Сертификаты битых американских авто.
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.  :| |:
AV.by -> Всё о покупке автомобиля

#16: Re: Сертификаты битых американских авто. Автор: zajcИз города: Бреста СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 13:23
    —
Daily писал(а):
Народ, есть вопрос!

Раньше не сталкивался с такими вещами, как CERTIFICATE OF DESTRUCTION и NON-REPAIRABLE.
Пересмотрел форум, но прямого ответа так и не нашел...
Растаможат ли авто с такими сертификатами и не будет ли проблем при постановке на учет...
Мои коллеги таможили когда-то давно с сертификатом OF DESTRUCTION, проблем не возникло, но это было в Бресте... Как с этим делом в Минске???

наоборот самые хорошие тайтлы.
машины с таким тайтлом американцам не нужны, а нашей таможне все параллельно, главное чтоб табличка с VIN была, да и то не проблема, пару бумаг написать и делов.
еще не разу не получал авто с такими тайтлами и чтоб были проблемы.

#17:  Автор: DailyИз города: Брест СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 15:20
    —
avto-moto писал(а):
Партнеры прислали такие 2 предупреждения:

1- Не покупайте автомобили с типом тайтла: Bill of Sale
Так как в этом случае возникают проблемы с отправкой автомобилей.

2- Не покупайте машины с таким типом тайтла: ARTIFICERS LIEN TRANSFER.
Машина находится в залоге в банке. Могут быть проблемы с отправкой машины.

1. - на машину есть только договор купли-продажи, это понятно... У нас не растаможат.
2. - А что, на аукционах разве бывают такие авто? Я так понимаю, что только с рук? Или я неправ?

zajc писал(а):
Daily писал(а):
Народ, есть вопрос!

Раньше не сталкивался с такими вещами, как CERTIFICATE OF DESTRUCTION и NON-REPAIRABLE.
Пересмотрел форум, но прямого ответа так и не нашел...
Растаможат ли авто с такими сертификатами и не будет ли проблем при постановке на учет...
Мои коллеги таможили когда-то давно с сертификатом OF DESTRUCTION, проблем не возникло, но это было в Бресте... Как с этим делом в Минске???

наоборот самые хорошие тайтлы.
машины с таким тайтлом американцам не нужны, а нашей таможне все параллельно, главное чтоб табличка с VIN была, да и то не проблема, пару бумаг написать и делов.
еще не разу не получал авто с такими тайтлами и чтоб были проблемы.

Сталкивался? Спасибо что откликнулся.... Так я так понял, что не просто табличка с ВИН отсутствует, а еще и номера с кузова обрезают... (Табличка - это фигня, уже проходили этот ньюанс... Немного больше гемора, но это детали)...
Расскажи, если есть такой опыт...

#18:  Автор: avto-motoИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 16:20
    —
Daily, слушай а может в DESTRUCTION

речь идет именно о табличках, вот с Копарта :

В некоторых юридических регионах допускается продажа автомобилей без табличек с идентификационными номерами (VIN), в результате чего «Копарт» не гарантирует полное или частичное наличие табличек с идентификационными номерами.
«Копарт» не гарантирует соответствия автомобилей требованиям техники безопасности или возможности их приведения в условия соответствия требованиям техники безопасности или их приведения в условия прохождения теста на токсичность газов, соответствующего местным требованиям.

Главное чтобы на кузове все было...

#19:  Автор: zajcИз города: Бреста СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 17:22
    —
если авто придет в минск (как понимаю в контейнере), наверное в жданы...
там вносится финансовая гарантия, даже бумаги переводить не надо, даётся 1-2 дня на доставку авто в брест, на БВТ, где и продолжится твои развлечения.
- надобудет перевести на рус все что пришло из сша
- они прочитают тайтл и все остальное и если все правильно (по их мнению заполнено) и деньги которые Вы платили в минске поступят на их счет, вам отдадут машину...
побольшому счету какой вердикт вынес американский эксперт для авто, нашей таможне всеровно...

а еще, не разу не было машин с обрезанными табличками и д.р. повреждения, делающими невозможным идентифицировать т.с.. только один раз в ГАИ послали на экспертизу потому как они не знали где в авто было выбито на метале номер кузова.

#20:  Автор: DailyИз города: Брест СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 23:49
    —
zajc, Елки, я даже не посмотрел откуда ты... Я тоже из Бреста, гонял из америки у нас единицы, вероятней всего мы знакомы... Напиши в личку кто ты есть

Я никогда не тянул через Минск, всегда выкатывал из Гдыни...
Обрезанные таблички - это не беда, ты правильно говоришь - максимум - экспертиза в ГАИ, а это не смертельно...
Главное, чтобы с кузова никто ВИН не срезал...

#21:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 11:44
    —
Daily, где на кузове например Доджа-каравана есть выбитый VIN? Стикер на двери и голимая шильдочка на двух заклёпках под лобовым стеклом. Плюс если некрашеный автос был - на кузовных есть типа наклейки с VIN. И усё. Может я неправ?

#22:  Автор: avto-motoИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 12:05
    —
так он амеров не возит, он япошек-корейцев возит, на них то выбит ВИН.

да если на Караване табличку перевесил так ето не плохо, разбил авто - купил кузов табличку приклепал Cool

#23:  Автор: DailyИз города: Брест СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 15:20
    —
Sub, А что на кузове нету? Странно... Тогда проще...

avto-moto, Нельзя - заметят - капец...

#24:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 18:03
    —
avto-moto, это если только ворованный кузов купить. А если официальный то на него будут бумаги и другой ВИН. Cool

#25:  Автор: Arsen СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 20:40
    —
а SALVAGE TITLE/REBUILDABLE как понимать? Типа восстановленная после ДТП иль неа?

#26:  Автор: DailyИз города: Брест СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 20:44
    —
Arsen, Сертификат битой... Возможна к восстановлению...

#27:  Автор: Arsen СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 13:06
    —
Daily, спасибо!
Еще вопрос, кто в курсе тачка на копарте, после угона. По вину выдает:
VIN decode information is not available for VIN TTT .
Получается вин поврежден и невозможно идентифицировать? ГАИшникам при постановке на учет как и что доказывать нада?

#28:  Автор: DailyИз города: Брест СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 13:52
    —
Arsen, По ходу дела - вин перебит...
Проблемы будут огромные при постановке на учет...
Возможно даже будет "без права отчуждения"...
Сколько раз говорил - не берите после угона...
Впрочем, может я рано подымаю панику - надо бы глянуть что там и как...

#29:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 22:14
    —
Arsen, дословно - нет информации о машине с таким ВИН. Повреждён или перебит или изменён. Надо опасаться. Нужен фото самого ВИН.

#30:  Автор: Arsen СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 22:15
    —
Daily, могу номерок лота скинуть, зацени как время будет. Человечек думает себе брать, шоб свою ..опу вазить. Ему с большего абы растоможили да на учет паставили.

AV.by -> Всё о покупке автомобиля

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.  :| |:
Страница 2 из 13