Какое масло любит американский двигатель???
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  :| |:
AV.by -> Какой вид топлива, масла выбрать?

#16:  Автор: nevalexИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 13:20
    —
ясно....

недавно залил синт кастрол магнатек 5*40 с рынка - вообще что то двигателю такое не понравилось, тут знакомому с германии пришла машина с немецким маслом вроде алпайн, правда полусинтетика 10*40 - есть ли смысл попробывать такое?

я к тому что хотя бы там больше шансов на то что в банке будет залито именно то масло, а не псевдо кастрол неизвестного разлива

#17:  Автор: МАКИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 14:26
    —
nevalex писал(а):
ясно....

недавно залил синт кастрол магнатек 5*40 с рынка - вообще что то двигателю такое не понравилось, тут знакомому с германии пришла машина с немецким маслом вроде алпайн, правда полусинтетика 10*40 - есть ли смысл попробывать такое?

я к тому что хотя бы там больше шансов на то что в банке будет залито именно то масло, а не псевдо кастрол неизвестного разлива

любое масло хорошо, если не фуфелок. У кастрола и мобила главная проблема в том что они идут через россию. 10w40 на лето вполне нормально. Проблемы могут быть после минус 15.

#18:  Автор: Johny-BoyИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 15:37
    —
Масло льют самое дешевое, но есть одно НО! Это совсем не значит, что оно хуже того, что продается у нас под видом дорогого масла.
К стати, канистра синтетического кастрола на 5 литров там стоит в районе 25 баксов Привет

#19:  Автор: nevalexИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 17:03
    —
это понятно

это у них по 25

а у нас проблема с качественным маслом, на той неделе купил у официального представителя масел Alpine (Germany) полусинтетику, посмотрим что получится из этого...

#20:  Автор: Alex_boyИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 19:56
    —
Залил 5 л 5w30 Alpine (Germany) в Пацифику (60k-пробег миль) по 30к за литр
в центре замены масел ( исходя из след. соображений , масло не разрекламированно ! и ценник не низкий )-и кстати сервис норм !

#21:  Автор: autotraderzzz СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 20:17
    —
Что посоветуете лить в Галанта 2001года 2.4л? Не понимаю Можно ли туда лить Лукойловскоу 5w40 и 10w40? Какое масло нужно в коробку? Заранее спасибо! вот это да!

#22:  Автор: volvo92 СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 14:17
    —
народ! может кто поделится информацией : кто какое масло заливает в двигатель и в коробку;ремень ГРМ на скока зубъев - 150 или 112; нужно ли при замене масла в АКПП менять прокладку и фильтр или фильтр можно промыть.
у меня неон-2 2003 года купил недавно вот думаю заняться заменой расходников но на рынках никто не может дать конкретной информации по неонам,одни говорят что в коробку можно лить ДЕХТРОН-3,другие не советуют это делать,а кроме ДЕХТРОНА-3 на рынке ничего нет.про прокладку и фильтр в коробку вообще нет никакой инфы.
масло в двигатель так предлагают лить тока синтетику мобил а то пугают ремонтом двигателя, так же и с коробкой,а что делать если оригинала нет никто толком сказать не может.
поделитесь информацией пожалуйста не жмотьтесь

#23:  Автор: cptBlackИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 00:22
    —
Поддерживаю вопрос предыдущего форумчанина! Если кто может прояснить ситуацию, то будем только рады. На сервисные книжки не кивайте - по ним только Мопаровское масло и льется, да только откуда его взять???

Сам совсем недавно приобрел Себринга 2002 года 2,4 литра. Расходники пока не менял, так что вопрос очень актуален.

Да кстати, не вредно ли лить в движок полусинтетику, если там до этого 86 т. миль работала минералка?

#24:  Автор: volvo92 СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 09:48
    —
cptBlack писал(а):
Да кстати, не вредно ли лить в движок полусинтетику, если там до этого 86 т. миль работала минералка?

--------------------------------------------------
а как ты определил что там минералка залита? я на своей думал что минимум полусинтетика т.к. оно светлое до сих пор ,а скока оно там отходило до этого - никто не знает, минералка по-моему темнеет быстро,или я ошибаюсь?

#25:  Автор: cptBlackИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 23:50
    —
насколько я знаю, должно темнеть любое масло, если оно по-настоящему работает и моет двигатель. Если через несколько тысяч км масло остается таким же прозрачным и светлым, то это наоборот плохо.
А насчет своего масла я точно не знаю что за оно, просто начитался про сплошную минералку в штатах, вот и спрашиваю. И как давно его меняли (равно как и все остальные расходники) я понятия не имею. Просто думаю, что все равно целесообразно провести ТО после покупки.

#26:  Автор: volvo92 СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 17:53
    —
cptBlack писал(а):
насколько я знаю, должно темнеть любое масло, если оно по-настоящему работает и моет двигатель. Если через несколько тысяч км масло остается таким же прозрачным и светлым, то это наоборот плохо.

если постоянно использовать синтетику то темнеет оно ой как не скоро,просто синтетика не дает столько отложений как минеральное
посмотри вот этот топик http://av.by/forum/viewtopic.php?p=241835#241835 может поможет,сам наткнулся случайно

#27:  Автор: cptBlackИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 22:36
    —
volvo92, Спасибо, весьма полезный топик.

#28:  Автор: nevalexИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 21:34
    —
volvo92 писал(а):
народ! может кто поделится информацией : кто какое масло заливает в двигатель и в коробку;ремень ГРМ на скока зубъев - 150 или 112; нужно ли при замене масла в АКПП менять прокладку и фильтр или фильтр можно промыть.
у меня неон-2 2003 года купил недавно вот думаю заняться заменой расходников но на рынках никто не может дать конкретной информации по неонам,одни говорят что в коробку можно лить ДЕХТРОН-3,другие не советуют это делать,а кроме ДЕХТРОНА-3 на рынке ничего нет.про прокладку и фильтр в коробку вообще нет никакой инфы.
масло в двигатель так предлагают лить тока синтетику мобил а то пугают ремонтом двигателя, так же и с коробкой,а что делать если оригинала нет никто толком сказать не может.
поделитесь информацией пожалуйста не жмотьтесь

в автомат Mopar ATF4+
в двигатель Chevron

все продается на Некрасова "Автоспутник", 3тий этаж

#29:  Автор: cptBlackИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 18:49
    —
народ, мне предлагают залить бочковое масло Q8, полусинтетика. У кого есть опыт мспользования этого масла? Как впечатления?

#30:  Автор: ScankodИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 21:52
    —
cptBlack, не бойся полусинтетики

AV.by -> Какой вид топлива, масла выбрать?

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  :| |:
Страница 2 из 6