Мошенничество через Western Union (Покупка автомобиля)

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Всё о покупке автомобиля
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RaiderMT

Сейчас на форуме: нет

Audi A4
новичок на av.by

Из города: Минск
Награды: Нет

# Вт Янв 11, 2011 12:02  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Ребята не ведитесь на мошеннические объявления с соблазнительной ценой!!!!!
Это сплошной обман!!!

Приведу случай, который произошел с россиянином:

Цитата:
Я оказался жертвой мошенников!На одном из сайтов по продажам авто я обнаружил очень заманчивое объявление(цена авто была занижена в 2 раза).Отписался автору.На что получил ответ:
"Я вместе с машиной нахожусь в Англии (Манчестер). Автомобили в отличном состоянии, никаких происшествий, никаких проблем двигателя. Я хочу продать его только потому, что в Англии все автомобили руль с правой стороны. Эта машина из Санкт-Петербурга и руль с левой стороны, как и все автомобили в вашей стране, так что никто не будет покупать этот автомобиль в Англии. Именно поэтому токая низкая цена, а также, я хочу, продать его быстро. Общей стоимостью 4300 $, если я привозу вам автомобиль в Санкт-Петербурге. Автомобиль имеет номерной знак из Санкт-Петербурга, он зарегистрирован на мужчину, с которым я жила в Санкт-Петербурге. Но у меня есть генеральная доверенность. это означает, что я имею законное право продать"

Следующим сообщение от автора было:
"Я могу привести вам автомобиль в Санкт-Петербург на следующей неделе. Моя проблема заключается вы том что я не знаю вас. И я бы не хотела, чтобы это путешествие из Великобритании в Санкт-Петербург, оказалось напрасно. Что делать, если вы не серьезный человек , и вы не платите мне за машину, когда я там буду ? Я приеду с автомобилем даром ? Я не могу оставаться долго в Санкт-Петербург , чтобы найти другого покупателя. Я не могу рисковать.
Поэтому мне нужно Гарантия, и вот что я хочу предлажыть, чтобы вы с тем, чтобы дать мне доказательство того, что у вас есть серьезные намерения купить мои автомобиль (и вы не платите ничего, пока вы не получите автомобиль)
Вы идете в банк, который есть Western Union $ 4300 и вы отправить деньги на свое имя матери, например, (или сестра, брат, жена .. ваш родственник).Вы будете отправлять деньги в Манчестер, получателя денег, в Манчестере, например, будет ваша мама.
Вы, наверное, не имеющие родственников в Великобритании, но это не имеет значения. Вы только предположить на минуту, что ваша мать в Манчестере. Вы идете к Western Union и вы говорите, что вы хотите отправить $ 4300 вашей матери, которая сейчас находится в Великобритании, Манчестере. Тогда вы отправить мне копию квитанции по электронной почте. Я проверю, если перевод реальный, и я приду вместе с машиной в Санкт-Петербург . Вы будете проверять все документы, автомобиль, двигатель, все, что вы хотите....а потом мы вместе отправимся в банк и там вы изменить имя матери с моим именем, и когда я вернусь в Англию я получу деньги. Это правильное решение , так как я не прошу вас платить деньги на перед. Я просто хочу, доказательство того, что я не приду в Санкт-Петербург даром
Я буду ждать вашего ответа"
Я согласился с этим условием и сделал перевод в Англию сам на себя и отправил копию квитанции автору.Банк уверил меня,что деньги можно снять только при предъявлении документа удостоверяющие мою личность,но через 3 дня деньги были получены в Англии,разумеется не мной.ПОМОГИТЕ советом,что делать в этой ситуации.Банк разводит руками,мол деньги были сняты получателем т.е. мной.

К сожалению, такие разводы добрались и ДО НАС (в Беларусь)!!!

Вот ссылки на мошеннические объявления на наших автомобильных сайтах:
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=1849864
http://avto.minsk-in.net/showit.php?podrobnoid=6676
http://avto.vminske.by/showit.php?podrobnoid=6676
http://www.autoban.by/autos/id27877
http://www.autominsk.by/Pub/417378.html
http://avm.by/board/3715-Audi-A3.htm

Так же приведу ответы от владельца вышеприведенных объявлений:
Цитата:
tatyana martynov <tatyana.martynov@gmail.com>

Я вместе с машиной нахожусь в Катания , Италия .
Автомобиль в отличном состоянии, никоких происшествий,никоких проблем,
Растаможена. Я хочу, продать его быстро. Общей стоимостью 5000 $, если
я привожу вам автомобиль в Беларусь.
Автомобиль имеет номерной знак Минска, могу сняти с учёта.
Спасибо!

Цитата:
tatyana martynov <tatyana.martynov@gmail.com>

Я могу привести машину в Минск на следующей неделе . Я буду снимать
его с учета. Но мне нужна гарантия, что вы реальный покупатель, всё
таки Катаниа от Минска есть большое растояние . Моё
предложение таково: вы перещлёте стоимость за автомобили 5000 $ через
Western union к примеру на имя своей матери или (мужа, жены, брата
.......) Вы отправляете деньги в Италии например на имя ваше мамы,
потом отправите копию перевода на мою электронную почту ( Вы,
наверное, не имейте родственников в Италии , но это не имеет значения.
Вы только предположить на минуту, что ваша мама в Италии . Вы идете в
Western union и вы говорите, что вы хотите отправить $5000 вашей матери,
которая сейчас находится в Италии .
Я проверю если передача является реальной и приеду с машиной в
Минск. Там вы можете проверить всё документы автомобиля, двигатель,
всё что вы хотите ..... а потом мы вместе поидём в банк и вы поменяете
фамилию вашей мамы на мою. Когда я вернусь в Италии сниму деньги с
Western union.
Я буду ждать вашего ответа.+393667038489

Очень похожие письма на вышеприведенный случай с россиянином, не правда ли?

РЕБЯТА!!! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ПОДОБНЫЕ РАЗВОДЫ!!! ДА И ВООБЩЕ НА РАЗВОДЫ!!!

P.S. Напоследок приведу ссылку на Форум адвокатов и юристов, где много внимания уделено этому виду мошенничества: http://www.stenkin.ru/forum/moshenniki-i-moshennichestvo-13/moshennichestvo-cherez-western-union
А это сайт, где описаны всевозможные аферы через WesternUnion: http://www.westernunion-no.nonkok.net/
Надеюсь, что я помог вам не совершить ошибку, о которой вы можете пожалеть
mik839

новичок на av.by

# Ср Май 18, 2011 00:08  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Да уж промышляют мошенники капитально, вот ссылка http://www.westernunion-scams.com/ там несколько вариантов обмана связанных с Western Union.
Бытует такое мнение, если просят деньги по Western Union или MoneyGram в качестве предоплаты или подтверждения платежеспособности то это как правило афера.
noWU

новичок на av.by

# Чт Дек 01, 2011 17:20  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Сам недавно чуть не попался!... Вовремя увидел хорошую шпаргалку чего не надо делать Там как раз есть про суть мошенничества через Western Union. Не попадайтесь! Привет
ir007

новичок на av.by

# Чт Дек 01, 2011 17:33  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Неужели лохи будут всегда вот это да!
igarochak

новичок на av.by

# Вт Янв 10, 2012 18:33  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Народ. Вот только что закончилась у меня такая же история. Всё почти одинаково. Цена 4700 дол., но, видимо жрать уже нечего и им пришлось согласиться на перевод в 1000 долл. через Вестерн Юнион. А я, как человек ленивый, далеко не пошёл, а забрёл в банк по соседству где имеется система ЮНИСТРИМ. Потом перезвонил аферистам и сообщил об этом (что тысяча будет перечислена через ЮНИСТРИМ). Вот тут кобра подняла голову и начала шипеть!!! И мне стало почти всё ясно. Будьте осторожны!!!! Интернет - большая сила!!! Привет

добавлено спустя 19 минут:

А вот это ответ афериста после того, как я его раскрыл -

10.01.2012, 19:22, "Aleksei Evgenyevich Kozlov" <alekskozlov01@gmail.com>:
> МАШИНА ПРОДАНА !!! ЕСЛИ ТЫ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ОПОЗДАЛ ЗАВТРА ЕДУ В РОССИЮ МОРДА ТЫ НЕ ДОВЕРЧИВАЯ ПРИЕЗЖАЙ в Понедельник, со стороны глянешь как человек уедет на твоей мечте. Улица Савина, город Москва Дом 7 кв 63 ты думаешь что все такие как ты, ( каждый думает по мере своей испорченности).

>> http://no-wunion.com/ru/ ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!
kaldun

не может жить без av.by

Из города: минск

# Ср Янв 11, 2012 23:54  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
ir007 писал(а):
Неужели лохи будут всегда вот это да!

без лоха и жизнь плоха
пока будут они будут и разводиловы...
а на самом деле похвала тем кто придумывает подобное...мозговитые люди...их бы ум да в правильное русло...
хоть делают они плохо...и за это надо наказывать
zobzi

новичок на av.by

# Сб Мар 31, 2012 03:29  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
я пока в стадии рассмотрения, мой продавец был типа в Минске, жил работал, уехал в Манчестер, там типа дорого оформлять и руль не с той стороны, продает . А что делать если мне он предлагает следующее: машина приедет, она растоможена, он сам все оплатит, у меня 3-5 дней что бы рассмотреть машину, потом мы идем с представителями судоходной компании оформлять авто, я отдаю им деньги и все. в чем подвох? деньги плачу по факту...
одновременно у меня сестра в Лондоне, он в Манчестере (якобы), говорю дай номер тел. сестра позвонит тебе и все решит. пока молчит с номером, пишет только что все гуд, номера не дал. пока давлю с номером телефона

вот часть переписки нашей :::

Мне очень жаль, но мой Russisch язык не очень хорошо, поэтому я пишу на английском языке. Пожалуйста, используйте: # http://translate.google.de/
Если возможно, пожалуйста, ответь мне на английском языке.
Откуда вы? Я рад, что вы заинтересованы, чтобы купить машину. Машина работает и находится в отличном состоянии, я никогда не имел никаких проблем с двигателем и автомобиль не имеет несчастных случаев.Цена 4.900 USD. Автомобиль получил таможенное оформление в России, Belarrus и Казахстан. Мы живем в Манчестере, Великобритания. Я работал в Vodafone Omnitel в вашей стране, и там я купил машину. Автомобиль имеет все документы регистрационные номера для вашей страны. Я интересоваться в продаже автомобиль, потому что здесь, в Соединенном Королевстве, я не могу зарегистрировать автомобиль (рулевое колесо должно быть справа), да и здесь у меня есть семейный автомобиль, и я не нужен второй автомобиль.
Я думаю, что цена очень привлекательна, но я хочу, чтобы продать автомобиль как можно скорее. Я согласен Транспорт автомобиля в Ваш адрес в моем расходы.

я из Минска (Беларусь)
автомобиль получил таможенное оформление? Это хорошо
пожалуйста, укажите номера государственной регистрации

как будете доставлять в минск? Когда? Как будет производиться оплата?

для меня 4900$ окончательная цена?______________________________

И снова здравствуйте
Спасибо за ваш ответ!Автомобиль получил таможенное оформление, вы не будете платить таможенные пошлины
Автомобиль в очень хорошем рабочем состоянии, без повреждений, царапин или аварий не нуждаются в ремонте, конечно, она находится в отличном состоянии и за ее пределами, а также состояния двигателя является совершенным. Я никогда не курил в это, и я хочу продать его серьезным человеком, который будет очень хороший уход за автомобилем.
Во-первых, я должен вам сказать, что я нахожусь в Манчестере / Великобритания и автомобиль здесь со мной. Я надеюсь, что это не проблема! Я использовал автомобиль в Беларусь (до сих пор Беларусь документы), но здесь налоги очень большие, поэтому я не могу зарегистрировать его! Я работаю для моей компании в Беларуси, но теперь я вернулся домой! В связи с экономическим кризисом нужно продать автомобиль быстро! Я попытался продать его здесь, но никто не хотел этого! Кто-то посоветовал мне, чтобы продать его на континент, потому что до сих пор Беларусь документы и будет легче!
Если вы хотите автомобиль, который Вы можете прийти сюда, чтобы принять его, или, если вы не можете придти я хотел бы использовать судоходной компании для этой сделки. Процесс очень прост. Эта компания будет обрабатывать доставку автомобиля, а также они будут обрабатывать все регистрационные документы. Если мы будем использовать его у Вас будет 5 дней для проверки автомобиль, прежде чем купить ее. Они также дадут мне после оплаты вы решили сохранить автомобиль.
Я заплачу доставки автомобиля!Срок поставки составит около 3-4 дней, и автомобиль будет доставлен на ваш домашний адрес. В это время вы получите идентификационный номер сделки, таким образом Вы можете использовать его, чтобы проверить состояние на сайте компании. Если вы хотите, компания поможет вам все регистрационные документы в вашей стране!
Пожалуйста, не пишите мне, если у вас нет денег на машину или если вы только по электронной почте для простого любопытства!
С наилучшими пожеланиями

оставьте ваш контактный телефон, моя сестра живет в Лондоне, она вам позвонит и все вопросы решит
какие дальше действия?_________

Здравствуйте,

Стоимость автомобиля (окончательная цена 4900 долл. США) включают в себя все налоги и доставку всех других сборов, так что вам придется оплатить только сумму за автомобиль и ничего лишнего. Она будет поставляться с оригиналами документов, судоходная компания будет обрабатывать все детали сделки, они будут отдавать вас автомобиль в ваш домашний адрес, чтобы вы надеваете `т должны пойти и забрать его!Автомобиль имеет ни одной аварии, как я говорил вам раньше!
Работая с этой третьей стороной означает, что имеем дело с нейтральной стороны, компания, которая проверяет, если товар отправляется и coresponds к тому, что продавец согласился с покупателем и освободить деньги только после того, как товар был принят. Я использовал эту услугу раньше и поможет нам сделать сделку простым и безопасным.
У вас будет проверка течение 3-5 дней, мы решили (я думаю, что 5 дней достаточно). В это время вы можете проверить и осмотреть автомобиль.Представитель компании будут там, чтобы помочь вам, чтобы зарегистрировать автомобиль.Оплата будет произведена третьей стороной, не ко мне, когда я начала поставки автомобилей, если у вас есть номер для отслеживания! Если по какой-либо причине (автомобиль имеет скрытые повреждения или это не так, как я описываю это), вы можете отказаться от сделки. В этом случае компания возместит Вам полностью сумму, которую вы должны отправить их и отправить машину обратно ко мне на мои расходы.Автомобиль был проверен торговой компании квалифицированного автомеханика, и машина успешно прошла все испытания без каких-либо проблем.

Пожалуйста, напишите мне на ваше решение и ваше полное имя, адрес и номер телефона!_________________________
Здравствуйте, почему Вы не хотите оставить номер телефона для связи?

Для покупки машины мне нужен номер телефона.

Пожалуйста, оставьте номер телефона. Моя сестра живет в Лондоне. Она сделает звонок Вам и уточнит все.

Я хочу купить этот автомобиль, но не доверяю людям.

Жду ваш ответ. Я думаю мы все вопросы решим.

Спасибо.__________________

Вот, пока вся переписка, там будем дальше смотреть

добавлено спустя 29 минут:

http://www.interfax.by/article/72287
Б_Обама

новичок на av.by

# Чт Май 03, 2012 19:53  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
А кто нибудь слышал об этой конторе www.totalexporter.com
Все настолько круто что сразу не верится.. Покупал может кто через них? Кто то вообще слышал кто это?
alexkon

новичок на av.by

# Вс Окт 05, 2014 16:58  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
[quote="zobzi"]я пока в стадии рассмотрения, мой продавец был типа в Минске, жил работал, уехал в Манчестер, там типа дорого оформлять и руль не с той стороны, продает . А что делать если мне он предлагает следующее: машина приедет, она растоможена, он сам все оплатит, у меня 3-5 дней что бы рассмотреть машину, потом мы идем с представителями судоходной компании оформлять авто, я отдаю им деньги и все. в чем подвох? деньги плачу по факту...
одновременно у меня сестра в Лондоне, он в Манчестере (якобы), говорю дай номер тел. сестра позвонит тебе и все решит. пока молчит с номером, пишет только что все гуд, номера не дал. пока давлю с номером телефона

вот часть переписки нашей :::

Мне очень жаль, но мой Russisch язык не очень хорошо, поэтому я пишу на английском языке. Пожалуйста, используйте: # http://translate.google.de/
Если возможно, пожалуйста, ответь мне на английском языке.
Откуда вы? Я рад, что вы заинтересованы, чтобы купить машину. Машина работает и находится в отличном состоянии, я никогда не имел никаких проблем с двигателем и автомобиль не имеет несчастных случаев.Цена 4.900 USD. Автомобиль получил таможенное оформление в России, Belarrus и Казахстан. Мы живем в Манчестере, Великобритания. Я работал в Vodafone Omnitel в вашей стране, и там я купил машину. Автомобиль имеет все документы регистрационные номера для вашей страны. Я интересоваться в продаже автомобиль, потому что здесь, в Соединенном Королевстве, я не могу зарегистрировать автомобиль (рулевое колесо должно быть справа), да и здесь у меня есть семейный автомобиль, и я не нужен второй автомобиль.
Я думаю, что цена очень привлекательна, но я хочу, чтобы продать автомобиль как можно скорее. Я согласен Транспорт автомобиля в Ваш адрес в моем расходы.

я из Минска (Беларусь)
автомобиль получил таможенное оформление? Это хорошо
пожалуйста, укажите номера государственной регистрации

как будете доставлять в минск? Когда? Как будет производиться оплата?

для меня 4900$ окончательная цена?______________________________

И снова здравствуйте
Спасибо за ваш ответ!Автомобиль получил таможенное оформление, вы не будете платить таможенные пошлины
Автомобиль в очень хорошем рабочем состоянии, без повреждений, царапин или аварий не нуждаются в ремонте, конечно, она находится в отличном состоянии и за ее пределами, а также состояния двигателя является совершенным. Я никогда не курил в это, и я хочу продать его серьезным человеком, который будет очень хороший уход за автомобилем.
Во-первых, я должен вам сказать, что я нахожусь в Манчестере / Великобритания и автомобиль здесь со мной. Я надеюсь, что это не проблема! Я использовал автомобиль в Беларусь (до сих пор Беларусь документы), но здесь налоги очень большие, поэтому я не могу зарегистрировать его! Я работаю для моей компании в Беларуси, но теперь я вернулся домой! В связи с экономическим кризисом нужно продать автомобиль быстро! Я попытался продать его здесь, но никто не хотел этого! Кто-то посоветовал мне, чтобы продать его на континент, потому что до сих пор Беларусь документы и будет легче!
Если вы хотите автомобиль, который Вы можете прийти сюда, чтобы принять его, или, если вы не можете придти я хотел бы использовать судоходной компании для этой сделки. Процесс очень прост. Эта компания будет обрабатывать доставку автомобиля, а также они будут обрабатывать все регистрационные документы. Если мы будем использовать его у Вас будет 5 дней для проверки автомобиль, прежде чем купить ее. Они также дадут мне после оплаты вы решили сохранить автомобиль.
Я заплачу доставки автомобиля!Срок поставки составит около 3-4 дней, и автомобиль будет доставлен на ваш домашний адрес. В это время вы получите идентификационный номер сделки, таким образом Вы можете использовать его, чтобы проверить состояние на сайте компании. Если вы хотите, компания поможет вам все регистрационные документы в вашей стране!
Пожалуйста, не пишите мне, если у вас нет денег на машину или если вы только по электронной почте для простого любопытства!
С наилучшими пожеланиями

оставьте ваш контактный телефон, моя сестра живет в Лондоне, она вам позвонит и все вопросы решит
какие дальше действия?_________

Здравствуйте,

Стоимость автомобиля (окончательная цена 4900 долл. США) включают в себя все налоги и доставку всех других сборов, так что вам придется оплатить только сумму за автомобиль и ничего лишнего. Она будет поставляться с оригиналами документов, судоходная компания будет обрабатывать все детали сделки, они будут отдавать вас автомобиль в ваш домашний адрес, чтобы вы надеваете `т должны пойти и забрать его!Автомобиль имеет ни одной аварии, как я говорил вам раньше!
Работая с этой третьей стороной означает, что имеем дело с нейтральной стороны, компания, которая проверяет, если товар отправляется и coresponds к тому, что продавец согласился с покупателем и освободить деньги только после того, как товар был принят. Я использовал эту услугу раньше и поможет нам сделать сделку простым и безопасным.
У вас будет проверка течение 3-5 дней, мы решили (я думаю, что 5 дней достаточно). В это время вы можете проверить и осмотреть автомобиль.Представитель компании будут там, чтобы помочь вам, чтобы зарегистрировать автомобиль.Оплата будет произведена третьей стороной, не ко мне, когда я начала поставки автомобилей, если у вас есть номер для отслеживания! Если по какой-либо причине (автомобиль имеет скрытые повреждения или это не так, как я описываю это), вы можете отказаться от сделки. В этом случае компания возместит Вам полностью сумму, которую вы должны отправить их и отправить машину обратно ко мне на мои расходы.Автомобиль был проверен торговой компании квалифицированного автомеханика, и машина успешно прошла все испытания без каких-либо проблем.

Пожалуйста, напишите мне на ваше решение и ваше полное имя, адрес и номер телефона!_________________________
Здравствуйте, почему Вы не хотите оставить номер телефона для связи?

Для покупки машины мне нужен номер телефона.

Пожалуйста, оставьте номер телефона. Моя сестра живет в Лондоне. Она сделает звонок Вам и уточнит все.

Я хочу купить этот автомобиль, но не доверяю людям.

Жду ваш ответ. Я думаю мы все вопросы решим.

Спасибо.__________________

Вот, пока вся переписка, там будем дальше смотреть

Вот у меня такая же ситуация ! Что делать то ?
zloj_wlad

модератор

Благодарности: 8/12
Из города: Минск, Рядом автопривоз
Награды: 3 (Подробнее...)
[ Chrysler Pacifica Club ]
[ Mercedes AV.by Club ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Пн Окт 06, 2014 08:36  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
alexkon, известная схема развода. Прекратите всякого рода переписку и ищите здесь. Потом будут возникать различного рода проблемы то бытовые то форсмажоры, попросят перевести часть денег. Короче кидалово на 300%.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Всё о покупке автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: