Renault Vel Satis
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16  :| |:
AV.by -> Мой автомобиль

#226: Renault Vel Satis Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 09:36
    —
aple, Всё таки покупать именно оригинал за 100 баксов всё таки не совсем разумно, хоть и правильно. Поясню. Сама рено колодки, как и многое другое - не выпускает. Делают сторонние пр-ли. Так что под лейбой оригинала будет лейба какого-нибудь серьёзного брэнда. И купив колодки этого брэнда - вы не переплатите за лейбу рено.

Что касается конкретно колодок, рекомендую следующих пр-лей:
АТЕ
JURID/BENDIX/Allied Signal (это всё одно и тоже под разными торговыми марками)
TEXTAR (лучшее что может быть, могу уверенно утверждать, что лучше оригинала могут оказаться)
PAGID
FERODO
GIRLING
и т.д.

Если вам интересно - я могу пробить примерно цены по экзисту.

Конечно же ваше право платить за оригинал, но я вам, как человек, имеющий всё таки некоторый опыт - крайне не рекомендую выкидывать деньги на ветер.
Что касается работ с тормозами - опять же - есть люди, кто занимается ТОЛЬКО тормозными системами и ничем больше. И могу вас уверить, про тормоза они знают гораздо больше сервисменов на рено. Приэтом денег возьмут меньше по надеюсь понятным вам причинам.

Удачи в решении проблемы. Если захотите поподробнее (адреса, телефоны) - пишите в личку.

jaj, ЧТо касается колодок на байк, они по сути своей дешевле колодок на среднестатистический авто. Но стоят гораздо дороже. Потому что нужно вложить для пр-ва этих колодок допустим 1000у.е., а продать получится 100 комплектов. Для пр-ва колодок на авто нужно вложить теже 1000у.е., но продать получится 100000000 комплектов. Так же и с вашим велосипедом. Вопрос эксклюзивности и окупаемостиокупаемости.

#227:  Автор: jajИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 21:17
    —
xm-y3 писал(а):

jaj, ЧТо касается колодок на байк, они по сути своей дешевле колодок на среднестатистический авто. Но стоят гораздо дороже. Потому что нужно вложить для пр-ва этих колодок допустим 1000у.е., а продать получится 100 комплектов. Для пр-ва колодок на авто нужно вложить теже 1000у.е., но продать получится 100000000 комплектов. Так же и с вашим велосипедом. Вопрос эксклюзивности и окупаемостиокупаемости.

тут все на самом деле наоборот)))
велосипедов с этими тормозами в 100 раз больше чем авто)

з.ы. Жду обещанное предложение в лс, рассмотрим

#228:  Автор: kvader СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 19:34
    —
aple писал(а):
Да пусть ездит со свими колодками за 20 баксов. Гемороя с дисками и прочими элементами тормозной системы человек захотел-это его дело. Только как-то стремно было бы видеть Вел Сатис и знать что тормозов у него нет. Я уже говорил, что стоимость оригинальных колодок 100 баксов. Кстати, скоро еду менять передние
А еще на портале сново поднялась волна защиты прав потребителей с задним заводским притонированными стеклами. Какие есть предложения? Как бы поучавствовать в акции защиты наших прав?

aple, с чего вы взяли что у меня стоят колодки за 20? исходя из поста, что цены на ЭкзистЪ от 20? мощная логика...

Дешевые колодки - личный вклад в провал программы "Минус сто"

AV.by -> Мой автомобиль

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16  :| |:
Страница 16 из 16