Отработанное растительное масло - альтернатива дизелю.
На страницу Пред.  1, 2

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Какой вид топлива, масла выбрать?
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Golf-IV

Сейчас на форуме: нет

VW-Polo-sedan-1.6CFNA-2014
не может жить без av.by

Благодарности: 3/1

Награды: Нет

# Вс Июн 06, 2010 17:20  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
В принципе дизельный двигатель работать может практически на чем угодно. Например, судовые дизеля часто работают на флотском мазуте, который при комнатной температуре можно грузить лопатой. Чтоб подать к форсункам этот мазут нагревают до 100 градусов, иногда добавляют до 20% воды для улучшения распыливания и повышения экономичности, а после пропускают через гомогенизатор. И вот в таком виде оно поступает к ТНВД и форсункам, которые тоже специально заточены под такое топливо и поэтому у них сравнительно высокий ресурс (но все же меньше чем при работе на соляре). А вариант, чтобы просто залить растительное масло в двигатель, топливная аппаратура которого не приспособлена для этого, приведет как уже сказали с быстрому выходу из строя ТНВД и форсунок.
Ballistik

Сеат Толедо
новичок на av.by

Из города: Минск

# Пн Дек 05, 2011 10:17  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
xm-y3, Ты абсолютно прав что биотопливо и растительное масло это абсолютно разные вещи. Если у вас трактор то пожалуста - лейте маслице и он поедет. ну а если у вас автос то туда тоже можно лить и он поедет но недолго . Ну а тем изобретателям которые говорят что глицерин из масла это яд для движка - то поздравляю - вы претендент на нобелевскую премию.
Я как технолог немецкого завода в г Люнен Экомоушен производящего топливо из всего органического чуть не обписался когда прочитал такое про глицерин. Так вот господа - собственно глицерин ( онже трехатомный спирт) единственное пригодное для биотоплива масло расчепляют при высокой температуре ( 450 градусов) с добавлением кислот с целью перестроения структуры масла и расчепления на глицерин и жирные кислоты ( линолевую олеиновую и линоленовую) Жирные кислоты мы отделяем и продаем на литейные заводы для трубопрокатки. они ваще не горят но смазывают - а глицерин перегоняется собственно в топливо - как -??? да вам это не поможет потму что нужны условия и соблюдение технологии. Так что не изобретайте велосипед он уже изобретен до вас - а кому нужны эксперементы я могу помочь с компонентами - жгите движки. Могу тока сказать что DCI и HDI выдержали 7 минут холостого хода при испытаниях на чистых маслах . если у васдвижок от 5 литров то вы можете примешивать масло гдето 30% но при этом с потерей 1.4 еденицы соотношения мощности-расход- износ ( при пересчете - на КПД)
T-34

Астра 2.0dti
Завсегдатай av.by

Из города: Гродно

# Сб Дек 10, 2011 12:12  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
А Я, ради эксперимента, с удавольствием поменяю канистру рапсового масла, на 0.5л. метилового спирта.
Havchik

Завсегдатай av.by

# Чт Янв 08, 2015 21:14  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Ballistik писал(а):
xm-y3, Ты абсолютно прав что биотопливо и растительное масло это абсолютно разные вещи. Если у вас трактор то пожалуста - лейте маслице и он поедет. ну а если у вас автос то туда тоже можно лить и он поедет но недолго . Ну а тем изобретателям которые говорят что глицерин из масла это яд для движка - то поздравляю - вы претендент на нобелевскую премию.
Я как технолог немецкого завода в г Люнен Экомоушен производящего топливо из всего органического чуть не обписался когда прочитал такое про глицерин. Так вот господа - собственно глицерин ( онже трехатомный спирт) единственное пригодное для биотоплива масло расчепляют при высокой температуре ( 450 градусов) с добавлением кислот с целью перестроения структуры масла и расчепления на глицерин и жирные кислоты ( линолевую олеиновую и линоленовую) Жирные кислоты мы отделяем и продаем на литейные заводы для трубопрокатки. они ваще не горят но смазывают - а глицерин перегоняется собственно в топливо - как -??? да вам это не поможет потму что нужны условия и соблюдение технологии. Так что не изобретайте велосипед он уже изобретен до вас - а кому нужны эксперементы я могу помочь с компонентами - жгите движки. Могу тока сказать что DCI и HDI выдержали 7 минут холостого хода при испытаниях на чистых маслах . если у васдвижок от 5 литров то вы можете примешивать масло гдето 30% но при этом с потерей 1.4 еденицы соотношения мощности-расход- износ ( при пересчете - на КПД)

Мы начинаем реальный экспеимент
на старом бусе.
Был бы рад пообщаться по этому поводу ))
zDIMAz

VIP moderator

Благодарности: 19/10
Из города: между границей и столицей
Награды: 8 (Подробнее...)
[ AutoItalia ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) За флуд! (Количество: 1)
Клубный орден! (Количество: 1) Орден av.by (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Чт Янв 08, 2015 22:04  ПрофильЛичное сообщениеMSNMICQ [ Ответить ]
пишите отчет как да что)) будем рады узнать новости по эксперементу
makovetzkaya.alinka

Nissan X-Trail
новичок на av.by

# Чт Апр 16, 2015 17:24  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Как-то выглядит конечно разумно на словах, но я бы стреманулась заливать в свою коняшку
Genadiy24

новичок на av.by

Из города: Удранка

# Ср Июн 03, 2015 20:47  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Подобные опыты лучше проводить на том автомобиле, который не жалко Хотя я бы не рискнул вовсе использовать подобный вид топлива.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Какой вид топлива, масла выбрать? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: