Старый друг лучше новых двух
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Citroen C5 av.by Club
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aleshkaa41

Сейчас на форуме: нет

С5 2.2HDI
не может жить без av.by

Благодарности: 3/1
Из города: Полоцк
Награды: Нет

# Ср Апр 15, 2015 22:57  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Сяргей, Пластик мягкий,приятный на ощуп, шумка на уровне, в зависимости от комплектации.Брал среднюю комплектацию под себя,там с доп шумкой,если пустышка,то слабовата.Если сравнивать с С5 до реста,то примерно одинакова.
Rassaerr

Ford C-max
не может жить без av.by

Благодарности: 1/0
Из города: Минск

# Сб Апр 02, 2016 22:48  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Эх, продал я своего Ситра. Больше не "ситровод".
По итогу пройдено 147000 км, 6 лет и 6 дней.
Что могу сказать? основные проблемы и ремонты были связаны с двигателем или из-за двигателя.
Было несколько крупных трат, но как же без этого. Но машина в дороге ни разу не подвела, с дальней дороги всегда возвращался самостоятельно, а не верхом на эвакуаторе, тьфу-тьфу-тьфу.
Как бы не был дорог дизель считаю, что из-за топливной экономичности он себя оправдывает.
Сейчас машинка другая и поновее- Ford C-MAX 2010гв 1.6 бенз МКПП. Нравится! Есть минусы, но много и плюсов. Она более практичная, да и в городе на ней ездить проще гораздо. Наверно на "седанообразную" машину уже не пересяду.
Yurius

Citroen C5-II 2.2 HDi 4HP20
неравнодушный к av.by

# Ср Июл 20, 2016 20:53  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Вот и продала своего с5ого, отъездил я на нем с декабря 2010 по апрель 2016. Проблемы были, но все решаемо, в дороге никогда не подводил. Взял с4 седан 1.6 тхп 2014 года, уже успел поменять цепь по гарантии. Зато как он едит!
Sub

не может жить без av.by

Благодарности: 55/0
Из города: Minsk
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Чт Июл 21, 2016 07:23  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Yurius, не подарочный двигатель этот 1.6. Едет быстро но не долго.
Yurius

Citroen C5-II 2.2 HDi 4HP20
неравнодушный к av.by

# Чт Июл 21, 2016 07:47  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Sub писал(а):
Yurius, не подарочный двигатель этот 1.6. Едет быстро но не долго.

Я знал на что шел, предварительно изучил вопрос: цепь, нагар, иногда ТНВД. Тхп конечно не является образцом надежности, зато едет хорошо и кушает не много. Образцы надежности не едут, а я велосипед не хотел. У меня получается чуть меньше расход, чем на с5ом, при большей динамике. 1.6 VTI не вариант, у меня было обязательное условие автомат, а это двигло только с ал4, мы все знаем, что это за коробка и с чем ее едят. В октябре заканчивается гарантия на с4ый, продлить на 3 года и 160тыс будет стоит 380 евро. Минус в том, что буду завязан на вуатюр.
А вообще я хотел киа сид, но он проиграл по цене с4ому. 12500 против 9300. Я бы хотел дизель, но вариантов не было вообще, а машины с пробегом под 150ыс не рассматривались.

По шумке с5ый лучше. Управление климатом в с4ом организовал "гений". Есть кнопка Авто с тремя режимами работы! Ну вот нах мне три режима, мне нужен один, что бы охладил (нагрел) и поддерживал температуру. А так приходиться постоянно на нее тискать, то сильнее охлаждай (нагревай), то слабее. По подвеске особой разницы нет, может чуть жестче. Окна с ключа закрыть нельзя! Была очень плезная функция в с5ом. Очень удобно пользоваться блютусом в магнитоле, отвечать на звонки и прослушивать музыку, но при прослушивании музыки появляются какие-то помехи на высоких частотах, непонятно. Ну и седан по сравнению с хетчбэком проигрывает очень сильно.
Асин по сравнению с 4ХП20, просто как небо и земля.

П.С. Жена скучает по с5ому
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Citroen C5 av.by Club Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: