Автомобиль под заказ - какие подводные камни?
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3 ... 53, 54, 55  След.  :| |:
AV.by -> Всё о покупке автомобиля

#1: Автомобиль под заказ - какие подводные камни? Автор: ElsaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 20:24
    —
Всем Привет!!! Наконец-то зарегистрировалась... Вопрос у меня простой. Надо бы поменять машинку (здесь покупала в Малиновке, лучше не вспоминать), так вот хочу услышать советы бывалых, стоит ли доверять перегонщикам. Хочу машинку из немецких проходного года Ауди А3, Гольф 4, особенно бэшэчку тройку - ммм.. мечта. Хорошее стоит дорого. Потому возникла мысль заказать из Германии или Швейцарии. Не хотела бы попасть в ситуэйшн, как здесь - http://....

#2:  Автор: SanёkИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 07:16
    —
а почему бы не заказать эту же машину из США? Есть фирмы, которые там перед покупкой качественно проверяют авто.

#3:  Автор: BaiseИз города: Минск-Москва СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 07:59
    —
Elsa, так никто бы не хотел. но к сожалению покупка б/у авто - это лотерея. а в наше время верить можно очень мало кому. другое дело, можно немного сориентироваться по ценам. перегоны работать меньше чем за 1000 евров навара не станут - по-сему можно просто прицениться на немецких автосайтах прибавить к стоимости авто примерно навар перегона, стоимость его услуг +/- остановка и расстаможку. Вы получите примерно среднюю стоимость во что может обойтись автомобиль. Если Вам предложат соблазнительно низкую цену - есть повод задуматься. а вообще даже за дорого могут втюхать шрот и даже по-занкомству.

#4:  Автор: ElsaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 08:53
    —
Sanёk писал(а):
а почему бы не заказать эту же машину из США? Есть фирмы, которые там перед покупкой качественно проверяют авто.

В чем заключается проверка? Что это за фирмы? Слышала, что из США в очень плохом состоянии приходят машины (особенно немецкие) и по запчастям проблемы... Мне нужна машинка, что называется "под ключ", чтобы ездить, а не мотаться по сервисам.

#5:  Автор: ElsaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 09:01
    —
Baise писал(а):
Elsa, так никто бы не хотел. но к сожалению покупка б/у авто - это лотерея. а в наше время верить можно очень мало кому. другое дело, можно немного сориентироваться по ценам. перегоны работать меньше чем за 1000 евров навара не станут - по-сему можно просто прицениться на немецких автосайтах прибавить к стоимости авто примерно навар перегона, стоимость его услуг +/- остановка и расстаможку. Вы получите примерно среднюю стоимость во что может обойтись автомобиль. Если Вам предложат соблазнительно низкую цену - есть повод задуматься. а вообще даже за дорого могут втюхать шрот и даже по-занкомству.

Вот это правда, что верить никому нельзя.... к сожалению.... Неужели в автобизнесе все такие нехорошие ребята, которые думают только о себе, а не о клиенте? 1000 евро это... мягко говоря, как-то дорого!!! И это с любой машины!? вот это да! Если посчитать, как вы сказали, то автомобиль прямо золотой получится, а что же тогда стоит на у нас рынках?!

#6:  Автор: BaiseИз города: Минск-Москва СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 09:05
    —
Elsa, на рынках стоит хлам в 99%. самое большое заблуждение это - машина под заказ будет дешевле чем то что есть тут. из США крайне не рекомендую. может по карфаксу ее и можно проверить - но то что они практически все битые это факт. если Вы хотите машину оттуда... то сами вы ведь не поедите, а если поедите - это виза, дорга, проживание, питание и самое главное выбрать! пожалуй есть резон переплатить... другое дело кому.

#7:  Автор: VaN2OИз города: Пинск СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 09:30
    —
Baise согласен, но самая гланая ошибка, в том что люди думаю что пригнав машину из германии они экономят! Ни в коем случае! Машина выйдет на 1-2 к. дороже (естессно если там не хлам), так вот эти 1-2к мы платим за уверенность что её не перевернул ураган катрин и она не упала в обрыв, после чего её дядя Фридрих склеил и погнал на продажу. Будьте внимательны...

#8:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 09:32
    —
VaN2O, Дяд Фридрих ничего клеить не будет, он получит страховку, а вот дядя Вася, или дядяс ВладикаС - вот они да...

#9:  Автор: BaiseИз города: Минск-Москва СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 09:47
    —
вот об чем и речь. в наше непростое время, нае... пускай по-мелочи может даж рекомендованный перегон, который вроде как должен быть заинтересован в клиенте.

#10:  Автор: DM060655Из города: Minsk СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 09:47
    —
Elsa, очень хорошо, что Вы не "повелись" на дешевые авто из США. Дешевого, в нашем понимании и хорошего нет даже за океаном. Для подтверждения этого, зайдите на любой автохаус в США, цена будет только там ВЫШЕ, нежели предлагают сдесь...
В статье, на которую Вы сослались, обсолютно ничего нет поучительного либо интересного. Все основные косяки, которые выявили на СТО в РБ, ну просто невозможно определить в ФРГ. Нет, можно, заехать на Декру и там найдут в два раза больше....Но кто оплатит сие счастье (около 250 Евро)? При этом покупается 10 ти летний авто, с крайне урезанным бюджетом. Чего ожидать от такого авто !? Еще часто ссылаются, мол цена на М&Ж такая то мол. А я еще добавлю, что цена приличного авто в ФРГ выше, чем стоящие на Малинах и Жданах. И примерный ценник на А4 проходного года начнется от 4.5 кЕвро в ФРГ.

#11:  Автор: moby СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 10:26
    —
Baise писал(а):
перегоны работать меньше чем за 1000 евров навара не станут
Откуда у вас такие сведения.Я работаю.Знакомые больше 300 евро чистыми к машине не приклеивают.Если бы были такие навары все бы перегоны имели виллы на Майами.Не вводите клиентов в заблуждение.Возьмите авто на Мобиле добавьте дорогу с топливом по полтора евро,проживание,переезд,визу и посмотрите на цену,на сколько она будет отличаться от нашей базарной и будет ли отличаться вообще.

#12:  Автор: BaiseИз города: Минск-Москва СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 10:32
    —
moby, ага 300ЕВро... не надо делать из перегонов ангелов во плоти. не те времена. издержки на дорогу и перегон больше чем 300 евро. и дело не виллах и майами! я все прекрасно считаю, а то что Вы порекомендовали посчитать, я уже порекомендовал до Вас!

#13:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 10:32
    —
moby, С цены на мобиле можно смело отнимать процентов 10-20 (торгуются обычно). А ещё на многих кроме этого можно отнять НДС (19%).
Так что арифметика сомнительная. Другое дело, что первые пару страниц можно даже не смотреть (турки ,поляки, и т.д.) - такое можно с тем же успехом и тут смотреть.
300евро? Ну это если машины в районе 7-10 евро. Если машины дороже 15-ти - накручивают и поболе. Как повезёт.

#14:  Автор: moby СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 10:38
    —
Baise писал(а):
издержки на дорогу и перегон больше чем 300 евро. и дело не виллах и майами!
Я понял так,что вы считаете,что перегон не зарабатывая штуки евро не будет заниматься перегоном.Думаю,что и Elsa посчитала также .Так вот я и хотел сказать,что чистыми от той тыссщы останется не более 300 евро.

#15:  Автор: Sancho-panchoИз города: Лида СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 10:46
    —
Baise писал(а):
Elsa, на рынках стоит хлам в 99%. самое большое заблуждение это - машина под заказ будет дешевле чем то что есть тут. из США крайне не рекомендую. может по карфаксу ее и можно проверить - но то что они практически все битые это факт. если Вы хотите машину оттуда... то сами вы ведь не поедите, а если поедите - это виза, дорга, проживание, питание и самое главное выбрать! пожалуй есть резон переплатить... другое дело кому.

DM060655 писал(а):
Elsa, очень хорошо, что Вы не "повелись" на дешевые авто из США. Дешевого, в нашем понимании и хорошего нет даже за океаном. Для подтверждения этого, зайдите на любой автохаус в США, цена будет только там ВЫШЕ, нежели предлагают сдесь...

Что вы в заблуждение человека вводите!!! Вы то сами хоть раз машину получали из Америки??? Или же они вам все убитые в хлам попадались??? Мне пригнали абсолютно нормального америкоса. Объездил все СТО - проверял двигатель, подвеску, все насосы - в отличнейшем состоянии. Конечно, если брать машину после аварии, где ее смяли в гармошку - где ж она вам нормальная после этого будет??? И немецкие машины из Америки вытягивают такие, каких даже на немецких рынках нет!!! Все заваоды выпускают 2 типа машин - для продажи на европейском рынке и для продажи на американском рынке. Эти машины сильно отличаются. Для америки идет совсем другая комплектация авто, в большинстве случаев более богатая, нежели на Европу. Я видел только один такой случай, когда машина для Европы делается лучше, чем для Америки. А по поводу ненадежности всех американских авто - фуфло чистой воды!!!

AV.by -> Всё о покупке автомобиля

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2, 3 ... 53, 54, 55  След.  :| |:
Страница 1 из 55