Обсуждаем качество нашего топлива
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3  След.  :| |:
AV.by -> Какой вид топлива, масла выбрать?

#1: Обсуждаем качество нашего топлива Автор: DEPO29Из города: СОЛИГОРСК СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 13:23
    —
не знаю поднимал ли ктонибудь данную тему
но хочется знать опыт заправки наших автолюбителей
депитесь своими знаниями
и давайте загнобим хреновые заправочные станции
и как следствие не будем там заправляться
пусть бодяжат соляру и бензин для своих авто
С уважением Дмитрий

#2:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 00:51
    —
DEPO29, Давно гоняю на дизелях - самая хреновая АЗС в этом плане - Лукоил. Зимой туда вообще не суйся.
Славнефть и Беларусьнефть вроде нормально, и Юнайтед Компани вроде ничего плохого не сажу. У меня за 6-7 лет эксплуатации дизелей ни разу проблем не было. Даже зимой.
А вот как-то разок заехал на Лукоил зимой (было -18 где-то), а в смотровом окошке заправочного пистолета - ПАРАФИН!!! Проезжаю 50 метров, заезжаю на Славнефть - всё прекрасно ,течёт, как летом.
Кстати, и расход на Лукойловской соляре немного больше.

#3:  Автор: NISSANerИз города: МИНСК СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 09:03
    —
xm-y3 писал(а):
DEPO29, Давно гоняю на дизелях - самая хреновая АЗС в этом плане - Лукоил. Зимой туда вообще не суйся.
Славнефть и Беларусьнефть вроде нормально, и Юнайтед Компани вроде ничего плохого не сажу. У меня за 6-7 лет эксплуатации дизелей ни разу проблем не было. Даже зимой.
А вот как-то разок заехал на Лукоил зимой (было -18 где-то), а в смотровом окошке заправочного пистолета - ПАРАФИН!!! Проезжаю 50 метров, заезжаю на Славнефть - всё прекрасно ,течёт, как летом.
Кстати, и расход на Лукойловской соляре немного больше.

+1, тока езжу на бензине.

#4:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 09:13
    —
NISSANer, На счёт бензы ничё говорить не буду. На бензах ОЧЕНЬ редко езжу - поэтому тут не компетентен.

А вообще ,как мне говорили многие - все российские заправки типа Лукоил и т.д. - гуано по топливу... Не понимаю

#5:  Автор: boykocИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 14:05
    —
ыы.. тот же лукойл юнайтед и т.д. часто меняются своими запасами.. не говорите ерунду... бензин у всех в беларуси одинаков(гауно) и идет он с Новополоцка. Единственное что где нить на районах могут ерундой страдать... Там бензин бывает еще похуже.

#6:  Автор: maksss_85 СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 22:47
    —
Причитал, что типа на Славневти лучшее качество топлива, заправлялся АИ-92 там 4 месяца (только на одной заправке около ст.м. Автозаводская) наблюдалась небольшая детонация двигателя, когда авто прогреется. Думал, что проблема с настройками. Поехал на сервис, т.к. машина новая, чтобы посмотрели в чем дело. Мастер посоветовал заправиться на другой заправке. Заправился на Лукойле и все исчезло, так что выводы делайте сами.
Прошлой зимой друг залил на Юнайтед саляру (у него дизель), так она замерзла при -8. (На заправке оператор сказал, что саляра зимняя. Специально спрашивали перед заправкой)

#7:  Автор: Alexey-MinskИз города: МИНСК СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 23:23
    —
Ну не знаю... На дизеле я ездил однажды, лет 6-7 назад, когда у меня была 1-вая машина Мерс123 2.0 дизель и заправлялся на А-100 (сейчас лукойл, что на Орловской 40), ездил 2-3 месяца и ничего плохого сказать не могу про соляру, но потом ездил только на бензине и в 95% случаев заправляю там-же (просто живу рядом) и ничего плохого про эту заправку сказать не могу (у меня были разные машины), Лукойл по крайней мере не хуже (а на мои ощущения- даже лучше),чем Слав. или Белорусьнефть. Я думаю, что по крайней мере в Минске (особенно на крупных заправках) бензин одинаковый и идет он с одной бочки, что в Новополоцке (про качество соляры не скажу, так как на ней не езжу)....

#8:  Автор: maksss_85 СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 23:59
    —
с НПЗ может и поставляется топливо достойного качества, но вот кто даст гарантию, что на заправках операторы его не разбавляют.

#9:  Автор: stomiИз города: Жлобин СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 10:50
    —
На лукойле как то газом заправился....Первый раз ощутил что такое хреновый газ.Не знаю как там дизель и бензин, но газом там лучше не заправляться...А может просто не повезло, но больше туда не поеду...

#10:  Автор: CaptainNemo СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 17:31
    —
Alexey-Minsk, все, кроме Славнефти и, вроде, Белорусьнефти -- одна бочка из Новополоцка с розливом в Фаниполе. У Славнефти -- свой заводик в Мозыре, оттуда же и Белорусьнефть, говорят, льет.

И есть информация, что на заправках уже БОДЯЖАТ, на, так сказать, конечном этапе раздачи. Есессно, неофициальная, в приватных беседах с работниками. И грешат сим даже крупные заправки.

#11:  Автор: billИз города: поруч з українським кордоном СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 08:25
    —
Ездю на дизеле 5 лет. Соляру покупаю левую, но не с трактора: либо прямо с бензовоза, либо на заправках с пистолета. Заправки только Беларуснефть. Ни разу не возникало проблем. Не знаю, как в других городах, но в Мозыре на заправках на качество топлива никто не жалуется, может потому, что НПЗ рядом и разбодяжить не успевают?

#12:  Автор: LiskaИз города: Менск СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 09:41
    —
этот вопросик уже обсуждается тут:
http://av.by/forum/viewtopic.php?t=15523
http://av.by/forum/viewtopic.php?t=13860

#13:  Автор: iXusИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 18:00
    —
Относительно недавно выяснил, что на заправках UC можно теперь купить финский 98 бензин. Спросил об этом у продавца на заправке по трассе Минск-Брест - он сказал что так и есть... У кого какие впечатления и инфа по этому поводу?

#14:  Автор: stomiИз города: Жлобин СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 13:28
    —
iXus, Так заправлял уже?Я когда ездил на бензине, где ни заправлялся разницы между 92-м и 95-м не заметил ни по динамике ни по расходу.Мот не там заправлялся.Счас заправляю 95-й, расход 10 литров на 2000км Был бы 98-й заправлял бы его, но у нас его нет

#15:  Автор: mcmИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 18:53
    —
Цитата:

где ни заправлялся разницы между 92-м и 95-м не заметил

Такая же тема, вот когда 98 то двигатель работает тише, мягче по разгону вроде тоже самое Не понимаю

AV.by -> Какой вид топлива, масла выбрать?

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2, 3  След.  :| |:
Страница 1 из 3