Выбор СТО по обслуживанию АКПП : смотри не попади !!!
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
AV.by -> Автофирмы

#1: Выбор СТО по обслуживанию АКПП : смотри не попади !!! Автор: Sarik СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 12:28
    —
Машина прошла 30000 км, после очередной замены масла в АКПП, и столкнулся опять(похожая проблема была в предыдущий раз пробег после замены 27000км) с тем что начало подтекать масло по прокладке картера коробки. Поэтому решил обратиться с советом по поводу выбора станции. Взял газетку Автобизнес и нашел там следующие объявления:
- Летучий Голандец
- СТО Смена
- Форсажавто
- Люкс Гея
- Автотрансмиссия
- МегаАвто;
Так же на одной из ссылок нашел телефон ГЕЯ-сервис.
Так вот, господа форумчане и гости форума, хочу услышать Ваши отзывы о данных сервисах. Я думаю тема будет интересна многим, так как с каждым годом все больше и больше появляется машин с АКПП в РБ, а как и всякую технику её необходимо обслуживать.
Сам обслуживался всегда на АвтоТрансМиссии, но как-то не хочется мне с такой периодичностью заезжать на сервис.

#2:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 13:31
    —
Sarik, Гея-Сервис однозначно.
По ценам нормально, отношение к клиенту подобающее.
Претензии по работе (обоснованные) принимают без проблем.
Знакомый на автомате уже 4 года. Это первая контора, которая его порадовала и ценой и отношением.

#3: Требуется ремонт АКПП : смотри не попади !!! Автор: pilot747 СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 14:07
    —
Год назад ремонтировал коробку на Пассате Б5 1.8Т. Посоветовали на Автотрансмиссии (они как раз переехали на Солтыса). Пока ждал диагносику на 2-ом этаже жаль не обратил внимания на поведение других клиентов. Предварительная стоимость работ составила что-то около 980000 руб. Оставил машину предварительно оформив заказ и оговорив что АКПП будет сниматься и разбираться в присутствии моего знакомого мастера. Через неделю мне позвонили и сказали,что коробку сняли и разобрали. На мой вопрос как это без меня ответили,что я как будто-бы отказался присутствовать. дальше больше. Дня через 4 составили дефектацию и насчитали аж 3,500 американских рублей! В списке было 23 наименования деталей. на мой вопрос есть ли хоть что-то целое в моей коробке,ответили что они дают гарантию и поэтому необходимо это всё поменять. Вот так! Забыл сказать, что коробка стала в аварийный режим (3 передача) и пропала задняя. Дальше попросили подождать возможно привезут коробку из Литвы. Через неделю звонит Сергей (менеджер скем я обговаривал все вопросы) и предлагает мне человека который мне продаст коробку б/у за 1400у.е и они её установят но гаранти на неё не дадут! О как! На мою просьбу отдать машину в том состоянии как я отдавал они ответили что коробку они соберут ,но врядли она поедет! За это всё время нашёл людей которые сделают её за 1300-1400 . Они мне и посоветовали забрать машину и коробку без предупреждения. Приехал и заказал эвакуатор (приехал своим ходом а назад с СТО на эвакуаторе . ХА-ха). При просьбе отдать машину и коробку ответили,что их надо было предупредить накануне и попросили подождать. Я и Эвакуатор ждали 2 часа! Сергей (менеджер как пропал и не появлялся на звонки когда и отвечал то говорил что уже почти всё. Если кто знает там на 2-ом этаже зал где ожидают клиенты,оформляют заказы и т.д а мастерские внизу в кот. можно попасть чере дверь с чипом. Так что я ничего и не видел. Приходилось ждать наверху или на улице и успокаивать водителя эвакуатора. Естественно был скандал и разговор с директором. Как я уже писал в начале зря я необратил внимания на недовольных клиентов. Я был не один такой а десятки. Директор списывал всё на неорганизованность что мол только переехали то да сё. ( кстати дочка его работает там же ничего такая конфетка) Ездила на А8.Одним словом чуть забрал машину и коробку (набор запчастей) в 2-х ваннах.Содрали с меняя за всё (снятие,разборка,составление дефектации и диагностику) что то около 450000 руб. Директор долго извенялся давл смой номер телефона, предлагал в следующий раз скидки и т.д. Ноги моей больше там не будет.Отдал мастерам на Макаёнка (Форсажавто) а машину они попросили оставить не у них т.к пока нет места а при въезде на стоянке(платной). Как потом оказалось на Солтыса мне отдали не все мои запчисти и мастера с Форсажа забирали у них. Забыл сказать, что когда мне отдавали планетарный редуктор (есть такая штука в коробке) то я обратил внимание что он полностью сгоревший и когда я спросил у мастеров мог ли я ехать на таком своим ходом сказили что нет И скрежет стоял бы такой что мама дорогая. Вопрос :почему я так долго ждал пока отдадут коробку? Мои ли запчасти ? Все ли? Конечно нет. Надоело писать. Одним словом когда определились с ремонтом цена выросла до1800 У.Е. Делали больше месяца и каждую неделю приезжал и платил за стоянку по 2000. Забрал бал доволен но в этот же день в 40км от Минска коробка сдохла, вообще стала ,никакого аварийного режима. Делали по гарантии ещё месяц пришлось заплатить ещё ррадиатор (коробка сгорела из-за того что жидкость транссмисионная не охлаждалась) мне по крайней мере так сказали. После ремонта машину продал по истечении 3-х месяцев. Итог: 2000 у.е с копейками за ремонт. По пробегу в 1000км поменял масло в коробке(так в гврантии написано у них) ещё+150 у.е хотя раньше говорили что будет меньше сотки. Кстати как оказолось гарантия какая-то странная (имею ввиду сам бланк и её содержание)У меня до сих пор вызывает сомнения. Расчитывался сразу на з/ч около 1300 без кассы в руки. Всё на словах. Короче 5-й Пассат 98 года Обошёлся мне в 12 штук с копейками. Вот и всё. Кстати если кто-то увидит здесь себя и обидится может обращаться в любые органы. Всё Вышесказанное могу подтвердить. Всем удачи и не попадайте на козлов и т.д.

#4:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 14:48
    —
pilot747, То, что на Автотрансмисси одни уроды моральные - давно не новость... Самая дорогая и самая "шарашкина" контора по автоматам. "Васи" в гаражах и то лучше делают.

Вы просто очередное подтверждение моих слов. Сочувствую.
В следующий раз обращайтесь на Геа-Сервис. Вот где и отношение к клиентам и качество работ на уровне, при этом за приемлемые деньги.

#5:  Автор: shruzИз города: Минск-Город Герой. СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 20:07
    —
Так даже Татьяна Цырфа в Автобизнесе в рубрике "проверочка" Автотрансмиссию поставила на последнее место!!!!!!! Mad Не смогли даже автомат на рено19 продиагностировать неисправность,а деньги содрали мама не горюй!!!!!

#6:  Автор: NoOneИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 23:32
    —
у них постоянная тема такая, как описано. оставь, вот в такие грошы, а потом после разбора - в 2 раза больше.

#7:  Автор: AndrewShИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 11:08
    —
Прочитал тему - не смог удержаться
Несколько лет назад пытался у них отремонтировать коробку Chevy Van (Third Generation). Осмотр.... - с вас 1200 и через неделю - все будет ОК!!!
Эпопею пересказывать не буду - только итог:
Два с половиной месяца и 2500 денег. Кстати, Шевроле сдох ровно через 500 км посреди Польши. Только вот проблема у ребят-чинщиков произошла - машинка была зарегистрирована на немецкого дипломата и, во избежание третьей мировой войны, ребяткам пришлось оплатить транспортировку машины к месту "гарантии" на платформе.
Они-таки коробку потом "починили" - стоял у них в ремзоне Tahoe с российскими номерами, так они с него коробку сняли и поставили на наш Van. Классный ремонт!

Последний раз редактировалось: AndrewSh (Сб Май 12, 2007 18:06), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 17:40
    —
AndrewSh, подобные "попандосы" у них запрограммированы в цене оказываемых услуг. 10 лохов починили - одному по гарантии ещё раз коробку полечили бесплатно.

#9:  Автор: sanja СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 21:51
    —
толковый пост,будем иметь в виду!

#10:  Автор: NoOneИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 23:37
    —
а напиши тогда уже кто кем даволен оказался при попадалове с акпп?

#11:  Автор: AndrewShИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 08:47
    —
NoOne, разговор идет не о том, кто и где доволен ремонтом. Проблема - в мошеннической системе ценообразования и низком качестве услуг на конкретной фирме за конкретный объем работ. Если бы мне изначально сказал руководитель "Автотрансмиссии": ремонт будет стоить 2500 долларов и продлится два месяца, а потом через 6 часов коробка опять сдохнет - я бы не стал там ремонтироваться, а заказал из Германии восстановленную коробку за 2200 с полугодовой гарантией и получил бы ее через 3 недели...... Только и всего....

#12:  Автор: ЕвгенийИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 23:42
    —
На других постах про коробки автомат писал телефон своего дружища по ремонту! Никто еще не жаловался!

#13:  Автор: Norz СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 22:41
    —
xm-y3 писал(а):
Sarik, Гея-Сервис однозначно.
По ценам нормально, отношение к клиенту подобающее.
Претензии по работе (обоснованные) принимают без проблем.
Знакомый на автомате уже 4 года. Это первая контора, которая его порадовала и ценой и отношением.

Не подскажите контакты вышеуказанной организации? По названию в инете нашел только "Люкс-Гея"...

#14: акпп Автор: Sarik СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 10:26
    —
Евгений писал(а):
На других постах про коробки автомат писал телефон своего дружища по ремонту! Никто еще не жаловался!
брось в личку номер

#15:  Автор: AgronomИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 17:03
    —
Norz,
(029)669-02-06

AV.by -> Автофирмы

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Страница 1 из 5