Citroen XM: требуется ремонт. Решаем проблемы вместе.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Citroen XM
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZlukaDk

Сейчас на форуме: нет

Citroen XM 2.5 td 1997
новичок на av.by

Благодарности: 0/4
Из города: Минск
Награды: Нет

# Пн Апр 29, 2013 19:31  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
AlexXM, zloj_wlad, был сегодня на СТО, посмотрели тормазную, сказали колодки менять ненужно, тормазные шланги в порядке, на Гос.Тех.Осмотре перепутали тормозной шланг с с тросом ручного (ножного) тормаза

После Сто прокатился по кольцевой, так сказать на радостях что минус 1 проблемма (хотя после сто наоборот увеличилось...посоветывали вырезать катализатор заменив его трубкой, показали как прыгает двигатель под капотом, посоветывали замену подушки под двигателем).. по приезду машину неглушил, заметил что щелчки стали чаще... 1 раз в 4 секунды... я в панике
Посоветуйте, где можно посмотреть гидропневматику на ХМмурике и ?диагностику шаров? с заправкой их по необходимости... если можно телефончик в Лс или в асю...

Заранее благодарствую за ответы.
AlexXM

новичок на av.by

Благодарности: 4/0

# Вт Апр 30, 2013 00:57  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

Вот здесь, коллега, я не согласен с Вами

Коллега, я не имел в виду возвратку , а на трубки высокого давления в некоторых местах одеты шланги, но только в целях защиты трубки от механических повреждений. А то, что описывает ZlukaDk не похоже ни на что, связанное с гидравлической системой. При повреждении подающих трубок LHM вытекает за щитанные минуты, а при повреждении возвратки в месте стоянки автомобиля появляются зелёные лужицы, которые невозможно не заметить. Опять-же уровень жидкости должен был-бы неизбежно падать.

добавлено спустя 2 часа 58 минут:

ZlukaDk,
Я не думаю, что тебе все шары проверять или менять надо. Как ты рассказываешь - амортизаторы, тормоза и рулевое ведут себя хорошо. Я бы заменил для начала главный шар, который находится перед мотором. Я посмотрел по другим форумам - все симптомы указывают вроде бы на него, но судя по частоте щелчков, мембрана у него скорее всего совсем накрылась. Так что закачать его наверное не получится. Закажи новый. Маркировка стоит на шаре. Заменить сможешь сам - работы от силы на пол часа. Технологию я тебе объясню:
При заведённом моторе кладёшь машину на землю. Когда полностью опустилась, вырубаешь мотор. На регуляторе давления под этим шаром есть винтик, помоему на 10, (кстати о винтике... он у тебя случаем не ослабился?) Выкрути этот винтик на один оборот. Не выкручивай полностью, можешь шарик потерять! Услышишь свист или шипение. Когда все звуки закончатся, можешь приступать к отворачиванию шара. Технология таже, что и при снятии масленного фильтра - накидываешь цепь на шар и ключём проворачиваешь. Приготовь пару тряпок, если шар пробит, то из него может политься довольно много LHM- Из трубочки не много, но всёравно заткни её на время кусочком тряпки. Проверь, не остался ли уплотнитель в шаре (а может и с новым шаром в комплекте будет). Поставь новый шар и плото закрути его от руки. Закрути винтик ключём. Всё... Заводи машину, подними в нормальное положение. Когда поднимется, поработай тормозом, покрути руль до отказа в лево, до отказа в право. Короче прокачай гидравлику и убери воздух из системы.
Бог в помощь!
ZlukaDk

Citroen XM 2.5 td 1997
новичок на av.by

# Вт Апр 30, 2013 07:33  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
AlexXM, Спасибо за дельные советы Попробую сегодня после работы осуществить рекомендуемую Вами операцию как закончу отпишусь
ZlukaDk

Citroen XM 2.5 td 1997
новичок на av.by

# Сб Май 11, 2013 17:02  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Всем привет, простите что так надолго пропал долбаная работа Вообщем машину нетрогал, нет времени, сегодня завел начал хлюпать ремень (сильно хлюпает) выгнал из гаража обнаружил что появиловь пятно масла, осмотрел по днищем.. капает откудато со стороны генератора, жидкость желтая прозрачная, вроде не лшм... откуда что хз капает интенсивнее когда двигатель работает (может кондиционер?!?) щелкать стала раз в 2 секунды но как не странно машина на пузо несела за все время что стояла гараже... вобщем беда Подскажите куда загнать на ремонт, чтобы люди толковые были со знанием дела... с этой работой времени на машину почти нет
Что нужно: замена подушки под двигателем, вроде сопливит турбина, найти что течет и устранить, проверить гидросистему, заменить ремнь..
Ребят кто знает куда обратится, помогите пожалуйста Простите
master p

новичок на av.by

# Чт Фев 20, 2014 00:04  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
AV.BY писал(а):
Citroen XM: требуется ремонт. Решаем проблемы вместе.
драсте подскажите пожалуйста если кто сталкивался заднюю левую гидравлическую трубку можно чем-то заменить или обязательно искать оригинал и где его можно найти, спасибо
pashansky

xg
новичок на av.by

Из города: dsgxg

# Сб Авг 16, 2014 12:09  ПрофильЛичное сообщениеAIMYIMMSNM [ Ответить ]
Предыстория такова: Ехал из Минска и вдруг...потухла вся приборная панель,ни один датчик не работает,звуковой ,световой, аварийной сигнализации нет. Стеклоочиститель и стеклоомыватель не работает. Но движок тарахтит привычным дизельным урчаньем. Грешным делом подумал на предохранители-проверил все,что знал ( в салоне, слева под рулем, а так же в подкапотном отсеке, результат -все цело. Проверили генератор- работает,ток нормальный. и с того,ни с сего загараются фары, включаются вентиляторы и высаживают аккум в хлам. Подскажите -где искать?Толкового сервиса нет,все как видят ХМыря- прячутся в кусты. я думаю что навернулось одно из реле., что под бордачком
80336220081

новичок на av.by

Из города: гродно

# Вт Май 24, 2016 11:25  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
подскажите как поменять тросик капота на ситроен xm 93г. 2,1D. может ссылки у кого есть. спасибо.
fap

Пикассо Ксара
неравнодушный к av.by

# Вс Июн 05, 2016 22:44  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Добрый вечер! Подскажите как избавиться от изображения ключа на панеле? Спасибо!
Sub

не может жить без av.by

Благодарности: 55/0
Из города: Minsk
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Ср Июн 08, 2016 07:48  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
fap, загуглить "сброс сервисного интервала" по интересующей марке авто.
zloj_wlad

модератор

Благодарности: 8/12
Из города: Минск, Рядом автопривоз
Награды: 3 (Подробнее...)
[ Chrysler Pacifica Club ]
[ Mercedes AV.by Club ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Ср Июн 08, 2016 09:39  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
fap писал(а):
Добрый вечер! Подскажите как избавиться от изображения ключа на панеле? Спасибо!

Чет я не помню такого в XM-е. Можно фотку сюда.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Citroen XM Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

Перейти: