Президент Беларуси Александр Лукашенко 28 ноября подписал указ № 551 "О мерах по повышению безопасности дорожного движения".
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.  :| |:
AV.by -> Обсуждение новостей

#1: Президент Беларуси Александр Лукашенко 28 ноября подписал указ № 551 "О мерах по повышению безопасности дорожного движения". Автор: AndreyИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 00:28
    —
Кому интересно, новые правила здесь

#2:  Автор: GEKA СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 12:10
    —
Здравствуйте, огромная просьба уточнить возможность тонирования передних боковых стекол(можно тонировать или нет) :roll:

#3:  Автор: SolromkaИз города: Петропавловск-Камчатский-Минск СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 17:39
    —
гайки закручиваются. мля

#4:  Автор: sat СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 00:35
    —
передние - 60%
задние - 70%
статья 212 ч.2 ( переоборудование транспортного средства)
КоАП РБ
Штраф - 2баз. = 58000р.
АРИФМЕТИКА ПРОСТА :D

#5:  Автор: GES СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 10:01
    —
Спасибо за ответ, на счет штрафа известно (приходилось платить) :? тока не совсем понятно даже самой легкой тонировкой нельзя...????помогите разобраться очень хочеться затонированную машину...как можно ездить с тонировкой... вот это да!

#6:  Автор: Петр СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 20:54
    —
Интересно, а если машина тонирована в заводских условиях? У многих машины из США, а известно, что у многих внедорожников там тонируются задние стекла. Неужели заставят её сдирать??

#7:  Автор: dantist СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 22:35
    —
в понедельник сняли номера,во вторник снял тонировку и забрал.в гаи движуха,инспектора мешками номера приносят.на площадке для сверки,техосмотр не проходят с одним тонированным задним,не говоря уже о боковых.вроде,закон должен вступитьс 1 апреля,но взялись уже сейчас.
И не имеет смысла плотить штраф,всеравно придеться снять

#8:  Автор: vasyaperestukin СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 09:47
    —
как он уже достал со своим мухосранством. Это моя машина! Личная, а не государственная. Пусть компенсацию выделит за стоимость тоировки и потом за саму растонировку. Даст??? Ответ известен.Номера снимают, штрафы дают, приборов накупили. О проблему создали. Тонированные машины ездят. Какой ужас! А по М1 едет а/м Москвич с неисправными тормозами, без габаритов и т.д. Разве не проблема? А с/х машины людей, идущих по дороге режут, не проблема? Проблем и без тонировки на дорогах хватает. Посмотрим, каким образом после 1.01.06 г. изменится дорожная обстановка. За пъянку - в тюрьму. Это понятно. Пъяный за рулем - убийца. Но кто тонируется ? Можно посмотреть, нормальные ухоженные иномарки. Так кому это мешает? Может есть статистика, с ужасающими масштабами по совершению ДТП такими авто? Это конечно мое личное мнение.

#9:  Автор: нах СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 12:18
    —
Да действительно полное дюрмо начинается с этой тонировкой. На каком основании она мешает водителю - никто не говорит.
Для обозленных жизнью колхозников - тонировка признак буржуазии, вот они ее и отменяют.

#10:  Автор: 123456 СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 18:19
    —
Так передние боковые можно 60 % или нет???

#11:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 18:33
    —
можно или нет, какая разница, техосмотр всё равно не пройдешь пока не покажешь официально изданные правила на бумаге (или изменения)
тому ГАИшнику который штамп ставит
во как
а чем на лапу им давать лучше здеру пленку, эти толстые рожи меня бесят

#12:  Автор: ПалычИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 21:34
    —
2Sat
Небольшая поправочка: С 1 апреля 2006 года устанавливается запрет на участие в дорожном движении транспортных средств с тонированным ветровым стеклом, а также стекла которых тонированы с нарушением других требований государственного стандарта (степень светопропускания передних боковых стекол менее 70%, а остальных стекол — менее 60%).

#13:  Автор: veter.by СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 22:42
    —
могу ли я скажем на своем черкане закрасить задние посажирские стекла и задние дверные краской или скажем заварить железом как в бусе и повлияет ли это на безопастность движения.? Если тонировка запрещена то сколько стоит разрешение ? И что делать с теми разрешениями что покупались ранее? И вообще не стыдно ли вышибать у народа деньги вместо того чтоб думать как их заработать?Вопросов больше но кто ответит на эти ? Люди вобщем нас нагибают! Я видел одного чудака на мерине возле ГАи видон у него был такой как будтобы его отделали прямо на капоте.За страну обидно. Да и за народ.Нас имеют а мы ни чего зделать не можем!!!!!!!!!!!!!

#14:  Автор: vasyaperestukin СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 22:47
    —
нет, нельзя на 30% можно, но реально - это твое стекло без какой-либо пленки.

#15:  Автор: vasyaperestukin СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 22:57
    —
реально, ребята, нас еб..., а мы крепчаем. Ну кому в голову придет из ДПС тормозить машину с номерами МI или иными "крутыми"?Да никому. Они не лохи, знают, где бабло стричь, а где честь отдать. На посту ГАИ в сторону Бреста картина:стоят гаевые, дурят голову людям, типа проверки док., ну и т.д. Едень нормальный Мерседес, скорость эдак за 80, это точно, при знаке 50, про тонировку я уже не говорю, и эти дятлики с честью провожают этот автомобиль. Ну и где справедливость. С какой такой радости меня можно оштрафовать при превышении 15 км, а этих товарищей - нет? Справедливость где? Нету! Имели Нас всех в виду с нашими предложениями по закону о ПДД.

AV.by -> Обсуждение новостей

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Страница 1 из 4