Всем у кого НДИ на 16 клапанов - ПОСВЯЩАЕТСЯ...(обрыв цепи)
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.  :| |:
AV.by -> Citroen C5 av.by Club

#166:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 06:37
    —
EvgenS, Юмор какой-то чёрный у тебя

#167:  Автор: AlmaZZZИз города: Витебск СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 09:15
    —
И мелом помечает что где находится...

#168:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 12:09
    —
alexqwertyuio, да никакого юмора. Я когда-то ему сказанул на счет пыли и т.п. так при разборе мотора он достал кусок простыни и накинул на блок цилиндров. Все. Иногда накрывает чистой тряпкой...

#169:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 19:17
    —
ldap, всё очень просто. Вы не готовы оплачивать кафельные полы и стены в агрегатном цехе, постоянного уборщика, технологическую мойку и смену перчаток как у хирурга. Хотя желание получить продукт, как из мастерских формулы 1 уже есть. Простынь может помочь только от падающей сверху побелке. Соизмеряйте ваши желания с вашими возможностями.

#170:  Автор: ldap СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 19:43
    —
Юпитер, ты сердишься - значит ты не прав. Когдайто 3000 лет назад говорили древние греки )

Я прекрасно понимаю местные реалии и отсутствие условий. ОТ всего не застрахуешься. Но всеже и в местной голожопии и в гараже от подхода специалиста к делу многое зависит, тч и условная чистота при разборке

Если бы я зарабатывал на жизнь разборкой двигателей, то я бы подчеркивал как свое рыночное преимущество то, что у меня чисто внутри двига. Ну втирал бы клиентам это и реально бы стремился по возможности . А не говорил что х с ним

добавлено спустя 5 минут:

Специалисты отмечают факт что дорогостоящая топливная аппаратура дизелей дохнат намного чаще у нас на тех дизелях где меняется картридж-вставка в топл фильтр, а реже та где фильтр меняется целиком с корпусом, те отсутствует возможность насыпать внутрь д-ма при замене ...

#171:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 20:15
    —
ldap писал(а):
Специалисты отмечают факт что дорогостоящая топливная аппаратура дизелей дохнат намного чаще у нас на тех дизелях где меняется картридж-вставка в топл фильтр, а реже та где фильтр меняется целиком с корпусом, те отсутствует возможность насыпать внутрь д-ма при замене ...
Таким специалистам грош-цена. Всё совсем не так однозначно. Тут никакой зависимости нет и близко. Откуда такие сведения интересно?
Чаще всего проблемы при замене фильтра из-за отсутствия знаний и всех нюансов при замене в каждом конкретном случае.
А насыпать дряни меняя картридж можно разве что специально.

Но мы отходим от темы.
Речь тут про цепь распредвалов а не про горе-мастеров.
Кому надо обсуждать мастеров - гыть в соответствующую ветку. Нету ветки - создайте. Но не надо флудить и засерать ветку ненужными разговорами.

#172:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 02:19
    —
xm-y3, +101, согласен полностью, как и с Sub,
ldap, хош получить полный сервис без гемора - вперед в гаражи и стой рядом с мастером - найдешь в итоге толкового спеца и будешь у него "лечиться" постоянно. Я через это прошел. 12 лет туда назад тыкался - остался у одного.... Про своего матера я тебе описал в личке - устроит - дам номер. Только он в Венесуэле счас. А второй толковый товарищ имеет очередь...

#173:  Автор: Jew1966Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 15:22
    —
Здравствуйте. Прочитал темку по цепи на распредвалах в моторах HDI. Вот что интересно, у меня Пежо 807 2.0 hdi 2005 года. Иногда на низких оборотах (обычно когда с низкой передачи переходишь на более высокую и не хватает двигателю еще оборотов) слышно какое-то рычание внутри. Откуда не могу понять, может что резонансит. А тут вот прочитал эту тему и подумал, может и у меня что-то с этой цепью. Хотя звук не металлический откровенно, а какой-то непонятный. На холостых все нормально, да и с оборотами тоже все в порядке. Может что посоветуете?

#174:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 15:24
    —
Jew1966, На всякий случай проверьте состояние цепи. У отца перед разрывом цепи звук тоже был низковатый какой-то. Но у вас может оказаться что банально неправильно работает расходомер и звук издаёт впускной коллектор. Встречалось и такое. Сгоняйте к ХОРОШЕМУ мастеру именно по автомобилям ПСА.

#175:  Автор: Jew1966Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 15:29
    —
Да, спасибо. Я вот и насторожился из-за этого. А мастера может какого посоветуете. Я только на сифе в основном работы делал. Но там ничего не сказали.

#176:  Автор: -=BossmaN=-Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 18:08
    —
Jew1966, а какой Вы хотели услышать звук, когда Вы мотор практически задавливаете? Переключатся нужно на более высоких оборотах.

#177:  Автор: Jew1966Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 21:23
    —
-=BossmaN=-,
Честно говоря, я вот так тоже подумал. Какая то хрень в голову влезла - начитался этих разных сообщений. Сегодня проехал - все вроде нормально. Спасибо, BossMan. Стер из памяти. Машина отличная.

#178: Всем у кого НДИ на 16 клапанов ПОСВЯЩАЕТСЯ обрыв цепи Автор: TheIronManИз города: Россия СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 16:52
    —
Ну народ неужеди не придумаем шрифт для надписи????? Блин у меня ничего выдающегося нету мож у кого есть????

#179:  Автор: ReidenИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 15:27
    —
Мужики, порвало цепь на 307 1.6hdi !Я в шоке, тем более знал о проблеме, т. к. еще летом заметил постороний стук в левой верхней части двигателя.Заказал в октябре на сифе цепь с натяжителем(1100000), ждал ее 4 недели.В общем виноват сам ,заменить не успел.Последствия примерно представляю,без сьема ГБЦ не обойтись думаю. Посоветайте ,плиз, мастера ,где отремонтировать автос.Координаты можно в личку.Спасибо.

#180:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 15:57
    —
Интересно, что дешевле или отремонтировать или б\у мотор с гарантией купить?

AV.by -> Citroen C5 av.by Club

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.  :| |:
Страница 12 из 16