Непонятный шум (гул) при повороте руля влево...

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение агрегатов автомобилей
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikolay Smirnov

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Из города: Minsk
Награды: Нет

# Сб Июл 02, 2011 17:45  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Почему то в "требуется ремонт" тему не позволяет создавать, поэтому напишу здесь. Авто - Mercedes ML 270 CDI 2002 г.в. (полный привод, рестайлинговая).
К проблеме...
Заметил непонятный симптом - едешь по прямой, всё нормально, обычное звучание мотора и ходовой, начинаешь даже совсем немного поворачивать влево - появляется некий шум (лёгкий гул), т.е. например даже при перестроении влево или если дорога с левым уклоном и руль нужно долгое время держать слегка повёрнутым влево. Слегка - т.е. всего даже 5-10 см. Если вправо поворачивать - то такого гула нету и даже (но может это только субъективные ощущения) как-то улучшается общий звуковой фон.
Что за беда - понятия не приложу. Записался на сервис как раз менять колодки (загорелась лампочка), буду просить посмотреть по ходовой, но хотелось бы заранее понять, что тут может быть причиной.
Всем огромное спасибо заранее, если кто сможет подсказать куда тут копать следует.
И что самое обидное - заметил этот гул через некоторое время после того, как меня на стоянке спереди зажали и пришлось назад перепрыгивать через островок полуторометровый с бордюрами. Вроде бы это никак не могло повлиять, но может как черезчур активно сдавал и переехал, хотя ведь и машина не спортивный болид, на котором с бордюров не попрыгаешь.
В общем жду дельных подсказок, что за гул такой и почему только при повороте налево, а не налево и направо в равной мере?
Ах да, чуть не забыл - данный косяк наблюдается исключительно при движении по трасе на скорости 80-100-120 и выше, т.е. в городе езда и повороты не вызывают ни шумов, ни чего-либо иного подозрительного. И может ещё мелкий нюанс - этот гул появился (точнее я стал обращать внимание, что вроде что=то не то) почти одновременно с загоранием лампочки "тормозные колодки на исходе", которая у меня впридачу вместе с лампочкой "BRAKE" загораются при трогании/остановке (поэтому и еду на неделе на сервис менять). Но думаю наврядли это связано, гул и тормоза?
Artur224

не может жить без av.by

Благодарности: 5/10
Из города: Город Лида.
Награды: 3 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Сб Июл 02, 2011 19:09  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Подшипник.
SashaUzda

Opel Kadett
новичок на av.by

Из города: Узда

# Пт Авг 12, 2011 14:38  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Artur224 писал(а):
Подшипник.

+1. Совет - не вздумай менять его сам, если ты не мастер) отжалей денег и замени а сто
Acerr

новичок на av.by

# Вт Окт 18, 2011 21:47  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
SashaUzda писал(а):
Artur224 писал(а):
Подшипник.

+1. Совет - не вздумай менять его сам, если ты не мастер) отжалей денег и замени а сто

+100 это будет правильное решение
Костя1771

новичок на av.by

# Вс Дек 13, 2015 20:59  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Совет конечно-СТО.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение агрегатов автомобилей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: