Клуб Себринг - Стратус - Интрепид
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

AV.by -> Архив обсуждения автомобилей 2004-2009 гг.

#1: Клуб Себринг - Стратус - Интрепид Автор: E3dok СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 14:39
    —
Я создал данную Тему, чтобы понять и помочь остальным прочувствовать и принять к сведению опыт и мнения о вождении,эксплуатации, отличиях как внешнего дизайна так и начинки,двигателя. Читать поотдельности и сравнивать-неудобно,так как везде столько не поделу пустой болтавни! А почему Я поставил на сравнение- Вроде на первый взгляд они ничем почти не отличаются-но пересев из Стратуса на Себринг-в себринге ты чувствуешь себя как в Настоящем комфортном автомобиле!И ценовая разница в 1000-2000 уе Не мешает переплачивтаь за то что на самом деле прекрасный автомобиль а не Гробик из дерева на колёсах, как Стратус!

!  avto-moto:
Предлагаю проводить обсуждение всего что связано с этими авто в данной ветке, разрозненные сообщения будут сшиваться в эту тему

#2:  Автор: ZavlikИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 18:48
    —
Не согласный я! У меня стратус у друга себринг. найди милион отличий бампера и приборы? да и на себринге на дверях тряпочки приклеены вот собственно и все отличия. а по цене отличй из-за названий вообще нет. (ну почти нет. в итоге цена определяется состоянием авто, а не значком на бампере)

#3:  Автор: nevalexИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 19:22
    —
да уж..... как интересно можно найти отличия между моделями.... которые обе собраны на базе крайслера...

#4:  Автор: Sancho-panchoИз города: Лида СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 19:55
    —
Мне так кажется, что легковые авто получаются лучше под брэндом додж, а минивены - крайслер. Джипы и там, и там шикарнейшие!!!

#5:  Автор: endru25Из города: Слоним СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 14:11
    —
А может кто подскажет, на Краслере-Себринге 2004г. какая передняя подвеска установлена и на какой авто она похожа, зваимозаменяема ли??

#6:  Автор: nevalexИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 19:00
    —
додж стратус того же года

#7:  Автор: autotraderzzz СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 10:17
    —
народ я вот стою перед выбором взять себе на годик погонять так вот тоже рассматриваю вариант стратуса или себринга. мне показалось что вид у стартуса немого получе и оформление покруче. То что они с 1го конвеера сходят итак понятно... Кто может свои за и против высказать... Cool

#8:  Автор: XmyryjИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 21:18
    —
У меня сщас себринг. Пока очень доволен.
Насчет выбора между стратусом и себрингом --- сначала смотри на комплектацию. Она бывает сильно разной, а это мягко говоря важно.

Ну а остальные отличия -- кузов. Он различается в основном бампером и фонарями.

Имхо себринг краше.

#9:  Автор: varglesИз города: Могилёв СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 15:33
    —
Пригнал Стратуса...серебристо-голубой..(цвет просто шикарный) очень доволен машиной...Торпеда больше привлекает на стратусе....да и с зади смотрится солиднее(чисто мой вкус) по ходовым разници нет...что себринг, что стратус( поменяй 2 бампера и фары задние..будет тебе стратус...или на оборот

#10:  Автор: g-AntonИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 22:20
    —
...причем, насколько я курил форум крайслер-додж.ру, рестайлинговые бампера и фары(после 2003) вполне себе становятся на дорестайлинговые авто
видел недавно в объявлениях себринга кабрио с "мордой" от стратуса

как по мне так дизайн стратуса получше
но обычно комплектация у себринга получше, потому и выбрал себе себринга LXi
весьма и весьма доволен

#11:  Автор: cptBlackИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 12:35
    —
а двигатели у них одинаковые? (например 2.4)
и как они по расходу топлива? Себринг жрет не больше при прочих равных?

#12:  Автор: autotraderzzz СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 22:02
    —
Насколько я знаю то двигло не отличается. Расход 10-12Л по городу.

#13:  Автор: cptBlackИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 22:43
    —
Ну тогда только Себринг, он на мой взгляд внешне как-то посолидней смотрится...

#14:  Автор: g-AntonИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 11:52
    —
расход по паспорту у стратуса-себринга 2.7 - около 15л
2.4 ближе к 12
у купе(митсу эклипс, двигатели тоже митсу) 2.4 и 3.0 расход тоже около 12
все, естественно, для городского цикла

#15:  Автор: Dev СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 21:45
    —
Други, помогите плиз.
Задача следующая: нужен правый верхний рычаг и шаровая на себринга 2,7 2004 года. Шаровых - валом, а рычаги под заказ в течении 3-х недель. Нужно позарез. Подскажите, может кто знает тел. продавцов в Минске. Родной/не родной уже не важно, надо ездить.

PS. Да, и левое зеркало заднего вида (подогрев и эл. привод) тоже нужно
Звонить сюда: Стас 697-22-30 (велком).
Заранее спасибо.

#16:  Автор: cptBlackИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 10:13
    —
Скажите, а бывают комплектации Себринга и Стратуса с объемом 2.4 л с кожаным салоном?

#17:  Автор: g-AntonИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 13:20
    —
cptBlack, я вроде встречал по объявлениям, когда искал
имхо, вероятность кожи на себринге выше, чем на стратусе - у них обычно(не всегда) комплектация погуще

#18:  Автор: alexrИз города: Киев СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 15:09
    —
Не согласен с g-Anton, у меня Sebring 2.4 2004
когда вез, выбирал из 10-15 так там не было ни одного с кожей,
а уменя даже АБС не оказалось (как выяснилось потом )
Подвеска: сзади - Галант ЕА5А (многорычажка)
спереди - похоже на ланцер - но не он (мак-ферсон с несущей стойкой, похоже на старый галант до 1998г)

#19:  Автор: g-AntonИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 18:07
    —
может и так, не спорю
никто ведь не запрещает дополнительной опцией поставить
хотя по заводской комплектации кожа только в LXi, а там 2.7
а поиск в объявлениях дал только такую вот странную зверюшку с мордой от стратуса:
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=502318

а еще вот что нашел:
http://www.carsdirect.com/research/compareresults?acodes=USB20CDC061A0,USB20CDC062B0,USB20CDC061C0,USB20DDC051C0,USB20DDC051A0,USB20DDC051B0,USB20DDC051E0,USB20DDC051D0

по комплектациям довольно любопытно

#20:  Автор: cptBlackИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 22:38
    —
alexr,
а какая у Вашего Себринга комплектация? Я думал, что у них у всех АБС.

И такой вопрос знатокам. Мне нужен Себринг объемом именно 2.4 в максимальной комплектации. Что в эту комплектацию входит, а что нет? И как она обозначается - LX?

p.s. в поиск не пинать, этого найти толком нигде не смог...

#21:  Автор: МихаИз города: Могилёв СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 00:12
    —
неплохим вариантом на мой взгляд получился бы рестайлинговый себринг с попкой от новой волги

#22:  Автор: alexrИз города: Киев СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 09:20
    —
cptBlack,
Цитата:
а какая у Вашего Себринга комплектация? Я думал, что у них у всех АБС.

У меня все просто:
2.4 AT(4), кондиционер, АБС(нет), электрозеркала без подогрева, элекроподъемники, магнитола 4СД, ВСЕ.... (климы - нет, подогрева сидений и зеркал - нет, абс - нет, электропривода сидений нет, кожи нет, корректоров фар - нет, короче - наверное база)
P.S. Хотя я читал, что АБС - должна быть везде, какой-то американский поисковик за 5$ мне выдал, что машина комплектовлась по спецзаказу для какого-то гонщика (из того, что я не нашел нигде, даже в заводском мануале - у меня стоит впуск равнодлинный и на выпуске - паук - тоже равнодлинный, для всех цилиндров) тогда почему ECU не перепрошили - короче сплошные вопросы... но взял я ее в Киеве за 25К с пробегом 5К...
P.P.S расход по городу 12-13, меньше никак, по трассе 120-150кмч - 11-12

#23:  Автор: cptBlackИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 21:50
    —
Расход по городу 12-13 литров для Себринга с движком 2.4, да еще и на автомате считаю нормальным. Да и по трассе Вы же не 90 едете.
А вот с комплектацией хз. Не считая абс, остальное же у Вас все есть. Из той инфы, что есть в рунете о комплектациях Себрингов я понял, что обогрев зеркал, кожа и соответственно подогрев есть только у 2.7 lxi.
Вот непонятно только про кнопки управления магнитолой и круизом на руле. У 2.4 это бывает?

p.s. А круиза у Вас тоже нет?

#24:  Автор: cptBlackИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 22:38
    —
g-Anton,
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=502318

это примерно то, что я ищу, но беда в том, что мне седан нужен((

#25:  Автор: 1beltar СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 22:57
    —
тот что украинский это никакой не крайслер, а аналог эклипса-себринг купе, общего с седаном у него только название

#26:  Автор: cptBlackИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 23:22
    —
очень даже может быть.
Но в таком случае видимо найти 2.4 с моими запросами комплектации нереально...((

#27:  Автор: g-AntonИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 11:29
    —
никто не мешает салон поменять самостоятельно позже
по ссылке http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=502318 явно самопал - перед от стратуса, если верить carsdirect.com, салон тоже ставили сами(на 2.4 на заводе кожи не предлагают - ни на купе, ни на кабрио, ни на седан).
круиз у них у всех на руле, магнитола ни у кого
обогрев передних сидений - опция только для LXi, на стратусах не предлагалась совсем
с другой стороны, кожа удовольствие неоднозначное - зимой холодно, летом жарко. без подогрева зимой на таких ездить некомфортно, а кожа+подогрев у нас на крайслерах нечасто бывает. плюс кожа не слишком выского качества(по отзывам, по крайней мере, хотя меня устраивает)
я как вариант рассматривал велюр с прицелом потом менять салон и ставить подогрев - искуственная замша(т.н. алькантра) выглядит очень достойно и стоит дешевле кожи. говорят, еще и ездить на ней комфортней.

в общем, лучше сэкономь пока на коже с обогревом и потрать деньги на начальное обслуживание. а ближе к зиме можно поменять салон и поставить обогрев. хотя мы с женой по зиме катались с обогревательными накидками на сиденья - 15-20$, воткнул в прикуриватель и в спину тепло. дешево и сердито.

в наличии обогрева зеркал и ABS я на своем LXi не уверен - с зеркалами в дождь разницы я не заметил, а АБС еще ни разу не сработала, хотя пару раз и тормозил на "стиральной доске". по версии carsdirect АБС это опция, стандарт только для стратуса R/T.

#28:  Автор: cptBlackИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 12:42
    —
g-Anton,
большое спасибо за развернутый ответ, это как раз то, чего мне не хватало))
На первое время и велюрчик сойдет. А алькантра заводская у них не бывает?
Кстати. бортовой компьютер у 2.4 встречается?
И еще подскажите где посмотреть если возможно заводскую комплектацию 2.4 lx 2001-03 г.в.

p.s.Интернет у меня на КПК через gprs, carsdirect посмотреть не получается...((

#29:  Автор: g-AntonИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 14:45
    —
да не за что
информацию с кардсиректа по LX скинул приватом
комплектацию по конкретной машине по VIN можно пробить на http://forum.chrysler-dodge.ru

#30:  Автор: nevalexИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 14:54
    —
у меня стратус с заводской кожей

#31:  Автор: g-AntonИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 15:01
    —
да, в 2005 уже показывает опцию кожу
зато электросиденья и обогрев даже опциеями низзя
концерн, похоже, после рестайлинга 2003-2004 сменил подход к комплектации - меньше разных буквенных вариаций, но больше доступных опций.

#32:  Автор: cptBlackИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 21:15
    —
g-Anton,
еще раз спасибки, теперь все намного яснее. Оказывается АБС, CD-магнитола, ченджер и круиз у них опции...
Не сочтите меня бестолковым, но один вопрос все-таки остался))
Если двигатель 2.7 идет как опция, значит ли это, что на машинах с ним все остальные опции будут присутсвовать? И наоборот, могут ли у авто с 2.4 быть некоторые из опций или их точно не будет, если нет двигателя 2.7?

#33:  Автор: nevalexИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 21:49
    —
cptBlack,

не факт

все зависит от пендоса, что он заказывал в качестве доп. опции.... тут комбинаций может быть тьма-тьмущая Привет

стоковые комплектации обычно имеют маркировки, к примеру:

Dodge Stratus Trim levels:

Sedan: 2001-2006

* ES - 2001-2004
* SE - 2001-2004
* SXT - 2002-2006
* R/T - 2002-2006

Coupe: 2001-2005

* SE - 2001-2002
* R/T - 2001-2005
* SXT - 2002-2005

если шла компоновка по спец заказу, то это помечается соответсвующим значком Special Edition

#34:  Автор: g-AntonИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 22:30
    —
cptBlack, нет, комбинации могут быть совершенно любыми из списка опций, предлагаемых для данной комплектации. базовые вещи будут обязательно, все остальные - зависит от желания первого покупателя.
сам по себе 2.7 ни к чему не обязывает - по крайней мере для тех годов "основой" была буквенная комплектация.
я понимаю, что растаможка для 2.7 на ~$1000 дороже чем для 2.4 и это камень преткновения. если расход особо не пугает(в городе по паспорту то ли 14.3, то ли 14.7 вместо 12 с хвостиком у 2.4), но очень хочется хорошие год и комплектацию за вменяемые деньги, то стоит попробовать поискать LXi здесь. немного битую, купленую за недорого и сделаную.
мне мой себринг LXi 02 с кожей, подогревом, птф, хром.диски, ченжером на 4 диска, круизом, борт.компьютером, электросиденьем и электролюком обошелся в 8600. не конфетка - есть пару царапин, надо бы бампер поменять(выдрано снизу 2 куска) и зазоры выставить, но машина обслужена, ничего не гремит, не гудит и не течет. пробег на сегодня 42 тыс.миль. последняя запись с карфакса год назад 33 тыс. считаю, что за свои деньги очень даже здорово. когда искал себе были еще похожие варианты. везти сюда наугад(не через знакомого, который подобрал бы недорого и не хлам) рисковано, по расходам получается совсем чуточку дешевле.

#35:  Автор: cptBlackИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 22:55
    —
g-Anton,
во-во, как раз растаможка и отпугивает меня от 2.7 (решил эту 1000 $ потратить на обслуживание и каско).
А расход меня абсолютно не беспокоит даже при сегодняшней стоимости 92-го - я далеко из Минска почти не выезжаю, от дома до работы 4 км, за месяц редко когда 600 км накатываю. К примеру посчитал, что мне газ невыгодно ставить даже если у меня появится 4-литровик. Wink
А из штатов (точнее из Канады) решил брать машинку исключительно из экономии денег. Заодно и встречать в Клайпеде собираюсь, поэтому мне нужно, чтобы была на ходу:-).
По поводу проверенных людей скажу, что беру не через фирмачей - у меня есть кому ее там посмотреть и оценить.

#36:  Автор: g-AntonИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 23:54
    —
cptBlack, вполне могу понять
вообще если очень уж охота кожу и чтобы не очень дорого, можно dodge neon посмотреть в комплектации ES или R/T
круиз, ченжер, диски хром(15" на ES, 16" на R/T)
но обогрева сидений и борт.компьютера нету даже как опции
в минске своими глазами такие видел
движок 2л, растаможка еще меньше чем на 2.4
машина поменьше и дизайн, на мой взгляд, у нее попроще
но и стоит подешевле

#37:  Автор: cptBlackИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 08:10
    —
не-не-не, неон не катит, маловат он для меня, да и дизайн, особенно спереди...
Запал я на Себринга)). Мне даже Конкорд и LHS не так нравятся. 300М неплох, но это, как говорится, уже немного другая история.
Бог с ней с кожей и компьютером, обойдусь и велюром, а с круизом и АБС 2.4 думаю найти будет не сложно, уже присмотриваюсь к одному черненькомуWink

Вы говорили, что по VIN можно узнать точную комплектацию конкретного автомобиля? Это имеется ввиду через Carfax?

#38:  Автор: g-AntonИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 09:08
    —
cptBlack, нет, не карфакс, есть база данных крайслеровская, называется PAIS(если ничего не напутал).
вот ссылка на ветку:
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=46447&st=220

#39:  Автор: g-AntonИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 15:19
    —
да пожалуйста
я купил сравнительно недавно, мне пока по кайфу на эту тему потрепаться, поделиться чем знаю

#40:  Автор: cptBlackИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 21:52
    —
да, кстати. не то что очень важно, просто интересно: у Стратуса и Себринга внутри отделка (панели) одинаковая или есть существенные различия?

#41:  Автор: g-AntonИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 23:20
    —
насколько я знаю, существенных нет
шкалы приборов отличаются
да и на фотках у них салон практически один в один
но все взаимозаменяемое
при желании, наверное, можно кожаный салон от люксового себринга поставить

#42:  Автор: cptBlackИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 23:19
    —
итак, появился новый вопросец. What is "touring"?
В объявке на канадском сайте написано Sebring touring 2004, подробнее про комплектацию ничего нет, только телефон дилера. Какова будет комплектация такого авто?

#43:  Автор: g-AntonИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 23:33
    —
в общем если верить карсдирект, то туринг это только 2.7 двигатель
это еще не топовый лимитед, но на ступеньку выше base(для которой стандарт 2.4, опция 2.7)
подогрев сидений предусмотрен только в лимитед версии, кожа опционально в туринг и базе
недавно видел себринга лимитед - по виду кожа(черная) явно лучше чем у меня(светло серая гладкая)
еще видел стратуса SXT 04 купе с бежевой кожей, но это, похоже, самодел

#44:  Автор: cptBlackИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 00:00
    —
понятно, но уже не совсем актуально. Тот Себринг простоял всего один день. Сегодня днем полез на сайт - уже объявки нет...((( Оно и понятно, не каждый день встретишь Себринга 2004 года за 5000...

#45:  Автор: g-AntonИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 09:25
    —
а где смотришь?
вообще-то на ебее(где цены обычно выше чем на других аукционах), про крайслер 2004 написано Just sold on eBay Motors: $3,849-$5,150

#46:  Автор: cptBlackИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 12:01
    —
на е-бэях не смотрел.
этого я нашел на trader.ca - канадский трейдер (еще пока работает в отличие от штатовского)...
но если честно, в Канаде выбирать особо не из чего. Попросил сегодня одного знакомого дилера на Манхейме в штатах поковырять...

#47:  Автор: g-AntonИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 15:58
    —
вообще-то на ебее тоже можно найти что-то достойное, насколько я знаю
особенно если знакомый "там" есть
можно попробовать даже самостоятельно у дилера купить(их там хорошо видно - рейтинги высокие), некоторые предлагают worldwide shipping. у них обычно цены повыше, но и машины в состоянии получше. можно даже рискнуть купить у них без осмотра(я такой вариант рассматривал).
у индивидуалов цены пониже, но брать опасней.
знаю, что один знакомый выкатил себе оттуда митсу 3000гт топовую. ездит, доволен.

#48:  Автор: cptBlackИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 16:58
    —
мне почему-то казалось, что у частников машинки должны быть чаще в нормальном состоянии. Хотя байки про неаккуратных амеров тоже слышал не раз.
Подожду немного, посмотрю что найдут, а если голяк будет, тогда и на е-бей может заглянуWink

#49:  Автор: RedNeck СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 05:16
    —
Если собрались покуать Dodge, Chrysler, Plimouth с мотором 2.7 или владете им будьте осторожны - умногих масляные отложения даже при малом пробеге. Погуглите "Dodge 2.7 sludge" найдете много интpесного.
http://www.dodgechryslerengineproblems.com/

#50:  Автор: g-AntonИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 12:37
    —
да, есть такая фигня у 2.7
обычно из-за ерундового масла, которое не меняли, а доливали
зато как приятно он едет, мммм
а еще он жрет по городу около 14/100 в обычном режиме(если верить борт.компьютеру)
но к черту топливную экономию, я вообще о мустанге 4.6 последней модели мечтаю

#51:  Автор: cptBlackИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 22:18
    —
мустанг последней модели - это Cool
а у 2,4 таких проблем с двиглом нет? и кстати, что с реальным расходом у 2,4?

#52:  Автор: alexrИз города: Киев СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 23:52
    —
на 2.4 реальный расход по трассе 10-12 как ехать
по городу 12-13

#53:  Автор: LX СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 11:25
    —
У меня Sebring 2,7 Limited Edition 2006 год. Максимальная комплектация. Не совсем соглашусь с предыдущими высказываниями. Расход в городе - 10,7-11,2 л/100 км. Стиль вождения умеренно агрессивный. На самом деле, важно понимать, что есть всегда задел и при желании или необходимости использовать его

#54:  Автор: g-AntonИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 12:27
    —
LX, 2006 это уже последняя модель? там движок вроде дефорсировали до ~190 л/с, он немного отличается от того, что было раньше
у 2.7 2002 года по борткопмьютеру сейчас стоит расход 13 в режиме "ехай как все" на 92 бензине
в 10-11 на нем я не поверю, разве что совсем тошнить или ехать по кольцевой

#55:  Автор: LX СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 10:01
    —
Нет, это не последняя модель. Это еще старое зубило с нормальными лошадями)
Мне не зачем представлять некорректную информацию.
Ваше право верить или нет.

#56:  Автор: g-AntonИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 11:59
    —
LX, а по кольцевой часто ездите?
подозреваю, что борт.компьютер показывает ~11 из-за этого
чистый городской режим с кондиционером 13-13.5
придавливать почаще - выскакивает за 14

#57:  Автор: E3dok СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 17:15
    —
я только стратусы и себринги покупаю-поэтому и завел эту тему. сколько ездил я-так на 80м ездил на 02го года выпуска и 04года выпуска-плохо никому не было машина ездила после многих дозаправок тем же топливом с разных зап\станций отлично. но более 1.500 ум не удавалось проездить на машинах- поэтому плохошо пока ниче у меня ниразу не случилосьюот моих владельцев жалоб не было-даже бросали идею газа. некоторые считают что убивается двигатель-но я вам скажу плохое масло убивает двигатель-на этом нельзя экономить.все ролики и грм обязательно меняются после 75-80 тыс миль!!!! а то как бахнет-будет дорог ремонтировать! около 1000 тока двигатель -без его установки. расход говорят меньше если ездить на 92-Правда есть разница -ну максимум с 320 км - литра 2. расход на трассе у машин 7.6-8.5 по кольцевой со скоростью 95 км -чуть боьше притопить -будет расход увеличиваться.и если меньше скорость тоже расход будет выше. по городу ну это макимум 12.5 литров. так обычно 11.машине не нужно тапить на педаль -она и так очень резво реагирует на легкое нажатие педали газа. слово топить на светофоре до след светофора -так так можно и на механике -при этом на второй будет расход точно побольше!!

#58:  Автор: g-AntonИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 01:22
    —
не так давно видел статью в автобизнесе про 80 бензин в американцах
суть сводилось к тому, что машина-то поездит какое-то время - двигатель объемный, компрессия невысокая, ресурс самого двигателя немаленький
а потом ремонт
потому что нету 80 бензина в штатах. есть 87 по нашим меркам и положеный по паспорту.
а 80 бензин многие переварят. например, бмвшный м40 1.8. вопрос только как долго
p.s. насчет деталей могу ошибаться, не спец. просто жалко лить ослиную мочу в машину. катаюсь на чистом 92 с совершенно спокойной душой. предудыщий хозяин лил 10л 80 и 20л 92, чистый 80, говорит, машинка плохо переваривала.

#59:  Автор: E3dok СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 11:37
    —
Здраствуйте.Помоему все видели и читали эту статью-причем полностью об одном и томже в разных газетах и на интернет сайтах. Человек с такой статьей заставил тоько неопытных помоему владельцев лить в бак 80.или мешать. Я вам в кратце нетехническим языком расскажу то о чем мне более 4 механиков предупреждали с бензином. Двигатель американца -а именно его целиндры при работе на таком виде топлива как А87 работают под точно образованном давлени и температурой- при таких условиях (если учили физику) происходит расширение метала на ширину на которую и расточен двигатель. При работе на 92м бензине это число уже максимамльно для двигателя завышено на 5 актановых ед. соответственно условия работы поршней в двигателе увеличено и расширение металла намного шире -что приводит к скорейшему износу двигателя-при этом даже масло вам хорошее тут не доктор а совсем нейтральное вещество.
на 80м бензине роасширениее не достигает такого момента как при использовании самого 87-го бензина но давление и температура в двигателе создаваемое 80 -на несколько мили едениц уступает 87-му Даже При Разнице в 7 актановых едениц.

Пример вам- вставте блок питания в телефон который работает от 10 вольт блок на 11 вольт с тем же напряжением 400мАмпер - телефон ваш скоро сгорит. а если подключить блок на 8 вольт то телефон будет работать без проблем.потому тчо он расчитан на перебои питания и низкую электриическую зарядку!

Такчто возьмите АВтобизнесс с сабой в туаелт или залейте с 92м! Удачи.

#60:  Автор: cptBlackИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 14:38
    —
E3dok,
Стоп. Вы хотите сказать, что если в авто, для которого 92 бензин норма, заливать 95-й или Боже упаси 98-й (мы не берем в расчет, что в РБ нет нормального 95-го и 98-го), то его движок тоже износится быстрее?
И как в таком случае насчет смешивания 92-го и 80-го? В каких пропорциях получить 87-й?

P.S. для модеров: извините, что оффтоп

#61:  Автор: g-AntonИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 16:36
    —
ой блин
просто ужас
я далеко не спец, но имею какое-никакое техническое образование и немного помню курс физики
октановое число отражает стойкость к детонации, чем оно выше, тем устойчивей бензин
это не эквивалент "энергетической ценности", пример с блоком питания для телефона неуместен
двигателю становится плохо от детонации бензина(прогорают то ли клапана, то ли кольца, я не спец), т.е. от слишком низкого октанового числа, неустойчивого к детонации бензина
от более высокооктанового бензина двигателю хуже не станет, скорее наоборот, он сможет работать в более тяжелом режиме без детонации
масса статей в интернете по этому поводу, написаны умными людьми
дело, конечно, хозяйское, что лить в бак и чьи советы слушать - можно и на лысой резине гонять(а че, спортсмены на сликах ездят, чем я хуже?)

#62:  Автор: E3dok СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 17:49
    —
Это был вопрос утверждение моего высказывания или высмеивание?о бензине все же скажу у вас нету никого из владельцев заправочных станций (в отличии от меня) а лишь обычные водители с большим стажем вождения. так что Умничать не к месту сейчас. а почему по вашему Пежо новый глохнет на 92 а ему только 95й можно. Почему БМВ и Каены ездить могут только на 98 а 95 их убивает. Почему французы не ездят на 80м а только на 92м? как может авто ездить на 76 сначала а потом ему приходиться на 80м. 80-й нейтральное топливо - основа для всех разбавленных на наших запрвках топливо-так что Недостаток умственного развития я б на вашем месте не Засвечивал бы при всех,извините за не по теме. Сходили бы и переспросили у тех кто двигатели любит-стритрейсеры например. или хорошие техкники.но не водители или техники со стажем в 10 лет -тут люди нужны которые за 15 лет уже много чего могут рассказать.

#63:  Автор: g-AntonИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 18:42
    —
это было высмеивание
не пытайтесь давить возрастом и авторитетом, ладно?
не впечатляет
любой мало-мальски грамотный стритрейсер объяснит - чем выше компрессия в двигателе(в современных двигателях она обычно колеблется около 10:1), тем более склонен бензин к детонации внутри двигателя, тем более устойчив к детонации должен быть бензин. потому что в двигателе он должен сгорать, а не взрываться.
вам уже объяснили, что от более высокооктанового(95 или 98 вместо 92) бензина современный двигатель не затошнит(в отличие от низкооктанового), объяснили значение октанового числа, что еще непонятно? лейте 80 и слушайте звон клапанов, дело ваше.
еще могу порекомендовать внимательно изучить http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=579408
современных двигателей, разработанных под использование 80 бензина, сейчас единицы
в современных машинах может стоять защита от дураков, пытающихся перехитрить инженеров и сэкономить грошик на бензине, залив вместо паспортного 92-95-98 что-нибудь типа 80. залейте более высокооктановое и посмотрите - заглохнет?

#64:  Автор: RedNeck СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 02:23
    —
Американское" октановое число — это среднее арифметическое между исследовательским и моторным методами. То, что у нас — это октановое число по исследовательскому методу. И их 87 близок к нашему 92 а не к виртуальному 87 или тем более к 80.

#65:  Автор: LX СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 15:31
    —
g-Anton,

я сам из Гомеля и по МКАД езжу не часто, но это не показатель. Авто покупал новым (европеец) там родной пробег и педантичное обслуживание. Расход в городе с A/C - 11,7 л/100 км.

#66:  Автор: g-AntonИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 16:18
    —
LX, вообще сейчас у меня средний расход в чисто городском режиме(множество светофоров и лежачих полицейских) остановился на 12
так что может я где-то и не прав, покатаюсь еще посмотрю

#67:  Автор: nevalexИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 15:50
    —
из личного наблюдения - машина 2005 додж стратус купе 2,4l автомат

в Беларуси езжу на 92м - особой радости бензин у машины не вызывает - неустойчивый холостой, слабая динамика разгона, при расходе 12-13л в городе с А/С

летом был на Украине - заливал WOC Mustang 95 Premium и 98й бенз, машина поехала значительно динамичнее, холостой выровнялся, сократился расход (пусть не намного)

после приезда залил бак нашего 95го и после бак 92го (для сравнения). отличий не обнаружилось, видать 95й у нас полное г.

Сейчас ежжу на 92 + корректор октанового числа 105 (High Gear) (на полный бак). Результат вполне устраивает, нареканий пока не было

#68:  Автор: nevalexИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 15:57
    —
E3dok писал(а):
Это был вопрос утверждение моего высказывания или высмеивание?о бензине все же скажу у вас нету никого из владельцев заправочных станций (в отличии от меня) а лишь обычные водители с большим стажем вождения. так что Умничать не к месту сейчас. а почему по вашему Пежо новый глохнет на 92 а ему только 95й можно. Почему БМВ и Каены ездить могут только на 98 а 95 их убивает. Почему французы не ездят на 80м а только на 92м? как может авто ездить на 76 сначала а потом ему приходиться на 80м. 80-й нейтральное топливо - основа для всех разбавленных на наших запрвках топливо-так что Недостаток умственного развития я б на вашем месте не Засвечивал бы при всех,извините за не по теме. Сходили бы и переспросили у тех кто двигатели любит-стритрейсеры например. или хорошие техкники.но не водители или техники со стажем в 10 лет -тут люди нужны которые за 15 лет уже много чего могут рассказать.

глупости какие-то написаны.... афтар сколько вам лет ?

g-Anton писал(а):
да, в 2005 уже показывает опцию кожу
зато электросиденья и обогрев даже опциеями низзя
концерн, похоже, после рестайлинга 2003-2004 сменил подход к комплектации - меньше разных буквенных вариаций, но больше доступных опций.

оба сидения - электро но без подогревов, хотя на самом деле наврот этот сомнительный, бо зачем он нужем скажем в Калифорнии?

#69:  Автор: g-AntonИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 23:13
    —
зато здесь у нас обогрев это суперский наворот
я на предыдущей накидку-грелку на зиму одевал - салон был велюр, вполне сносно смотрелось
жена так на своей до сих пор катается
когда покупал себе машину летом, одним из первых вопросов был подогрев - тряпичную накидку на кожаное сиденье не больно-то нахлобучишь
теперь не хватает вентиляции сидений летом
аппетит приходит во время еды

а про бензин немного даже странно - по паспорту положен regular(а не премиум или супер), влиять на динамику 95 по логике не должен

#70:  Автор: nevalexИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 01:03
    —
Цитата:

а про бензин немного даже странно - по паспорту положен regular(а не премиум или супер), влиять на динамику 95 по логике не должен

в седанах и купе стоят разные модификации двигателей

в седанах - 2.4 L EDZ I4 - он же крайслер
в купе - 2.4 L 4G64 I4 - он же митцубиши

так вот в митцу по пасспорту льется Premium

#71:  Автор: g-AntonИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 11:48
    —
а, точно, я и забыл
думал, седан 2.4

а то здесь в соседней теме было довольно интересное и понятное объяснение, почему бензин с более высоким(чем положено)октановым числом лить не стоит
как и с более низким, да

кстати никто вдруг не знает ссылки на сайтец с реальными данными по динамике американских авто? сотня там, 1/8, 1/4 мили.
я до сих пор не знаю сколько по паспорту должен разгон до сотни занимать на моей машине
нередко встречал одинаковые значения по 10 или 10.5 секунд для 2.7 и 2.4
а то любопытно, но самому замерять как-то не складывается

#72:  Автор: cptBlackИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 18:09
    —
g-Anton, если верить каталогу автомобилей 2004 (где-то нашел в свое время, но за достоверность каталога головой не поручусь ), то у Себринга седана с 2,4 разгон до 100 - 11 с, с 2,7 - 10.5 с. У купе с 2,4 - 10 с. 2,7 купе нет, только конвертебл.

#73:  Автор: g-AntonИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 16:44
    —
cptBlack, я что-то похожее видел
но данные какие-то неправдоподобные, честно говоря
просто по ощущениям едет сильно лучше чем моя предыдущая бмв 318 с разгоном до ста тоже около 11
в разных каталогах по разному написано, а реально, похоже, никто не проверял
в частности, встречал данные о митсу эклипс(которые как бы эквиваленты купе додж-крайслер) 3.0 - 7.5, 2.4 - 9.5

#74:  Автор: cptBlackИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 23:00
    —
Господа, нужна срочная помощь! Мне пришла машинка и штатов. Авто: Себринг 2002 года. Проблема в следующем. Включаю родную магнитолу, играет ровно 5 секунд, причем не важно радио или CD-диск. Чекрез 5 секунд звук пропадает, хотя магнитола продолжает работать - показывает часы и время трека. Подскажите в чем дело. То ли блокировку с магнитолы снимать, то ли просто тупо на какую кнопку нажать?

#75:  Автор: E3dok СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 00:49
    —
Привет! было у меня 5 себрингов до рестайлинга уже,но с магнитолами ничего подобного не было. может колонки садяться. а! еще,если у тебя 2.7 то там стоит под пассажирским седением заводской усилок-может изза него. ну мне тут кажется провода и контакты у штекеров в магнитолу виноваты или колонки умирают.

#76:  Автор: cptBlackИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 14:08
    —
E3dok,
Спасибо, с магнитолой разобрался. Не были подключены задние колонки, а провода от головы к ним были спрятаны. Такое впечатление, что когда-то там саб стоял. Штатная акустика - просто супер, жаль только мп3 голова не читает.

Параллельно еще вопросик. Как обстоят дела с установкой сигнализации на наших американцах? Не слишком ли это трудоемкий процесс?

#77:  Автор: МихаИз города: Могилёв СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 20:31
    —
мне на себринг APS-ку за 3 часа поставили спецы на центр. замок вывели кнопки дополнит. под капот, объёмники ещё
всё грамотно без глюков 35 баксов правда отдал...

#78:  Автор: cptBlackИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 23:24
    —
у меня брелка нет, мне сигналка нужна с пейджером и автозапуском, APS-ка не проканает...

#79:  Автор: cptBlackИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 23:20
    —
Народ, предлагаю вернуться к обсуждению расхода топлива, который с приходом холодного времени года к сожалению увеличивается.

Кто может пояснить как влияет на расход топлива использования круиз-контроля? Если встречали, киньте ссылочку где про это можно почитать что-либо полезное.

#80:  Автор: RedNeck СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 06:40
    —
cptBlack писал(а):

Кто может пояснить как влияет на расход топлива использования круиз-контроля?
Na rovoi doroge cruise-control pomogaet cokratit' rashod topliva ( na 3-8 %), na holmistoi net.
http://www.edmunds.com/advice/fueleconomy/articles/106842/article.html#test3

#81:  Автор: g-AntonИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 10:56
    —
если хочется поэкономить на трассе, то довольно забавно получается тошнить за фурой в "воздушном мешке"
дальнобой, правда, теряется и начинает пытаться уступить тебе дорогу

а на 2.7 расход по городу у меня вырос до 14-15 по компьютеру
цифры такие большие пока стрелка температуры не пойдет вверх(открывается большой круг?), после этого идет ближе к привычным 13

#82:  Автор: E3dok СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 13:56
    —
g-Anton, Смешной ты.неужел еще не понятно какой у них глючны этот компьютер? у меня на моем 2.7 (когдато был-мой первый авто из сша) зимой от нагрева температура расход подскакивали до смешных цифр и долго не возвращались к обычным даже после целой ночи охлаждения. храмают датчики. а в стратусе вообще в самой амрике я нигде не встретил- ни на битых копарте и еще нескольких, ни на манхеймах. всё лето провел там с диллером.

Не знаю как кто, но ели про бензин продолжать- я в основном на 80м езжу. с 50уе-это 53.4л 80го экономия 11-12 литров по цифрам калькулятора, чем 42л 92. со 100уе -20л 300уе-это месяц езды 60литров чем если заправлятся 92. делали мне несколько капиталок на паре стратусов себрингов-никаких побочных вредоносных эффектов не было замечено даже после длительных эксплуатаций людьми которые прислушались иездили на 80м. главное чтобы он был хороший. иногда 92й хуже хорошего 80го на запрвках, могут продать и также 95ый хуже 92го-на своей 540й БВ 1999года пережил многое изза заправок-что только не менял по топливной системе изза некачественного бензина.лучше лукойл нефтехим и юнайтид компани.у нас дядя работал на заправке,так много чего рассказал-как всякими смешиваниями с разными жидкостями и веществами увеличить бъем продаж и разницу себе в корман.

у меня от 80го пальцы не стучат.бензанасос действует отлично, не засоряется фильтр. выхлоп норм! такчто не загоняйтесь!

#83:  Автор: E3dok СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 14:10
    —
Думаете сильно долго продавцы стратусов и себрингов ездят на этих машинах? задумайтесь.

тоже самое как мой друг с каеном-есть деньги 95ый льет полный бак нет денег -ездит месяц на 92ом. а по мануалу не ниже 98го лить. бенз у нас дорогой -значит качественный. такчто не парьтесь! СТАВьте Газ!! )))))

#84:  Автор: g-AntonИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 18:05
    —
E3dok, давайте не будем снова про 80й бензин
"словит клина" капризный движок - будете сами виноваты
для экономии еще масла 10w40 минералки подешевле налейте и, главное, не меняйте целиком, а только доливайте
нет денег на дорогие бензин и обслуживание - покупайте дизялька пасцата. обязательно универсала. лейте туда крашеную мочу с трактора и чините на коленке.

а датчики вполне сносно работают - мерял по одометру "от лампочки до лампочки" и делил. расхождение было, но не слишком большое - около 0.3л/100км.

#85:  Автор: nevalexИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 19:10
    —
E3dok писал(а):
g-Antonна своей 540й БВ 1999года пережил многое изза заправок-что только не менял по топливной системе изза некачественного бензина.

уезженый бумер далеко не показатель... темболее корнями с копарта/иншуренса...

E3dok писал(а):
g-Anton
лучше лукойл

я плакал - самый лучший бензин на лукойле.....все туда

E3dok писал(а):
g-Anton
у нас дядя работал на заправке,так много чего рассказал-как всякими смешиваниями с разными жидкостями и веществами увеличить бъем продаж и разницу себе в корман.

вот из за таких уродов нормальные люди страдают.

g-Anton писал(а):
E3dok
для экономии еще масла 10w40 минералки подешевле налейте

10w40 хорошая такая минералка..... Cool

#86:  Автор: g-AntonИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 19:48
    —
nevalex писал(а):

g-Anton писал(а):
E3dok
для экономии еще масла 10w40 минералки подешевле налейте

10w40 хорошая такая минералка..... Cool

а какие индексы у минералки? 15-20?
каюсь, не разбираюсь Простите

#87:  Автор: DemonK СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 14:37
    —
Ребята а у меня в мануале на караван 00г написано вообще 5W30 его то и покупаю.

#88:  Автор: g-AntonИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 17:02
    —
DemonK, у меня тоже написано 5w30, его и заливал
разговор просто о хроническом экономисте ездоке, ему предлагаем вместо 5w30 долить(ни в коем случае не заменяя целиком) якой-небудзь миняралачки - авось на более густом масле пальцы стучать не будут
я на бензин в месяц трачу пусть 150 долларов
буду лить 80 вместо 92, буду тратить 120 долларов
за год сэкономлю 360 долларов
если капризный мотор 2.7(много про него написано) словит клина из-за всякой дряни внутри, на ремонт дешевле тысячи расчитывать будет глупо
и зачем мне такая экономия?
производитель написал 91(в пересчете), значит, надо лить 92 и не считать себя умнее разработчиков двигателя

#89:  Автор: nevalexИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 17:55
    —
DemonK писал(а):
Ребята а у меня в мануале на караван 00г написано вообще 5W30 его то и покупаю.

правильно делаешь Cool

#90:  Автор: cptBlackИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 23:52
    —
чего вы опять завелись по поводу 80-го и 92-го? Каждый льет то, что хочет и не надо никого переубеждать. Я тоже лью только 92-й и плевать хотел на эту призрачную экономию. А про круиз я спрашивал, потому что довольно часто по трассе бегаю и поэтому экономия может быть значительнее, чем если подменять 92-й бензин 80-м. Я когда с Клайпеды в Минск шел, расход по трассе получился примерно 8,7 л на круизе. У нас (в РБ) такого расхода на том же круизе достичь не получается, все время больше. Предположу, что у нас местность холмистая.

П.С. Кстати, по поводу компьютера, думаю самому его поставить в свой Себринг. Если бы они все так врали, то уже давно бы были приняты меры производителем.

#91:  Автор: DemonK СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 00:00
    —
а на заправке я все еще жонглирую 2 шлангами в соотношении 1к1(92*80)

#92:  Автор: МихаИз города: Могилёв СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 13:38
    —
Цитата:

у меня в мануале на караван 00г написано вообще 5W30

на сколько знаю это масло для высокооборотистых моторов, я такое в селику лил, про караван вперые слышу, а что за мотор?

#93:  Автор: _Hell_Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 14:27
    —
кто-нибудь видел в продаже дефлекторы на капот, если кто видел, поделитесь где...не могу найти.

#94:  Автор: _Hell_Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 14:28
    —
машина себринг '03, седан

#95:  Автор: DemonK СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 02:00
    —
Миха писал(а):
Цитата:

у меня в мануале на караван 00г написано вообще 5W30

на сколько знаю это масло для высокооборотистых моторов, я такое в селику лил, про караван вперые слышу, а что за мотор?

2,4L 2000Y в мануале(книжечка такая толстенькая а-ля блокнот). ну там насколько я помню около 120 л.с

#96:  Автор: cptBlackИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 02:10
    —
Выбором зимней резины навеяло...

Скажите, какой родной размер шин для Себринга 2002 года? Думал, что 205/60/R16, но что-то засомневался. Может для него родной R15?

#97:  Автор: g-AntonИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 03:33
    —
если верить все тому же carsdirect.com, то для версии Lx родной размер P205/65TR15.0BSW AS
для LXi P205/60TR16.0BSW AS
для стратусов R/T, некоторых купе и себрингов кабрио P215/50VR17.0BSW

#98:  Автор: cptBlackИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 23:29
    —
Цитата:

для версии Lx родной размер P205/65TR15.0BSW AS
для LXi P205/60TR16.0BSW AS

А чем это LXi отличается от LX в плане размера колес??? Там же только внутренние различия (кожа к примеру).

#99:  Автор: g-AntonИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 18:01
    —
cptBlack, ну большие диски смотрятся понтовей
суммарный диаметр колеса остается почти одинаковый на самом деле:
15*2.4+20.5*0.65 = 49.3 см
16*2.4+20.5*0.6 = 50.7 см
17*2.4+21.5*0.5 = 51.6 см
в общем ради пафоса можно на LX ставить P215/50VR17
но спидометр, одометр и все, связанное с ними, будет немного врать

#100:  Автор: cptBlackИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 20:00
    —
g-Anton,
нашел сведения по родной резине для моей версии LX. Это 205/60/16 и 205/65/15.
Тогда ламерский вопрос (только не смейтесь): диски для резины 205/60/16 и 205/65/15 должны быть разными? Или на мое литье R16 налезут R15?
И будут ли врать одометр и спидометр в случае, если поменять R16 на R15 (из вариантов, заявленных производителем)?

#101:  Автор: g-AntonИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 01:08
    —
диски должны быть другими, резина если и налезет, то ничего хорошего не выйдет
причем нередко на резине прямым текстом написано, мол, не пытайтесь напялить на диски неправильной размерности

родными можно и 215/50/17 назвать - раз завод ставит на технически одинаковые машины, то ничего страшного не случится

если очень свербит, то, наверное, можно и диски R18 поставить - что-нибудь типа P225/60/18 от 300C, но не факт что влезет(диаметр 56.5 см)
скорее низкопрофильный P225/40/18 - диаметр выходит 52.2 см
трясти на таких катках явно будет сильнее

врать одометр и спидометр на неродных размерностях, скорее всего, будут. я с GPS проверял несколько разных машин, обычно врут в большую сторону примерно на 7%
хотя на моем себринге со штатной 205/60/16 показывает довольно точно - погрешность где-то 1%
если поставить колесо меньшего диаметра, то спидометр и одометр будут показывать больше, чем есть на самом деле - считают они количество оборотов колеса, которое увеличится для прохождения того же расстояния
если
соответственно, если стоит колесо большего диаметра, то спидометр с одометром покажут меньше, чем есть на самом деле

#102:  Автор: E3dok СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 02:32
    —
Мне пришел Стратус 04 года и стратус 06 года- оба SXT. в одном стоит бортовой комп и подсветка зеркл-козырьков и зеркало заднего вида со встроенным мобилайзером под гараж -а во втором ничего такого нет. один на продажу, а второй себе-думаю перекинуть или продать комп. Вещь серьёзно редкая - думаю можно продавать очень дорого - этак за 200-300уе.

Вопрос знатокам электроники в Стратусах- свеча не дает искру,соответственно машина не заводится. кидали ток до 13вольт на все элементы в схеме - всё поотдельности протестили -всё работает ,но искры нет! че такое,ктонибудь имеет идеии? сканер давал ошибку и ругался на коробку. думали позиционер не распазнает паркинг и думает что драйв стоит. подняли клемы коробки-там была влага. просушили и все другие контакты просмотрели на окисление-всё норм. но тачка так и не заводится. На момент когда ее купил - был слабый заряд аккумулятора,но схватывало и даже проварачивало поршни,но глохла изза недостатка зарядки. после этого тачка простояла с весны до октября 2008года на открытом воздухе без попыток завестись. думал что генератор или стартер сдохли-но как и говорил ранее ,всё работает если давать ток на прямую,но свеча не выдает искру. На СТО гнать не хочется чтобы они делали всё то что делал я и знакомые и еще раз платить за это и лафет, уже в 3-ий раз вызывать. и платить за пустую работу!

#103:  Автор: g-AntonИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 23:13
    —
E3dok, трип-компьютер стандарт для стратуса R/T, опция для базового SXT
как и подсветка зеркал, кнопки для гаража, электросиденья, большее количество колонок, усилитель и пр.
просто ES и R/T версии как бы люкс, стоят движки 2.7, растаможка долларов на 800 сразу дороже
не редкость это ни разу, просто версии смотреть надо не самые дешевые

#104:  Автор: iXusИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 23:55
    —
_Hell_ писал(а):
кто-нибудь видел в продаже дефлекторы на капот, если кто видел, поделитесь где...не могу найти.

Попробуйте задать свой вопрос в этой ветке, возможно найдете...

http://av.by/forum/viewtopic.php?t=16293

#105:  Автор: cptBlackИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 00:07
    —
интересно, а этот комп на мой Себринг станет? (увы, движок 2,4, поэтому и компа не оказалось)

#106:  Автор: cptBlackИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 00:50
    —
почитал тут http://chrysler-forum.ru/forum/index.php?showtopic=550 про самостоятельную установку компа на авто без него. Че-то не догоняю: неужели нужен только сам комп, а как же датчики (расхода топлива, температуры и т.п.)? Откуда комп будет информацию брать? И что в любом авто есть все нужные провода и датчики?

#107:  Автор: E3dok СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 12:01
    —
cptBlack у Меня 2.4 стратус с компом. На себринг однозначно подойдет!

#108:  Автор: cptBlackИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 18:39
    —
E3dok, я знаю, что пойдет, только я не о том...

Цитата:

Че-то не догоняю: неужели нужен только сам комп, а как же датчики (расхода топлива, температуры и т.п.)? Откуда комп будет информацию брать?

вот что мне непонятно. Вставил я компьютер в панель, подключил провода и что? все? а датчики они уже стоят у меня что ли?

#109:  Автор: g-AntonИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 23:00
    —
cptBlack, спроси лучше на форуме крайслер-додж
как мне кажется, все там уже и так стоит
кроме, наверное, компаса, который в самом компьютере
остальные показания, имхо, должны и так быть известны - моментальный расход, показания одометра. время за рулем, средний расход, пройденный путь комп сам должен уметь расчитывать.
неясно только с термометром, который должен показывать температуру снаружи - неужели тоже датчик стоит? с другой стороны, так ли он нужен? да и сам компьютер просто забавная игрушка, вообще-то

#110:  Автор: cptBlackИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 23:58
    —
g-Anton, игрушка-игрушкой, но разве не полезно например иногда знать на сколько км у тебя осталось топлива, а? Cool понятно, что и самому можно прикинуть, но ведь на улице 21-й век

#111:  Автор: g-AntonИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 12:03
    —
cptBlack, на сколько км осталось он, похоже, показывает из расчета 12л/100км вне зависимости как ехал до этого
на полном баке показывает, мол, осталось на 600км пути
а лампочка "хочу кушать" загорается когда компьютер показывает остаток примерно на 35км. при этом в бак влезает примерно 45л - значит, там еще примерно 15л осталось на дне(бак 61л).
вот и верь электронике

#112:  Автор: g-AntonИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 16:44
    —
вчера и сегодня термометр в компьютере показывает +15 градусов
постоит, остынет, поездишь, постепенно падает
то ли сломался, то ли показывает температуру в салоне
то ли дует на него откуда-то горячим, только непонятно откуда именно

#113:  Автор: E3dok СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 22:29
    —
Хохо! Вот и началось! у меня я уже писал о таком же явлении! ))
Он греется от печки- у меня до 60-90градусов достигал показатель!

а ты откуда скрутил комп? или купил?

#114:  Автор: cptBlackИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 23:26
    —
Цитата:

Он греется от печки- у меня до 60-90градусов достигал показатель!

скорее всего так оно и есть - он ведь стоит между дефлекторами

#115:  Автор: cptBlackИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 00:18
    —
Цитата:

лампочка "хочу кушать" загорается когда компьютер показывает остаток примерно на 35км. при этом в бак влезает примерно 45л - значит, там еще примерно 15л осталось на дне(бак 61л).

в сервисной книжке к Себрингу (переведенной на русский язык) пишут, что эта лампочка загорается, когда в баке остается "около 9,3 литра". А емкость бака действительно около 61 литра. Может эта книжка переведена некорректно и в баке действительно остается 15 литров. Я не замерял.

#116:  Автор: g-AntonИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 01:20
    —
E3dok, если датчик где-то под бампером стоит, то вполне могли соль и вода попасть, вот и подглючивает
но 60-90 не видел ни разу, максимум 15
(немного расспросил сегодня людей)

не скручивал, у меня себринг LXi

cptBlack, хотя может и я что-то перепутал. лампочка еще не загоралась, когда я вливал 40л и не влезло совсем чуть-чуть(что-то около 0.3л). сегодня на лампочке влил 20л и стрелка показывает ровно середину.

#117:  Автор: cptBlackИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 00:47
    —
g-Anton, аналогично, сразу после лампочки когда заправляешь 20-ку, стрелка на половине шкалы. В итоге получаем те самые около 10 литров. Толь ко нужно учитывать, что это все подсчеты условны.

#118:  Автор: g-AntonИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 13:54
    —
вчера вечером "сел" в грязюку под окнами дома, заднее колесо попало в яму и ни туда, ни сюда, у передних колес по грязи сцепления не хватает вытянуть
сегодня чуть выехал - сосед на тросе вытащил
куда трос "по правильному" цеплять так и не понял
вопрос - за что трос можно цеплять? есть на себрингах-стратусах какие-нибудь буксировочные петли?

#119:  Автор: E3dok СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 17:21
    —
Нет! машина предназначена для физеческой силы погрузки. ))) Мы цепляем за рычаги на заднем колесе или за колесо. подругому никак, а еще за передний крепеж подушки двигателя. а если захочешь тянуть авто даже если за чтото прицепив на нитралке-придется влить(вот точно не помню) 5 литров в АКПП или двигатель. без включонного двигателя на 120-150км.

#120:  Автор: cptBlackИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 23:38
    —
Цитата:

куда трос "по правильному" цеплять так и не понял

прикольно... не задумывался над этим... завтра нужно будет слазить посмотреть

#121:  Автор: g-AntonИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 16:23
    —
cptBlack, ездок прав, насколько я могу судить, нету там петель буксировочных. на европейских версиях каких-нибудь, может, и были. никаких дырок(закрывающихся заглушками) в бампере под ввинчивающиеся петли нету. снизу под бампером особо не зацепить - бампер большой и заходит далеко. у меня оказалась какая-то дырка снизу бампера вырезана(после аварии, похоже, вырезана довольно аккуратно, не выломана), в ней и зацепил трос за что-то. за что именно не разглядел, купаться в грязи не хотелось, но явно не за петлю.
тащить же кого-то без фаркопа я вообще не представляю как.

#122:  Автор: E3dok СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 18:35
    —
я тоже помню за передний ланжерон цеплял, за раму обвязав через крыдо и подкрыльник и место где аккумулятор и на узел. если тачка целая. то только за рычаг либо за диск цеплять.

#123:  Автор: cptBlackИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 23:24
    —
все забывал посмотреть да, вы правы
Цитата:

какая-то дырка снизу бампера вырезана

у меня в переднем бампере снизу с левой стороны тоже небольшое круглое отверстие - там изнутри что-то похожее на болт торчит, зачем - Не понимаю

#124:  Автор: E3dok СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 21:10
    —
вроде там масленный фильтр - а это под него дырка

#125:  Автор: cptBlackИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 01:55
    —
E3dok, g-Anton, может Вы компетентно ответите? Вопрос в ветке http://av.by/forum/viewtopic.php?p=269856#269856 Простите

#126:  Автор: E3dok СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 13:33
    —
cptBlack, подойдут. если вдруг это какието эксклюзивные железяки -то болты по 1уе штука у продавцов покрыше и шин купишь- этож не проблема.
а так уверенно едь меняй.

#127:  Автор: E3dok СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 18:05
    —
Здрасте! Тут недавно узнал одну вещь. Человек говорил уверенно. От 80-го бенза поршни прогарают. тогда увеличивается расход на несколько литров.

Но разве можно почувствовать это без бортового компа чисто смотря на примерное израсходование залитого в бак топлива на адометре на какойто там миле.

Что происходит с двигателем ниче не пояснил-просто кинул слово в левый разговор других людей. сказал у него так было. появляется ли стук-тож не сказал.

Кстати - звонил один из клиентов кто купил стратуса и спрашивал такую вещь- машина на холодную работает как дизель- еже секундный стук гдето в двигателе причем слышный за 5 метров от машины-будто метал об метал бьется. что ему посоветовать?- может свечи и масло пусть поменяет. он кстати говорил что на 95м на холодную у него стук был чуточку тише,но был.

Есть че подсказать может? Не понимаю Не понимаю Привет Привет

#128:  Автор: cptBlackИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 23:55
    —
Цитата:

Но разве можно почувствовать это без бортового компа чисто смотря на примерное израсходование залитого в бак топлива на адометре на какойто там миле.

Могу сказать, что увеличение (снижение) расхода на несколько литров должно чувствоваться и без показаний бортового компа по одометру. Я всегда прикидываю сколько у меня в баке осталось и на сколько км мне этого хватит.

#129:  Автор: g-AntonИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 22:49
    —
E3dok, что-что
лить нормальный 92й бензин
похоже ему пора ремонтировать двигатель

у меня на 92м машина машина просто шелестит

#130:  Автор: E3dok СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 02:53
    —
ремонтировать уже не знаю что-двигло ему недавно тока разбирали и собирали-меняли гбц и каленвал с прокладками.

#131:  Автор: g-AntonИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 19:46
    —
еще, наверное, из-за масла моторного может быть - слишком жидкое залил

#132:  Автор: Sini СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 23:46
    —
кто знает сколько стоит комплект прозрачных стекол на DODGE STRATUS SXT COUPE 2005г.в. ? Возможно у них бывает пленка на стекле, которую можно удалить ?

#133:  Автор: E3dok СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 15:57
    —
залил масло 5w30 как на крышке двигателя. кастрол. говорит сказали ему на сервесе лучше лить что на крышке. теперь мучается.

#134:  Автор: E3dok СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 03:51
    —
как тяжело с родственниками

#135:  Автор: cptBlackИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 19:16
    —
5w30 слишком жидкое масло, лучше лить 10W.

#136:  Автор: cptBlackИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 20:13
    —
5w30 слишком жидкое масло, лучше лить 10W.

#137:  Автор: Garry265 СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 10:16
    —
владельцы себрингов, подскажите, как сделать, чтобы пассажирская дверь открывалась вместе с водительской от ключа и чтобы не закрывались замки при трогании с места? Надоело уже. Может там функция детского замка или еще чего-нить отключается? У меня себринг купе 04 года без сигнализации. Простите

#138:  Автор: E3dok СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 20:38
    —
Garry265 писал(а):
владельцы себрингов, подскажите, как сделать, чтобы пассажирская дверь открывалась вместе с водительской от ключа и чтобы не закрывались замки при трогании с места? Надоело уже. Может там функция детского замка или еще чего-нить отключается? У меня себринг купе 04 года без сигнализации. Простите

поставь себе систему с блоком от другой машины.

#139:  Автор: g-AntonИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 23:18
    —
отключается это закрывание и открывание, я где-то читал описание как это делается
делается как-то довольно нетривиально, так что как именно отключать не скажу
читал, по-моему, на chrysler-dodge.ru
не знаю зачем это отключать - мне наоборот очень нравится

недавно напугался немного - загорелась лампа давления масла в двигателе
причем загорелась не ровно, а моргала
загоралась когда тормоз давил
думал, все, приплыл, двигатель ремонтировать
проверил масло, долил, погасла на какое-то время, потом снова загорелась
оказалось, перегорела лампочка правого стопа

#140:  Автор: Garry265 СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 02:09
    —
Цитата:

не знаю зачем это отключать - мне наоборот очень нравится

просто, когда останавливаешься и ключ достаешь, то дверь пассажирская все равно закрыта, приходится каждый раз щелкать кнопкой на вод. двери чтобы открыть. Не совсем удобно... Не понимаю

#141:  Автор: g-AntonИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 14:41
    —
Garry265, а мне нравится что никто на светофоре не откроет дверь, схватит сумку с переднего сиденья и смоется. или один отвлечет мое внимание, а второй с заднего сиденья сопрет ноутбук. читал про такое. мне как-то с защелкиванием спокойней.
открывание можно было бы и перенастроить, но я как-то не напрягаюсь второй раз нажать на кнопку чтобы открыть - все равно обычно один езжу.

#142:  Автор: E3dok СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 15:05
    —
z nj; согласен-безопасность хотяб какаято есть

#143:  Автор: g-AntonИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 17:31
    —
у гарри265, правда, купе и там нету задних дверей
так что его может и напрягает это
в седане, имхо, спокойней с защелкиванием

#144:  Автор: cptBlackИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 17:07
    —
"в седане, имхо, спокойней с защелкиванием"
+1, золотые слова.
А с брелка родного, который двери дистанционно открывает, сколько дверей открывается? Тоже только водителя? Или и остальные?

#145:  Автор: g-AntonИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 18:03
    —
cptBlack, один раз жмешь - открывается водительская, второй - все остальные
как ключом, короче
ну и плюс можно багажник открыть с него и включить режим "паника"

#146:  Автор: Garry265 СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 20:29
    —
а у меня в купе только ключ один был и все, а что должна родная сигналка стоять? вот это да!

#147:  Автор: E3dok СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 20:50
    —
не,это как доп.опция с завода или от автоцентра.
а у нас можно купить мобилайзер под себринги или стратусы? чтото дополнительно будет идти с мобилайзером,имею ввиду блок управления этого брилка-или он на сами мозги настраивается,и нужно только сам брелок??
просто на ебэе(пукцион) куча мобилайзеров продается.

#148:  Автор: cptBlackИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 20:59
    —
Цитата:

cptBlack, один раз жмешь - открывается водительская, второй - все остальные
как ключом, короче

объясните как ключом открыть все двери??? у меня только водительскую открывает...

#149:  Автор: g-AntonИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 19:58
    —
E3dok, иммобилайзер там вроде заводской, ключ с чипом. недавно интересовался - дубликат тысяч двести стоит.

cptBlack, один раз повернул - открылась водительская. возвращаешь на исходную и повторяешь - открываются все остальные. вроде во всех такх.

#150:  Автор: cptBlackИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 21:58
    —
??? я пробовал так, у меня почему-то все равно опять только водительская дверь открывается...(((
хотя кнопкой, которая возле дверной ручки, все двери токрываются и закрываются хорошо, значит с ЦЗ все в порядке

#151:  Автор: g-AntonИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 04:44
    —
странное у тебя что-то
нашел как перепрограммировать открывание-закрывание
мануал по седану, есть только в таком виде
качал, кажется, все с того же chrysler-dodge.ru, но кому надо - могу выложить целиком. есть еще в .pdf

извиняюсь за размер и качество

#152:  Автор: Garry265 СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 15:12
    —
Цитата:

??? я пробовал так, у меня почему-то все равно опять только водительская дверь открывается...(((
хотя кнопкой, которая возле дверной ручки, все двери токрываются и закрываются хорошо, значит с ЦЗ все в порядке

а я вчера попробовал, у меня действительно со второго раза открывается и пассажирская дверь, спасибо что подсказали, сейчас хоть немного проще стало . А вообще после праздников надо наверное будет ставить сигналку Не понимаю

#153:  Автор: mer14n СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 20:47
    —
g-Anton, если не трудно, выложи мануальчик или сцылку, может понадобится

#154:  Автор: g-AntonИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 04:15
    —
вот описание где все искать
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=32371
заходить туда по фтп(через веб не работает), путь manuals->User Manuals и Official_Owner_Manuals(там на английском)
они довольно щепетильно относятся к ссылкам на них самих и типа авторских прав, так что выкладываю не сам, а указываю на них

#155:  Автор: Garry265 СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 11:29
    —
может кто знает, у меня в комплектации написано: Keyless Entry GXYS Immobilizer System. Но брелка у меня нету, если я его на ебэе куплю, его запрограммировать можно будет?

#156:  Автор: cptBlackИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 19:08
    —
g-Anton, Спасибо, у меня с авто пришел мануал на английском и на русском я его уже раньше качал - на этом форуме выкладывали. Но для перепрограммирования брелок нужен, а у меня его нет... Так что со временем все-таки придется ставить сигнализацию либо брать брелок. Будут вскрывать двери, заодно может и проблема с замками обнаружится...

#157:  Автор: cptBlackИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 19:10
    —
хотя проблема особо не напрягает - тоже в большинстве случаев один езжу

#158:  Автор: g-AntonИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 21:29
    —
Garry265, 90% что да, можно будет. у меня тоже без брелока была.
на ебэе покупать необязательно(наверное, будет дороже) - я здесь за $50 купил и еще за $20 привязал. если интересно, могу дать телефоны.
только надо уточнить - может быть, на купе брелок от седана не подойдет. да и могут быть вопросы с машинами, выпущенными для канады - по крайней мере у караванов-вояджеров были проблемы.

#159:  Автор: Garry265 СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 23:28
    —
g-Anton, если не трудно тел. в ЛС плиз, от седана не подходит, уже проверил. Визуально одинаковый брелок на эклипсе и галанте, думаю может на мицубиси сервис подъехать поговорить.

#160:  Автор: mer14n СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 18:37
    —
Народ! Может у кого нибудь завалялся поддон ДВС на Dodge Stratus 2.4 02 г.в.? или может кто подскажет где можно поискать... Все бъявы обзвонил, нет нигде... Может кто знает от какого еще крайслеровского движка подойдет?

#161: Слишком громко работает двигатель у Стратуса.Тише можно? Автор: E3dok СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 15:55
    —
Пришел стратус с обломанным блоком целиндров. масла нету в двигателе. поменяли ГБЦ и коленвал с вкладышами. Получилось перебрали двигатель. Были вибрации на руль и кузов-диагноз был,подушки двигателя. все проверили. поменяли 2. вибрации почти исчезли. поднимая капот двигатель тарахтит, а не шелестит - примерно как дизелек. и его тресет на месте из стороны в сторону гдето на 0.5см. поднимали кучу капотов - у людей такого нету. тихо работает. не тараторит а тихонько шелестит.
Мой чел по двиглу говорит что всё ок. может от масла, или свечи, или всё же надо еще подушек поменять чтоб двигатель тихонько сидел и ему не будет новая резина давать трястись так.

какие могут быть варианты в данной ситуации. проблема в том что двигатель сам по себе издает звук довольно громкий в работе,громче чем у его братьев в таком же году и модели. может еще каке болты поменять или тут ток подушки?
мой стратус 5го года 60миль

#162:  Автор: Garry265 СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 15:58
    —
Какой год? Какой двигатель?

#163:  Автор: E3dok СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 19:33
    —
год 2005 двигатель 2.4 дохц

#164:  Автор: mer14n СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 21:05
    —
Народ! Кто менял антифриз на стратусе/ себринге 2,4? Кто какой заливал (цвет), если меняли то раскажите по подробнее как сьарый слить? спасибо...

#165:  Автор: RedNeck СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 21:53
    —
mer14n писал(а):
Народ! Кто менял антифриз на стратусе/ себринге 2,4? Кто какой заливал (цвет), если меняли то раскажите по подробнее как сьарый слить? спасибо...

http://www.ehow.com/how_4484912_change-thermostat-chrysler-sebring.html

#166:  Автор: mer14n СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 21:09
    —
RedNeck, спасибо зи инфу. Заменил, оказалось все намного проще... поворачивает задвизку(краник) в нижней левой стороне радиатора и сливаем антифриз, промываем и заливаем новый...

#167:  Автор: devickИз города: пинск СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 00:21
    —
ну всё! я совсем запутался! что же лучше купить,стратус или себринг? а что скажете о интрепиде?

#168:  Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 09:24
    —
Самый прожорливый будет. Зато, самый просторный.

#169:  Автор: devickИз города: пинск СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 14:11
    —
[quote="Boris."]Самый прожорливый будет. Зато, самый просторный.[а самый прожорливый,это сколько по городу и по трассе? проверено лично,или одна бабка сказала?/quote]

#170:  Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 15:28
    —
Ну, по городу - больше, по трассе - меньше.

Долго присматривался к Крайслеру-300-Интрепиду - взять так и не решился исключительно из-за отсутствия дисконтной карты 2Белнефтехима"

Мои наблюдения при езде с БК: город - 14-16, по-моему, трасса - если до 90 кмм\ч - довольно экономично, но на таком пароходе ездить 90 - не получается. Все, что ближе к 140 - оценивается 10-12-тью литрами.

Так это я ехал достаточно осторожно, на чужой машине и старался "не топить"

Двигатель, по-моему, был 3.0

#171:  Автор: mer14n СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 19:31
    —
Цитата:

Двигатель, по-моему, был 3.0

Чета не знаю таких. На интерпиды вроде ставили 2,7, 3,2 и 3,5

#172:  Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 19:39
    —
А-а-а, так я Крайслер-300 имел в виду. А объем - ну может и 3.5

#173:  Автор: mer14n СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 20:08
    —
Ну а в Крайслер-300 то 2,7 3,5 5,7 6,1...

#174:  Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 23:19
    —
Не-а, уточнил - 3.5 точно. С автоматом.

#175:  Автор: devickИз города: пинск СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 19:47
    —
короче я потерялся. незнаю что взять.себринг?стратус? или интрепид? подскажите-двигатель какого обьёма считается надежнее? (и очень интересует расход)

#176:  Автор: g-AntonИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 17:42
    —
про расход говорили здесь не так давно
про остальное, в принципе, тоже - себринг и стратус по сути одно и тоже(близнецы, отличаются только мордой, задом и панелью приборов), только у крайслеров немного чаще встречается хорошая комплектация
ставились движки 2.4 и 2.7
2.7 считался проблемным и требовательным к маслу, у меня сейчас зимой с короткими пробегами по городу(двигатель не успевает прогреться) средний расход 15, летом было ближе к 13. если ездить спокойно, в заторах стоять мало и давать двигателю прогреваться, то средний около 13 будет. по трассе на 100 км/ч - 8.
про 2.4 не скажу, не знаю, не пользовался.
стратусы и себринги были еще купе - на базе митсу эклипс. вроде как более экономичные чем седаны и более просторные(на 40см длиннее) чем эклипс.
точно тоже не знаю.
интрепид на одной платформе с крайслер конкорд и 300м
ставились движки 2.7,3.2,3.5 - расход должен быть несколько выше чем у 2.7 в силу больших массы и объема двигателя. ближе к 16-17 в городе, думаю.

#177:  Автор: E3dok СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 20:32
    —
задние сйлентблоки-что это и где их купить,у кого поменять? встречались с такими вопросами? я впервые. задницу авто закидывает както вправо,будто занос.

#178:  Автор: Garry265 СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 23:33
    —
Цитата:

стратусы и себринги были еще купе - на базе митсу эклипс. вроде как более экономичные чем седаны и более просторные(на 40см длиннее) чем эклипс.
точно тоже не знаю.

У меня себринг купе 2.4 (мицубиси), кушает по городу от 12 до 14 л в динамичном режиме с кикдаунами. По трассе 7.5-8л.
Кстати 80 ый кушает очень охотно, никакой детонации и стука пальцев не замечено, но расход сразу 15 на сто. Поэтому если не у дяди васи заправляться, то не особо выгодно.
А самое приятное в этом кузове, что можно подвеску отремонтировать за недорого. Потомучто раньше был счастливым обладателем 4ех дверной версии стратуса, так пришлось продать и купить другой, нежели подвеску делать вот это да! ценники на рычаги-атомные

#179: аккумулятор Автор: arwen44 СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 14:59
    —
Подскажите где у себринга расположен аккумулятор, ни как не могу найти. Разрядился так что да же дверь и багажник могу открыть только ключом.

#180: Re: аккумулятор Автор: Garry265 СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 15:49
    —
arwen44 писал(а):
Подскажите где у себринга расположен аккумулятор, ни как не могу найти. Разрядился так что да же дверь и багажник могу открыть только ключом.

слева под бампером, надо снять переднее левое колесо, потом пластиковую защиту и там увидишь акумулятор

#181:  Автор: RIPin@ СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 11:24
    —
Может кто подскажет как подтянуть ручник в Chrysler Sebring 2.4 2001
Спасибо всем уже разобрался

#182:  Автор: Ded sergeiИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 22:35
    —
Подскажите кто сталкивался. Стратус 2003г. 2,4. Загорелся чек(P0300 RANDOM/MULTIPLE MISFIRE DETECTED Обнаружены случайные/множественные пропуски зажигания ), что может быть?

#183:  Автор: Ded sergeiИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 19:16
    —
Ded sergei писал(а):
Подскажите кто сталкивался. Стратус 2003г. 2,4. Загорелся чек(P0300 RANDOM/MULTIPLE MISFIRE DETECTED Обнаружены случайные/множественные пропуски зажигания ), что может быть?
Проблемма исчезла поспе замены свечей.

#184:  Автор: mer14n СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 22:42
    —
Ded sergei, какие свечи ставили? какой ценник?

Проблемка такого плана... Перестало (ловить) работать радио, антена на месте думал выскочил разъем из самой магнитолы, но нет, все на месте... Вчем может быть трабла???

#185:  Автор: UnDead СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 00:19
    —
Народ все у кого Стратус или Себринг КУПЕ, повторяю именно купехи, так как от седанов они очень отличаются создадим тему именно по купешным себрингам и стратусам.
Есть сайтик www.se-stra.ru только он покачто не работает, там очнь много полезной инфы!!!!

#186:  Автор: Sanki СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 16:42
    —
народ подскажите, если долить винол (масло) грамм 400 нормал будет?

и вообще какое масло надо в себринг лить 2004.бенз?

спасибо

#187: НАДО МАНУАЛ НА СЕБРИНГ Автор: Sanki СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 09:18
    —
Cool можжешь не мануал отправить весь в пдф по мылу?
он на русском же?
очень надо

#188:  Автор: Sanki СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 09:26
    —
g-Anton писал(а):
странное у тебя что-то
нашел как перепрограммировать открывание-закрывание
мануал по седану, есть только в таком виде
качал, кажется, все с того же chrysler-dodge.ru, но кому надо - могу выложить целиком. есть еще в .pdf

извиняюсь за размер и качество

доброго дня!
Вышли мне на мыло, будь другом, мне этот манул очень нужен.
с того сайта не качается, за пол дня 3 % скачал(

dubovik@icetrade.by

СПАСИБО!

#189:  Автор: сява СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 22:49
    —
купил себринга 2002 года,,ну очень состояние понравилось,только движок больно редкий 2.0,,кто может просветить по этому поводу? как по расходу и вообще,буду благодарен.

#190:  Автор: сява СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 22:24
    —
сява писал(а):
купил себринга 2002 года,,ну очень состояние понравилось,только движок больно редкий 2.0,,кто может просветить по этому поводу? как по расходу и вообще,буду благодарен.
Цитата:

Цитата:

Цитата:

AV.by -> Архив обсуждения автомобилей 2004-2009 гг.

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1