АЗС: Где не стоит заправляться?
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

AV.by -> Какой вид топлива, масла выбрать?

#1: АЗС: Где не стоит заправляться? Автор: iXusИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 23:51
    —
Эту тему я решил создать в виду последних новостей с злокачественным топливом на заправках.... Пишем, обсуждаем, делимся опытом...

Совсем скоро будет готов мой отчет... Нужны факты....

Последний раз редактировалось: iXus (Чт Фев 21, 2008 18:30), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: БанкирИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 12:03
    —
iXus, Я заправляюсь АИ-92 на АЗС-5 ул. Тимерязьево, так-же на выезде по Могилевке за кольцевой с правой стороны. На Левкова там только бензин диз.... нету, на Скрипникова без проблем--- это те АЗС на которых я переодически заправляюсь... Но ВНИМАНИЕ!!!!!!! Я заливаю только АИ-92, по поводу других видов топлива ничего сказать не могу!!!! УДАЧИ ВСЕМ!!!!!

#3:  Автор: Denis81Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 12:55
    —
На Некрасова заправка -хуже ее нет. Уже двое знакомых останавливались через 10 км - вода в бензе.

#4:  Автор: FronИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 13:21
    —
Всегда стараюсь заправляться на одной заправке - за кольцевой по бывшему староборисовскому тракту "Славнефть", заправляю 92, пока не жалуюсь
Р.S. Самый хреновый бензин, на "Лукойле", лично мое мнение

#5:  Автор: dukhovichИз города: минск СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 01:31
    —
ВЫСКАЖУ свое мнение но мож че изменилось. летом когда я ездил на скутерах (а 2 тактные моторы особенно ЯМАХИ очень требовательны к бензину) то заправлялся практически на всех заправках в минске и проблем никаких никогда не было.

может мне везло а может время такое было.

а как по поводу газа могу сказать одно . весь газ у нас идет с РУДЕНСКА поэтому заправлятся можно везде а дальше как и с бензином( а как бензин ослиной мачой расбавлять)

#6:  Автор: iXusИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 02:16
    —
dukhovich, а как-же РЕЧИЦКИЙ газ на Белоруснефть, МОЗЫРЬСКИЙ - на United Company? Неужели везде один и тот же газ?

#7:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 09:32
    —
СОляру на Лукойле, белнефтехиме и А-100 лить нельзя. Гораздо хуже, чем на Белорусьнефти, юнайтеде. Самая лучшая по моим наблюдениям - на славнефти.

#8:  Автор: БанкирИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 18:28
    —
Узнал сегодня что на Левкова АИ-92 мачой разбавляют. Вчера мой начальник там залил 30-л. в практически пустой бак , так смог доехать только до Одоевского и машинка стала. Сегодня ездили туда, делали экспертизу так там вместо 92-го оказался какойто 86. Я в ШОКЕ Простите Простите Простите Сам на этой недели заправлялся ТАМ. Мужики требуйте чеки, если вдруг нидай бог что, что-бы самому не оказаться по уши в ДЕРЬМЕ!!!!!!!!!

#9:  Автор: dukhovichИз города: минск СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 23:02
    —
iXus писал(а):
dukhovich, а как-же РЕЧИЦКИЙ газ на Белоруснефть, МОЗЫРЬСКИЙ - на United Company? Неужели везде один и тот же газ?

да только вопрос в каком транспорте его перевозят как сливают как заправляют в какой пропорции мешают пропан с бутаном. вот потом и выясняется что вроде с РУДЕНСКА газовоз уехал нормально а на газовой заправке заправили газом с водой . причем вечером с того же газовоза я заправлял нормальный газ. Не понимаю

#10:  Автор: iXusИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 23:03
    —
Сегодня заправился на А-100 на Логойке... Проверим, какой расход тут... Уже много чего перепробовал, скоро будет отчетец... Привет

#11:  Автор: SVEИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 23:52
    —
На моих глазах бензовоз слил топливо на Лукойле и переехал на рядом стоячую заправку другой фирмы (название не помню) , Это как в анекдоте. Доктор достает одну большую таблетку, ломает об колено и дает клиенту. Одна половинка от головы а другая от жопы, смотри не перепутай.

#12:  Автор: dukhovichИз города: минск СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 00:22
    —
SVE писал(а):
Одна половинка от головы а другая от жопы, смотри не перепутай.

это точно..... а что у них там уже твориться и кто сколько ослиной мочи добавляет никому не известно. Cool

#13:  Автор: Lion13Из города: Минска СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 12:59
    —
разговаривал водилами сегодня из гос орг,так они говорят,что бензовоз то не моют с 80-92-95-98,им пофигу че везти..... А хуже чем лукоил и милком (Понаморенко) я не встречал, респект заправке возле Энергии, на Тимирязьева!!

#14:  Автор: Denis81Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 16:32
    —
На Unated Company, газом лучше не заправляться, всегда там заправлялся, после 15.000 пробега пришлось рем. комплект ставить на фарсунки. Мастер сказал больше там не заправляться.

#15:  Автор: easydig СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 17:07
    —
Цитата:

респект заправке возле Энергии, на Тимирязьева!!

И уважуха! Заправляюсь только на этой заправке, на 1 колонке. Лью дизель по 40, 60 литров. Были морозы, к соляре пока претензий не было.
P.S. Всегда беру чек после заправки!

#16:  Автор: Lion13Из города: Минска СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 11:08
    —
easydig, про чек забываю,блин! А кто реально по этим чекам "права качал"? Не понимаю

#17:  Автор: iXusИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 11:19
    —
Наблюдение...
Вчера заправил 10 литров бензина на заправке А100 - на выезде с Минска в Раковском направлении... Через 3-4 километра загорелась лампочка - CHECK ENGINE... Почти год заправлялся на Беларусьнефть - все были супер. Не понимаю

#18:  Автор: cptBlackИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 16:03
    —
Год заправлялся только 92-м на Лукойле по ул. Калиновского. Через год заметил, что увеличился расход и машина стала тупить. На Ланкоре сказали все из-за плохого бензина. Поменял свечи - все ОК.
Выводы делайте сами...

#19:  Автор: sasamdИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 13:27
    —
Кто скажет про ЛУКОЙЛ на Короткевича? Четыре года лью в Гольф-3 92-й на этой заправке - никаких проблем. Теперь не знаю, мот лучше заправляться на СЛАВНЕФТИ на Аэродромной?

#20:  Автор: Vind_starИз города: Столицы СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 18:49
    —
Как-то мне 1 чиновничек(знакомый) сказал! Лучше заправляться на Беларусьнефти, ибо кач-во у них лучше, потому что Беларусьнефть, больше дрючат. Хотя я, практически всегда, заправляюсь на Лукойле, на Орловской и на качество бензина(АИ 92) не жалуюсь

#21:  Автор: ANBИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 21:06
    —
Заправляюсь 92 на лукойле по улице Притыцкого, проблем нет (тьфу-тьфу-тьфу)

#22:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 23:03
    —
А кто ездит на российские заправки к границе??- без вьезда в рашу -можно прикупить 92 по 1500 бел рубликов.

#23:  Автор: mcmИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 19:43
    —
Белорусьнефть!!!! не заправляйтесь!!!! В место бензина продают ослинную ....

#24:  Автор: iXusИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 19:45
    —
mcm, откуда такая уверенность? Нужны факты, а не просто слова... Заправляюсь только там (на зелёных заправках) и проблем нет (тьфу тьфу тьфу)... Поподробнее плиз...

#25:  Автор: mcmИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 01:01
    —
iXus, А факты просты. Заправился и авто потухло полностью Не понимаю Утром завелась с 20-ой попытки, чихала, троила, стреляла и всё такое, кое-как доехал до диагностики. После 2,5 часов проверки выяснилось, что всё начиная от свечей и заканчивая воздухомером исправно, показатели все в норме Не понимаю После чего было слито топливо. Заправился на славнефте и всё стало впорядке Не понимаю
Цитата:

Заправляюсь только там (на зелёных заправках) и проблем нет (тьфу тьфу тьфу)...

iXus, Вынужден признаться, что я заправлялся на зелёных заправках около трёх лет и такой случай впервые, бензин был очень плохого качества, какие ещё тут нужны факты...
После этого случая купил "штуку" которая повышает октан.
На какой заправке теперь заправляться?

#26:  Автор: Devis24 СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 08:38
    —
Заправляюсь на Орловской Лукойл. ДТ там хорошее. Бензин хз.

#27:  Автор: iXusИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 11:10
    —
mcm, ужос! В каком именно месте заправились? вот это да!

#28:  Автор: LiskaИз города: Менск СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 11:28
    —
Цитата:

mcm, откуда такая уверенность? Нужны факты, а не просто слова...

http://av.by/forum/viewtopic.php?t=20680
вот и факты )))

#29:  Автор: mcmИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 15:29
    —
iXus, Если ехать по ул. Долгобродской в сторону трактоного завода, на съезде с моста по левой стороне. Остерегайтесь.

#30:  Автор: ANBИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 17:09
    —
Я все-таки считаю что качество топлива зависит от коллектива заправки, ведьс другими АЗС Белоруснефти особо проблем нет.

#31:  Автор: mcmИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 17:51
    —
Впредь буду брать чеки и если такое повторится, то буду судиться

#32:  Автор: фанат AUDIИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 12:21
    —
Езжу на паджеро3, заправляюсь солярой только Белнефтехим. Белоруснефть(зелен), иногда Славнефть. Лукойл и А-100 и т.п. обхожу стороной. Старался лить только Мозырьский дизель т.к. друзья говорили он лучше, но недавно на Витебской трассе залил Нафтановский разницы в худшую сторону не почувствовал. Так ли это, что мозырьская соляра лучше новополоцкой?

#33:  Автор: LiskaИз города: Менск СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 12:25
    —
фанат AUDI, заливала нафтановский 92 на фирменной в полоцке...
бак откатала - никакого негатива.

#34:  Автор: plazma_pashaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 12:00
    —
Лукойл и Белнефтехим отстой. United Company рулит

#35:  Автор: Twin-JetИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 13:24
    —
plazma_pasha писал(а):
Лукойл и Белнефтехим отстой. United Company рулит
Ага, расскажу это знакомому, который пару лет назад заправил там авто запарафиненым диз.топливом и вследствии чего имел проблемы. Хотя я сам там заправлялся и заправляюсь без приключений. Но и Лукойл, и Белнефтехим не хуже. Юнайтед закупает топливо у разных предприятий изготовителей, так что там может быть тоже Белнефтехимовское топливо.

#36:  Автор: LiskaИз города: Менск СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 13:04
    —
plazma_pasha, 92 бенз на UC вроде ничего...
а вот гааазззззз.....

#37:  Автор: termitik СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 12:23
    —
Лью в свой 1.9 sd дизель со всякой херни и с тракторов и с бульдозеров и с самосвалов и со всех подряд колонок в минске.
Разбавлял по ошибке даже с бензином(немного).Много раз перелевал в бензобак под чудовищно сидьном дожде в чистом поле из чудовищно грязной канистры и даже прямо из чудовищно грязного бензобака чудовищно грязного трактора. Проехал 60.000 км на подобных заправках и никаких проблем.
P.S. меняю фильтр топливный через каждые 3.000 км но оно этого стоит

#38:  Автор: smthingИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 13:53
    —
Заправляюсь АИ-92 на Лукойле на Притыцкого или на А-100 на пересечении пушкина/жукова и харьковской. Иногда Лукойл на орловке. Криминала особого не было, по расходу и динамике ничего не скажу, т.к. все не получалось на других заправках заправиться и сравнить.
ЗЫ. Точнее, один раз было после заправки на А100 машина тупила, потом на лукойле заправился и больше этого не повторялось

#39:  Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 13:57
    —
У меня пока лидирует Славнефть. Не знаю, чего они туда льют, но расход - меньше на литр - полтора сразу.

#40:  Автор: SergaARИз города: 30 км от Гомеля СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 15:17
    —
Гомельчане, на зеленой заправке Кристала несоветую заливать ДТ, видать эи парни забыли что такое чистить емкости. . Налил по случаю канистру 20 л., хай буде, дал осадок сантиметра 3.

#41:  Автор: erema78 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 20:44
    —
сегодня заправился на белорусьнефти на гурского. в дороге стало страшно что не доеду. в авто пропадала тяга. потом залил лукойл. вроде нормуль.

#42:  Автор: SergaARИз города: 30 км от Гомеля СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 16:12
    —
Что-то смотрю зелёные начали ненашутку баловатся!!!

#43:  Автор: ShurrikИз города: bestcottage. by СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 20:57
    —
Лью 92-ой чаще всего на Тимирязева возле Энергии. Чек беру всегда. Нареканий нету.
Заправка на Некрасова это п..... раз там заливал бенз,достал пистолет из бака(заправился уже),а бензин продолжает литься.....
Какя-то стремная заправка из дремучего прошлого на Тимирязева на правой стороне где какие-то СТО....

#44:  Автор: VandammeИз города: BOLOGNA-M1NSK СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 20:54
    —
Ужасов начитался у вас... Заправляюсь на всех заправках без разбора 92 и 95 бензином с 2001 года. Ни разу проблем не было! Только на А100 не доводилось заезжать ещё.

#45:  Автор: Eferalgann СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 21:37
    —
Заправился 31 - го декабря на Некрасова (БелНефтеХим). После НГ машина заморгала всеми Чеками! Может у кого то была аналогичная ситуация, напишите! Пора этих гадов к ответу призвать! У меня такие проблемы с БелНефтеХимом уже не первый раз!!!!!!! Какое всё г........ в нашей стране, такое и топливо!!!!!! Обходите стороной БелНефтеХим! Лучший вариант СлавНефть!

#46:  Автор: VandammeИз города: BOLOGNA-M1NSK СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 00:30
    —
Eferalgann, Заправляюсь еа Некрасова Белнефтехим постоянно,т.к. езжу там каждый день.Проблем не было ни разу.Один добрый человек сказал мне, что славнефть и белнефтехим - одно и тоже топливо...

#47:  Автор: Eferalgann СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 10:05
    —
Бог его знает...... Я рассказал о случившемся факте! Как мне некоторые люди говорят, что топливо может быть одно и тоже, но чаще чистятся фильтры и ёмкости и т.д.! Факт остаётся фактом - залил и тут же начались проблемы! Ладно если просто так солью топливо без последствий или выезжу его! А не дай бог что сдохнет???? Будет ремонт на сотни долларов...... Пока есть ещё надежда что всё обойдётся!

#48:  Автор: KostyaMИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 10:40
    —
Eferalgann, так а дело то может быть совсем и не в топливе, съездили бы Вы для начала на комп. диагностику Не понимаю

#49:  Автор: Eferalgann СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 13:00
    —
Ездил.... Срабатывает датчик детонации! Первое что приходит на ум - топливо! Тем более что проблема появилась ИМЕННО после заправки! Поеду вообщем сейчас на UC зальюсь до полного бака, а там посмотрим!

#50:  Автор: art_cheefИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 18:19
    —
Заправился вчера диз. топливом на Белоруснефте (АЗС № 84 на Машиностроителей). Сутра загорелся Check Engene ( Antipollution Foult ). А сегодня подъехал мой товарищ, который знает этих операторов с заправки, так они ему вообще посоветовали не заправляться соляркой! Сказали, что привезли им какой-то "чачи" и посыпались на них жалобы от "благодарных" потребителей. Где теперь заправляться уже и не знаю

#51:  Автор: qxbutchИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 00:03
    —
art_cheef писал(а):
Заправился вчера диз. топливом на Белоруснефте (АЗС № 84 на Машиностроителей). Сутра загорелся Check Engene ( Antipollution Foult ). А сегодня подъехал мой товарищ, который знает этих операторов с заправки, так они ему вообще посоветовали не заправляться соляркой! Сказали, что привезли им какой-то "чачи" и посыпались на них жалобы от "благодарных" потребителей. Где теперь заправляться уже и не знаю

