Водительские ЗНАКИ ВНИМАНИЯ И УВАЖЕНИЯ!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Путевые заметки
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kate13

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Вт Мар 31, 2009 10:09  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Mitya_Golf , ты не одинок в этом вопросе, я вот тоже веду "войну" во дворе . Сама всегда стараюсь ставить авто экономно и тем самым показывая другим мол "давайте уважать других", как-нибудь разъедемся полюбовно , но есть один-два лоха (простите нет сил полюбовно говорить о таких автолюбителях), которые приезжают рано с работы и ставят свои авто на два или хуже на три и четыре место (как я называю "раком"), оговорюсь у нас тупиковый двор и в тупичке можно ставить авто в два ряда, да .. подпираем друг друга , но кто нормально ставит , все мы знакомы и знаем свои телефоны нормально находим общ.язык. Пыталась проучить тоже подпирала и трех этих лохов и вобще весь выезд из нашего тупичка, но таким правила не писаны.... А все это к чему, давайте уважать друг друга , все мы в наших дворах в равных условиях, "кто успел тот и съел", однажды и вы вернетесь поздно и вероятно останется местечко......
И про уважение на дорогах , так сложилась что водительский опыт начался на дорогах США, так впечатлило, культура........поэтому не люблю хамство среди водителей, всегда езжу по принципе "сегодня уступлю я, завтра уступят мне", но кстати никогда не пропущу наглецов, которые нахрапом лезут типа "все вы тут дурни, в какой-то очереди стоите", наоборот подрежу, может я и не права, не судите , но ведь в данный момент мы все в равных условиях......
Спасибо...
madrid

Subaru Forester
неравнодушный к av.by

Из города: Минск

# Ср Апр 01, 2009 11:15  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
kate13, про штаты то ж с ностальгией вспоминаю. Культуры там конечно не отнять, но в глубинке ее особо не было
Чозенван

новичок на av.by

# Пн Май 17, 2010 00:13  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
я за рулем не так давно...
что касается света... учился зимой преимущественно утром... порой было чутка страхово выезжать в город (зимой утро темное, учился в ЦАУКе, и потому каждый выезд давался непросто - по дороге постоянно несется поток с кольцевой... прерывается редко)... но сложнее всего было сориентироваться потому, что на мокром асфальте разметки не видно - даже не ясно помогает тут свет от машин или наоборот все усугубляет... порой с трудом мог понять по какой полосе машина едет... но то, что расстояние до машины действительно намного легче оценить когда у нее фары хоть как-то светятся - замеченный мною факт...

печалило ещё и то, что народ часто меня за человека не считал... чуть что не так сделаю - сигналит почем зря, как будто у меня рядом инструктора нет на ошибки мои указывать... но это в принципе ничего... я человек достаточно спокойный чтобы пускать все лишнее по боку... печально было когда народ порой наглел до краю... или нросто не догадывались делать попроавки на отсутствие опыта у курсанта... бесстрашно резали, не делая поправки на то, что курсанты как правило оттормаживаются медленнее... на светофорах с уклоном дороги часто "подпирали" машинку, не учитывая то, что курсант может откатиться при трогании с места, т.к. вероятно не умеет ещё подводить сцепление так быстро как надо... это при том, что бывалые всегда учат "читать" намерения других участников движения... только вот про возможности все чтоли забыли, или как это называть... по мне, так это же элементарно, учитывая то, что курсантами были все... ну или почти все... в моем случае никаких неприятностей не возникало... (хотя признаюсь, что не будь рядом инструктора, произошло бы не менее 3 ДТП, из них 2 однотипных... но я ведь ещё не волщебником был)... а есть люди и менее способные к обучению либо попросту более экспрессивные...

написал я может слишком запутанно... но цель всего написанного - обратить внимание на тех, кто хочет пополнит ряды водителей и делать поправки на их возможности... может иной раз и не стоит делать поблажки чтобы не привыкали, но и усугублять ситуацию не стоит...

что ещё могу от себя дополнить... с психологической точки зрения... порой вспоминая свое поведение во время какой либо жизненной ошибки что-то вроде совести неуклонно склоняет меня в сторону непосредственного саморазрушения ввиду возникающего в глубине души стыда в перемешку с доброй долей злобы... получается этакий флешбэк, порождающй поток негативной энергии, стремящейся наружу... осмелясь провести параллель я могу предположить, что моменты ненависти к "зелёным" (а именно это сразу и приходит на ум при виде какой-либо гадости по отношению к курсанту) хотябы у некоторых людей могут обуславливаться их собственными ошибками в период "созревния"... посему тем, кто чувствует, что это их случай, могу только посоветовать (или попросить) не "палить контору" и стараться сдерживать себя... остальным же попросту быть внимательнее к курсантам...
удачи всем на дорогах...
Nowvova

Ауди 100
новичок на av.by

# Вт Июн 02, 2015 22:49  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Не знаю, как там в штатах - особо не интересует. Хочется, чтобы все-таки нашенские водить начали более совестно по отношению к другим. Иначе получаются "войны на дорогах" и не лучшие ситуации.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Путевые заметки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Перейти: