Внегласные Правила Воспитанного Водителя
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 43, 44, 45  След.  :| |:
AV.by -> АвтоБАЗАР

#16:  Автор: max987Из города: Солигорск СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 22:02
    —
bill писал(а):
Для чудаков, не желающих переключаться на ближний свет иногда вожу с собой жменьку мелкой щебёнки, сами понимаете для чего.

Ну и скольких ты научил уму разуму!!!

#17:  Автор: ben1Из города: минск СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 12:49
    —
bill, ты бы у меня потом всю свою щебенку сьел, а потом еще добавки попросил....бля сколько даунов больных и не только за рулем...

#18:  Автор: Artur224Из города: Город Лида. СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 22:26
    —
bill, глупо! Всех не проучиш. И когда нибудь всё-таки нарвёшся!

#19:  Автор: SVEИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 02:26
    —
Ладно, признаюсь, каюсь. Как-то раз ехал домой по трассе в темное время суток.А мне по встречке, дальним один моргнул, второй, я думаю менты стоят, всем спасибо говорю.Но вот когда один включил аварийку и начал моргать дальним.....я понял, что что-то не так. Была дурная привычка ложить мобилу на панель приборов. Вот как раз и она прикрыла лампочку, что дальний свет у меня включен. Как я себя ругал....пи, пи, пи,!!! Где моя порция щебенки????

#20:  Автор: SanёkИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 10:37
    —
бывает, что едут некоторые ночью с включенными задними противотуманками, слепят еще как, иногда приходится подслепить их дальним. Водителей считающих что задние противотуманки ночью никому не мешают довольно много .

Последний раз редактировалось: Sanёk (Вс Ноя 25, 2007 15:22), всего редактировалось 1 раз

#21:  Автор: AndrewShИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 11:45
    —
moby, +1!
Тема автором названа Правила Воспитанного Водителя
И первый коммент:
Цитата:
Для чудаков, не желающих переключаться на ближний свет иногда вожу с собой жменьку мелкой щебёнки

Фантастика! Вы бы, уважаемый bill, еще ведро гвоздей с собой возили - отлично работает! Хоть бы постеснялись позориться!
Надо не о том думать, как "воспитать" всех вокруг, а самому вести себя на дороге дстойно, или хотя-бы нормально и адекватно!

#22:  Автор: Victor_MinskИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 13:52
    —
Извиняюсь что не по теме, но что такое "задние противотуманки"?

#23:  Автор: SanёkИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 15:20
    —
ну как же, есть есть задние габаритные огни, дополнительно могут включаться и задние противотуманки, от их язвительно яркий красный свет, в темное время суток (если нет тумана) их включать запрещено.

#24:  Автор: AR1Из города: Гомель СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 17:37
    —
Грамотного водителяна дороге всегда видно. Либо вправо уйдет чтобы тебя пропустить и даже без моргания дальним светом! Либо скорость сбросит если не успеваеш со встречки в свой ряд. Всегда приятно моргнуть аворийкой за доброе дело, а вдвойне приятно когда моргают тебе!!!! Cool

#25:  Автор: AR1Из города: Гомель СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 17:40
    —
Цитата:

бывает, что едут некоторые ночью с включенными задними противотуманками, слепят еще как, иногда приходится подслепить их дальним. Водителей считающих что задние противотуманки ночью никому не мешают довольно много

пускай лучше противотуманный фонарь еле светит, чем какой нибудь прицеп-повозка вообще без ничего

#26:  Автор: bukalexИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 20:27
    —
AR1 писал(а):
Грамотного водителяна дороге всегда видно. Либо вправо уйдет чтобы тебя пропустить и даже без моргания дальним светом! Либо скорость сбросит если не успеваеш со встречки в свой ряд. Всегда приятно моргнуть аворийкой за доброе дело, а вдвойне приятно когда моргают тебе!!!! Cool

+1

#27:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 11:57
    —
Sanёk писал(а):
дополнительно могут включаться и задние противотуманки, от их язвительно яркий красный свет, в темное время суток (если нет тумана) их включать запрещено.

а нечего садится на хвост.... я всегда делаю их два на всех сових машинах, хотя с завода на машину ставится один...
Очень действенно, когда какой-нить попадается на дороге....обогнать,врубить их...и посмотреть,как ему понравится...

#28:  Автор: Zorg1990Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 12:12
    —
Больше всего вырубает, когда по трассе кого то обгоняешь, а олень как ехал с дальним, так и катит... Тогда, если настроение говеное, пропускаю, становлюсь в хвост метрах в 15 и душу его тем же дальним. Минут 5 обычно хватает, чтоб осознал свою ошибку и невежливость...
А вообще нормальных водителей немного. Пример - при движении в городе обычно пропускаю авто, если вижу, что попал чел в ситуацию - не в тот ряд стал, или просто перестроиться нужно и не пускают. Так вот, процентов 30-40 моргают аварийкой или просто благодарят рукой... Остальные видимо считают, что ты тормоз и лоханулся, со свистом вклиниваются и газуют, что дурные. Типа, вот, как я тебя сделал... Паноптикум. Очень неприятный осадок остается.

#29:  Автор: 1980 sir СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 13:38
    —
кто говорил шо нельзя ослепить ближним светом?
есть такие товарищи у которых фары так отрегулированы шо бьют по птичкам - на дорогу там естественно мало что попадает, и когда такое чудо едет навстречу тебе как то не становится легче от того что он переключился на ближний - все равно слепит...так и хочется щебенки из кармана достать :о) не - ну это маразм... щебенку возить...

#30:  Автор: ЗиПИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 15:16
    —
Есть ещё обратная ситуация с саждением на хвост.
Правило: обогнал - уходи в отрыв. А то есть водилы, для которых обогнать впереди идушую машину - самоцель. Его пропустишь культурно, а он потом становится перед носом и пыхтит потихоньку.

AV.by -> АвтоБАЗАР

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 43, 44, 45  След.  :| |:
Страница 2 из 45