Дизельные двигатели РЕНО DCI, DTI, DI etc.
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
AV.by -> Обсуждение агрегатов автомобилей

#16:  Автор: busk СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 19:40
    —
а еще вопрос это связано как то с тем что вырезали катлизатор
(есть такое подозрение) что его нет
может из за его отсутсвия мотор перешел что вроде аварийного режима
спасибо

#17:  Автор: BAOBABИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 20:03
    —
busk писал(а):
компьютер
в принцпе ничего особо не показал
не мог распозанть двигатель
единственное что написало что неправльное положение датчика коленвала/распредвала

Если dTi смотри еще датчик движения иглы распылителя. Стоит на одной из форсунок, в отличие от других у нее отходит провод. Проверяется осцилографом, обращая внимание на амплитуду импульса. По ней фиксируется текущий угол для ECU двигателя.

#18: проблема сдизелем 1,9dci Автор: lisa666Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 03:48
    —
Про эту проблему уже писали-по утрам дизель троит и перестает только после того как поработает минут 5. Только не совсем ясно с датчиком давления топлива в аккумуляторе. Когда вырубаешь его - работет как часы и на холодную, а врубаешь, опять троит. Так в чем все-таки проблема?

#19: Рено Шафран 2000г. 2.2 dt Автор: Andrey5882Из города: Климовичи СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 11:29
    —
Что это за двигатель. Говорят что ремонт дороже чем HDI или ремонт BMW.

#20:  Автор: симонИз города: минск СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 22:18
    —
симон, проблема в эспайсе с электронным блоком усилителя сд ченжера и приемника на табло горит off. с пульта не включается кто где ченил или где найти толковое описание по ремонту.

!  xm-y3:
не в той теме написали.

#21:  Автор: seregaminskИз города: минск СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 23:59
    —
подскажите,люди добрые, координаты тех хороших людей, которые могут посмотреть вел сатис 2,2 DCI /вдруг стал дыметь и показывает ошибку инжектора. автопромсервис на Машиностроителей только не предлагайте,
smi-minsk@rambler.ru
заранее благодарен.

#22:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 00:06
    —
seregaminsk, ВРоде есть на Золотой Горке контора по современным топливным аппаратурам.
А дыметь каким дымом начал? Чёрным, белым, сизым? При резкой прогазовке? Разгон не ухудшился? Максимальную скорость набирает?

#23:  Автор: jajИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 23:54
    —
seregaminsk писал(а):
подскажите,люди добрые, координаты тех хороших людей, которые могут посмотреть вел сатис 2,2 DCI /вдруг стал дыметь и показывает ошибку инжектора. автопромсервис на Машиностроителей только не предлагайте,
smi-minsk@rambler.ru
заранее благодарен.

См. почту)

#24:  Автор: Virt13Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 12:17
    —
Вопрос,

авто - Renault Megane 1.9 DTi 2000г, во время движения если некоторое время ехать на 3ей передаче 40км/ч либо 4я 60км/ч, 5я 80км/ч, загорается так называемая "пила", датчик в центре панели в виде спиральки.
Тухнет если газануть.

В чем может быть проблема?

Спасибо ответившим.

#25:  Автор: jajИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 00:22
    —
Вариантов очень много, лучше на сервисе диагностику проведите

#26:  Автор: Virt13Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 17:00
    —
jaj,

А не могли бы вы и мне сбросить координаты тех хороших людей что и seregaminsk`у

virt137@yandex.ru

#27:  Автор: jajИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 21:17
    —
Virt13 писал(а):
jaj,

А не могли бы вы и мне сбросить координаты тех хороших людей что и seregaminsk`у

virt137@yandex.ru

скинул

#28:  Автор: anfooz СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 09:22
    —
уважаемый jaj, я с аналогичной просьбой. мне тоже нужны хорошие люди посмотреть мотор 1, 5 dci на купленной по дури машине "рено модус"

anfooz@yandex.ru спасибо.

#29:  Автор: Sal0man СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 14:47
    —
Прикупил Меган 2 1.9 dCi.
Поделитесь координатами, где можно обслуживать данный авто, в частности поменять ГРМ?
Заранее спасибо.
dart_сабака_tut_by

В догонку такой вопрос: это, если не ошибаюсь Common Rail. Какие особенности его заправки/эксплуатации? Надо ли добавлять присадки в солярку?

#30:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 20:02
    —
Sal0man, Если у вас топливная система DELPHI - топливный фильтр устанавливайте только либо оригинал, либо этой фирмы.

AV.by -> Обсуждение агрегатов автомобилей

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Страница 2 из 5