Покупка авто из РФ в РБ. Правовые моменты.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> АвтоБАЗАР
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стальной мякишь

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Благодарности: 0/2
Из города: Кукуево
Награды: Нет

# Пн Дек 08, 2014 23:57  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Друзья объясните по существу! Гражданин РФ и проживаю в РФ. Хочу сделать родственникам из Беларуси неожиданный подарок- подарить машинешку. Суть в том, что хочется это сделать красиво и неожиданно. В очередной приезд в гости, сидя за столом и подняв очередную рюмку произнести тост и вручить ключи от иномарки. Вопрос! Какие есть у меня варианты оформления машины при том, что есть копия паспорта одного из родственников и больше ничего, а задача стоит в том, чтобы наутро поехать в местное ГАИ и без проблем поставить машину на учет. Возможно ли втихарика дать мне доверенность одному из детей дядьки и уже идти таким путем и на что обратить внимание при составлении такой доверенности. Возможно ли ее оформить на покупку мной любого авто на свое усмотрение или же должна быть конкретная машина с номером ВИН и документами? И еще где то читал, что при оформлении машины в ГИБДД России нужно знать нюансы при последующей регистрации в Беларуси. Что за нюансы? Просветите пожалуйста!

добавлено спустя 8 часов 36 минут:

Парни! АвтоБизнесмены! Сайт номер один авторынка Беларуси и тишина!? За день ни одного совета. Ну и шо мне рабiць?
Стальной мякишь

новичок на av.by

# Чт Янв 08, 2015 20:45  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Ну что ж парни! Без вашей помощи остались родственники без иномарки. Ждем следующий новый год! Актуально!
Sub

не может жить без av.by

Благодарности: 55/0
Из города: Minsk
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Чт Янв 08, 2015 21:37  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Стальной мякишь, главное не подари им грузовой автомобиль, а то врагов наживёшь. Утильсбор большой. В России по доверенности на вывоз не оформляют. ПТС при снятии будет оформлен на того кто свой паспорт положит в окошко. Может где и прокатывает, но двое моих знакомых так пролетели в Москве. Пришлось им брать на себя второй автос. Для того чтобы без проблем наутро поехать в ГАИ нужно иметь документы из РФ оформленные на владельца. Втихаря не получится. Даже если оформить на одного из детей, то ему придётся ехать в рашу лично и оформлять на себя вывоз. Ну и ещё нужно помнить, что машины пригнанные из РФ после постановки на учёт можно будет снять с учёта для подарков или продажи не ранее чем придёт ответ из РФ о некриминальном прошлом авто. На это у нас требуют 90 дней. Хотя до следующего нового года можно успеть.
P.S. Ходят слухи о вступившем в силу ПТС нового образца "таможенного союза", который позволит совершать сделки с авто в любой стране союза, но пока его в глаза никто не видел.
BoBoss

не может жить без av.by

Благодарности: 4/0
Из города: Недалеча ад мяжы

# Пт Янв 09, 2015 21:42  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Стальной мякишь, Берете доверенность у беларуса,покупаете на его имя,(не грузовую)пригоняете в РБ,если Б/у,то снимать с учёта для вывоза за пределы РФ,уплачиваете,утиль,ставите на учёт по месту прописки доверителя,дарите готовый техпаспорт.
Цитата:

В России по доверенности на вывоз не оформляют.

В Москве таки,оформляют,в Смоленске и обл.Ваши знакомые были в каких-то дремучих ГИБДД.
Andrey

Site Admin

Благодарности: 0/6
Из города: Минск

# Сб Янв 10, 2015 00:32  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Цитата:

Парни! АвтоБизнесмены! Сайт номер один авторынка Беларуси и тишина!? За день ни одного совета. Ну и шо мне рабiць?

Вот видите. Не плохие у нас ребята на форуме, всегда помогут. Только сутки нужно. Спасибо форумчанам, верю в вас Не хулиганим и все у нас будет ХОРОШО
serzh 75

новичок на av.by

# Сб Янв 10, 2015 10:56  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Стальной мякишь, начинающий перепук,не?
billklinkin

новичок на av.by

Забанить

# Сб Янв 10, 2015 19:23  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Официальная проверка автомобилей в Москве: угод, арест, запрет на регистрационные действия, количество козяев, количество ДТП(и их последствия) количество пройденных ТО. Вибер-+79250041627 почта billklinkin@gmail.com
Стальной мякишь

новичок на av.by

# Сб Янв 10, 2015 20:00  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Парни всем ответившим огромное спасибо. Так и предполагал, но с...ка долларовая лихорадка , как и большинство россиян, застала меня в рублях, пришлось обнулить все планы.
Serzh75 нет не перекуп, нынче на беляшах в подворотне больше заработаешь чем на перекупе.
serzh 75

новичок на av.by

# Сб Янв 10, 2015 21:46  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Стальной мякишь, ну естественно ,сейчас на беляшах слаще)))на машинешке двойного навара не выйдет,как в декабре))да и цены у нас вниз пошли,так что не заморачивайся и не смотри на цены на наших сайтах,они не отражают реальной картины
moby

не может жить без av.by

Благодарности: 17/0

Награды: 2 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 2)

# Сб Янв 10, 2015 23:22  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
serzh 75 писал(а):
на машинешке двойного навара не выйдет,как в декабре)
А есть такие у кого вышел?Знаю двоих, мечтают продать за сколько купили(цены ниже,чем на аналогичные,но никому нафик не надо).Иногда посматриваю объявки на новые Поло,схваченные в лихорадке в РФ.Обновляются одни и те же, а цены потихоньку идут вниз.Появились надписи Срочно!)Ктоооо их здесь будет покупать?
Стальной мякишь

новичок на av.by

# Сб Янв 10, 2015 23:42  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
[quote="serzh 75"][b]Стальной мякишь[/b], ну естественно ,сейчас на беляшах слаще)))на машинешке двойного навара не выйдет,как в декабре))да и цены у нас вниз пошли,так что не заморачивайся и не смотри на цены на наших сайтах,они не отражают реальной картины[/quote]

Братуха ты мне Сидорова напомнил! Ляпи исчо.

И от мысли, что Иванову тоже плохо, Сидорову вдруг стало хорошо.
serzh 75

новичок на av.by

# Вс Янв 11, 2015 00:20  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
moby, так я это и имел ввиду,что они нафиг не надо никому)понатаскали с целью навариться,а в итоге хорошо,если отдашь за то,за что взял,а полуседан это вообще не машина))Кто покупал новый дорогой автос для себя на пике курса и по старой цене,тот хорошо выиграл,а сейчас для продажи брать это значит заморозить лавандос,так что ,дружище Стальной мякишь, не забивай голову,бабки целее будут))
Стальной мякишь

новичок на av.by

# Вс Янв 11, 2015 23:56  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
[b]serzh 75[/b][quote="serzh 75"][b]moby[/b], так я это и имел ввиду,что они нафиг не надо никому)понатаскали с целью навариться,а в итоге хорошо,если отдашь за то,за что взял,а полуседан это вообще не машина))Кто покупал новый дорогой автос для себя на пике курса и по старой цене,тот хорошо выиграл,а сейчас для продажи брать это значит заморозить лавандос,так что ,дружище [b]Стальной мякишь[/b], не забивай голову,бабки целее будут))[/quote]

Тебе бы обрезание зависти сделать, да ген воображения подкорректировать, не было бы цены тебе в базарный день. Угомонись уже, а то еще кондрат хватит от нарисованных ночных планов. Далек я от автобизнеса да еще в Белоруссии, самому не смешно!? Еще раз тебе повторяю, где живу от продажи шавермы чурки больше имеют чем от продажи тобой машин.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> АвтоБАЗАР Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: