Заводская тонировка французких авто. Ищем решение проблемы
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  :| |:
AV.by -> Архив обсуждения автомобилей 2004-2009 гг.

#61:  Автор: DacentИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 15:57
    —
ZEVS писал(а):
mark-2008, гаишник кричал что не пройдёшь потому что маркировку АС3 заметил, на клио, лагуне задние АС3 проходят по затемнению, только нужно сделать официальные замеры в центре стандартизации и метрологии и с этой бумажкой в ГАИ - поставят на учёт.

Подскажи адресок, плз.

#62: заводская тонировка французких автомобилей Автор: UKKA30Из города: МИНСК СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 20:23
    —
sasha33 писал(а):
Спасибо всем кто мне ответил,сегодня прошёл ТО всё нормально.

ПОЗДРАВЛЯЮ! Может мне подскажешь как ты все это сделал? Я сама за машиной ездила хотела взять ауди а4 (но слишком дорого ) увидела ПЕЖО 206SW и сразу решила что больше ничего не хочу даже и смотреть.Все бы хорошо но по приезду домой оказалось что с этой машиной полный гемор.Точнее с задним стеклом.Его нет нигде а в одном месте нашла так там цена 450у.е.Вот сижу и думаю как быть Простите .Перерыла уже весь интернет и вот наткнулась на этот форум. вот это да! вот это да! .Короче говоря очень бы хотелось ездить на этой машинке только как быть с этим стеклом напиши пожайлуста !

#63:  Автор: Alex162Из города: Брест СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 22:53
    —
UKKA30, к сожалению в вашем случае только стекло отлитое из оргстекла. Затем постановка на учет и ТО, а дальше назад свое родное стекло. У вас тонировка не соответствует ГОСТУ и не пройдет стекло.
На лагуне хоть и АС3 но светопропускаемость 65% это норма по ПДД до 60% задние. У вас на пежо будет около 45% не больше.

#64: ТОНИРОВКА Автор: UKKA30Из города: МИНСК СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 18:13
    —
Alex162 писал(а):
UKKA30, к сожалению в вашем случае только стекло отлитое из оргстекла. Затем постановка на учет и ТО, а дальше назад свое родное стекло. У вас тонировка не соответствует ГОСТУ и не пройдет стекло.
На лагуне хоть и АС3 но светопропускаемость 65% это норма по ПДД до 60% задние. У вас на пежо будет около 45% не больше.

Всем привет ! сегодня ездила на стацию Пежо ул.свердлова-23.Мне сказали что завод изготовитель не выпускал пежо 206sw без тонировки а значит что и заказать такое стекло нельзя.Администратор сервиса предложил написать запрос-заявление на завод изготовитель чтобы получить официальную бумагу что такая модель а/м выпускалась только с тонировкой(админ сказал что так делают все владельцы таких машин),якобы с такой справкоя я могу стать на учет и т.д.Буду ждать результата!

#65:  Автор: Alex162Из города: Брест СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 21:53
    —
UKKA30, желаю удачи

#66:  Автор: zmiИз города: RacingClan.BY СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 03:35
    —
по вопросу тонировки и борьбы с беспределом очень полезно почитать форум стоп-гаи.бай

#67:  Автор: Alex162Из города: Брест СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 20:38
    —
zmi, никто не спорит, но сначала надо как то поставить на учет...

#68:  Автор: UKKA30Из города: МИНСК СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 21:25
    —
спасибо alex162 за пожелание! жаль ,но наверное у меня ничего не получится сегодня целый день в разъездах и вот результат:
. Я решила подъехать на грушевку ,узнать какую силу имеет этот документ. Оказывается что никакой .В отделе сверки номеров мне сказали что не надо покупать было и то что у вас стоит as2 это значит что наверное кто-то перебил,возьмите на прокат стекло и приезжайте потом поставите родное и катайтесь может вам повезет и вас будут не часто останавливать. :o Итог:я немогу поставить на учет и сделать ТО.у меня родня в москве и я уже вышла на фирмы по изготовлению любых стекол, такое стекло как мне предложили за 450 можно там взять за 200(из стекла не оргстекло!) представте на сколько у нас дороже. Но сроки поджимают регистрация 10 дней может кто знает есть ли штраф за несвоевременную регистрацию и неужели даже в том случае если завод изготовитель не выпускал с другим стеклом нельзя как-то решить эту проблему не меняя стекло.
вторая половина дня:
Не устроил меня такой ответ, и я пошла дальше(начальник регистрации, а/м).Общался довольно вежливо, но не вразумительно .Ответ такой:
1.Надо было не покупать (хорошо, если государство так заботится о своих гражданах тогда введите ограничение на ввоз определенных моделей, ведь мозгов же хватило на запрет тонировки.)
2.Поставте какое другое стекло (я спросила: Так что же получается, если не заменю стекло штраф и если заменю тоже нарушение. Или у нас в стране все наоборот .Круто получается, если человек повесил шторки, не предусмотренные конструкцией ему тут же штраф влупят. А если поставишь стекло без дворника и обогрева и стопа (что предусмотрено конструкцией) то это что ли не нарушение конструкции .Ну просто чудеса, какие то . в ответ он пожал плечами.)
3.И штраф все же есть за несвоевременную регистрацию .(ездить на а/м спустя 10 дней после ввоза запрещено)
Получается, что никто ничего не знает ,но на учет ставить нельзя.
Короче говоря, я все же съездила еще и на замер стекла .Прибор показал 14% (конечно же, это мало).
Так я вот что думаю, я, конечно же, съежу в Москву куплю стекло пройду регистрацию и тех.осмотр ,а потом напишу письмо в комиссию Президента .Было бы неплохо, если бы я была не одна ,ведь сталкивались люди с такими вопросами и наверняка от безвыходности брали стекло на прокат а потом меняли обратно(обидно). Может если народ будет писать и жаловаться может что, то изменится в нашей стране.
Народ обсуждайте, пишите, может что и зашивелится в мозгу у наших чиновников

#69:  Автор: Alex162Из города: Брест СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 13:33
    —
UKKA30, почитай тут http://stop-gai.by/index.php?s=9f0880fc797d5ec47cf8b8f2b70bec22&showtopic=162&pid=7718&st=1340&#entry7718

AV.by -> Архив обсуждения автомобилей 2004-2009 гг.

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  :| |:
Страница 5 из 5