Где же Строчицы- музей?

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Путевые заметки
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irina

Сейчас на форуме: нет

не может жить без av.by

Из города: Санкт-Петербург
Награды: 2 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1)

# Чт Авг 09, 2007 08:26  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Подскажите, может все-таки кто-то знает, как проехать в Строчицы? Посмотрела по карте, вроде бы нужно повернуть, как на Волковичи, это тот поворот как на кафе Птичь? Или дальше? Помоги, пожалуйста, чтобы не путаться на местности. Спасибо!
Irina

не может жить без av.by

# Пн Авг 13, 2007 16:07  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Съездила в Строчицы. Понравилось. Есть, конечно, разница между Дудутками и Строчицами, но и темы отличаются, + еще что Дудутки - частный музей, а Строчицы - государственный, поэтому и отношения разные. Ехать просто (для тех , кто соберется). Едете, как на автомобильный рынок в Малиновку, не доезжая рынка , там где поворот на таможню, поворачиваете налево, проезжаете км 8-10, там указатель Музей архитектуры, его трудно не заметить, и поворачиваете еще раз налево. Не знаю, как зимой, но летом там приятно.
Liska

модератор

Благодарности: 2/3
Из города: Менск
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вт Авг 14, 2007 10:37  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Irina, Слышала, что там свадебный обряд интересно проводят..
расскажите немного, что там интересного, если не сложно.
zDIMAz

VIP moderator

Благодарности: 19/10
Из города: между границей и столицей
Награды: 8 (Подробнее...)
[ AutoItalia ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) За флуд! (Количество: 1)
Клубный орден! (Количество: 1) Орден av.by (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вт Авг 14, 2007 12:00  ПрофильЛичное сообщениеMSNMICQ [ Ответить ]
Liska, уже скоро????
Irina

не может жить без av.by

# Вт Авг 14, 2007 13:20  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Во время моего посещения была свадьба, мы конечно гостями не были, но периодически со свадьбой пересекались во время экскурсии. Причем жених был американец-этнический белорус, он очень чисто говорил по-белорусски, как его и невеста. В Строчицах работает бригада артистов, которые показывают разные программы, нам выпало новоселье в старобелорусских традициях. Было интересно, заходили в хаты, пели , танцевали. У свадьбы был банкет в корчме, для них был накрыт отдельный стол. Мы обедали в другом зале. Ели солянку и блины. Все недорого, но без разнообразия. Гости пробовали Беловежскую, были довольны Все хорошо. Конечно, чего-то не хватает этому музею, наверно, денег. Я с удивлением узнала, что музей работает с 1976 года, я никогда о нем не слышала до недавнего времени, это повергло меня в шок, как коренную минчанку. Вообще, всем кто хочет разнообразить свои выходные и не только - рекомендую. Вход около 5тыс.руб. Это лучше, чем сидеть на даче. Поеду еще!
Liska

модератор

Благодарности: 2/3
Из города: Менск
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вт Авг 14, 2007 14:10  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Irina, спасибо.
я узнала, что музей просто не знал как зарабатывать деньги... а нужно то всего лишь рекламы побольше, да развлекашек всяких.
еще год назад он работал только в будни, и только потом перешли на полную рабочую неделю...
к слову, учитывая близость к минску им можно замечательный туристический бизнесс замутить...
а для свадебных обрядов расценки: сам обряд 70 тыс., + с каждого гостя кажется 3 тыс.
они получили патент на изготовление самогона для собственных нужд, правда в ограниченном кол-ве, это второй патент в РБ после Дудуток.

пысы: обязательно съезжу! очень хочу посмотреть на этот уголок.

zDIMAz, не флуди!
zDIMAz

VIP moderator

Благодарности: 19/10
Из города: между границей и столицей
Награды: 8 (Подробнее...)
[ AutoItalia ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) За флуд! (Количество: 1)
Клубный орден! (Количество: 1) Орден av.by (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вт Авг 14, 2007 15:55  ПрофильЛичное сообщениеMSNMICQ [ Ответить ]
Liska, злая ты, может я хочу за тебя порадоваться
Marys40

новичок на av.by

Благодарности: 1/0

Награды: Нет

# Ср Сен 07, 2016 09:06  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Irina писал(а):
Съездила в Строчицы. Понравилось. Есть, конечно, разница между Дудутками и Строчицами, но и темы отличаются, + еще что Дудутки - частный музей, а Строчицы - государственный, поэтому и отношения разные. Ехать просто (для тех , кто соберется). Едете, как на автомобильный рынок в Малиновку, не доезжая рынка , там где поворот на таможню, поворачиваете налево, проезжаете км 8-10, там указатель Музей архитектуры, его трудно не заметить, и поворачиваете еще раз налево. Не знаю, как зимой, но летом там приятно.

нужно побывать и там и там..Как раз в Дудутках были зимой - красота.. А в Строчицах летом, второй раз обязательно поедем, если кто-нибудь пригласит на банкет))
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Путевые заметки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: