Автосигнализация: Что ставить?
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

AV.by -> Тюнинг & Стайлинг
Есть ли на вашем автомобиле сигнализация?
Да, она действительно помагает
40%
 40%  [ 56 ]
Да, но она бесполезна для меня
13%
 13%  [ 18 ]
Нет, но собираюсь поставить
32%
 32%  [ 44 ]
Нет, я считаю, что она бесполезна
13%
 13%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 137

#1: Как защитить Ласточку от угона??? Автор: AK СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 13:55
    —
Вопрос в первую очередь к специалистам по безопасноти авто от угона, а также к владельцам более менее дорогих авто, которых волнует сохранность их чад.

У меня Audi A6 C5 седан 2003 год. Audi- особенно этой серии находится на лидирующих позициях по угоняемости в СНГ.

Машину недавно пригнали из Германии. Вообщем на данный момент есть родной иммобилайзер + сигналка-погремушка. Вообщем защита очень плохая.

Интерисуют следующие вопросы:

1) Какая контора/салон ставит наиболее грамотно противоугонные механизмы + сигналки, а также наиболее продвинута в вопросах безопасности?

2) Что всё-таки лучше ставить лучше mul-t-lock или bear-lock? Слышал, что и с ними угоняют авто, но сделать это гораздо сложнее, когда стоит такая защита

3) Что скажете по поводу комбинированных комплексов защиты, типа
Autosecurity Classic (Challenger, Defen.Time, Autosecurity Secret 2)

4) Какие сигналки + пейджеры наиболее лучшие?

Одним словом, что сделать и поставить, чтобы грамотно защитить автомобиль?

#2:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 19:01
    —
Поставь еще Мульт - лок и будешь уверен, что пока ты в магазин ходил машину не угонят. Качество сигналки напрямую зависит от ее установки. Еще неплохо поставить блокиратор капота чтобы ревун не оторвали. Увидев такой комплект защиты не каждый угонщик полезет. А если сильно захотят угнать то нет спасения. На эвакуаторе увезут, возле гаража ключи из кармана вытряхнут, на СТО копии ключей сделают... Способов много. Ставь на ночь на охраняемой стоянке и застрахуй КАСКО. Вот и все рекомендации.

#3:  Автор: Игорь Батурин СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 21:35
    —
Мултлок израильский получше бедет берлока, но принцип тот же, только может материалы другие. Сломать их , говорят, можно, но не менее 10 минут нужно супер-профессионалу. Поэтому ставь мултлок.

Затем сам (именно сам, так луше) сделай какую-нибудь секретку, хорошо замаскированную, чтобы никто не знал

И еще реле электронное, не то , что с сигналкой, а отдельное,
специальное.

Вторая сигналка не помешает также.
Удачи! и береги тачку.

#4: Автосигнализация: Что ставить? Автор: iXusИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 09:24
    —
Доброе время суток всем автомобилистам и конечно же автомобилисткам! Привет

У меня такой вопрос: у кого сигнализация какая стоит? Хочу обезопасить себя хоть немного от дворовых ушлепков обдолбленных, от угонщиков и прочей нечести, которая пытается приложить руку к чужому авто. В скором будущем на машину будет одета КАСКа от B&B, но сигнализация не помешает мне кажется. Cool

Какие виды сигналок есть? Имеет ли смысл маркировать детали авто? Какой производитель качественный и где в Минске так же качественно его устанавливают? Спасибо заранее за любую инфу и опыт эксплуатации...

P.S: Очень не хочется такую сигнализацию которая ревет если рядом кошка испустит дух ненароком.

Последний раз редактировалось: iXus (Вс Дек 23, 2007 18:37), всего редактировалось 3 раз(а)

#5:  Автор: AlexbybrestИз города: Брест СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 13:43
    —
iXus, Знаю некоторых компетентных воришек которые снимут любую сигнализацию!!! Так что лучьшая сигнализация это капкан "на медведя" на педаль поставь!!! наверное одно из единственных что тебя спасет..
Сейчас сигнализации это что-то сродне антивирусным программам... вирусы пишет тот кто потом и создает антивирусы...
А если просто нужна бзыкалка для дистанционного открывания дверей и доводки стекол и люка ну тогда я думаю подойдет и самая обычная сигналка..

Цитата:

Очень не хочется такую сигнализацию которая ревет если рядом кошка испустит дух ненароком.

Да это в любой сигналке можно зделать... просто нужно чувствительность отрегулировать правильно и орать она по каждому поводу небудет...

Удачи!

#6:  Автор: shruzИз города: Минск-Город Герой. СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 15:09
    —
Обязательно промаркируй машину!!! Хорошая штука-слышал от компетентных людей!!! Cool А еще хороши всякие механические штучки,типа блокираторов и разрывов в цепи на бензонасос!!!

#7:  Автор: de СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 15:59
    —
2 iXus

Выражение Константина Сорокина из Авторевю:
Машину защищает не сигнализация а установщик.
В общем надо поставить у нормальных людей и так, чтобы уроды помучались или не смогли...
И еще, чтото нестандартное иногда действеннее заводской сигнализации.

#8:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 16:01
    —
de писал(а):
2 iXus

Выражение Константина Сорокина из Авторевю:
Машину защищает не сигнализация а установщик.
В общем надо поставить у нормальных людей и так, чтобы уроды помучались или не смогли...
И еще, чтото нестандартное иногда действеннее заводской сигнализации.

Именно Cool Какой-нибудь западловый рычажок, без которого ну никак. А найти его нереально, например в багажнике под запаской...

#9:  Автор: iXusИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 16:15
    —
Угу... С утра выходишь из дома, с собой тянеж небольшую такую тележку, где скромненько так лежит двигатель - за полчаса закрытыми глазами водружаешь его на место и фпирод...

#10:  Автор: zDIMAzИз города: между границей и столицей СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 16:52
    —
Цитата:

Именно Какой-нибудь западловый рычажок, без которого ну никак.
Хорошая вещь, видел у людей подобное, хрен победиш. Хотя есть универсальный способ угона для любой сигналки - на лафет и впуть.
Если машина не сильно крутая, то достаточно просто моргалки-пещалки от отморозков.

#11:  Автор: LiskaИз города: Менск СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 19:35
    —
народ, машину угоняют чаще всего, что бы потом продать по запцацкам.
так что поставить оралку с прибабахами (для себя любимого и комфорта) и промаркировать. ну а если реально захотят угнать - не поможет никакая сигналка.
ну а если в перспективе "шлем" - то делать полное, и от угона в том числе.
а соответственно, ты в каске и как в танке.

iXus,
см. личку Привет

#12:  Автор: zDIMAzИз города: между границей и столицей СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 20:18
    —
Цитата:

ну а если реально захотят угнать - не поможет никакая сигналка.
ет точно Cool

#13:  Автор: Svail.13Из города: Saab Club Belarus СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 01:34
    —
а почём нынче сигналки.
Мне в скорп нужна сигналка простая(что бы пищала), а центральный замок есть.
Сколько простенькая стоить буит и скока за установку возьмут, и где лучше сделать работу???

#14:  Автор: ukh СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 14:27
    —
есть товарищ один електрик ставит отлично challenger (тот же aps 2500) может в р-не 100 поставить с ним можно и про кнопочку секретную поговорить он мне сигналку на гольфа когда то ставил с секретной кнопочкой она насос на подачу топлива блокировала не нажмешь - не поедешь могу тел скинуть если интересно

#15:  Автор: IrinaИз города: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 15:26
    —
Народ, а так чтобы с гарантией , а не у дяди Васи в гараже?

#16:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 15:34
    —
Irina, Нормальный дядя Вася всё делает с гарантией и берёт сигналки на фирмах ,которые опять же дают гарантию на свою продукцию.

#17:  Автор: ukh СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 15:50
    —
мой дядя вася дает гарантию он просто мастер фирма называется форсаж Cool

#18:  Автор: iXusИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 00:18
    —
Liska, спасибо за телефон. Звонил, никто не поднимал, буду звонить на неделе...
ukh, дяди Васи телефон в личку не скинешь?

#19:  Автор: billИз города: поруч з українським кордоном СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 12:40
    —
Liska, так в одной из веток и не отписалась... Дуделку мазовскую ты себе поставила или нет?
(Извините, что не в тему)

#20:  Автор: LiskaИз города: Менск СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 13:21
    —
bill,
неа...
я эту идею захотела реализовать... но меня отругали сказали: не выепывацца..

ссори за офф...

#21:  Автор: ukh СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 13:47
    —
iXus писал(а):
Liska, спасибо за телефон. Звонил, никто не поднимал, буду звонить на неделе...
ukh, дяди Васи телефон в личку не скинешь?

смотри личку

#22:  Автор: ad911Из города: Брест СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 13:14
    —
Народ, тоже мучаюсь вопросом установки сигнализации на Fiat Brava в Бресте. Нашёл в И-нете рекламу автосигнализации “SPIRIT” производства России, связался с представителем в Бресте, тот сказал от 40 и выше, настроек и прибамбасов общал кучу - вплоть до gsm - пейджера Может кто-то уже сталкивался с продукцией компании “Меджик Системс” (региональное представительство в Белоруссии ООО “МеджикБел”) и может её как нибудь охарактеризовать.
Буду рад совету о каких либо конкретных марках сигнализации.
Например, Шериф и Пантеру брать не рекомендовали.
P.S. Так как особо в отличиях сигнализаций не разбираюсь хотел бы что-то среднего уровня - просто потому, что доверяю среднему или нормальному.

#23:  Автор: GDiverИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 11:56
    —
ad911, от себя могу посоветовать сигналки от питерской Magic Systems(MS), которые разработали легендарную Stalker MS-600. Так же неплохи Starline, Tomahawk

#24:  Автор: technoИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 17:24
    —
хочу поставить мультлок на коробку.

скажите, стоит-ли ставить? какие плюсы и минусы?

#25:  Автор: stomiИз города: Жлобин СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 14:04
    —
Записка, найденая на лобовом стекле: ))

Это не шутка!!!!!!!!!!!!!!!

ДОРОГОЙ ДРУГ!

С 1 маpта 2002 года Ваш автомобиль <Тойота -Лексус> гос. 307-56
находится на паpковке возле дома по ул. Леpмонтова, 10.

Каждую ночь жильцы этого дома вынуждены по несколько часов выслушивать
pазнообpазные пеpеливы мелодий, издаваемые охpанной сигнализацией Вашего
автомобиля. За это вpемя Вы ни pазу не соблаговолили дистанционно или
напpямую отменить сигнал тpевоги, имея возможность сделать это. Hо Вы
совеpшенно не в состоянии после Ваших ночных оpгий пpоснуться и
выключить Вашу <сиpену>.

У меня к Вам огpомная пpосьба: по уважительнее относиться к людям,
живущим pядом с вами и стаpаться впpедь контpолиpовать звуки, издаваемые
Вашей новой пpекpасной машиной. Я настоятельно pекомендую Вам в
ближайшие дни взять за пpавило своевpеменно отключать ложные сигналы
тpевоги, издаваемые охpанной системой Вашего автомобиля пpи малейших
постоpонних звуках, как то: пpоезд патpульного автомобиля вдоль этой
стоянки, лай бpодячих собак, кpатковpеменное дежуpное сpабатывание
сигнализации в соседнем автомобиле, пpочее.
В случае не удовлетвоpения моей пpосьбы в ближайшее вpемя (два дня), и
игноpиpование отключения сигнала <тpевога> в течении 10 минут, вашу
pоскошную машину постигнет следующая участь:

Сначала отточенным свеpлом я почти бесшумно пpобью стекло водительской
двеpи, пpоникну в салон и нажму кнопку откpывания капота. Если
сигнализация не даст команду на pазблокиpовку замка, то я, посpедством
монтиpовки слегка пpиподниму капот и, чеpез обpазовавшуюся щель в 2 см,
пеpекушу гидpавлическими ножницами узел блокиpовки замка капота,
пpоникну в мотоpный отсек и выломаю на хуй пластиковую <сиpену> вашей
ебаной сигнализации. Потом выpву пpовода зажигания и поставлю свой
<паук> пpоводов с пpоцессоpом pаздачи импульсов.
Вслед за <сиpеной> полетят и пеpекушенные замки на pуль и педали. Потом
подсоединю к системе впpыска топлива шланг от заpанее пpипасенной
5-литpовой канистpы бензина, кину ее пpямо под капот. Туда же пpотяну
<плетку> пpоводов, для обхода электpосистемы.

Чеpез минуту пеpедавлю гидpотисками личинку замка <Мульти-Лока> на
коpобке пеpедач и запущу двигатель. За две минуты и двадцать секунд я
покину стоянку на Вашем <Лексусе>.

После недели неудачного поиска, когда электpопитание иммобилайзеpа
сядет, я вытащу из pеки пpитопленную в укpомном месте машину, найду
блядский иммобилайзеp и сделаю ей пpофилактику в аpендованном гаpаже. А
еще чеpез неделю бывшая Ваша машина будет пищать новой сигнализацией уже
у дpугого пидаpа вpоде Вас, в дpугом двоpе, в дpугом гоpоде, где меня к
счастью в тот момент не будет.

У Вас на pазмышление осталось два дня. За это вpемя я постаpаюсь
улучшить свои навыки и постаpаться угнать Вашу машину за 53 секунды, как
тот еб$%ый <Линкольн - Hавигатоp>, что давал ночные концеpты под окнами
маминой кваpтиpы...

#26:  Автор: ad911Из города: Брест СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 21:48
    —
Через неделю куплю тогда скажу, а пока узнавал, такая как я хочу от 90 до 130 $ без установки (с пейджером на диодах)

#27:  Автор: Gri33lyИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 17:28
    —
кто-нибудь встречал в Минчке в продаже недавно появишийся Sher-khan 8 ?

#28:  Автор: iXusИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 15:25
    —
Liska, как раз завтра к нему еду, проверим опытным путем. Думаю что у него и буду ставить.

Вот только определится бы какую именно ставить. Есть огромное желание поставить с автозаводом, обратной связью и дожимом.
- Томагавк 9020 (есть инфа что бывают проблемы с контактами при эксплуатации, проблеы с вылетом системы после прикуривания от другого акума, брелок большеват и склонен к механическим повреждениям)
- Шериф 4
- Фараон 21

Поделитесь опытом форумчане, которые непосредственно юзают системы сигнализации. Какие проблема с автозаводом? Дожимом? Дистанцией? Брелком?

#29:  Автор: LiskaИз города: Менск СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 15:37
    —
iXus, я уверенна. что не пожалеешь! Юрке привет от меня огромный!
к слову. когда к нему приганал Т2, с полусгнившей электрикой и на установку сигнализации, за день все было приведено в идеал, +гарантия, + сооовсем занедорого. хотя состояние там было - хуже некуда.

#30:  Автор: BaiseИз города: Минск-Москва СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 16:21
    —
мне поставили Sheriff ZX-925 Version 2. х.з. порекомендовали - у меня всего 2 сигналки как-то свели в одну - вообщем 1 брелок. Инструкция по этой сигналке - хер поймешь о чем пишут.

#31:  Автор: iXusИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 18:31
    —
Вобщем поставил я таки сигнализацию. Впечатления только самые положительные, что от мастера, что от самой сигнализации. Загнал машину с утра, в обед уже забрал.

Убедили меня поставить CENMAX ST-5A. Сигнализация проверенная временем, без лишних понтов с дальностью сигнала (500-800 метров вполне хватает, бьет через стены дома как нечего делать).

То, что есть в сигналке:
- Функция автозавода (по таймеру, по темепературному режиму)
- Обратная связь (капот, двери, багажник, зажигание)
- Дожим стекол (дополнительно пришлось ставить отдельный блок управления на окна Форика)
- Приятный брелок - миниатюрный, удобный, с подсветкой и часами (см. картинку)
- Еще есть много всяких доп. функций, но это уже второстепенное.

Автозавод на автомате вещь просто полезная. Забыл сразу что такое прогрев - заранее заводишь, вышел, сел в теплую машину и поехал.
Обратная связь незаменима на парковках, ночной стоянке. Толку от того что машина ревет как белуга если ты сам находишься далеко от машины и даже не слышишь как она надрывается? С обратной связью все по-другому - удар по корпусу - на экране отображается состояние.
Проверял чувствительность - само то что надо.

#32:  Автор: SanёkИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 22:06
    —
iXus, у тяж вроде на машинку каско есть? зачем еще сигналка.. такая! ?

#33:  Автор: stomiИз города: Жлобин СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 23:11
    —
iXus, Существуют еще чехольчики кожанные на брелок, тысяч 20 стоит, предохраняет от всевозможных падений и т.п. повреждений, брелок новый стоит 60-70 вражеских в среднем.Рекомендую приобрести и чехольчик.

#34:  Автор: iXusИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 23:11
    —
Sanёk, я в свой авто душу вкладываю поэтому КАСКО это лишний повод для спокойствия, а сигнализация - это удобство автозавода и постоянный контроль за его состоянием. Я псих, так что не стоит меня строго судить

#35:  Автор: Ruslasha СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 23:17
    —
iXus,
Цитата:

Я псих, так что не стоит меня строго судить

Хорошо что сам это понимаеш, ещё не всё потерянно.

#36:  Автор: iXusИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 23:21
    —
 !  Ruslasha, я рад, что вы следите за моими сообщениями. Простите конечно за оффтоп, но Вам если есть что сказать по теме ветки - Милости просим. Если нет, то Вы сами знаете что делать (пистолет лежит в нижнем ящике стола).

#37:  Автор: stomiИз города: Жлобин СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 23:24
    —
Цитата:

Sanёk, я в свой авто душу вкладываю поэтому КАСКО это лишний повод для спокойствия, а сигнализация - это удобство автозавода и постоянный контроль за его состоянием. Я псих, так что не стоит меня строго судить

Что-то я не понял...Если есть каско и еще сигналку ставишь значит псих???
......Если так, то лично знаю пару тройку таких точно...

#38:  Автор: Ruslasha СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 23:42
    —
iXus, к вам, за пистолетом, я не пойду.
Окей, по теме тоже могу.
У меня стоит шерхан мэджик-кар 3. Очень удобная штука, из дома могу машинку закрыть и открыть когда в гараже стоит. Дальность действия пейджера, самая большая. из всех, что я видел. В августе, когда машинку разбили. И в гараж даже не ползал, сигналка ночью сработала, поймал двух уродов прямо с мешком за плечами, с гаража все вынесли, но задели малышку чуть-чуть. Она им разок пикнула, а мне как надо просигналила.
До этого эти воры три гаража уже успели вынести, а на моём погорели.
Три года каждому химии только дали.

#39:  Автор: CoupeCarИз города: Donetsk СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 00:10
    —
Ну вот, вроде бы на примере Ruslasha и разобрались нужны ли сигналки, обратная связь, даже если машина застрахована, даже если стоит в гараже, даже.... iXus, вовсе вы не псих, психи тюнингуют импрезы до 500 кобыл, по 20-30 тыс $ вкидывая, устанавливая звук более чем за 10 тыс $ (стоимость компонентов), у вас просто нормальное отношение к своему авто.
ЗЫ: авто защищает установщик, а не сигналка - 100% правда, сигналка должна быть нормальной надежной моделью, без програмных глюков и все. Секретки никто не отменял: вешаешь на любую штатную кнопочку, и все - будут искать не найдут (быстро). А еще в РБ производят неплохие иммо Сфинкс (1.7, 1.Cool, ставил - нравятся.

#40:  Автор: vit-shash СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 12:56
    —
Вопрос по теме, слышал что можно взять старенькую мобилу, как то подключают ее к машине и вслучае взлома она отзванивает по зарание заданному номеру. Если кто знает подробности подключения или ссылку, скинте. Думаю это интересно не только мне, плюсов такой сигналки уйма, естъ и минусы, но я бы себе такую поставил.
Cool Cool Cool

#41:  Автор: Serge-nubiraИз города: Брест СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 15:48
    —
Так как по ценам??
Нужна что б и дист запуск, пожим, и обратной связью + установка????

#42:  Автор: Maxim80 СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 09:15
    —
Хочу себе поставить Cenmax VIGILANT V7.
Кто что может сказать?
За установку с сигналкой хотят 220 уетов.

#43:  Автор: vinDieselИз города: Бобруйск СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 18:03
    —
Установил сигнализацию Phantom . С обратной связью и с пейджером+резервный брелок без дисплея. Вместе с установкой отдал 110$.
Кто сталкивался с подобной? Какие проблемы и недочёты у этой сигналки?
Сам пока полностью доволен, но хотелось бы быть готовым к проблемам.

#44:  Автор: Cyber_andrИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 18:13
    —
vinDiesel, Кинь, пожалуйста, в личку, где устанавливал и модельку сигналки.

#45:  Автор: vinDieselИз города: Бобруйск СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 14:08
    —
Моделька Phantom Like Note. Ставил знакомый, он же её и посоветовал. Список был из Шерифов, Ценмаксов, Пантера. Сказал, что оптимальный вариант деньги\качество\функциональность.

Глянь на сайте http://www.phantom.ru/

#46:  Автор: andry_231Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 05:08
    —
>Вопрос по теме, слышал что можно взять старенькую мобилу, как то подключают ее к машине и вслучае взлома она отзванивает по зарание заданному номеру.
Для поиска используй слова "Морион at-200 at-300".
Вот навскидку:
http://www.digitalangel.ru/catalog/wireless-gsmalarm/?flt%5B19%5D%5B%5D=72738&flt%5B86%5D%5Bv%5D%5B%5D=0&flt%5B86%5D%5Bv%5D%5B%5D=&flt%5B217%5D%5Bv%5D=&page=1&b=18&x=35&y=8

У меня знакомый занимается такими системами, но он в основном по удаленным зданиям специализируется.

#47:  Автор: 1973Из города: Жлобин СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 12:30
    —
У меня стоит Пантера SL600(обратная связь+автозапуск)Cигналка 150у.е+50у.е за работу.Дальность действия пейджера не больше 1км. в обычном режиме и в режиме тревога около2,5км.(проверено на практике)Саму сигналку брал в Москве.

#48:  Автор: audi a4Из города: г.Брест СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 14:01
    —
Стоит Автосигнализация Scher-Khan Magicar B класная штука. Ставил в прошлом году на приличном сервисе в Бресте в районе 230 у.е. обошлась.
http://alarmx.ru/item_ug_alarm_____Sher-Khan_0_2260.html

#49:  Автор: SparrowIraИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 10:39
    —
ukh писал(а):
мой дядя вася дает гарантию он просто мастер фирма называется форсаж Cool

Хелп , можно и мне адрес дяди Васи в личку сбросить пожайлуста, новая машинка, боюсь что угонят, а просто сигналка это мало (подпираю свою малышку машинами с 2-х сторон, чтоб не угнали )

#50:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 13:19
    —
SparrowIra, КАСКО оформите - и пофигу любая сигнализация - и спать будете спокойно... Если и заорёт какая-нибудь во дворе - не будете сломя голову лететь к окну и смотреть - моя-не моя...

#51:  Автор: andry_231Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 20:27
    —
>КАСКО оформите - и пофигу любая сигнализация - и спать будете спокойно...
Не у всех есть эти 10% от цены авто в год за надежду вернуть деньги при потере авто.
Да и тема про сигналки а не страховки. Cool

#52: КАСКО оформите - и пофигу любая сигнализация - и спать будет Автор: SparrowIraИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 12:46
    —
пасиб каско я оформлю, но позже, а ща нужна именно сигналка, а лучше сигналка + секретная кнопочка. но просто фиг знает кому такое дело не доверишь, хочется найти профи

помогите плиз советом, где раздобыть грамотного электрика, что б и кнопочку поставил и сигналка потом проблем не вызывала

#53:  Автор: 8@.proval СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 15:27
    —
Всем здравствуйте. У меня на днях обокрали машину и сломали замок. Вместо ремонта я хочу поставить сигнализацию и дистанционно открывать-закрывать.
Посоветуйте пожалуйста модели сигналок до 100$.
Мне не нужно никаких наворотов, заводов и прочего - мне нужно чтобы она не пищала дурацким сигналом когда кошка махнет хвостом и нужно качество.

спасибо

#54:  Автор: BaiseИз города: Минск-Москва СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 07:44
    —
8@.proval, APS-ка, там и в 50 по-моему можно уложиться

#55:  Автор: 8@.proval СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 11:34
    —
Baise, спасибо, я уже нашел грамотного установщика и сигналку. На выходных буду ставить.

#56:  Автор: force СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 20:00
    —
А если машина ночует на охраняемой стоянке, стоит ли включать сигналку? А то я никак не могу решить, через день можно сказать, то включаю, то просто замок закрываю и всё.

#57:  Автор: iXusИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 20:11
    —
force, был у знакомого случай когда на охраняемой стоянке с машины сняли все молдинги и литье... Не понимаю Не помню была ли у него сигналка или нет, но факт остается фактом - если хотят, то обойдут сигналку, если даже в сейф машину поставить...

#58:  Автор: andry_231Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 05:12
    —
Baise писал(а):
8@.proval, APS-ка, там и в 50 по-моему можно уложиться

Да, APS ставил и себе и друзьям. Проблем не возникало.
Выбирайте одностороннюю модель, с разделенными кнопками "закрыть-открыть".
Датчик удара загрубите, чтоб от ветра и кошек не срабатывала.
Если переживаете сильно за сохранность- добавьте объемник.

#59:  Автор: Johny-BoyИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 12:06
    —
У меня на Реношке когда-то APS стояла. Отслужила два года, и слеилась Пришлось вырезать.. Когда ставил другую сигналку(Шерифф по-моему), установщик сказал, что зря вырезали, мол он бы ту реанимировал. У знакомого тоже глюки с ней были. Модель, если не ошибаюсь 2100 Не понимаю

#60:  Автор: odinochkaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 12:02
    —
А что скажете про APS-9000 с автозапуском . Стоит 100 уёв - вроде приемлемо , но надёжна ли ?

#61:  Автор: Poop_sИз города: Grodno СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 16:15
    —
Я себе поставил Аллигатор S500...обошлось 220 уев с обратной связью....но что интересно...сказал, что на французе (Ксара) доводчики стекол работать не будут....либо дополнительные 60 у.е..... То, что касательно самой сигнализации, то бьет далеко....связь с авто отменная! Но есть минусы, например, датчики работают в двух положениях...первый - удар по бамперу, как-будто тебя подмяли...авто издало пару сигналов и брелок тоже пикнул пару раз.....итог? если Вы спите, то ничего не услышите!
Второе положени - хорошо приложиться по колесам, кузову.....брелок орет долго и протяженно!!!....

#62:  Автор: MaxCarИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 11:08
    —
Посоветуйте, плиз, что из этого понадёжней будет?
Magic Systems - 360 DP
ALFA - Drive
StarLine Twage A2

И как работает автозапуск на механике, если например, на передаче машину оставил?

#63:  Автор: Poop_sИз города: Grodno СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 11:44
    —
MaxCar, когда мне ставили сигналку, то я поинтересовался про автозапуск....был дан ответ - оно того не стоит....извращение над авто...
да и на передаче оставлять нельзя....можно и поехать..ненароком.....
а вообще, у кого машины подороже, то есть такая хрень.....типа самописца....в авто стоит пару камер и они пишут все, что происходи вокруг авто в радиусе метра...стоит это удовольствие 1000 у.е....если честно, то я бы хотел...даже за пакоцаный бампер и то спросить можно.....

#64:  Автор: MaxCarИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 12:12
    —
> когда мне ставили сигналку, то я поинтересовался про автозапуск....был дан ответ - оно того не стоит....извращение над авто...
Ну вот iXus поставил и даволен, насколько я понял

> да и на передаче оставлять нельзя....можно и поехать..ненароком.....
Это хуже, но главное чтоб поставить на охрану с включённой передачей нельзя было, типа если забыл. А то у меня привычка ставить.

> ...даже за пакоцаный бампер и то спросить можно.....
интересная штука, особенно если лицо получится заснять

Из области слухов.. слышал что один чел (ещё тот смельчаг) в качестве сигналки установил под сидение вилы! при несанкционированной заводке, вилы выстреливают вверх... Cool

#65:  Автор: Poop_sИз города: Grodno СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 12:33
    —
MaxCar, я не буду спорить про автозапуск....я лишь поделился....с тем, что мне сказал спец. и не более....
...про вилы тож неплохо....ведь не каждый день обращаются в больницу с дырками в сраке....

#66:  Автор: cptBlackИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 01:53
    —
А как насчет автозапуска на авто с АКПП? Ведь ее прогревать подольше нужно, чем механику. Поэтому на мой взгляд, не лишняя эта штука - автозапуск.

#67:  Автор: MeganchikИз города: Минск-Житковичи СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 03:32
    —
APS 9000 те с автозапуском! юзай)

#68:  Автор: Twin-JetИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 13:19
    —
cptBlack писал(а):
А как насчет автозапуска на авто с АКПП? Ведь ее прогревать подольше нужно, чем механику. Поэтому на мой взгляд, не лишняя эта штука - автозапуск.

У меня стоял 5 Виджилант с автозапуском. По моему вещь хорошая и полезная. Приходишь, а машинка тебя ждет теплая - сел и поехал.
Кстати если в машине МКПП то она сама не заведется, если не будет затянут ручник. Другое дело, что на ручнике могут примерзнуть колодки, поэтому лучше ставить на авто с АКПП.

#69:  Автор: ПацифистИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 15:40
    —
RONIN. писал(а):
Являюсь установщиком. Спрашивайте если что.

Счас получу Пасифику - на ней установлена заводская сигналка + иммобилайзер. Стоит ли запариваться на установке еще чего, если буду ставить на Каско. И если все-таки посоветуете ставить доп. охрану - то что именно?

#70:  Автор: RONIN.Из города: Новополоцк СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 16:54
    —
Я думаю не стоит. Лучше поставь механическую блокировку. То есть коробку передач.

#71:  Автор: Mitya_GolfИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 03:06
    —
8@.proval, challenger 700i я поставилсебе за 110$. с двусторонней связью. очень доволен.

#72:  Автор: RONIN.Из города: Новополоцк СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 09:37
    —
Одна из самых дешёвых брендов. Брелок дубовый. Стойкость к интеллектуальному взлому , нулевая.

#73:  Автор: Mitya_GolfИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 16:06
    —
Цитата:

Брелок дубовый.

да, если ты вибираешь сигналку по жесткости брелка, то эта тебе неподойдет.
Цитата:

Стойкость к интеллектуальному взлому , нулевая.

При каждой последующей постановке системы на охрану, секретный код автоматически меняется.

#74:  Автор: RONIN.Из города: Новополоцк СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 00:36
    —
Сигналки выбирают клиенты, а Я, установщик.
Не добросовестные продавцы ( установщики) с лёгкостью разводят покупателей (чайников) этой строкой в мануале "При каждой последующей постановке системы на охрану, секретный код автоматически меняется".
Судя по установленной системе, можно судить о стоимости вашего авто. Больше чем уверен, авто не пользуется популярности у угонщиков. Тем более последние годы, тенденция угонов значительно снизилась в Беларуси.

#75:  Автор: ACBИз города: ОРША СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 18:48
    —
http://www.magicsys.spb.ru/news/zr11.htm Стоит задуматься.

#76:  Автор: RONIN.Из города: Новополоцк СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 22:00
    —
Пока у меня только одно мнение по поводу этого. БРЕД.

#77:  Автор: apleИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 10:18
    —
А как вам Pandora 1500 De Lux? У меня стоит такая с автозаводом и другими полезными функциями. Росиское производство, типа еще слабо изученное угонщиками. Сомневаюсь Но доволен на все 100%. Правда и цена соответветствующая и совсем не бюджетная.

#78:  Автор: RONIN.Из города: Новополоцк СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 13:46
    —
Плюс вижу только в одном. Диалоговый код.
Россияне впихнули туда всё что возможно, но как всегда, не потрудились согласовать одно с другим. Есть форум, именно по этой сигналки. Мне его читать страшно было. Сплошные косяки, да и прошивки брелков, меня настораживают. О цене молчу вообще.

#79:  Автор: apleИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 16:56
    —
RONIN. писал(а):
Плюс вижу только в одном. Диалоговый код.
Россияне впихнули туда всё что возможно, но как всегда, не потрудились согласовать одно с другим. Есть форум, именно по этой сигналки. Мне его читать страшно было. Сплошные косяки, да и прошивки брелков, меня настораживают. О цене молчу вообще.

Год уже эксплуатирую во всех режимах эту сигнализацию. Один раз был геморой, но достаточно просто все разрешилось снятием ошибки секретным кодом. Реально работает Cool Думаю, что очень многое зависит от установщиков-я ставил на Куприянова, потом и братухе посоветовал. Цена-это отдельный разговор, но я не экономлю в данном случае на своих автомобилях, а вот к каско отношусь скептически. На некоторых авто у меня было каско и НИ РАЗУ они не окупились. На топ-угоняемых машинах не езжу, а стоимость полного каско Я говорю об очень свежих авто.

#80:  Автор: RONIN.Из города: Новополоцк СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 22:27
    —
Вам многие могут позавидовать( в плане отменной работы этой модели). Простите

#81:  Автор: ACBИз города: ОРША СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 14:22
    —
RONIN. писал(а):
Пока у меня только одно мнение по поводу этого. БРЕД.

Сканеры и кодграберы когда они только появились тоже были бредом? Или владельцы угнаных авто оставляли всем ключи с брелками в замке зажигании.

#82:  Автор: apleИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 16:29
    —
RONIN. писал(а):
Вам многие могут позавидовать( в плане отменной работы этой модели). Простите

Я что-то в этой ни одного пользователя Пандоры не увидел. Или можете поделиться собственным опытом эксплуатации???? Милости прошу на дебаты в личку. Понятно, что сигналка за 100 баксов в принципе глючить не будет. Там просто нечему глючить! А вообще нафиг сигнализация-купил за 1000 баксов машинюгу и бросай ее у подъезда. А еще лучше точно взять полное каско от угона! Дешевле каско будет точно чем сигналка!

#83:  Автор: RONIN.Из города: Новополоцк СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 23:56
    —
Проводить дебаты по поводу Pandorы . Это уж слишком. Прежде чем брать на установку какую либо сигналку, не мешает прочесть отзывы. Я прочёл. Мнение сложилась больше чем негативное. Даже пробовать ставить не хочу. Если Вы aple хотите провести дискуссию по этой сигналки, то вам СЮДА. Там достаточно много разделов, но самый большой, Pandora, Gorgon, Pandect.

#84:  Автор: Mitya_GolfИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 01:07
    —
Да этот RONIN пытается прорекламировать походу свою сигналку, только незнает как начать .
Давай установщик поделись с нами грешными секретом, какая сигналка лучше.
Если будешь выкладывать, то разбей по ценовым категориям еще.

#85:  Автор: RONIN.Из города: Новополоцк СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 10:41
    —
Mitya_Golf-Я производством сигнализаций не занимаюсь. И в рекламном бизнесе Меня нет. Если вас интересует цены, сходите на рынок. Если реклама, обратитесь в рекламные компании.
Если хотите пообщаться именно со мной, милости прошу на мой сайт.

#86:  Автор: Mitya_GolfИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 00:36
    —
Цитата:

Если хотите пообщаться именно со мной, милости прошу на мой сайт.

Да не уж,-- спасибо .

#87:  Автор: koldun555 СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 17:42
    —
что скажите о сигналках шерхан , там вроде другая ситема кодировки используется, не кейлог). Интересуют модели с автозапуском, напрмирер шерхан a кто пользует, поделитесь впечатлениями

#88:  Автор: adam13 СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 21:20
    —
http://ugona.net/page100.html читай и веселись сталкеры от 180 до 280 бачей только

#89:  Автор: adam13 СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 21:23
    —
Pandora DXL 3300

#90:  Автор: sahИз города: гр РФ-РБ СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 21:57
    —
Томагавк 9020...+автозапуск...зимой удобно
нормальная сигналка.
....всё это от ворующих магнитолы или хулиганов....не более

#91:  Автор: SanёkИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 16:53
    —
А кто сталкивался с сигналкой Alligator S-500? как она в плане неглючности и тп.

#92:  Автор: NeoJockerИз города: на Днепре СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 21:49
    —
Svail.13 писал(а):
а почём нынче сигналки.
Мне в скорп нужна сигналка простая(что бы пищала), а центральный замок есть.
Сколько простенькая стоить буит и скока за установку возьмут, и где лучше сделать работу???

У самого Scorpio. Пользуюсь Pantera. Дешево и нормально в работе + кнопка. В общем доволен.

#93:  Автор: apleИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 22:24
    —
Тема вновь поднялась после моего ответа 2 года тому назад. Ну так я отпишусь. Пандора классная сигналка, хотя и дорогая по сравнению со многими типа "аналогами". Никто не пытался угонять, вскрывать и т.д.Хотя х.з. Ни разу не глючила вот уже за 2,5г. Работала в аналоговом режиме на ура. Если бы я был спецом по этим вопросам то не факт, что рекомендовал бы именно эту сигналищацию, но то что меня Пандора полностью устраивает - это факт. Кто-то хочет сэкономить-нет вопросов. А ведь кто-то хочет жить!!!

#94:  Автор: NeoJockerИз города: на Днепре СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 08:48
    —
Как сказал один профи в этих делах из передачи что-то типо Спецкора или похожее...по российскому ТВ
Не важно за сколько поставлена сигналка в ваше авто за 100$...за 10000$ и более... не важно где она хранится... стоянке, дома, в гараже и т.д.
"Если ее закажут, ее угонят..."

Говорилось именно про очень дорогие авто. Хотя, если уводят такие, то подешевле - это пыль.))

#95:  Автор: bear_s СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 14:13
    —
iXus,
ну так и мнеб телефончик того мастера
Да и озвучь сто все вместе стало по деньгам?

#96:  Автор: SanёkИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 15:21
    —
Ко мне машинка еще не приплыла, но уже ищу сигналку, пока остановился на алигатор S-500, хотя изначально хотел с автозапуском, но узнав сколько мне выдет утановка - передумал. Вопрос об S-500 в силе Простите

#97:  Автор: Академик СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 00:35
    —
Недавно увидел на мтс услугу что-то типо "Узнай где твои близкие", суть её - вы отправляете запрос и вам приходит ответ с местом положения абонента. Возникла такая идея: Купить дешевую мобилу, подключить такую услугу и кинуть куда-нибудь его в багажник. Минус в том, что придется подзарежать телефон, но можно что-то придумать, да и мобилы есть что по 1 месецу батарею держат (Филипсы какие-то). Конечно от хулиганов пользы никакой, но если вдруг угонят, тогда такой метод очень поможет.

#98:  Автор: NeoJockerИз города: на Днепре СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 08:38
    —
Интересная идея... Осталось конечно же действительно батарею для телефона найти хорошую... урановую этак на пару тысяч лет))
Ток без обид, не сочтите за стёб.

А можно по-подробнее об услуге МТС. Это похоже на разглошение конфиденциальных данных, о которых компания обязуется хранить в тайне при подписании договора на оказание услуг.
Скорее всё похоже на лохотрон "отправь смс и узнай где абонент"...

#99:  Автор: MalkolmИз города: Брест СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 11:08
    —
Академик, я когда свою ставил, то мне предложили вариант "блоктровщика", т.е. со своего мобильника можно блокировать двигатель...

#100:  Автор: Академик СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 17:49
    —
NeoJocker, это не лохотрон а услуга "Семья под присмотром"

Благодаря услуге «Семья под присмотром» каждый родитель перестанет постоянно гадать, где сейчас находится ребенок: в школе, на тренировке, на прогулке с друзьями или в гостях у бабушки. Услуга «Семья под присмотром» позволяет вам определять местоположение ребенка и узнавать, по какому адресу он находится прямо сейчас.

Информация о местонахождении ребенка является закрытой и доступна только его родителям. Услуга «Семья под присмотром» основана на определении местоположения мобильного телефона ребенка в сети МТС. Работает на любом мобильном телефоне стандарта GSM и не требует установки, настройки и запуска дополнительных программ.

Подробнее и с тарифами здесь http://www.mts.by/service/fun/mts_poisk/semya/?print=Y

#101:  Автор: Академик СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 12:49
    —
Вот нашел инфы чуть про сигналки:

Итак, ваша мечта сбылась. Новый автомобиль радует глаз блестящим лаковым боком.
Однако, придаваясь сентиментальным настроениям, не забудьте, что, возможно, в это
время кто-то тоже любуется вашим авто, но вовсе не для того, чтобы разделить с вами
радость приобретения...

Если вы вовремя не позаботитесь об охране своего «железного коня», его могут
умыкнуть в ближайшее время. Конечно, можно ездить на инкассаторском броневике.

Но если вы все же решились приобрести что-нибудь попроще, убедитесь, что ваш друг
надежно защищен.

* На что следует в первую очередь обратить внимание при выборе «защиты» для
вашей машины.

1. Вы решили поставить на автомобиль охранную систему и начинаете просматривать
газеты с предложениями подобной продукции. Для начала обратите внимание, как
часто мелькает реклама какой-либо торговой марки. Солидные фирмы, как правило, не
жалеют денег на рекламную поддержку, включая буклеты, наклейки, майки, плакаты и
т. д.

2. Еще один фактор: чем дольше торговая марка держится на рынке, тем выше
вероятность того, что это действительно надежная система, которая пользуется
спросом и оправдывает ожидания клиентов. Рынок автосигнализаций достаточно
насыщен, и удержаться «на плаву» может лишь тот, кто предлагает интересную и
качественную продукцию.

3. При покупке сигнализации лучше отдать предпочтение последним моделям
известных марок, таким, как Excalibur of America (AW, Crime Guard 745i, K-9-5 ATV),
Prestige (APS-500), Clifford (Cyber-9). Солидные фирмы обычно не реже одного раза в
год обновляют свой ассортимент. Угонщики не дремлют, поэтому
фирмы-производители постоянно ведут разработки, и на рынок поступают все новые
виды сигнализации. Выбирая новую систему известной фирмы, продукция которой
хорошо себя зарекомендовала, вы повышаете степень защиты своего автомобиля.

4. Одна из таких новинок — контроль количества брелков. Западные
фирмы-производители считают это необходимой составляющей любой охранной
системы. Например, вы пригоняете автомобиль на станцию техобслуживания. Ваш
брелок оказывается в чужих руках — неважно, на какое время. Даже нескольких минут
достаточно, чтобы подключить еще один брелок. Что дальше — понятно без слов.
Ваша машина имеет все шансы быть угнанной. Сигнализация с контролем количества
брелков сразу даст вам знать миганием светодиода или включением сирены о том, что
появился «несанкционированый» брелок.

5. Последние модели имеют так называемый «прыгающий» (изменяющийся) код. Это
значит, что при каждом нажатии брелка код изменяется, в результате он не может
быть перехвачен сканером и считан. Наличие этой функции является в определенной
степени показателем класса системы.

6. Иммобилайзеру у нас почему-то уделяют мало внимания, хотя его использование в
сигнализации существенно повышает сложность системы. Всем известно, что он
обездвиживает машину. Таким образом появляется еще один, независимый уровень
защиты. Обычно он стоит в два-три раза меньше, чем сигнализация, как и пейджер, о
котором нередко тоже забывают. Однако простая сигнализация в сочетании с этими
двумя элементами обеспечивает комплексную защиту. Пейджер подает сигнал
хозяину, что немаловажно, когда он находится далеко от машины и ее не видно.

7. То же относится и к автономной сирене. Если угонщик может попытаться
нейтрализовать сигнализацию за сравнительно короткое время, открыв капот и
сбросив клемму аккумулятора или перерезав провода в салоне, то сирену с
автономным питанием ему так быстро «утихомирить» не удастся, особенно если она
установлена в труднодоступном месте.

8. Непосредственно при покупке обратите внимание на качество исполнения. Имея
некоторый опыт, можно сразу отличить фирменную продукцию. Например,
отличительная черта дешевой китайской сигнализации — яркий цветной брелок.
Брелок хорошей системы бывает обычно черного или серого цвета. Взяв его в руки, вы
сразу увидите отличную работу дизайнера и аккуратность исполнения.

9. И последний момент — качество и аккуратность установки. Любую сигнализацию
может испортить неумелая установка. Помните, что нельзя хорошо поставить
сигнализацию за 2—3 часа. В солидных фирмах работают, как правило,
дипломированные электронщики, имеющие хорошее оборудование. Поэтому не стоит
экономить деньги на установке, тем более что разница не так уж и велика, а потерять
вы можете гораздо больше.

КАК ПОМЕШАТЬ ОВЛАДЕТЬ ВАШИМ ИМУЩЕСТВОМ

* Чтобы угнать машину, нужно попасть внутрь. Для этого существует два способа:
разбить стекло или открыть замок с помощью ключа, отмычки или другого
приспособления. Можно повысить прочность стекла. Например, с помощью
специальных «бронирующих» пленок толщиной 5—35 микрон с очень сложной
структурой, в которых основные усилительные функции выполняет клеевой слой.
Оклеенные в несколько слоев бронирующими пленками стекла выдерживают удар
кирпичом и выстрел из пистолета. Увязнут в защитном слое и осколки ручной
гранаты, разорвавшейся рядом с автомобилем. Такое стекло выдерживает давление
около 70 т на 1 м2. К тому же пленки не горят. Кроме перечисленных качеств
оклеенные пленками стекла обладают еще одним важным свойством: с них нельзя на
расстоянии снять информацию ни оптическим, ни электромагнитным способами.

* С ключами дело обстоит сложнее. Можно поставить дополнительный замок, но, как
показывает практика, это не слишком эффективная защита. Впрочем, если нет
возможности воспрепятствовать вскрытию машины, нужно хотя бы узнать об этом —
любая сигнализация срабатывает при открытии двери.

* Следующий шаг, который должен сделать угонщик, — это запуск двигателя. Здесь
пролегает главный «рубеж обороны» большинства имеющихся на рынке
противоугонных устройств. Причем для иммобилаизеров это главная задача, а для
сигнализации — вспомогательная. Разумеется, все виды блокировки можно
преодолеть. Но зная о том, что абсолютной защиты не бывает, постараемся создать
злоумышленнику как можно больше трудностей. В этом отношении грамотно
поставленный иммобилайзер предпочтительнее. Кроме того, для снятия блокировки
необходимо открыть капот. Поэтому не помешает установить на нем дополнительный
замок.

ЧТО ТАКОЕ ИММОБИЛАЙЗЕР

* В бывшем Советском Союзе одним из самых популярных противоугонных средств
была «секретка» — спрятанный в подкапотном пространстве или потайном уголке
салона дополнительный выключатель зажигания. В постсоветские времена
выяснилось, что это устройство не чуждо и миру капитала. Правда, там над ним
хорошенько поработали, в результате получилось устройство, которое назвали
иммобилайзером.

* Главная задача иммобилайзера — разорвать одну или несколько жизненно важных
для работы машины электрических цепей и таким образом воспрепятствовать угону.
При использовании дополнительных устройств, например электромагнитных
клапанов, возможна блокировка работы неэлектрических систем. Основная
особенность иммобилайзера заключается в том, что при его разрушении или
несанкционированном отключении системы автомобиля остаются блокированными.

* Стремление как можно надежнее защитить машину от угона привело к разработке
более сложных конструкций. Так появились устройства, которые называют
противоугонными системами. Одна из них — «Векта», в которой основной блок
выполнен неразборным, все провода одного цвета, причем некоторые из них —
ложные. «Векта» позволяет разрывать четыре цепи, а еще в двух изменять полярность
проводов.

* Обратите внимание на то, что иммобилайзеры и сигнализация различаются по
уровню защиты и количеству основных и дополнительных функций. При этом цена их
зависит от обоих обстоятельств. Высокая стоимость системы — отнюдь не признак
высоких охранных свойств. Возможно, в ней очень много вспомогательных функций.

* Запущенный двигатель и едущий в нужном направлении автомобиль — не одно и то
же. На этом постулате базируется последний рубеж защиты машины. Его составляют
всевозможные механические системы — замок руля, педалей, трансмиссионный
замок... Если есть основания опасаться, что машину утащат на буксире, можно
применить блокиратор.

* Теперь перейдем к практическим вопросам. Посмотрев рекламу, можно легко
убедиться, что противоугонные устройства весьма разнообразны.

Нужно оценить особенности использования вашего автомобиля: какой он марки,
каково его техническое состояние, где, как и с кем вы обычно ездите, где регулярно
оставляете машину, где она находится ночью и т.д. В зависимости от этого следует
оценить риск угона. Благодаря этому вы будете точно знать, сколь велики жертвы,
которые можно принести ради сохранности машины.

* Грамотный менеджер в фирме, где устанавливают противоугонные системы, должен
выяснить, что вам нужно. Кроме того, никто лучше него не знает особенности
имеющихся в наличии систем и приборов и никто так не сможет помочь вам
подобрать нужную конфигурацию и комплекс защитных средств. Поэтому отнеситесь с
большим вниманием ко всему, что вам расскажут. Однако не стоит забывать, что у
менеджера есть свои интересы.

* Порой неопытные люди тычут пальцем в самые дорогие системы, полагая, что они
самые лучшие. Потом они приезжают с просьбой отключить одну функцию, затем
другую... В конце концов у них возникает вопрос: за что же заплачены такие деньги?
Не переоценивайте своих возможностей. Если вы столкнулись с противоугонными
системами впервые, выбирайте наиболее простые в управлении. Вы не знаете, что
такое «взбесившаяся сигналка»? Значит, вам повезло с соседями. Чаще всего
сигнализация «сходит сума» из-за неправильного с ней обращения и неспособности
хозяина машины разобраться в основных и дополнительных функциях. И дело здесь
вовсе не в бестолковости отдельных автовладельцев. Ведь если машина «взбунтуется»
из-за срабатывания противоугонной системы, неопытному человеку очень трудно
сообразить, что к чему. Поэтому не забудьте взять у того, кто устанавливает
сигнализацию, инструкцию пользователя и не ленитесь с ней немного
попрактиковаться. В пустынном, разумеется, месте.

* Впрочем, сигнализация может «взбеситься» не только из-за неправильного
обращения. Поэтому вопрос о ее надежности очень актуален. Она в большой степени
зависит от установщика. Тут приходится полагаться на его репутацию и гарантийные
обязательства. Но не менее важна исправность автомобиля. Так что если хотите
защитить подержанную машину, заранее приготовьтесь к дополнительным расходам
на ремонт замков и электрооборудования...

СИГНАЛИЗАЦИЯ

* Изначально идея заключалась в том, чтобы известить владельца о покушении на его
любимца. Современная сигнализация далеко ушла от примитивных систем на «двух
кнопках». Практически она имеет дистанционное (от брелка) включение — с помощью
инфракрасных лучей или радиоволн. В последнем случае применяется блочная
архитектура: основной блок может работать с широким набором датчиков, выход
можно подключать к штатному сигналу машины или сирене — обычной или с
автономным питанием, реагирующей на отключение электричества. Можно обойтись
и без шума, если вместо сирены подключить пейджер (не путать с пейджинговой
сетью), который запищит в кармане владельца машины при срабатывании
сигнализации.

* Не лишена современная сигнализация и противоугонных функций. Даже простейшая
блокирует работу хотя бы одной электрической цепи. Принципиальное отличие от
иммобилайзеров состоит в том, что при отключении питания блокировки, как
правило, отключаются.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАМКИ

* Еще лет десять назад в российской глубинке можно было увидеть не только грузовик,
но и вполне респектабельную «Волгу» с торчащими из двери здоровенными
проушинами для навесного «амбарного» замка.

* Первыми на нашем рынке появились устройства, блокирующие рулевое колесо и
педали. Автолюбители со стажем хорошо помнят эти массивные железяки
жутковатого вида.

* Стоит упомянуть «израильское чудо» —Mul-t-lok (замок, фиксирующий рычаг
переключения передач). Видимо, машину с «автоматом» эти устройства защищают
лучше, поскольку механическая коробка позволяет буксировать автомобиль с выжатым
сцеплением.

* Следующий вид противоугонного устройства — блокиратор колес, гроза
нарушителей правил парковки.

* Наконец последняя конструкция — дополнительный замок капота. Правда, сам по
себе он не представляет преграды для угонщика, ведь для запуска двигателя
современного автомобиля не нужно открывать капот, а тем более — багажник.
Поэтому такие замки хороши лишь в качестве дополнительной меры, затрудняющей
доступ к сигнализации или иммобилайзеру.

* Абсолютной защиты не существует. В крайнем случае всегда можно погрузить
легковую машину в кузов грузовика. Сегодня угон автомобилей — это бизнес, и
любители легкой наживы стремятся к сокращению издержек. Поэтому предпочтение
они отдают машинам, «не осложняющим жизнь». Поэтому нужно создать угонщикам
трудности.

* Из всего многообразия функций сигнализации одна заслуживает отдельного
рассказа. Это защита машины при разбойном нападении. Наиболее распространены
Hight Jack и Black Jack.

Hight Jack включается с брелка, того, что ставит машину на охрану, или собственного.
В принципе предусмотрено следующее: у вас отобрали машину, а самого вытянули. Вы
сразу нажимаете кнопку. Дальше сразу или с небольшой задержкой глохнет двигатель
и включается сигнализация. После этого привести машину в рабочее состояние с
помощью брелков невозможно. Разумеется, включить Hight Jack нужно до того, как
машина уедет за пределы действия брелка. Недостаток состоит в том, что
выталкивают, как правило, из машины, в которой остаются ключи и брелок, поэтому
нужно иметь при себе дополнительный или хотя бы хранить основной отдельно.

Black Jack включать не нужно. Его необходимо выключать обычно после каждого
открытия двери. В противном случае он предупреждает забывчивого водителя, а затем
останавливает двигатель, но в момент, когда угонщик «сбросит газ», что делает
остановку машины более безопасной.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

* Если заменить предохранитель в цепи карбюратора (отвечающий за
работоспособность электромагнитного запорного клапана) «лжепредохранителем»
(при этом необходимо тонко разрезать токопроводящий слой), запуск двигателя станет
невозможным из-за отсутствия подачи топлива. Внешне «лжепредохранитель»
выглядит как обычный, для его проверки нужны тестер или контрольная лампочка.
Угонщик, конечно, может посадить аккумулятор, однако автомобиль будет спасен.

* Следующие советы небезопасны для самого водителя и в крайнем случае могут
повлечь уголовную ответственность за превышение пределов необходимой обороны.

«Самоделка» основана на обыкновенном электрошокере. Кроме него вам потребуются
всего два провода длиной по 1 м, залуженные с обоих концов.

Итак, берем электрошокер и обрезаем усы проверки заряда. Затем к его рабочим усам
припаиваем по одному проводу. После этого, расположив электрошокер под
водительским сиденьем, вторые концы проводов закрепляем под чехлом
водительского сиденья на расстоянии 25—30 см друг от друга. Охранная система
готова. Осталось только предусмотреть выключатель, при помощи которого владелец
автомобиля сможет ее отключить, садясь на водительское сиденье. Место
расположения системы выбирайте по своему усмотрению.

Понять, как она работает, несложно. Садясь в машину, угонщик замыкает цепь
электрошокера и, получив солидный разряд, загорается, как лампочка. Жестоко?
Однако он сам сделал свой выбор.

Есть, конечно, опасность, что сам водитель может оказаться в роли несчастного
угонщика. Но кто не рискует...

* Следующий способ прост, как все гениальное. Нужно взять лист фанеры 25x25 см и
укрепить на нем рыболовные «тройники». Фанеру на ночь положите на водительское
сиденье, которое сверху для вида можно прикрыть какой-нибудь тряпочкой. Принцип
действия более чем понятен. Вор, плюхнувшись на сиденье автомобиля, мгновенно
будет поражен кучей рыболовных крючков, и желание ограбить машину тут же
сменится другим — поскорее избавиться от этого «подарка».

* Возможен еще и такой вариант. В салоне машины напротив водителя закрепите
баллончик со слезоточивым газом (например, под приборной панелью). При помощи
троса соедините педальку, открывающую выпускной клапан, с педалью сцепления.
Если в автомобиль заберется угонщик, то после нажатия на педаль сцепления в лицо
ему выстрелит изрядная порция газа. Владелец машины перед тем, как сесть за руль,
просто разъединяет трос. Способ, конечно, неплохой, но стоит отметить кое-какие
недостатки.

Иметь в автомобиле газовый баллончик, который нацелен прямо в лицо водителя —
дело небезопасное. Во-первых, как бы ни был хорош выпускной клапан баллончика,
молекулы газа все равно будут просачиваться и концентрироваться в салоне
автомобиля, в котором вам придется находиться. Во-вторых, в случае столкновения
машины, попав под удар смещенного оборудования, баллончик «выстрелит» хорошей
порцией газа. Так что воплощать эту идею в жизнь следует осторожно.

* Если вам не понравился ни один из предложенных способов, можете поступить, как
некий предприниматель из польского города Кельне, который придумал довольно
оригинальную охрану для своего автомобиля. Он достал манекен, одел его в форму
сержанта милиции и усадил на правое сиденье. Два года этот человек позволял себе
превышать скорость, а «гаишники», увидев через стекло милицейскую форму, никогда
его не останавливали. Два года к машине не посмел приблизиться ни один вор. Все
было прекрасно до тех пор, пока одного польского полицейского не осенило, что в
Польше вот уже 6 лет как нет милиции, ее сменила полиция. Власти расценили этот
поступок как нарушение закона, но ограничились лишь конфискацией.

#102:  Автор: SashaGИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 19:18
    —
Добрый день, уважаемые автолюбители. Посоветуйте мне человеку не очень разбирающемуся в автосигнализациях, какую сигналку поставить на свою Zafiru. Мне бы уложиться в 100-150у.е. Гады ночью сломали замок и стянули всего лишь старенький набор головок. Обидно до ужаса, но набор на днях хотел выбросить,т.к. многие головки были треснуты и трещотка не держала. Только место занимают в багажнике. Требование: без запуска, как можно меньше глюков и на брелке отображалось, то что делают с ласточкой моей. За ранее спасибо.

#103:  Автор: vitollИз города: Могилев СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 00:00
    —
Кто может сказать о Mongoose EMS 1.7R, стоит ее ставить или нет?

#104:  Автор: Alika0105Из города: 32 км от Минска СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 10:28
    —
Хочу поставить самую простую сигнализацию, что бы выла и открывала, закрывала двери , кто знает где можно поставить!

#105:  Автор: coenobit СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 13:12
    —
Игорь Батурин,
Цитата:
Сломать их , говорят, можно, но не менее 10 минут нужно супер-профессионалу. Поэтому ставь мултлок.

Наберите в гугле "бампинг мультилок", потом расскажите про 10 мин.
AK, Вопрос в деньгах, если денег не жалко - Stalker (его вроде пока не вскрыли) + каско и никаких дистанционных запусков двигателя. Если денег нет, то и заморачиваться не стоит. Уже тема сигналок обсуждалась и не раз, поищите по форуму.
Самые надежные в плане защиты от угона - нестандартные, выполняемые разово под конкретную машину.

#106:  Автор: andry_231Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 13:35
    —
Каско+ гараж идеально, но дорого.

Вместо второй сигналки можно использовать GPS/GSM терминал с возможностью обнаружения/сообщения/управления. Например:
http://tegran.morion.ru/about/
Габариты небольшие, скрытно установить.

Маркировка стекол и агрегатов- хорошая придумка была, если б поддерживалась властями.

Снизить вероятность угона можно сделав машину узнаваемой, необычной.
Аэрография и нестандартный обвес вне закона

#107:  Автор: coenobit СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 14:41
    —
andry_231, посмотри в гугле "Малогабаритное устройство подавления сотового телефона “СКОРПИОН”" и вообще про скорпион почитайте, он и глушилкой GSM есть, китайские аналоги намного дешевле. Посоветуйте еще не мыть машину и поставить стальные ржавые диски, точно все воры будут стороной обходить

#108:  Автор: andry_231Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 14:58
    —
coenobit писал(а):
andry_231, посмотри в гугле "Малогабаритное устройство подавления сотового телефона “СКОРПИОН”" и вообще про скорпион почитайте, он и глушилкой GSM есть, китайские аналоги намного дешевле. Посоветуйте еще не мыть машину и поставить стальные ржавые диски, точно все воры будут стороной обходить

Нет СМС- мотор заблокирован.

А если "обстучать" слегка кувалдой по кругу кузов, машина станет еще приметнее

#109:  Автор: NeoJockerИз города: на Днепре СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 16:47
    —
На мой взгляд лучше хорошая сигналка + секретная кнопка, либо привязка на бензонасос, зажигание, электронику... или иное.

#110:  Автор: dimatriosss СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 18:40
    —
Добрый день!
Может знающие люди подскажут:
хочу купить Тайота Кэмри 2007 год, машина только что пришла из США, но на ней нет сигнализации, машина открывается только с ключа. По какой причине на не самой дешёвой моделе не может быть такой элементарной вещи как сигнализация?
Заранее благодарен за ответ))

#111:  Автор: max987Из города: Солигорск СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 02:24
    —
Если глаз на вашу ласточку положили, то уже ничего не поможет . . . .

#112:  Автор: МитькаИз города: www.autosfera.su СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 10:56
    —
Цитата:

Хочу поставить самую простую сигнализацию, что бы выла и открывала, закрывала двери ,

Ставили недавно: Анаконда с пейджером обратной связи и ЖК экраном с установкой 115$. Это в гомеле. В Минске масса контор - просто откройте Автобизнес..

#113:  Автор: coenobit СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 15:05
    —
andry_231,
Цитата:
Нет СМС- мотор заблокирован.
-
а с этого места по подробнее. Т.е. если я заехал в лес, где нет сигнала GSM, то мне уже не выехать?

#114:  Автор: MalkolmИз города: Брест СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 15:40
    —
coenobit, нет, ты неправильно понял, точнее неправильно информировали. Посылается сигнал и блокируется двигатель. Если машина в отстойнике, то двигатель блокируется в тот момент, когда она будет извлечена из него. Само устройство сигнал не посылает, работает только на прием.

#115:  Автор: coenobit СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 10:09
    —
Malkolm, кто она и куда извлечена? Я говорил о глушилке, которая забивает приемник как GPS, так и GSM сигнала. Передатчик там есть - обычный GSM модуль с симкой, для того, что бы передать координаты авто, но проблема в том, что сотовые станции так устроены, что для совершения вызова необходимо сначала провести обмен служебной информацией, а потом устанавливается соединение. Таким образом при забивании приемного канала GSM модуля он не может синхронизироваться с базовой станцией и соответственно ничего принять и передать не может. а при питании от бортовой сети - глушилка может работать долго. Поэтому при угоне воры часто используют обычные уоки-токи, для координации действий. И если бы у милиции были посты радиоперехвата УКВ, то и угонов было бы раскрывать намного больше.
По поводу сигнализаций, то мое мнение никак не изменилось, если машину собрались угнать - ее угонят - поэтому только каско + пищалка-кричалка от шпаны.

#116:  Автор: Mitya_GolfИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 18:47
    —
Цитата:

Вт Фев 17, 2009 03:06 Mitya_Golf
700i я поставилсебе за 110$. с двусторонней связью. очень доволен.

прошло более 2х все работает без проблем!) ТТТ

#117:  Автор: Leks-777Из города: Славгород СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 18:38
    —
Не хочется создавать новую тему. Но вопрос имеется. Кто нибудь может подсказать хорошую контору, по установке автосигнализаций в Могилёве. Не далеко до него ехать.

#118:  Автор: Acerr СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 21:35
    —
к официалам, там и качественно и с гарантией.

#119:  Автор: шкет СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 21:16
    —
подскажите ,как зимой сигналка с авто запуском шериф1090 на дизеле .Стоит ставить .

#120:  Автор: Frozt СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 03:33
    —
Стоит ставить ту сигналку, которую трудно руками взломать, да и лучше с автозапуском, чтоб проблем не было зимой. Себе Пандору 3910 поставил. Все нужные и дополнительные функции имеются. Так что только радует её наличие.

AV.by -> Тюнинг & Стайлинг

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1