Доливать ли масло в салярку ???
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:
AV.by -> Какой вид топлива, масла выбрать?

#76:  Автор: Zorg1990Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 17:24
    —
lsl, Упаси господь грубить кому то. Я же сказал - единичный случай после заправки в своем родном колхозе. Чел сам председатель. Впрочем, тот самый специалист присутствует на форуме. Захочет - сам отпишет. А по мне достаточно одного случая, чтоб не смотреть в сторону биотоплива.
ЗЫ, Биотопливо имеет специфический запах. Несколько отличный от запаха дизтоплива. Насколько понимаю - все дело в % соотношении биодизеля и солярки. Вроде как должно быть то ли 3% то ли 5%. А где гарантия, что там не 50% плюхнули? И где гарантия, что следующей жертвой не окажетесь Вы или я?

#77:  Автор: Artur224Из города: Город Лида. СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 17:38
    —
Цитата:

Насколько понимаю - все дело в % соотношении биодизеля и солярки. Вроде как должно быть то ли 3% то ли 5%. А где гарантия, что там не 50% плюхнули?

Если брать заправки Белнефтехим, то гарантия 100%

#78:  Автор: Zorg1990Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 17:45
    —
Artur224, Лично я заправляюсь только на Белоруснефть и Славнефть. И то не на всех.

#79:  Автор: Artur224Из города: Город Лида. СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 17:48
    —
Zorg1990, ну Белоруснефть и Белнефтехим это одно и тоже. Правильно делаешь.

#80:  Автор: Zorg1990Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 17:51
    —
Artur224, На Тимирязева около "Энергии" на белнефтехиме пару раз заливал откровенной каки. Машина тупила и работала некрасиво. Пока выкатал - умаялся. Не понимаю

#81:  Автор: hopkiИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 20:50
    —
Цитата:

Вроде как должно быть то ли 3% то ли 5%.

Должно быть не более 5%, так писали в статье про биодизель...

#82:  Автор: vofkaИз города: Rio-de-Baranovichi СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 21:07
    —
Моему аппарату с насос-форсунками биодызель или "зеленка" - сразу смерть. Простите А вот LT-хе 94 г.в. 2.4 TDI - все по барабану(ослиную мочу,правда, не пробовал) Что касается добавления присадок,масел - 1000 специалистов отвечают 50/50 ,т.е. одни советуют добавлять,другие - нет.Я так уже две зимы отъездил на дизеле и все больше убеждаюсь,что для него важнее всего хорошая компрессия,живой аккумулятор и чистая соляра,само-собой во-время замененные фильтры.Все эти "добавки" могут помочь только продать "убитый" экземпляр.

#83:  Автор: Zorg1990Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 22:30
    —
vofka, Вот вот! Хороший аккум, компрессия, своевременная замена фильтров и масел, дизтопливо а не крашеная бурда с печным и биодизелем вперемешку и Ваш мотор всех переживет.

#84:  Автор: фанат AUDIИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 13:02
    —
Цитата:

Цитата:

Белорусская соляра не соответствует стандартам качества.

Что за бред?? Всему она соответствует!

Тогда ответьте на вопрос: "Почему дилеры и автосалоны, торгующие новыми иномарками (Тойота и т.п.), стараются поставлять к нам только бензиновые авто, ведь дизеля продаются легче и мотивируют это тем, что автопроизводители не хотят давать гарантию на дизеля из-за качества нашего топлива"

#85:  Автор: Zorg1990Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 15:01
    —
фанат AUDI, VAG, PSA, Toyota (Кукурузер), FIAT а с недавнего времени и Renault (Логан) поставляют дизельные автомобили. Вы пукнули в лужу.

#86:  Автор: фанат AUDIИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 16:53
    —
Zorg1990, Насчет "пукнули в лужу" я бы не торопился с этим.
Тойота поставляется к нам с дизелем только "Круизер", а " Аурис", "Ярис", "Корола", "Авенсис Вагон"-только бензин, хотя в соседнюю РФ поставляются и дизеля.
Мазда 3;5;6- только бензин, в РФ-дизеля также
Мицубиси "Лансер", "Грандис", "Оутлендер"-только бензин, а в РФ-дизеля.
Кто из нас пукнул в лужу? Догадайтесь с трех раз
прошу прощение за неправильное написание марок авто на русском языке

#87:  Автор: Zorg1990Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 16:57
    —
фанат AUDI, Вы хотите сказать, что перечисленные пару марок и составляют большую часть продаваемых автомобилей в РБ? Составляют как раз те, что я перечислил постом выше. Впрочем, если вы исходя из позиции дилеров делаете выводы о качестве топлива, то может вы и мне по аватару предскажете курс доллара к шекелю на конец этого месяца?

#88:  Автор: фанат AUDIИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 17:42
    —
Zorg1990, Есть хорошее предложение- Остаться каждому при своем мнении и не навязывать его друг другу Время оно покажет. Да и не плохо было бы перейти на ты

#89:  Автор: Zorg1990Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 22:38
    —
фанат AUDI, На "ты" запросто, да и по мнениям хорошее предложение. Согласен.

#90:  Автор: Dimos1 СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 23:04
    —
Zorg1990 писал(а):
asusha, По поводу биотоплива... Оказалось, что при соприкосновении с воздухом образуется практически нерастворимый осадок типа лаковых отложений.

Гы-гы . Я стебусь с наших сервис-менов . Мля так загнуть. . Ладно пора на работу, завтра еще постебусь над "нераствориммыми осадками лаковых отложений"

AV.by -> Какой вид топлива, масла выбрать?

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:
Страница 6 из 7