошее б/у)))... В итоге на Жданах купили по 15 за диск родные железки на 13 радиус, и Матадор по 57 за колесо, итого: 57*4=228 + 4 железки = 60 + балансировка 15. ИТОГ - 303 у.е. кашка 2002 года.

#171:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 01:13
    —
Bukashe4ka, Ну, 20 за комплект это лишь исключение из правил.
Комплект штамповок за 60у.е. в сезон - это хороший результат.
Так что катайтесь на здоровье и не парьтесь. Cool

#172:  Автор: Bukashe4kaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 20:17
    —
Спасибо, немного успокоили, а то я уже решила, что меня за очень дорого обули...))

#173:  Автор: lises СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 00:39
    —
Bukashe4ka, я же писал, что исключение
Да! И они ещё на нормальной зимней резине были))

Купил летом стальные диски 15' за 100у.е...

добавлено спустя 6 минут:

Bukashe4ka писал(а):
... т.к. размер 165/60 бывает только импорт, а они больше 80 у.е. просят за хорошее б/у)))...

Да вовсе не обязательно брать 165/60R14! Есть ещё огромная куча размеров, которые подходят!
Половина кашководов ездит на 175/70R13 - а это самый популярный размер.

У меня с завода вообще 16е литье стояло! Но там идет уже очень низкий профиль (195/45) и одна покрышка стоит 200у.е.... самая дешевая.

#174:  Автор: TatsИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 20:27
    —
подскажите, где найти bridgestone b700aq 155/70 R13 лето?
мне нужна пара. был нарушен развал и за лето новую резину съело до корда
в итоге, задние как новые, нужны передние.

Если не найду, придется покупать 4 колеса другого размера, а это деньги. Я и так сейчас попала на замену рейки....

Последний раз редактировалось: Tats (Ср Мар 16, 2011 17:24), всего редактировалось 1 раз

#175:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 23:14
    —
Tats, Можно купить другой фирмы но такой же размер. Зачем покупать 4 новых? Не понимаю
И эта - у Bridgestone много моделей. Уточни какую надо - попробую помочь. Привет
Только в личку пиши.

#176:  Автор: lises СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 23:29
    —
Tats, а развал как сделали?
В Кашке же он не делается... Только путем замены элементов или геометрии кузова.

P.S. Смело берите пару люых других, причем ЖЕЛАТЕЛЬНО такого же размера, но вовсе не обязательно... Почувствуете только визуальную разницу
Главное чтобы на одной оси одинаковые размеры были.

В гоночных машинках, наоборот, даже специально подбирают разные колеса!
Cool

#177:  Автор: ХильдаИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 09:41
    —
lises,
Цитата:

В гоночных машинках, наоборот, даже специально подбирают разные колеса!

А хто сказал, что наши буКАшки не гоночные машинки?!! Mad

#178:  Автор: TatsИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 09:58
    —
lises, все правильно, там были изношены какие-то детали, что-то там сдвинулось и в результате развал был нарушен. Осенью дело было, тогда я еще помнила названия деталей, сейчас, естессно все забыла.
Объянила, как могла

#179:  Автор: lises СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 20:55
    —
Хильда, тогда тем более нужно ставить РАЗНУЮ резину! На ведущую ось пошире для лучшего сцепления двигателя с дорогой, на ведомую - поменьше - для облегчения

#180:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 01:17
    —
lises, Совершенно неправильно. Спереди ВСЕГДА ставится более узкая резина, а сзади более широкая. И дело не в том какой привод.

#181:  Автор: EtnikaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 19:45
    —
Продам комплект зимней резины 165/70/R13 Dayton DW-510/79T/ зима б,у 1 сезон. Осталась после продажи Кашки.

Одно колесо было пробито на наших "ровных" дорогах. Стоит небольшая латка

#182:  Автор: Nasten`KAИз города: РФ,Рязань СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 15:34
    —
А у меня такой вопрос:
кто-нибудь знает заводские рекомендации по размеру дисков и шин?
Мне нужно новые купить шины на дисках, а я не знаю размера дисков... и расстояние между дырочками

#183:  Автор: KAmenИз города: Odessa СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 22:01
    —
5*13, 4*108, d - 63,3 ET - 36
5 - ширина диска ( у меня 5.5 для шины 165 сидит как надо, рекомендую.)
13- радиус диска.
4 - количество отверстий под винты
108 - рассотояние между отверстиями под винты
63.3 - диаметр ступицы (можно взять больше, но НЕ меньше)
36 - вылет (чем меньше вылет, тем больше торчит наружу, здесь каждый сам решает, но перегибать не стоит ступичным подшипникам придется туго)

Перекопипастил отсюда [url="http://mondeoclub.ru/forum/topic/40389/page__st__40"]http://mondeoclub.ru/forum/topic/40389/page__st__40[/url]

Рекомендованные шины 155/70/r13 , 165/65/r13 . На моей сейчас и зимние и летние 165/65/r13, до этого зимние были 155/70/r13 и тоже было замечательно, даже чуток свободней в разгоне было.

#184:  Автор: lises СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 22:55
    —
KAmen, с вылетом E35 на Кашку ставятся даже диски R15* с резиной 165/70. Перекидывал со Sport - ничего нигде и близко не подтирает

P.S. А у нас на рынке любые диски с отв. под ступицу меньшего диаметра - растачивают! Ничего так получается

#185:  Автор: KAmenИз города: Odessa СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 00:17
    —
Спасибо, я понимаю, поставить можно многое. Я ответил на вопрос в рамках заводских рекомендаций.
P.S. Я лично не приветствую далеко отходить от заводских параметров, это обязательно в чем то проявляется не в лучшую сторону

#186:  Автор: lises СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 23:46
    —
KAmen, на SportKA стоят такие же ступичные подшипники, да вообще по подвеске очень много общего.
НО заводские рекомендации на резину и диски совсееем другие
(195/45R16!!!)
Так что не всегда бесприкословно нужно следовать заводским рекомендациям ! А то выйдет как с фирменным маслом Ford - которое по сравнительным характеристикам и тестам оказывается на уровне ниже среднего, - потому как это просто МАСЛО...

#187:  Автор: KAmenИз города: Odessa СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 08:20
    —
lises писал(а):
KAmen, на SportKA стоят такие же ступичные подшипники, да вообще по подвеске очень много общего.
НО заводские рекомендации на резину и диски совсееем другие
(195/45R16!!!)
Так что не всегда бесприкословно нужно следовать заводским рекомендациям ! А то выйдет как с фирменным маслом Ford - которое по сравнительным характеристикам и тестам оказывается на уровне ниже среднего, - потому как это просто МАСЛО...

Да я не про подшипники, то не я писал, оно перекопипастилось.
Я про то, что диаметр колеса (вернее его длина окружности) берется в учет при расчете и установке трансмиссии на определенную модель. И оптимальные паспортные характеристики привязаны к этим параметрам.
Ведь на SportKA другой мотор и другая трансмиссия, ну и колеса другие.
А если в пределах одной конкретной модели играться различными колесами, то и результат будет по изменению разгонной динамики (тупости), максимальной скорости, расхода топлива, ресурса мотора . И по определенным причинам этот результат не в лучшую сторону, ну скажем так если в чем-то одном в лучшую то по нескольким другим параметрам в худшую, перекосы от сбалансированного разработчиками положения

#188:  Автор: lises СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 22:08
    —
KAmen писал(а):
И по определенным причинам этот результат не в лучшую сторону, ну скажем так если в чем-то одном в лучшую то по нескольким другим параметрам в худшую, перекосы от сбалансированного разработчиками положения

Именно!Cool

Кстати, на SportKa зимняя резина рекомендована такая же, как и на обычную кашку - маленькая и узкая!

#189:  Автор: obitelZLA СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 13:47
    —
Куплю резину (резину на дисках) Б/У зима на форд КА 1997г.в.
параметры резины R13 155/70

Велком: 388-9753

добавлено спустя 54 секунды:

Nasten`KA, как с вами связаться

#190:  Автор: Nasten`KAИз города: РФ,Рязань СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 17:34
    —
obitelZLA писал(а):
Куплю резину (резину на дисках) Б/У зима на форд КА 1997г.в.
параметры резины R13 155/70

Велком: 388-9753

добавлено спустя 54 секунды:

Nasten`KA, как с вами связаться

можно по телефону... но я в Рязани... и зачем мне объявление про покупку резины? я ж её тоже купить хочу..)) а точнее уже купила
Простите,можт я чего-то не поняла..

Купила,кстати, матизовскую, попробую завтра напендюрить её на диски свои. Моя нынешняя летняя - 175-70-13, а надевать хочу 155-70-13. Какие у кого мысли на эту тему?))))

#191:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 22:54
    —
Nasten`KA, 175/70 не роджной размер. 155/70 родной. Должно ыбтьт всё правильно. Но 175/70 чуть выше чем 155/70.

#192:  Автор: KAmenИз города: Odessa СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 00:50
    —
Разница по высоте между 155/70 и 175/70 около 3-х сантиметров. Это весьма значительно для этого авто.

#193:  Автор: Nasten`KAИз города: РФ,Рязань СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 18:42
    —
KAmen, xm-y3, я это все понимаю, у меня вопрос вот в чем: такая разная резина может стоять на одних дисках? 155 залезет?
По-моему,это предыдущая хозяйка сколхозила и поставила резину от классики...

добавлено спустя 8 часов 6 минут:

Поставила зиму 155/70 R 13 Гиславед Норд фрост 5 чуууть-чуть пониже стала, но зато теперь меня издалека слышно... такоооой гул стоит!!!

#194:  Автор: PactionИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 09:19
    —
Нигде не могу найти зимнюю резину размером 165x60 R14.
Может быть кто продает б/у?

#195:  Автор: lises СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 23:22
    —
Paction, берите соседний размер - не парьтесь!

Попробуйте калькулятор шин на сайте магазина оптшинторга - что бы понимать разницу в размерах. Очень удобно!

#196:  Автор: СторожИз города: ** ** **-7 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 23:31
    —
может есть те кто поставил форд КА на 15" ?
Есть комплект Hankook Optimo K406 185/55 R15 82V, 4 колеса , пробег на них 3000. Мошину продали на зиме, а резина осталась. 230 за все 4.

#197:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 23:36
    —
Сторож, Была мысля жены КАшку на лето на 15-ки поставить. Если найду диски по сходной цене и по дизайну что бы смотрелись - буду иметь ввиду.

#198:  Автор: PactionИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 22:38
    —
lises писал(а):
Paction, берите соседний размер - не парьтесь!

Попробуйте калькулятор шин на сайте магазина оптшинторга - что бы понимать разницу в размерах. Очень удобно!

Нашел, купил и поставил 165х65, новые Kleber

#199:  Автор: Мастер-ЛомастерИз города: Люберцы СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 13:33
    —
самое лучшее на кушку это 185-60 р14. ездил на 175-65 и 165-65. 1 вариант сильно задирается. 2 вариант сильно низкая а вот 185-60 самое оно.

AV.by -> Ford Ka Club : Обсуждение авто

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1