блин, моя любимая заправка. в -22 заправлялся там, откатался без проблем. последний раз заправлялся соляркой там 19.01, вроде пока ездит мой HDI при -19, правда вчера тупила чек энжин загорелся с ошибкой низкого давления в топливной магистрали. Что же будет в прогнозируемые -25

#52:  Автор: ROMARIO СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 22:00
    —
Народ сегодня утром залил на этой же АЗС № 84 (Машиностроителей 34) 50 литров солярки. Еле доехал до Бобруйска и обратно. Пропала тяга, машина троила и глохла. И это на Бусе Мерсе, который в 30 градусный мороз прет без проблем, а сегодня за бортом всего было -5С. Посмотрел по чекам в декабре когда были первые морозы заливал 50 литров на АЗС № 55 на Партизанском 166а была такая же ерунда, написал на них жалобу, при мне взяли экспертизу опечатали бутылки. Через 10 дней пришел ответ, что по результатам экспертизы топливо соответствует всем нормам. Ладно тогда я все для себя списал на остатки летнего топлива в баке или у ни в резервуарах. Сегодня сравнив чеки увидел, что это одна и таже контора "Беларусьнефть-Оргнефтехим" зеленые заправки. Все больше туда колеса моих авто не заедут. Завтра поеду опять писать жалобу, ведь так легко и на ремонт топливной аппаратуры попасть. А судя по заснеженным подьездам к АЗС организация эта бедная, ведь даже за два дня снегопадов не почистили территорию заправки видать денег на трактор не наторговали, ведь в убыток себе работают бедняги.
Мой Вам совет. Очень хорошее дизтопливо продают на зеленых АЗС "Беларусьнефть - Минскавтозаправка" : АЗС №21 ул. Железнодорожная, 21 , АЗС №39 Раковское шоссе, АЗС №12 ул. Маякоаского, 2а, АЗС №7 пр-т. Независимости, 152а, АЗС №37 Раковское шоссе, АЗС №32 ул. Гурского 30б, а так же на зеленых заправках "Беларусьнефть - Минскоблнефтепродукт". В любой мороз солярка с этих АЗС меня не подвела. По поводу остальных заправок, будь то Лукойл, Славнефть, А-100, Глициния и т.д., то я стараюсь их объезжать стороной и от своих комментариев воздержусь, а сказать есть много чего и в основном не лестного.
Мораль вышесказанного такова. Зеленые заправки тоже разные бывают. Внимательно читайте название заправки дабы не попасть в неприятную ситуацию. Заправляйтесь только на проверенных заправках. И на последок, дабы не быть голословным скажу, что в месяц я расходую в среднем по 2000 литров солярки, так, что все о чем написал знаю не по наслышке, а испытал сам и пришел к таким выводам путем проб и ошибок.

#53:  Автор: qxbutchИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 22:21
    —
я на 84-й только и заправлялся (больше полугода и только там). все было ок.
счас на всех БеларусьНефть и Оргнефтехим куда я заезжал висит объявка что топливо не рекомендуется при ниже -20.

С учетом поста art_cheef о чаче на 84-й, и объявок на зеленых заправках решил поискать где еще можно заправляться.
В результате заправился на UC (выезд на Логойку). В бумагах анализа пробы на заправке (3-дневной давности) была указана фактическая предельная температура -28.
Пока езжу, проблем не было.

А про то что можно годами заправляться на одной провереной заправке без проблем, а потом нарваться на гуано, уже помоему не один человек на форуме писал, и про разные заправки включая зеленые БеларусьНефти.

#54:  Автор: МутантИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 14:15
    —
Заправляюсь только на Славнефти на ул.Ваупшасова. Несколько лет. Раньше лил 92, теперь поменял машину и лью 98, иногда 95. Нет проблем! Причём замечу, что даже 95, который все подряд ругают, мою машину вполне устраивает. Пару раз заправлялся не там и это мне ВСЕГДА выходило боком!

#55:  Автор: kolbaskaИз города: минск СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 17:12
    —
не заправляюсь на А100 ибо опелек,который в принипе не прихотлив к качеству топлива на 92 ехать не хочет,а если 80 залить вообще от детонации не глохнет

#56:  Автор: Senior R СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 18:18
    —
erema78 писал(а):
сегодня заправился на белорусьнефти на гурского. в дороге стало страшно что не доеду. в авто пропадала тяга. потом залил лукойл. вроде нормуль.

заправляюсь на этой заправке регулярно 92-ым, проблем не было

#57:  Автор: ProjectИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 11:58
    —
По личным наблюдениям на UC самый большой пробег на одном и том же объеме залитой жидкости (92-й). Сравнивал практически на всех заправках. Про славнефть... по дороге из Гомеля заправили товарища фольцваген 92-м славнефти - комп сразу показал расход меньше на 0,8 литра по сравнению с ранее залитым на UC. Решил попробовать Славнефть - пришел к выводу что просто повезло.

#58:  Автор: qxbutchИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 21:48
    —
Project писал(а):
По личным наблюдениям на UC самый большой пробег на одном и том же объеме залитой жидкости (92-й). Сравнивал практически на всех заправках. Про славнефть... по дороге из Гомеля заправили товарища фольцваген 92-м славнефти - комп сразу показал расход меньше на 0,8 литра по сравнению с ранее залитым на UC. Решил попробовать Славнефть - пришел к выводу что просто повезло.

качество дорожного покрытия влияет на расход.
на более абразивном будет больше чем на гладком. замечал на моем авто разницу до 0.5 литра по компу.
Да и прочие условия могут влиять

#59:  Автор: ROMARIO СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 22:11
    —
Да заметил тоже, что на UC дизтопливо тоже ничего.

#60:  Автор: LiskaИз города: Менск СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 23:26
    —
Project писал(а):
По личным наблюдениям на UC самый большой пробег на одном и том же объеме залитой жидкости (92-й). Сравнивал практически на всех заправках.

аналогично. Заливаешь одно кол-во, а на юнайтедовском бензе ездишь больше.

#61:  Автор: sortik СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 12:37
    —
Заправляюсь на А-100 последних 2 года, промлем не было никогда... Не понимаю

#62:  Автор: malvinaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 16:27
    —
А по мне везде топливо одинаково,кроме ЛУКОЙЛ.Туда ни нагой.А вот мне нравится А100 на Притыцкого,возле магазина СЕРЖ.Там всегда девушкам машину заправляют операторы. Очень мне нравится их сервис. ок!

#63:  Автор: smthingИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 02:57
    —
Рабочую машину заправляю почти всегда на Лукойле, проблем ни разу не было, свою прошлую тоже всегда заправлял только там(Топливо и у той и у той АИ-92).

#64:  Автор: Troll"Из города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 08:18
    —
... против "Лукойла" ничего не имею, заправлялся даже в период "гона" на них.
Раньше опасался заправляться на "А-100".
Теперь "А-100", вроде, исправились давно, да и накопительная карточка у меня там ...

#65:  Автор: malvinaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 15:16
    —
У меня тоже их бонусная карта. Даже продукты на заправках покупаю,чтобы баллов накопить. Машину уже заправляла (на 18 баллов ).МОЛОДЦЫ хоть чем -то клиентов привлекают.

#66:  Автор: sortik СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 12:50
    —
А мне последнее время на Юнайтеде не везёт...

#67:  Автор: boykocИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 16:26
    —
Всегда на Юнайтед! Не заправляюсь (стараюсь) только в пятницу, когда весь народ за город рвется. А заправка на выезде на брестскую.

#68:  Автор: chrysler76Из города: Минск 10-ый кирпичный СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 22:56
    —
Лукойл бывает геморрный. Особенно на въезде в город по пр-ту Дзержинского. Заливал раз в канистру пластиковую, белую, не понятный, темного цвета АИ-92. Потом во дворе в жены машину залил, так она на следующий день жаловалась, что машина не едет, дергается.
А так заправляюсь на Славнефть, Белоруснефть, А-100 не брезгую.
Минскавтозаправку объезжаю стороной, не знаю почему. Ну не нравятся мне они, хотя по сути тоже самое что Белоруснефть.

#69:  Автор: malvinaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 14:55
    —
Мне друг рассказывал,что на Юнайтеде топливо не доливают и я сама лично заправлялась газом на заправке по Партизанке за наличку (дала на руки оператору).Так что будьте на чеку вот это да!

#70:  Автор: RassaerrИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 00:35
    —
заметил что после заправки ДТ на Газпромнефтть машина работает тише, не колбасит на холодную... это в сравнении с Белоруснефтью
може просто так попадает

#71:  Автор: D'arkИз города: Могилев СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 09:37
    —
В стране куча заправок разных, а нефтеперерабатывающих завода только два. По идее все (кроме Лукойла, Слвнефти, может еще кто) берут именно там. Тут больше зависит от конкретной партии топлива, чем от конкретной заправки, хотя и от персонала АЗС тоже. Заправлялся на одной и той же заправке (Беларусьнефть)-раз на раз не приходится, когда летит, когда тупит.
P.S. На лукойле говорят-топливо с наших заводов. Но я рисковать не собираюсь...

#72:  Автор: ibica542Из города: МИНСК СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 11:56
    —
плохой у нас бензин везде ездил на украину у меня на их бензине по крыму с обгонами газ в пол расход получился меньше немного чем на белорусском по трассе в польше тоже самое залъёш их 95 как небо и земля от нашего отличается.

#73:  Автор: VaN2OИз города: Пинск СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 01:06
    —
Белоруснефть в Лошице -11 Машина стала колом. Заправился ночью, с у тра всё.

#74:  Автор: mcmИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 01:15
    —
Цитата:

Белоруснефть

Была такая же ситуация. Но мне повезло, с 40-ого раза завелась. Пока не прогрелась не ехала вообще.
После того случая на Белоруснефть не езжу.

#75:  Автор: VaN2OИз города: Пинск СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 01:21
    —
mcm, теперь аналогично, туда ни ногой, только если лейку или пельмени по дороге купить

#76:  Автор: SVEИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 14:07
    —
mcm, VaN2O, пацаны, а дело точно было в топливе???

#77:  Автор: ToridasИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 14:56
    —
VaN2O писал(а):
Белоруснефть в Лошице -11 Машина стала колом. Заправился ночью, с у тра всё.

блин... заправляюсь на этой заправке постоянно... последний месяц (2 раза по 30 литров 92-го заправил) машина, пока не прогреется хорошо, как только даешь газу, так мощность сильно падает и после этого глохнет... А как прогреется - так все прекрасно... Только я я на лямда-зонд грешу, т.к. и расход сейчас вместо 10/100 где-то 15/100 (хотя может это потому что зима и много прогреваюсь ).

#78:  Автор: vovasikИз города: Зельва СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 21:51
    —
Знаешь, я тоже раз заправился в г. Слоним АЗС " ЧЕМЕРЫ" по трассе Минск - Гродно 92-м, так всё время 92-ой и заправлял, так вот, автос еле доехал 30 км до г/п Зельва, тупил и т.д., я тоже грешил на бензин, а оказалось, что мне надо менять маслосьёмные колпачки, так как начало заливать 4-ую свечу.
Может где и разбовляют бензу ослиной мочой, но только не на " Белнефтехим", так как у нас в Беларуси за это можно неплохо схлапотать, а вот в соседней России - где большая часть АЗС - часные, то можно и попасть на плохой бензин, тем более, что россияне предпочитают бензиновые автосы, а не как у нас - предпочтительнее - дизель.
Это моё мнение.

#79:  Автор: KreaturИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 01:43
    —
У меня вообще машина с белнефтехимом не дружит. Едешь на заправку с "лампочкой", заливаешь 10л, уезжаешь с "лампочкой". Проезжаю километров 5, стрелка начинает медленно подниматься. Спустя 30 минут езды, показывает уровень топлива. При этом тяги нет, но не глохнет.
Стараюсь заправляться на UC, тот что на держинского. Динамика очень хорошая. Нареканий нет. Иногда на лукойле, перекресток караткевича-жукова. Сделал для себя вывод, что на белнефтехим и беларусьнефть, заезжать не буду. В критическом случае максимум 3-5 литров, с целью доехать до нормальной заправки.
Заливал белнефтехим в 3 разных АЗС, поведение датчика топлива одинаковое.
Лукойл и UC сразу после поворота ключа показывает нужный уровень.

#80:  Автор: mcmИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 01:42
    —
Toridas, Кстати, лямде может хватить и одной "плохой" заправки Не понимаю

#81:  Автор: брумр СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 19:21
    —
mcm писал(а):
Впредь буду брать чеки и если такое повторится, то буду судиться
mcm, пересел на дизель, стал брать чеки. А на бензинках раньше тупило двигло после лукойла.

#82:  Автор: mcmИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 20:32
    —
брумр, На лукойл Славневть и 98 топливо

#83:  Автор: Roman1981Из города: Минск Уручье СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 14:19
    —
У меня знакомый работает оператором на АЗС, он дал совет, что неважно какая кантора, главное заправляться на современных АЗС и чем позже её построили тем лучше, все топливо АЗС получает из 2-х бочек: Мозырь, Новополцк. А все проблемы из-за старых резервуаров в которых за долгие годы скопилось "тонны" грязных примисий и осадков. Ещё нельзя заправляться сразу после слива топлива около 2-ух часов.

#84:  Автор: pshonИз города: Брест СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 21:44
    —
SVE писал(а):
На моих глазах бензовоз слил топливо на Лукойле и переехал на рядом стоячую заправку другой фирмы (название не помню) , Это как в анекдоте. Доктор достает одну большую таблетку, ломает об колено и дает клиенту. Одна половинка от головы а другая от жопы, смотри не перепутай.

улыбнуло!

Roman1981 писал(а):
Ещё нельзя заправляться сразу после слива топлива около 2-ух часов.

Ну так понятно=) Вся муть подымаеться!

#85:  Автор: DimiдроллИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 21:48
    —
У меня издавна сложились хорошие отношения со славнефтью. Нареканий по соляре не возникало никогда.Достаточно часто понятие "не тянет" субъективно. Настроение плохое, давишь тапкой, а она зараза не хочет под тебя подстраиваться, тянет как обычно. Невдомек ей что надо под твой настрой подстроиться.

#86:  Автор: pshonИз города: Брест СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 22:03
    —
Разговаривал с человеком которые занимается чисткой заправок, убедил меня в двух вещах! Никогда не заправляться на "Лукойле" и "Галлоне" ну и в добавок на АЗС со стареньким оборудованием Не понимаю

#87:  Автор: DuMaZ СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 18:10
    —
подскажите на какой азс в Браславе лучше заправляться??? славнефть или не помню названия

#88:  Автор: denis12345Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 20:16
    —
заправлялся всегда на славнефть на долгоброцкой качество топлива хорошее. В силу занятости в последнее время 2-3 недели приходилось заправляться на лукойле первая азс на круглой площади ваупшасова 7, вторая на тростенецкой 19 а(то там-то там). Последний раз залил полный бак израсходовал половину начали проваливаться обороты, на этих выходных собрались с семьей выехать за город(вторая половинаосталась) но даже до кольцевой не доехал пропала полностью тяга, поехал на СТО достали топливный насос из бака а там как будто кто-то грязи насыпал. В итоге: замена топливного фильтра, замена фильтра насоса, промывка бензобака. К сожалению чек не сохранился. Больше не поеду туда

#89:  Автор: DuMaZ СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 22:49
    —
а то что из пистолета одна пена идет это нормально? вот это да!

#90:  Автор: makovetzkaya.alinka СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 17:22
    —
DuMaZ писал(а):

Если заказывали пену, то да)

#91:  Автор: Genadiy24Из города: Удранка СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 20:54
    —
DuMaZ писал(а):

Вряд ли это нормально) Таких заправок стоит избегать, если не хочешь, чтобы твоя машина пузыри с выхлопной трубы пускать начала

AV.by -> Какой вид топлива, масла выбрать?

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1