Что нужно учесть при покупке DODGE Intrepid? Делимся опытом.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Dodge Intrepid
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AV.BY

Гость

# Ср Май 20, 2009 00:46  [ Ответить ]
dodge_ 3200

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Чт Ноя 03, 2011 11:29  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
AV.BY писал(а):

я уже мучаюсь 3года. с 3,2 есть куча нюансов. 1.реле паваротав залипает - згарают кантакты . для ремонта надо припоять старые серебреные контакты. 2. в чашках передних мартеров всезаржовело-решение просто при замене мартеров все завалить графиткай 3.очень васпреимчев в маслу - заливать толька синтетику и дорогую иначе пипец движку. 4единственная французкая деталь блок регулировки скорости вентилятора печки толька в версиях с климой надо достовать через 1год и менять смазку на транзисторе иначе здохнет .и ваще очень много чего естли интерестно пишите

добавлено спустя 2 минуты:

zfrec

новичок на av.by

# Ср Мар 28, 2012 17:06  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Отличный аппарат! У меня Интрепид с двигателем 3,5л. Очень позитивные эмоции оставляет на трассе, когда едешь 100км/ч и надо кого-то обогнать, чуть прижимаешь педаль газа, тебя как-будто хватают и подкидывают. И вот уже летишь 140км/ч.
По ремонту простая как барабан. За 3 года в подвеске менял только стабилизаторы, да и то по причине езды в пригороде.
До нее была такая же с движком 2,7. По расходу топлива разницы не заметил, а вот мощи в нынешнем поболе будет. Да к томуже 2.7 еще и попал на капиталку. Стоила примерно 1500$. Мастер, который делал двиг сказал, что 2,7л движки долго не живут по причине тонких масляных каналов, которые забиваются гудроном. Результат - проворачиваются вкладыши коленвала.
Другое дело-двиг 3,5л. Неубиваем! И мощи как в танке! Короч по совету того же механика взял я Интрепид с 3,5 и очень доволен уже 3 года!
satgate

неравнодушный к av.by

# Пт Авг 24, 2012 13:15  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Много наслышан о малом жизненном цикле двигателей 2.7, поэтому передумал брать с таким. Теперь выбираю между 3.2, 3.5 ES и 3.5 RT. Как они по надежности и расходу? Интересуют мнения людей, которые реально имели дело с этими моторами.

И такой вопрос - не слишком ли опасно брать 1999-2001 годов? Хотелось бы конечно поновее - от 2003 и выше, но боюсь не уложиться в 9000 $.

Спасибо заранее!
id13251866

новичок на av.by

# Вт Мар 18, 2014 11:47  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Про маленькие масленные каналы - бред. Сам лично капиталил этот мотор - они не меньше чем у других моторов и даже больше. А вот чем реально лучше 3.2 и 3.5 так это тем что в них есть маслоохладители, а в 2.7 нет. Из-за этого масло сильно выгорает, соответственно теряет свойства и дает налет асфальта на стенках мотора если его долго не менять. А вы тут раз, туда синтетику хорошую и и если до вас ездил какой нить нехороший на минералке, весь этот шлак смывает и забивает маслозаборник, насос, гидрики. Вот тогда и проворачивает вкладыши. Поэтому масло менять нужно чаще чем в других и только дорогую синтетику. По заводу каждые 7000 миль, но на больших пробегах я бы менял каждые 5-7 тыщ км. Есть еще фишка про помпу, которая может подмешивать тосол в масло, но это уже другая история...
budiks

новичок на av.by

# Сб Янв 03, 2015 15:06  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Езжу на 3,2 уже 3,5 года.
Моя первая машина, много пришлось ей вытерпеть от меня, но ниразу не остановилась. Очень надежная. Заводилась в любой мороз. Ремонт не сложный ин е дорогой, если объезжать стороной АтлантикаМоторс
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Dodge Intrepid Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: