Минск - Киев
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
AV.by -> Путевые заметки

#1: Минск - Киев Автор: LiskaИз города: Менск СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 17:30
    —
и так.
Расстояние от МКАД до ККАД практически 600 км.
по белоруси вопросов не возникает, все тоже и все теже, единственно, что возле Гомеля нужно быть достаточно внимательным: если решишь ехать к погран. переходу Новi Яриловичi в обьезд города, то быть внимательным на развязках... (то ли знака не было, то ли не увидела, но намотала лишних 80 км); ну а если ехать через Гомель, то потребуется знание города.

Для пересечения границы штамп выезд во все страны не нужен. Белорусы сидят с очень суровыми рожами, с хохлами проще, но ни паспортный контроль ни таможня не заняли много времени и не доставили неудобств.

Различие между белорускими и украинскими дорогами чувствуется буквально после выезда с таможни. НА УКРАИНЕ ПЛОХИЕ ДОРОГИ!

Но хуже их дорог только гаишники!!!!!! ))))))))))))))))
за недоказанное превышение скрости (патруль стоял без радара) вытрясли 10 уев. сопротивлятся времени не было, поэтому денег дала.
Практически по всей трассе ограничение 40 со снежинкой. но местным гайцам по барабану, что снег лежит на обочине, а на дороге его совершенно нету, ехай 40 и се тут!
ну и примерно 100 км от границы едешь через деревушки.
Цивилизация начинает проявлятся во всей красе в 50и км от Киева. придорожные кафе, приятные строения, автомобили моложе 10и лет, оживленное движение - все это радует душу! жизнь то есть!

Ну а в самом Киеве двигаясь по карте, доберешься хоть куда!

Всем приятных поездок! берегите подвеску и резину, а также бойтесь тамошних гаишников. )))))))))))))

#2: Re: Минск - Киев Автор: Brabus190 СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 00:42
    —
Liska писал(а):

Но хуже их дорог только гаишники!!!!!! ))))))))))))))))
за недоказанное превышение скрости (патруль стоял без радара) вытрясли 10 уев. сопротивлятся времени не было, поэтому денег дала.
Практически по всей трассе ограничение 40 со снежинкой. но местным гайцам по барабану, что снег лежит на обочине, а на дороге его совершенно нету, ехай 40 и се тут!

Раньше обходилось 10-20 грв. ПОДРОСЛИ!!!

#3:  Автор: Данка СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 09:27
    —
а я по этой трассе пару лет назад много каталась. и ниче. ни гаишники ни покрытие особо не парили.

максимальный штаф (заплаченный) был 5 у.е.

а 270 км от границы до Киева проскакивала за 2,5 часа.

самая большая досада - деревня (или поселок?) там есть один. больше 10 км длриной. то ли Кипти то ли Рипки (оба два есть на трассе. но не помню, какой ближе к границе, а какой дальше). в нем практически всегда с радаром стояли.

последний раз была прошлым летом. прекрасно прокатилась. штрафы не плочены вапше.

#4:  Автор: DitorИз города: Минск-СПб СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 01:15
    —
Интересно, там уже мост в репках сделали, а то я осенью ездил - ремонт был, объезжали какими-то танкодромами... А вообще в этом году общением с украинскими гаишниками был обделён, зато отыгрался на наших... И как!! Объезжая гомель, километров за 5 наверное или чуть больше до ТЭЦ есть мост- внизу железная дорога. Я залетаю на этот мост - впереди жигуль километров 90 едет, я съезжая с моста - уже вперёд обзор хорошоий, иду на обгон. Тут бац, слева на обочине стоит астрочка новая с включённой люстрой, я останавливаюсь и думаю пипец- на обгоне было порядка 120... Смотрю, а второй гаец, который с радаром, навстерчку пуляет и останавливает бусик. Мигалкм выключили, ну я и поехал... Но видно рано. За мной сразу срывается астра, включает опять свою люстру. Я торможу, доблестный старлей объясняет, что меня оказывается остановили за обгон в неположенном месте, там сплошная на мосту... 15 тыщ запалатил на метсте и поехал. После той поездки долго я вспоминал гомельских гаишников... Через часа пол- ещё один полосатый жезл направлен в сторону моей машины... Торможу, подходит старлей и говорит: ваша скорость 131 км\ч, время нарушения такое-то, пройдёмьте в машину... Машиной оказалась старая 9-ка, и лейтенант сидел менее аккуратны и довольный, чем тот, который был в астре... Лихо так забирает права и талон, начинает что-то говорить о 3 минималках и временном удостоверении... Дело было, скажу я вам, как раз когда выпал первый снег в ноябре(1 или 2-го), часа в 4 дня- начинало темнеть и со стороны минска, нависая, чернели свинцом тучи... Я говорю, что спешу домой, еду из Украины, устал, надоело на границе стоять, вобщем пытаюсь решить вопрос полюбовно. Но гаишник оказался капризный- согласился вроде на подарок, но говорит давай в бел. рублях. Я говорю, что нету столько белорусских, еду из хохляндии, нах мне там наши зайчики. Вобщем через 2 минуты согласился на 30 вечнозелёных... До минска ехал 90-100 км\ч. Один раз за а6-ой проехал 140 километра 3, но потом сбавил- дождь со снегом пошёл, да и машин очень много наганяли, а уже темно к тому же, решил ехать в потоке спокойно. Так повезло, потому как в полной темноте по гомельской области ещё 2 машины гаёвых замечены были. В полноейшой тьме и под начинавшимся снегопадом... Дальше, как кончилась гомельская область, ни одного гаишника...
Что ещё могу сказать про поездку- пунктом назначения на Украине служил городок под названием Прилуки, на него поворот с трассы Чернигов-Киев на трассу Москва-Киев, по-моему, в Коптях. По трассе Киев-Москва нужно ехать до поворота на Нежин, а потом уже напрямую в Прилуки (можно через сам Нежин, но там хороший объезд сделали) Там был затеян ремонт этой самой бетонки, в общем пришлось объезжать какими-то окольными путями, через Козелец и Носiвку. ВОт это ужас!!В темноте(часов в 19 было дело), по хуторским дорожкам, больше напоминающим военный полигон, километров 30-40 в час, я ехал до самого Нежина... Проезжая какие-то безлюдные деревни, с тёмными домами, без света, было жутковато, а если не дай бог что-то случится...
Вобщем дорги на Украине как были херовыми, так и остались. Разметки нету, все едут посередине дороги, иногда приходиться чуть не на обочину съезжать.
Осбенно на каком-нибудь газоне гамнавозе или гордости Украинского автопрома- Кразе... Сельхозтехники полно- дороги грязные, и узкие. Как объехал Чернигов(в сторону Киева)- нормаьная дорога, уцепился за лексусом и маздой 3- до 180-ти разогнался, потом правда сбавил, а то всё тки страшно по таким дорогам так лететь, но киевляне отчаянные попались - уехали...
В пятом году, ехал из Минска, остановили меня как только проехал границу, местные дайцы на горке( есть там недалеко от таможни)- когда едешь в Беларсь, то ты с горы спускаешся и там обалденный обзор. я же ехал наоборот, в гору, а меня сверху и пасли гаишники. Итог: 118 км\ч ( ещё на мерсике дело было) и 30 гривен в кармане даишника, дали полтинник , так даже сдачу дал...
Был ещё случай, опять же на Украине перед таможней. Ехала за нами семёрка жигули тонированная, километров 120 в час ехали. Вобще идем в тандеме, тут вдруг знак 70, ну мы дальше не снижая и едем, неожиданно семёрка с ревёом идёт на обгон, останавливается.Из машины, еле успевая открыть дверь, вывалвается мент и машет жезлом- остановитесь мол... Непомню сколько дали, но было "весело"... Давно дело было, но запомнил я это на всю жизнь...

#5:  Автор: LiskaИз города: Менск СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 12:17
    —
Ditor,
мост еще ремонтируют

#6: на юг Автор: vitol СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 15:45
    —
я уже 5 лет катаюсь на крым потрассе на киев а потом на одессу границу перехожу в чернобыльской зоне без очередей без гаевых без населенных пунктов все время валишь не вынемая из за 100 а после киева сказка а не трасса но в последний год сняли знаки 120 но радаров мало да и киевляне все их знают они на море по выходным летают 5 часов туда 5 обратно

#7:  Автор: Kubik7777Из города: Minsk СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 16:11
    —
Vitol. +1

#8:  Автор: vitol СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 20:53
    —
вижу наверху ктото целую сказку написал. енто как таким невезучим быть мона я скока не катаю по украине не один гаевый не цепляется правда я в курортный сезон ездил а вроде там негласный указ что туристов из белорусии не трогать т к местных и питерских дерут как липок на каждом посту меня тока экологи достают у них форма похожая на гаевую но как тока я просекаю что ето не те то спакойно закрываю дверь и уезжаю а в самом крыму ко мне один раз прицепились таки за то что 100 в населенном шел.взяли 20 гривен и рассказали про все достопримечательности в округе.я уже подумал не в польше ли я!!!!

#9:  Автор: Данка СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 11:15
    —
vitol,
а где границу переходишь?
я только через гомель дорогу знаю.
просвети?

#10:  Автор: LiskaИз города: Менск СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 17:46
    —
vitol,
это не невезучим, это ехали в командировку на крудой директорской бричке...

#11:  Автор: vitol СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 16:02
    —
Данка писал(а):
vitol,
а где границу переходишь?
я только через гомель дорогу знаю.
просвети?
C Минска на Мозырь а там на пост Александровка далее на Полесское,Иванков и в Киев по кольцевой на Одессу-маму а там по знакам куда хош

#12:  Автор: maxel СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 11:44
    —
Ездим к вам каждый год пользуемся 3 погранпереходами, или алесандровка, или черниговская, или славутич, само быстро через чернигов дорога лучше но томожня большая Cool

#13:  Автор: sickzoneИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 23:22
    —
туда ехали 3часа стояли,обратно за час проскочили...

#14:  Автор: Юрий_МИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 23:35
    —
мост есть

Гута народом завалена, очереди большие.

За день 2 залета на ихних. Что то не глянулись они мне, но не фига не согласен был с ихними предьявами. Первая хоть реальная , на одностороннюю выехал, за автобусом незаметил знаков. Злые Гомельские гайца думаю бы отпустили. Вторая взбесила просто, ибо вменяли сначала красный светофор, потом желтый, а когда послал отпустили и посоветовали не нарушать. Ситуация была так притянута за уши, что видать сами поняли что если по быстрому не сорвать, потом не выгорит.

отношение похоже простое - номера не их, водила молодой, машина не дешевая. Открытым текстом "хочеш чтобы тебе помог инспектор помоги ему сам" В итоге первый "посланный" сочинил протокол, слышал что между нашими странами что то до конца не прописано и они их не присылают, или наши их не выставляют тут. Вопрос, кому нибудь протокол оттуда приходил?
на много я денег родине помогу?

#15:  Автор: work0108 СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 01:26
    —
гаишникам денег не давать. соглашаться на протокол - напишут и отпустят с миром.

AV.by -> Путевые заметки

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Страница 1 из 5