Китайский "дракон": Great Wall Haval М4 (видео)
Просмотреть статью: Китайский "дракон": Great Wall Haval М4 (видео)

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Статьи в Энциклопедии
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vandamme

Сейчас на форуме: нет

DS3 2012г.,1.4Vti, робот
не может жить без av.by

Благодарности: 28/6
Из города: BOLOGNA-M1NSK
Награды: 2 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 2)

# Пн Янв 12, 2015 12:08  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Удивительно, но нормальная машина. Хорошая гарантия. Мне уже не смешно.
xm-y3

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Из города: Минск
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Пн Янв 12, 2015 12:36  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:
Расход топлива по заявленным данным производителя в городе - 7,9, в смешном цикле - 6,3 литра на 100 км
Это что за такой цикл?

Цитата:
Всюду ровная просрочка аналогичного оттенка.
Т.е. всё просрочено.

Боже-боже, когда уже научаться писать писаки малиновские...

По теме. Машинка с виду весьма ничего. Не хуже многих япов и корейцев внешне. Но внутри по-прежнему не хватает умения китайцам ни копировать, ни создавать.

добавлено спустя 34 секунды:

Vandamme, Хорошая гарантия - это основополагающий фактор при выборе авто? Не понимаю

Не выносим сор из избы!
 !  Sergey:
Пишем в личку.
Vandamme

DS3 2012г.,1.4Vti, робот
не может жить без av.by

# Пн Янв 12, 2015 14:37  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
xm-y3 писал(а):

Vandamme, Хорошая гарантия - это основополагающий фактор при выборе авто? Не понимаю

Разумеется. Чем ниже ценовой сегмент, тем важнее гарантия. Корейцев многие именно за гарантию лонг лайф и берут. В такси Киа Сид в универсале встречаю всё чаще.
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пн Янв 12, 2015 16:42  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Vandamme, Чем дешевле машина, тем она проще, и соответственно гарантия там не так важна. Вот куда важнее иметь гарантию на такие сложные авто как немецкая премиумная тройка к примеру.

Исходя из вашей логики, вы предпочтете более конченый и убогий авто только из-за лишнего года гарантии? Так что ли? Не понимаю...
А в такси киа-сид вы встречаете всё чаще, потому что машина действительно толковая на фоне многих конкурентов. Ну и гарантия тут конечно не последнюю роль играет. Но гарантию на заведомо плохой продукт никто давать не станет такую. Так что именно сам продукт скорее диктует спрос, нежели гарантия. Гарантия лишь подталкивает к выбору того или иного продукта, но не решает.

Я предпочту к примеру гарантию 3 года вместо 5 лет, но ездить буду на том что нравится мне а не на том, где гарантия больше.
Artur224

не может жить без av.by

Благодарности: 5/10
Из города: Город Лида.
Награды: 3 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пн Янв 12, 2015 17:35  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
xm-y3, тыхо, тыхо. Ты должен ездить, на том, на чем в европе ездят наши эмигранты.
Vandamme

DS3 2012г.,1.4Vti, робот
не может жить без av.by

# Пн Янв 12, 2015 18:19  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
xm-y3, бмв - это другая лига. Эти машины покупают из-за эмоций. Гарантия бмв 2 года без ограничения пробега звучит откровенно слабо. При прочих равных я предпочёл бы производителя у которого интервал 4 года или 100тыс км. Это ближе к моим практическим пробегам. Давайте возьмём бюджетник,например, Ситроен Елисей. Для французов из ПСА стандартная китайская гарантия - это роскошь, которую им не рентабельно включать в базовую стоимость машины. За большой интервал придётся доплатить. У меня,например, было 60тыс км - базовая гарантия. Это не серьёзно. Конечно у китайцев куча других аспектов, которые нужно подтянуть до качественного уровня. Но по пункту гарантии их заявление смелое и похвальное.
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]

# Пн Янв 12, 2015 22:05  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Vandamme, На счет гарантии:
Вы предпочтете спать с надежной японской кривоногой тетей ростом 134см или с красивой славянкой, у которой всё в порядке? При условии что первая будет послушная и надежная и никогда не подведет, а вторая будет периодически приподносить сюрпризы?
В автомобиле для меня надежность не самая важная составляющая. Мне ещё важны эмоции и ощущения и многое другое. Надежность, скажем так, где-то на третьем-четвертом месте. Все они с адекватным пробегом денег сосут примерно одинаково. Резина, колодки и другие расходники стОят примерно одинаково и меняются примерно так же часто при одинаковом стиле езды. У каждого, даже самого надежного авто, есть свои конструктивные косяки.
В общем подытожу. Грэйт Волл я не куплю точно, не новый ни б/у. Он слишком убогий внутри.

А у вас, я смотрю, прям какой-то пунктик на счет гарантии. Не понимаю
Vandamme

DS3 2012г.,1.4Vti, робот
не может жить без av.by

# Пн Янв 12, 2015 23:26  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
xm-y3, просто интересно, какие новые автомобили ценовой категории данного китайца у вас лично вызывают эмоции?
Что касается меня, я в этой нише руководствуюсь лишь холодным расчётом(цена, гарантия, практичность) и критерием симпотичен/несимпотичен.
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]

# Вт Янв 13, 2015 00:01  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Vandamme писал(а):
xm-y3, просто интересно, какие новые автомобили ценовой категории данного китайца у вас лично вызывают эмоции?
Что касается меня, я в этой нише руководствуюсь лишь холодным расчётом(цена, гарантия, практичность) и критерием симпотичен/несимпотичен.
Сами спросили, и сами же ответили на свой вопрос. Кстати практичность этого куска китайской стены так же под большим сомнением, я про размеры багажника и тесноту салона.
Vandamme

DS3 2012г.,1.4Vti, робот
не может жить без av.by

# Вт Янв 13, 2015 00:28  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Обычно вкладывается иной смысл в эмоциональность автомобиля: рулёжка, качество салона, новаторство дизайна. В данном случае симпотичный автомобиль - это просто не урод, как первый Логан, например. Этого достаточно. По всем перечисленным мною критериям китаец мне весьма импонирует. Себе бы не купил по простой причине - я ещё не готов преодолеть психологический барьер.

Теснота салона и увеличение размера багажника решаются покупкой автомобиля более высокого класса, соответственно - более дорогого.

У меня 2 друга уже спрашивали мнение о китайцах. Обычные пацаны. Первый ищет замену Аурису, который купил в Минске новым 7 лет назад. Понравился ему Джили(кроссовер, не помню модель).

Второй тоже кроссовер хочет или внедорожник дешёвый для родителей в деревню, как замена 15тилетнему Форду Гэлакси. Смотрел опять же Джили. Но сошлись На Уазе Патриот. Дизельный, по его словам, в Москве сейчас может взять новый за 12 тык $. Такие же на ав.бай от 16 тык стартуют. Уже делал тест-драйв и остался в восторге. Чудо за свои деньги в нынешней экономической обстановке.

Про китайцев мой ответ в обоих случаях был одинаковый - подождать ещё лет 5, понаблюдать на них со стороны. Но люди начинают обращать на Поднебесную внимание уже, интересоваться. И это факт. Пожалуйста, пример - автомобильные покрышки из КНР. Дешёвые. А аргументы в их пользу потребители придумают сами. Похожая политика ждёт и автопром.
Сябр

Завсегдатай av.by

Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вт Янв 20, 2015 23:57  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Еще недавно на корейские машины смотрели скептически, и покупать не хотели, а теперь хундай, киа очень популярные и надежные марки.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Статьи в Энциклопедии Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: