Народный тест-драйв Mazda Premacy. Расскажи о своём автомобиле.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Mazda Premacy
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AV.BY

Гость

# Ср Май 20, 2009 00:49  [ Ответить ]
Народный тест-драйв Mazda Premacy. Расскажи о своём автомобиле.
Bruin

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Ср Июн 03, 2009 18:38  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
«Примус», как я ласково его называю , находится у меня с 2004 г. Дизельная версия, машина 2000 г. Выпуска. За время эксплуатации ни одного нарекания. Радуюсь как ребенок!
Расход от 5,5 л до 6,5 л , я считаю хороший показатель. Технические характеристики: двигатель дизельный 90 л.с. , топливный бак 58 л (хотя влезает 62 л), оббьем багажника 420 л, база 2670 мм. Машина очень устойчиво ведет себя на дороге, очень удобна для детей и пожилых людей, очень легко снимается или трансформируется второй ряд сидений. Сильно по кошельку не бьет, запчасти ставил только оригинальные, получал под заказ. Стоимость расходника:
Фильтр топливный – 10-13 у.е.
Фильтр масленый – 5 у.е.
Задние сайлентблоки передних рычагов управления – 40 у.е.
Стойки стабилизаторов – 15-17 у.е.
Тормозные колодки - 24 у.е
Ремень ГРМ , ролики 2 штуки, гидронатяжитель - 280 у.е.
Очень удобная машина, езжу в Москву, Крым, на рыбалку. За это время проехал 110 тыс. км.
Машиной доволен, менять не собираюсь!
okzmazart

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Вт Май 19, 2015 10:00  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Мазда премаси очень удачная модель для не привередливых.Для своих небольших размеров для минивэна внутри более чем достаточно места,для семьи очень хороший вариант.Подвеска не терпит аналоговых запчастей проверено на себе,тоже касается расходников,особенно топливного фильтра.Зимой в хороший мороз не обойтись без подогрева топливного фильтра,завестись заводиться,но ехать отказывается.Очень важно ставить оригинальный ремень грм стоит 100-120 у.е последствия могут быть белее затратные, ломает рокера на клапанах, один рокер 70-80 у.е их 8 шт.Есть проблемы с кузовщиной особенно у рейсталинговых моделей с 2001-2002 годов.Свою премаси 2000 года 2.0 дизель пригоняли из Италии в 2010 году с пробегом 120000 тыс.км.Сейчас на одометре почти 300000 тыс.км.За 5 лет эксплуатации поменял всю подвеску от "А" до "Я" ,ТНВД ,крышку багажника.До сих пор заводится в лобой мороз, масло от замены до замены не доливаю.Машиной очень доволен.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Mazda Premacy Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: