Доливать ли масло в салярку ???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Какой вид топлива, масла выбрать?
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zorg1990

Сейчас на форуме: нет

Дзеравенски ПрЭмиум
не может жить без av.by

Благодарности: 3/22
Из города: Минск
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вт Июл 14, 2009 01:04  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Dimos1, Обратись к г-ну SUB. Впрочем, он один из немногих, кто читает и обслуживает топливные HDI и прочий бош. Может тогда стебаться перестанешь.
Dimos1

Xsara Picasso 2.0HDI
неравнодушный к av.by

Награды: Нет

# Вт Июл 14, 2009 18:24  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Zorg1990 писал(а):
Dimos1, Обратись к г-ну SUB. Впрочем, он один из немногих, кто читает и обслуживает топливные HDI и прочий бош. Может тогда стебаться перестанешь.

Уважаемый. Я стебусь над формулировкой "нерастворимый осадок в виде лаковых отложений". Если вы немного шурурпите в русском языке, попробуйте понять смысл этого выражения. Это будет на манер "масло маслянное"
Во-вторых упаси бог, три раз тьфу, меня обращатся к подобным шпециалистам (я не в плане их компетентности, а шоб с этим никогда не столкнутся ). Я в отличие этого умника на Пежо, себе в бак всякую дрянь, в виде лака , не лью и маслами соляру не бадяжу Привет Хотя на биодизеле периодически езжу и никаких лаковых отложений не имею.
smilique

ЗАЗ 968М 1983
Завсегдатай av.by

Из города: Новополоцк

# Ср Июл 22, 2009 23:48  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Хз кто придумал масло в двигатель лить, помоему бред. Разбирали ли вы когда-нибудь двигатели двухтактников? Минский, ИЖ, Восход, мотоблок или лодочный мотор? Ну что, разве красиво там двигатель изнутри выглядит?
igorev1

renault velsatis
Завсегдатай av.by

Из города: горад Менск

# Чт Июл 23, 2009 09:35  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
млин. я сдуру добавил в Рено Сафран 2,2 тди. Вспомнил время когда у нас саляра ещё хреновая была. Что для немца вроде как и хорошо, для француза погибель.
BvB_09

новичок на av.by

# Ср Фев 10, 2010 18:33  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
По поводу ИЖа, минский мото и т д.
А как бы выглядели двигателя изнутри, не добавляй масло в бенз????????? И сколько бы ездил такой мото?
}{@ker_ua

новичок на av.by

# Чт Мар 18, 2010 21:43  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Хлопці, перед тим як споритись лити масло в солярку чи не лити, потрібно спочатку зрозуміти як проходить процес загорання, горіння та вихлоп газів. Для різних типів дизелів по різному може вплинути доливання масла, і це не залежить чи це буде нова чи подержана автівка, для простого дизеля масло краще, для НДІ та СДІ масло майже не приносить користі, взагалі там де є електроніка, там вже за нас все прорахували. Велику роль звичайно зіграє пропорція масло / солярка. Багато вредно, мало без толку, завжди в усьому
є золота середина. На ринках України в соляркі банаго парафінів, солярка яка євро стандарту суха. Я пробував на свій 1.9 Д доливати присадки, крім кращого загорання взимку я нічого не помітив, при доливанні масла, так горіння іде мягше, солярка не взривається, вона плавно горить. Мало не забув ще є багато варіантів будови дизельних двигунів: з фор камерою, без, фор-камера в поршні, чи в головці, прямий вприск, вприск в колектор з перемішуванням в проміжній камері, я все і не перечислю. Кожний дизель по різному обізветься на доливання масла... Так то!!! Дізнайтеся про свій дизель і робіть висновок чи потрібно воно вам. Є доливаю, але не завжди... при доливанні у мене з"являється економія, але пропадає швидкість набирання обертів (((( Дерзайте.
vovasik

Киа Карнивал 2.9 ТДИ
неравнодушный к av.by

Из города: Зельва

# Пт Окт 22, 2010 17:55  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
А если соляру разбовлять с БИО?
Может тогда ненадо масло добавлять?Ведь БИО и так жирная.
sigumo

новичок на av.by

Из города: Гродно

# Ср Ноя 24, 2010 22:08  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
пересел с бензина на диз авто . vw с 1.9 tdi . пока был на этапе покупки - узнавал про этот мотор . знакомый на форд гэлакси с таким же движком масло лить не советовал , но сам льет присадку постоянно в солярку , что-то типа кастрол ТДА , говорит чистит форсунки от последствий нашей солярки. а вот коллега на С5 с hdi масло добавляет в солярку и антигель манол в холода . и не жалуецца вроде . но разве от нашей солярки без добавок можно ухандохать диз движек если мой накат в год в районе 15000 км будет ?
SergAgent

Завсегдатай av.by

Благодарности: 1/0
Из города: Минск

# Пт Дек 10, 2010 02:42  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Льём минеральное масло для двухтактных двигателей в солярку соотношением литр масла на 100 литров солярки, и не паримся, для Common Rail 0.75 литра масла на 100 литров солярки, и всё будет гуд, ресурс топливной и двигателя больше, звук двигателя будет мягче.
Бош дизель сервис рекомендует добавлять минеральное масло для двухтактных двигателей в солярку.
Басалай

неравнодушный к av.by

Из города: Брест

# Пн Дек 20, 2010 23:14  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Солярка--это и есть легкое масло,так же дизель работает на чистом трансформаторном масле и веретенке,главное условие,не должно быть никаких присадок.поэтому моторные масла не подъходят,забивают форсунки,вернее распылители,само масло сгорает полностью.
maleid

Peugeot 406 break 2.2 hdi
новичок на av.by

# Вс Фев 05, 2012 15:27  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Вот недавно прочитал в википедии по поводу производства Арктического топлива, там как раз говорится про масло.

Арктическое дизельное топливо: Плотность: не более 830 кг/м³. Температура вспышки: 35 °C. Температура застывания: −50 °C. Получается смешением прямогонных, гидроочищенных и вторичного происхождения углеводородных фракций с температурой выкипания 180—330 градусов Цельсия. Пределы кипения арктического топлива примерно соответствуют пределам выкипания керосиновых фракций, поэтому данное топливо — по сути утяжеленный керосин. Однако чистый керосин имеет низкое цетановое число 35-40 и недостаточные смазывающие свойства (сильный износ ТНВД). Для устранения данных проблем в арктическое топливо добавляют цетаноповышающие присадки и минеральное моторное масло для улучшения смазывающих свойств. Более дорогой способ получения арктического дизельного топлива — депарафинизация летнего дизельного топлива.
vovasik

Киа Карнивал 2.9 ТДИ
неравнодушный к av.by

Из города: Зельва

# Сб Мар 31, 2012 16:41  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Если масло добавляют в Арктику, то чего она такая белая?
Genadiy24

новичок на av.by

Из города: Удранка

# Ср Июн 03, 2015 21:26  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Пока катался на дизеле многие рекомендовали доливать масло, но я относился к этому скептически. Как по мне, так это лишнее.
патрон

mersedes sprinter
новичок на av.by

Из города: Ганцевичи

# Сб Дек 12, 2015 23:10  ПрофильЛичное сообщениеAIMYIMMSNMICQ [ Ответить ]
масло лью всегда что Спринтер Шарани Форд на 70л бак грам300 двух тактного.На форде Галакси2003г. кришке бензобака показана лить каждую 1000км масло.Не знаю у других марок а в Галокси после 2000г паказана. Лью масло долго вреда нет ,немец не так просто нарисовал на кришке бензобака. ]
DashkinSergey

Пассажиры
новичок на av.by

Из города: Россия

# Вт Янв 03, 2017 20:27  ПрофильЛичное сообщениеEmailAIMICQ [ Ответить ]
На нормальном сервисе.Думаю не станут там продовать бодягу.Масло естественно синтетика.Сам катаюсь на Тотале.У нас это без проблем.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Какой вид топлива, масла выбрать? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Перейти: