Доливать ли масло в салярку ???
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:
AV.by -> Какой вид топлива, масла выбрать?

#1: Доливать ли масло в салярку ??? Автор: Androsha СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 16:07
    —
Слышал от многих , что желательно добавлять масло в салярку , яко бы положительно сказывается на топливном насосе .
Масло нужно лить двухтактное , что касается пропорций , от 50 гр. на 10 литров до 100 гр. , кто как говорит . Интересно услышать мнение форумчан , специалистов и рядовых автолюбителей ... Привет .

#2:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 23:01
    —
Androsha, хм ... что-то новое ... про бензин в мороз слышал , а про масло ... на 2х тактном моторе масло для того чтобы смазывать поршневую и не сгорает до конца оставляя капли масла на выходе (посмотри на Минский мото или Яву, ИЖ .... ) , да и выхлоп у 2х тактников с СО не дружит. В солярке уже есть что-то похожее на то что ты предлогаешь (масло добавлено). По моему : если добавишь 50гр./литр - с дымностью проблемы будут.

#3:  Автор: Zmeevik СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 13:13
    —
Androsha,
тоже слышал про такое. знакомые когда продавали бус mb100 добавили в соляру масла (какова - не знаю) и на холостых двигатель работал минут 20-30. после этого он реально стал работать тише (сам слышал) и ушел соответствено чуть дороже правда как они говорят это не надолго помогает изза "особенностей" нашей соляры

#4: Re: Доливать ли масло в салярку ??? Автор: billИз города: поруч з українським кордоном СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 15:57
    —
Androsha, в своё время юзал Опель астра 1,7 дизель без турбо. По советам собутыльников по стоянке лил около 150 грамм на полный бак (50 л.) обыкновенного масла 10W40. Сцуко, мотор реально начал тише работать, точнее не мотор, а насос стал тише работать. Щас такой фигнёй не страдаю.

#5:  Автор: nick105Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 19:17
    —
В последнее время езжу на дизельных автомобилях. Неоднократно и сам слышал такие байки. Например о том, что наше дизельное топливо "суше", чем закордонное, и поэтому им хуже смазываются тот же топливный насос или там распылители у форсунок. А вот если доливать в топливо простое машинное масло, то соответственно всё смазывается и двигатель работает реально тише. Пропорции рекомендовались самые разные: от 10 грамм на 10 литров, до 100 грамм на 60-и литровый бак. До сих пор руки не доходят провести этот эксперимент, да и стоит ли? Но интересно было бы узнать мнение и других участников форума.

#6:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 22:39
    —
Полный бред. Засрёте форсунки - потом преть по другому будете. Может старым системам и пофигу, но в НДИ, ТДИ и т.д. я не лил и не буду лить. Если надо - лейте специальные присадки. Для НДИ есть тоталеская присадка например и т.д.

#7:  Автор: nick105Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 16:47
    —
xm-y3, Так тут, как я понял, разговор идёт именно об обыкновенных старых добрых дизелях.

#8:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 19:04
    —
nick105, Ай, всё равно, неправильно всё это.

#9:  Автор: nick105Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 22:33
    —
xm-y3, Не, ну это уже наваждение какое-то. Сегодня страхую машину. Вышли на осмотр, посмотрели. Я завёлся. Страховой агент: "Что-то у Вас двигатель шумновато работает. У моего дяди такая же Лагуна. Так вот он добавляет масло в дизельное топливо," - дальше что-то о пропопциях, - "У него двигатель работает немножко тише." Я уже чуть-чуть не захохотал - и тут это масло в солярке! Во тема покатила

#10:  Автор: ValerykИз города: героя(крепости-героя) СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 23:12
    —
Цитата:

ну это уже наваждение какое-то.

да все так грузят,с умным видом спецов, и утверждают,что будто бы плунжера в насосе мягче работают,если масла в соляру добавить 50-100 грамм на 20л топлива.А некоторые даже рубаху на груди рвут-типа добавляют постоянно и ,типа довольны работой и мотора и насоса... Не понимаю

#11:  Автор: delec СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 23:48
    —
я добавляю уже лет 10!!! и чисто масло, и "загуститель" типа Ер СМТ и т.д. в разных пропорциях!! на Е-270ЦДИ расход по трассе комп показывает 4.4л!!!! без добавок 5.2 минимум!!! работа более мягкая и тихая, нет "троения" утром, экономия топлива 3-4%, вобщем мне нравиться, сумарный пробег дизелей с маслом перевалил за 1млн км! разница есть ! добавлять стоит! ИМХО Cool

#12:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 23:56
    —
Наша соляра и так более жирная, чем за бугром, "благодаря" сере и другой шняге, а вы ещё и масло туда бухаете.

delec, Специальные добавки не спорю - зхапросто могут помогать. Для НДИ-моторов например ТОТАЛЬ специально разработал присадку для условий эксплуатации в таких странах как наша (с низким качеством топлива).

Но масло - Не понимаю

#13:  Автор: delec СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 13:41
    —
она то жирная но присадки (и масло) добавляют мягкости работе может на воспламенение как то влияет, во всяком случае при больших морозах когда разбавляем ДТ бензом, лить точно нужно, потому как некоторые дизеля не заводятся на слишком жидкой солярке (например 2.5ТДи ауди 6ц)

#14:  Автор: Androsha СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 10:02
    —
Вобщем , данный эксперимент (подлив масла в саляру) провожу уже 3 месяца , добавляю масло только в халявную саляру , это примерно у меня 70% от всего заливаемого топлива. Пока что разницу в работе двигателя я незаметил , вобщем то он у меня и без масла довольно акуратно работал (работает) , дальше буду всеравно подливать так советуют опытные мастера по ремонту топливн. нас. , кстати они же дали совет подливать 2-х тактное масло , якобы оно лучше сгорает (я пока лью 10W40 нафтан , 50гр. на 20 литров). Да забыл сказать , у меня автомобиль - Пежо 405 1.9 ТД. Привет

#15:  Автор: Dima VWИз города: Брагин СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 12:58
    —
у меня джетта 1,6 дизель практически всегда, а если в зелёную то всегда подливаю примерно 250гр. масла на 100л. двигатель работает значительно тише и мегче, на высоких оборотах меньше шума.

AV.by -> Какой вид топлива, масла выбрать?

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:
Страница 1 из 7