Всем у кого НДИ на 16 клапанов - ПОСВЯЩАЕТСЯ...(обрыв цепи)
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.  :| |:
AV.by -> Citroen C5 av.by Club

#196:  Автор: RokrikИз города: Бобруйск СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 19:34
    —
Rassaerr, посвистывает только когда с первой трогаешься?

#197:  Автор: RassaerrИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 20:31
    —
нет, просто на холостых когда стоишь

Rokrik, а вообще громко стучало перед обрывом?
А то что-то я парится начал насчет цепи, скоро поездка в Крым... даже к официалам на диагностику двигателя записался.

#198:  Автор: RokrikИз города: Бобруйск СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 00:39
    —
Rassaerr,если цепь ослабнет то стук сразу вылезет на ружу и будет постоянным,а интернете есть видео там у человека цепь шумит в нашем моторе

#199:  Автор: RassaerrИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 10:41
    —
Reiden, насчет обрыва цени к вам вопрос.
http://youtu.be/Q_aeu9-D-lM
какой-то шум

#200:  Автор: RokrikИз города: Бобруйск СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 14:12
    —
Rassaerr,сегодня буду в минске и завтра до обеда,набирай послушаем вместе(341-41-96 Артем)

#201:  Автор: RassaerrИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 22:48
    —
Rokrik, вернулся в Минск вечером... но все равно спасибо!

Был на диагностике на вуатюре. Похоже что действительно цепь...

...итак это была цепь, сказали была немного растянута. А еще заменили все 16 гидрокомпенсаторов. С учетом стоимости оригинальных запчастей вышло попадалово на деньги.
Шум пропал, появился "правильный" звук двигателя. Осталось только посвистывание, но это маховик. Когда-нибудь придет и его время.

!  EvgenS:
так сколько по деньгам встало? интересно...

#202:  Автор: LesVИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 18:07
    —
Rassaerr, у меня уже 4 года посвистывание, замена маховика не спасла.

#203:  Автор: RokrikИз города: Бобруйск СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 19:32
    —
Rassaerr, да ценниг в студию,я вот правда сегодня продал машину)

#204:  Автор: RassaerrИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 23:06
    —
Отдал за все про все 1150$. Все запчасти оригинальные. Основное потянули гидрики. Хотя вот сижу и думаю, а может и менять их смысла не было. Хотя официалы уверяли что стучали и они, вместе с цепью.
Теперь другая проблема- что-то стучит и стучит здорово на холодную. Именно когда даешь немного внатяг, а на холостых не слышно. А как двигатель прогреется- все нормально.
LesV, а что свистит? может шкив? на этой сто слушали мою... перед ремонтом, сказали что посвистывает маховик. Вот совсем недавно начал замечать что когда едешь если отпустить педаль газа, а потом нажать прослушивается уже не свист а что-то похожее на "дзвииннь". Раньше не было.

#205:  Автор: m@montИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 10:15
    —
Rassaerr, за такую сумму контрактыный мотор можно было вкинуть.
И так к слову гидрики сторонних производителей не страдающих на качество стоят в 5-6 раз дешевле.

добавлено спустя 5 минут:

Для 2,0 16-клапанника ХДИ гидрики по оригиналу в 3 раза дешевле чем для 1,6.
В топку 1,6

#206:  Автор: LesVИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 14:33
    —
Rassaerr,
Нет не шкив и не маховик. Шкивы менялись уже два раза, и маховик один раз, я думаю что-то с турбиной связано. Хотя на компе проверяли всё нормально

#207:  Автор: ldap СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 20:33
    —
Rassaerr писал(а):

Теперь другая проблема- что-то стучит и стучит здорово на холодную. Именно когда даешь немного внатяг, а на холостых не слышно. А как двигатель прогреется- все нормально.

смотря какой стук . возможно данный цокот что вы слышите на холодную под нагрузкой - это в результате того что на холодную мозги выставляют ранний угол впрыска, это в некоторых случаях нормальное явление, если быстро проходит в нагревом двига , те гдето через минут3-5 после пуска

#208:  Автор: RassaerrИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 22:03
    —
ldap, так и есть, подстукивает на холодную под нагрузкой, чуть-чуть прогрелся почти не слышно, рабочий прогрев- ничего нет. До замены цепи этого лязга не было.
m@mont, а что за контрактный мотор? Хотя не факт что купив другой двигатель я бы через год не столнулся с такими же проблемами.
А вообще сколько среднерыночная цена 1.6hdi?

#209:  Автор: RassaerrИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 23:01
    —
процитирую сам себя
Цитата:

похоже дело было в регуляторе

#210:  Автор: ldap СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 09:56
    —
Rassaerr писал(а):

А вообще сколько среднерыночная цена 1.6hdi?

http://******.by/engine-****.html

и еще есть автопривоз автоклад и итп в гугле

добавлено спустя 4 минуты:

http://******.by/engine_delivery-***.html

AV.by -> Citroen C5 av.by Club

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.  :| |:
Страница 14 из 16