Какое масло любит американский двигатель???
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  :| |:
AV.by -> Какой вид топлива, масла выбрать?

#61:  Автор: ПацифистИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 10:19
    —
VRK, пока еще не известно, что это за масла - сам я лично разговаривал с ген. директором этой конторы - буду узнавать про них. А про говорят сам знаешь, что...

#62:  Автор: XmyryjИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 23:24
    —
Крайслер себринг 2004 г.в. 2,4Л

строго как написано в мануале 5w30
четвертый год тут. Пока полет нормальный

#63:  Автор: festiwalИз города: ГОМЕЛЬ СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 07:57
    —
бензин любой, а вот масло только синтетику. разница в цене не очень существенная, но господа, любите свой автомобиль, не отказывайте ему в хорошем масле. Сам лью shell синтетику Cool

#64:  Автор: malder5 СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 05:37
    —
Главное что бы допуск подходил. Думаю при соблюдении этого параметра все будет хорошо с любым толковым маслом. Сам раньше заливал Liqui Moly, вообще горя не знал.Отличное масло... но вот начались финансовые проблеммы и перешел на Meguin. Вроде тоже никаких проблем не принесло Вообще говорят что Meguin от Liqui Moly отличается только набором присадок. Разливают и производят его на одном заводе с Liqui Moly. Надеюсь что нормально все будет и с ним. Что касается американских двигателей... то я бы не задумываясь заливал то, чему доверяю. Просто европейская система классификации строже чем американская, и следовательно масла должны быть лучше. ИМХО я так думаю. Еще вот рекомендуют в сторону Areca серъезно посмотреть, но привык я к качеству Liqui Moly... решил не отступать от собственной лояльности и залил Meguin.

#65:  Автор: scorpionusИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 09:02
    —
festiwal писал(а):
бензин любой, а вот масло только синтетику. разница в цене не очень существенная, но господа, любите свой автомобиль, не отказывайте ему в хорошем масле. Сам лью shell синтетику Cool

Какая синтетика? Вы что? С конвейера заливают поусинтетику 5W30 в основном

#66:  Автор: ForkLiftИз города: Малая Бурбалка СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 18:02
    —
scorpionus писал(а):
Какая синтетика? Вы что? С конвейера заливают поусинтетику 5W30 в основном

Раньшее заливали специальное минеральное или полусинтетическое "притирочное" масло. И рекомендовали его сменять после 500-1000 миль пробега. Оно не щадит металлические поверхности в местах контакта а работает как "наждачка".

Сейчас не все рекомендуют манять масло с завода после 1000 миль, хотя оно по прежнему полно металлов.

Синтетика Mobil1 заливаеться на конвейерах сюда:
Acura RDX,
Aston Martin,
All Bentley Vehicles
Chevrolet Corvette
Citröen DS3
Holden HSV
Mitsubishi Lancer Evolution
Nissan GT-R
Opel Insignia
Peugeot RCZ
Saab 9-3 TTiD
Mercedes AMG
Porshe
Vauxhall VXR8

#67:  Автор: Acerr СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 21:58
    —
Брат уже лет пять себе черика Mabanol Xenon Alpha LA 5W-30 льет, проблем не возникает, качество нормальное и не подделывают его "пока" ))) , как все остальные, хотя бренд довольно таки известный за границей.

#68:  Автор: Ardeca-market СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 15:58
    —
Безвозмездно.

добавлено спустя 4 минуты:

А аббревиатуры по SAE(5w30, 5w40 и т.д.) говорят о вязкости масла об их характеристиках прокрутки и прокачки. А под каждый двигатель есть определенные допуски.(пример GM-LL-A-25; GM-LL-B-25)
 !  Liska:
предложения о помощи в разделе услуги.

#69:  Автор: Mr.Gp СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 17:37
    —
что такое допуски, с чем их едят. Я никогда не придавал этому особого значения. С какими же тогда допусками масло лить мне на jeep 3.0 дизель???

#70:  Автор: Ardeca-market СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 01:29
    —
Mr.Gp писал(а):
что такое допуски, с чем их едят. Я никогда не придавал этому особого значения. С какими же тогда допусками масло лить мне на jeep 3.0 дизель???

Если коротко, допуск производителя двигателя это конкретный стандарт качества моторного масла, для которого определены все параметры, которые производитель автомобиля считает обязательными при использовании такого автомасла в своем двигателе.
Процедура присвоения допусков достаточно сложна- для того, чтобы получить право писать на этикетке моторного масла какой-либо допуск какого-либо производителя. Производитель автомасла должен получить соответствующий сертификат от этого автопроизводителя. В свою очередь, перед выдачей такого сертификата, автопроизводитель проводит достаточно сложные испытания и анализы моторного масла. Платит за процедуру (и не мало кстати) , естественно производитель моторного масла.

И если я правильно понял и у вас Jeep 3,0 CRD (05года и выше) вам обязательно нужно что бы присутствовал допуск MB229.51 он же MB228.51.
Если я не прав уточните год выпуска.
Просто пример

#71:  Автор: Mr.Gp СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 12:30
    —
Ardeca-market я нашел вот такое моторное масло Mabanol Xenon Ultra Synth Longlife 5W-30 вроде как высокоэффективное и полностью синтетическое энергосберегающее моторное масло премиум-класса, и допуск такой как вы написали есть МВ229.51. Такое масло можно будет мне в своего коня залить?

#72:  Автор: Acerr СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 23:44
    —
Mr.Gp писал(а):
Ardeca-market я нашел вот такое моторное масло Mabanol Xenon Ultra Synth Longlife 5W-30 вроде как высокоэффективное и полностью синтетическое энергосберегающее моторное масло премиум-класса, и допуск такой как вы написали есть МВ229.51. Такое масло можно будет мне в своего коня залить?

Ну если есть все необходимые допуски, для вашего авто, то конечно можно лить, масло по качеству гуд. На многих форумах читал только положительные отзывы, с чем это связано и сам не пойму. Наверное из за того что новый бренд.

#73:  Автор: Mr.Gp СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 17:36
    —
Acerr писал(а):
Mr.Gp писал(а):

Ну если есть все необходимые допуски, для вашего авто, то конечно можно лить, масло по качеству гуд. На многих форумах читал только положительные отзывы, с чем это связано и сам не пойму. Наверное из за того что новый бренд.

Понял, большое спасибо, залил себе неделю назад mabanol, на сто ребята тоже его похвалили, машинка работает как часы, судить пока о его качестве рано, проехал всего 1 тыс. км но думаю что проблем с ним возникнуть не должно, цена тоже порадовала, ниже чем у прямых конкурентов, не знаю с чем это связано, но пока разница чувствуется в пользу mabanol

#74:  Автор: Acerr СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 01:09
    —
Mr.Gp писал(а):
Acerr писал(а):
Mr.Gp писал(а):

Понял, большое спасибо, залил себе неделю назад mabanol, на сто ребята тоже его похвалили, машинка работает как часы, судить пока о его качестве рано, проехал всего 1 тыс. км но думаю что проблем с ним возникнуть не должно, цена тоже порадовала, ниже чем у прямых конкурентов, не знаю с чем это связано, но пока разница чувствуется в пользу mabanol

При следующей замене глянешь, какое масло сольют, поделишься впечатлениями да и морозы скоро хотелось бы услышать как твой двиг себя при морозе вести будет на мабаноле. Думаю проблем быть не должно, хотя интересно, ведь как никак продукт у нас новый и хотелось бы его потестить по полной

#75:  Автор: TamagochiИз города: Belarus СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 14:35
    —
Я себе заливаю Mabanol Xenon Alpha LL 10W-40, пока все нормально, уже третья смена масла недавно была. Меняю через 12-15 т.км.
Что касается отзывов на других форумах, то тут все просто. Марка новая малораскрученная, и производитель старается держать качество на высоте, дабы занять место на рынке. Также такие марки не подделывают практически. Подделывают в основном раскрученные брэнды, которые берут "не глядя".

AV.by -> Какой вид топлива, масла выбрать?

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  :| |:
Страница 5 из 6